Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 695 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
24.08.2014 - 10:39
: 276
вовочка820 пишет:

так для этого и надо вскрывать ещё раз и добавлять.

Будет нагреваться при работе и его выдавит через зазоры зачем и добавляют масло в литол.Оно со стенок сползает в зацепление

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Попов Петр пишет:

вовочка820 пишет:

так для этого и надо вскрывать ещё раз и добавлять.

Будет нагреваться при работе и его выдавит через зазоры зачем и добавляют масло в литол.Оно со стенок сползает в зацепление

ну не выдавливает. и литол, немного нагревшись, течет прекрасно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а ктонибудь вообще спец смазки использует?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ovosh12 пишет:

Вовий пишет:

Зачем задавать глупые вопросы.

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-perfor...

вот специальная но отзывы не однозначны, выкидывать деньги, ждать доставки, потом по второму разу, работа стоит счетчик тикает.

А у меня не специальная? Хотя да, о чём это я. Купленная в ближайшем магазине за 50 рублей не катит. Специальную через интернет надо заказывать и непременно отзывы почитать. Вот у литола с маслом отзывы отличные.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Для наполнения редукторов болгарок,я использую смазку,,фиол,,заполняю ровно половину пространства в редукторе.Тукучесть отличная,ничего по щелям не выдавливает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ovosh12 пишет:

а ктонибудь вообще спец смазки использует?

Я -нет. У меня ещё не было такого, чтоб редуктор сдох раньше ротора . Единственное, меняю раз в 3-5 лет, так как со временем, на холоде смазка сильно дубеют смазки. Смазку использую импортную в тубах, как правило синего цвета, и в подшипники и в редуктора и в шаровые и в кресовинв её закладываю. А чё, она даже бензином ,далеко не сразу вымывается .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Без ремня . Так то , размеры шкивов не особо разные, да и встречались подобные системы прямоприводные , но разгрузочный клапан - там обязателен , и если долго пользоваться ,то я бы ещё дополнительно маслоотбойник-сепаратор на входе ресивера, перед клапаном поставилл бы, чтоб в ресивере эмульсия не образовывалась , а то как температура понижается - сливать конденсат становится проблемно.

Поверь,между тем что есть и между тем что хочется очень и очень большая разница. yes3
Обычно прямоприводные в комплекте с двигателем,а это уже 80% стоимости всего компрессора.
Какой компрессорный блок попался.от того и плясал.
Разгрузочный клапан присутствует,По поводу сепаратора висело в воздухе,но убедил, будем ставить.

Никола Ф. пишет:

Давным, давно, когда...в общем читал в каком-то букваре. что смазка должна занимать 30% пустого пространства подшипника. Тут речь про редуктор, но думаю, правило примерно такое же...

Только предположение.
В подшипнике смазка плотно держится шариков зажатых между обоймами.Смазке между уплотнениями не куда деваться.
А в редукторе между шестернями и корпусом конские расстояния.В которые все и вылетает.
Наверное,самое оптимальное ,это определенные,нужные свойства смазки.Как было изложено выше.Держатся смазке (зубами и руками) за шестеренки. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
MVS пишет:

Поверь,между тем что есть и между тем что хочется очень и очень большая разница.
Обычно прямоприводные в комплекте с двигателем,а это уже 80% стоимости всего компрессора.

Это как рассматривать , я втыкал клиенту на ременный 2500тыщи оборотов мотор на 2,5 кВт , мотор даже незнаю с чего , но момент хороший , без разгрузки с 5 очей стартовал , и под 40А на старте потреблял.

Примеры разные цены тоже , моторчики 3ф , советские , с мощностью от 1,5 кВт - цена у них огого , но и момент хороший .
2 горшка китаец - кольца сдохли , масло выкинуло,шатун пришкворило , трубки поломаны , фитинги уже без резьбы , фильтров нету - итог материалы 1500 ремонт 2000 и того 3500 .

2 горшка китаец - кольца сдохли , масло выкинуло,шатун пришкворило , трубки поломаны , фитинги уже без резьбы , фильтров нету , но масло заливают , его выкидывает , мотор подхватывает , горшки горячие , мотор в масле - пожар случился, но не сильный = в чермет , так как мотор стоит 3000-5000 ну и если чинить то 3500+5000 = 8500( +500 замена движка) что является почти

MVS пишет:

80% стоимости всего компрессора.

нового .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Вовий пишет:

А у меня не специальная? Хотя да, о чём это я. Купленная в ближайшем магазине за 50 рублей не катит.

по нашим ямам легче через нет заказать, чем куда то ехать, плюс чаще всего берут самое дно, и продают в три шкуры, тут не хватило утеплителя, использовал кнауф котедж, где брал до этого не было, поехал в другой, 1350 ре а утеплитель как тряпочка, прошлую пачку даже не смог обратно стянуть на хранение, этот без проблем.

Промах пишет:

У меня ещё не было такого, чтоб редуктор сдох раньше ротора . Единственное, меняю раз в 3-5 лет, т

у меня не редуктор, у меня на ламелях куда щетки выработка, вот открылся новый сервис, обешались посмотреть может сделают, на ютуб тупо протачивают, а в редукторе так за компанию нужно менять, почти 10 лет отпахала, нужно хотя б для приличия заменить. Тут еще вариант думаю кольцо это обмазать контактной смазкой, повысить пятно контакта пока щетки притираются по форме.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ovosh12 пишет:

ут еще вариант думаю кольцо это обмазать контактной смазкой, повысить пятно контакта пока щетки притираются по форме.

ЭЭЭЭЭнеее , это приведёт к прогоранию всего и вся .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7587
вовочка820 пишет:

Ovosh12 пишет:

тут акурат обсуждалось про смазку редукторов УШМ, может кто тнет носом? Сервис вроде согласился запустить мою малую болгарку, а там за 10лет работы в редукторе бяка. Имею желание может всунуть туда аналог шруса, синушняя импортная смазка, покупал в свое время вместе с крестовиной.

литола напхать под завязку, поработать, потом опять вскрыть и допхать ещё.

нельзя так делать.первоначально заправив смазкой редуктор мотору очень тяжело ее пережевать и разбросать по корпусу.слишком жидкая будет затекать и снова помеха при начале работы.родная смазка на заводе заложена и она мягче нашего литола но не течем как смесь литола с маслом.я использую либо синюю смазку с джиса либо макитовскую что идет в комплекте с перфоратором-по консистенции они схожи.еще продаются смазки типа графитной для угловых редукторов газонокосилок и прочего инструмента-и тоже не сильно они текучие-смазка не должна мешать работе механизма-она должна быть нанесена тонким слоем на рабочей поверхности зубьев но ни как не ложками соскребаться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
колупатор пишет:

я использую либо синюю смазку

Я тоже синюю good MOBILGREASE XHP 222 одна из лучших по моему.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

колупатор пишет:

я использую либо синюю смазку

Я тоже синюю [изображение]MOBILGREASE XHP 222 одна из лучших по моему.

интересно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Олег, хелп ! Чё тут мутить , мелкий домкрат ( матрикс 2т) сальник 14х24 .
С чего резинки искать , или кольцо - то как?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Шyриk пишет:

но думаю тонн на 50....

Это тон на 20..ну если по максимому то 25...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

сальник посмотри.

вот поэтому и говорю - берите Шадринские домкраты, все

Эта подкатная шняга , на" 2 тонны" , взял по цене ( на втормете) металла , для себя .
Домкраты есть. В очереди, на переборку 3х шоковый ,хотя он и не нужен, высокий изначально.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Промах пишет:

С чего резинки искать , или кольцо - то как?

У нас фирма есть- манжеты и кольца делают из полиуретана. Любых размеров. Мне бог послал на халяву китайский подкатной домкрат с порванной манжетой. Размер нестандартный. Манжет в продаже нет таких. Заказал на этой фирме. Цена мал-мал кусалась, но халявый подкатной домкрат не выбрасывать же! Забирал манжету- по ощущения жесковата. Мне надменно заявили; все шиномонтажники у нас берут и никто не жаловался! Манжета стала по- маленьку пропускать. Под домкратом со временем пятно масла. Пользуюсь редко. Только для себе. Раз в пол- года масло доливаю. Зато халява! И преимущества подкатного домкрата несравненны с обычным!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Рыжий кот пишет:

Промах пишет:

С чего резинки искать , или кольцо - то как?

У нас фирма есть- манжеты и кольца делают из полиуретана. Любых размеров. Мне бог послал на халяву китайский подкатной домкрат с порванной манжетой. Размер нестандартный. Манжет в продаже нет таких. Заказал на этой фирме. Цена мал-мал кусалась, но халявый подкатной домкрат не выбрасывать же! Забирал манжету- по ощущения жесковата. Мне надменно заявили; все шиномонтажники у нас берут и никто не жаловался! Манжета стала по- маленьку пропускать. Под домкратом со временем пятно масла. Пользуюсь редко. Только для себе. Раз в пол- года масло доливаю. Зато халява! И преимущества подкатного домкрата несравненны с обычным!

Так и чего -где ? Сцылки-линки-сайты.
То ,что жёсткая - то может и полиуретан , а я только за, он на морозе чоткий .
Просто тут размер корявый , 14-24 . 15-25 було бы ловчее,но по опыту старших моделей - можно и изьеб...утся, и поршень новый сделать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Шyриk пишет:

вот поэтому и говорю - берите Шадринские домкраты, все ремкомплекты в наличии.

у нас с этим напряг, лежат два ШААЗа, один пытался перебрать течет собака, второй получше стоит в очереди, нужно посмотреть.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Шyриk пишет:

я снял видео по переборке, надо добавить, моет поможет.
текет в каком месте?

где насос, ремкомплект не помог, да и сам комплект хреноватый, судя по тому времени сколько искали и по пыли на нем, спросом не пользуются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22905
Шyриk пишет:

Просто Михалыч пишет:

Шyриk пишет:

но думаю тонн на 50....

Это тон на 20..ну если по максимому то 25...

Просто Михалыч пишет:

по максимому то 25...

не, не похож? [изображение][изображение]

[изображение]

На заборе тоже много чего бывает написано...а по факту дрова там лежат...

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Промах пишет:

Так и чего -где ? Сцылки-линки-сайты.

Ну если заедешь в наши палестины- покажу их магазинчик. В своём регионе поспрашивай.Чтр-то подобное должно быть. Они ещё у нас РВД обжимают

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22905

Конечно поработает,куда он денется....подшаманишь и будет отличная вещь.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот моё токарное приспособление, станком назвать сложно

https://youtu.be/elhH8AQKwnA

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Вот моё токарное приспособление, станком назвать сложно

https://youtu.be/elhH8AQKwnA

Очень-очень нравится .
Ну красота , классно ведь.
Бабку и на самом станке можно сделать.

Я кстати получил в подарок 100 мм патрон , новый и с ключем. Мозг говорит - бери стойки с жигулей и делай станок под черновую обдирку. Ну , а здравый смысл говорить - делай ПБ и планшайбу, и используй крестовый стол. Второй вариант уже не раз использовал ,в качестве ПБ - всякие вткулки ,и даже с приваренными к валу заготовками . Однако если до 25мм точить, то и в 1-2 десятки попасть можно, особенно если маркер или краску использовать.
Жаль, что скорость обработки страдает и шероховатость повышенная.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

надо его научить точить.

Или под него подстроится , и не превышать некоторые режимы .
Это я заявляю как бывший владелец 10летнего маленького китайца. Так то все равно юстиравать и выявлять косяки ,но это можно и в работе .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
NIK ИВ пишет:

Вот моё токарное приспособление, станком назвать сложно

Ну почему же ,скорее станок,чем не станок. good
Остальное со временем ,когда ним попользуетесь.подкорректируете..
Я так понял за основу был взят корпус насоса? yes3
Интересует как решил проблему с "интимным" местом.Между крайним подшипником и патроном?
Бо там расстояние не маленькое.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

ИМХО на движке шкив надо побольше.

Максималка в районе 1500 думаю хватит

09.02.2014 - 23:41
: 5881
MVS пишет:

интимным" местом.Между крайним подшипником и патроном?
Бо там расстояние не маленькое.

В метале 8 мм проточено под подшипник и держит пластина 3 мм на четырёх болтах

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2930

Мужики, хотел бы темку вернуть - про смазки в редуктора. Я то тоже пхал литол во всюду, а тум покупался в теме...а там сам черт ногу сломит: смазка для редуктора дрели, для редуктора болгарки, перфоратора, тримера, ушм...пилы дисковые. цепные и т.д и т.п...короче. совет нужен. Какая смазка в редуктор цепной пилы нужна? Обе шестерни металлические там, с косым зубом...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах