Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 694 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Denys Shevchenko пишет:

хочу пресс сделать под домнкрат тонн на 20 с возможностью модернизации в будущем(а может и нет) под гидравлический.

на такой пресс нужен мощный вверх и стол, на стол в итоге сделали Н балку две штуки, аналогичная балка наверху, в качестве переставных упоров поперечина от классики на пополам. Стойки мелочь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
andrej 73 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

будут может советы какие?

Сразу с маслостанцией делать. Я сейчас молотком только гвозди забиваю ну или то что в пресс не помещается. Все остальное пресом.

та он нужен в принципе раз в месяц. пока под домкрат

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Denys Shevchenko пишет:

andrej 73 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

будут может советы какие?

Сразу с маслостанцией делать. Я сейчас молотком только гвозди забиваю ну или то что в пресс не помещается. Все остальное пресом.

та он нужен в принципе раз в месяц. пока под домкрат

Это пока нет. Как будет так и работа найдется.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2930

Мужики, может кто имеет опыт эксплуатации этой пилы
Как она?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

Мужики, может кто имеет опыт эксплуатации этой пилы
Как она?
Жалоба

никогда не понимал за сие творение, бензопила нужна для распиловки здоровенных конструкций, в том числе куда нет возможности подтянуть провод. А куда есть есть более безопасное устройство циркулярка, и не надо масло заливать и носовую звезду смазывать, цепь точить и натягивать, а цепи гавно у нас во всяком случае, растягиваются моментом, да еще и править, а потом помесь опила и масла выскабливать и т.д и т.п..

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
Никола Ф. пишет:

Мужики, может кто имеет опыт эксплуатации этой пилы
Как она?

Именно Боша нет, а нашей Пармой пользовался, мне понравилось, выпиливал заросший участок, деревья, кусты, распиливал упавшие деревья. Из минусов - привязан к проводу. Плюсы - практически бесшумная, не дымит, можно работать в помещении. Если нужно на секунду оторваться от пиления, поправить допустим бревно, потом заводилку дергать не надо laugh , кнопку нажал и она пошла. У пожилой тетки такая, она вполне ей управляется. Если нужно быть "отвязаным" есть аккумуляторный Бош, но дорогой, и с ресурсом не знаю как, но зато можно бесшумно спи cen ить бревно laugh
PS. Парма была с продольным мотором, юзал китайку с поперечным - показалось неудобной.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

а нашей Пармой пользовался, мне понравилось,

И у меня парма, якорь перемотан на 3 кВт, мощ страшная, пилит сильно и быстро, но тяжёлая в сравнении с бензинкой, в элктропилах с продольным мотором слабое место пластиковые шестерни, может не у всех, но приходилось видить такие.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
NIK ИВ пишет:

перемотан на 3 кВт

Это считай 5 лошадиных сил, нехило.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Никола Ф. пишет:

Мужики, может кто имеет опыт эксплуатации этой пилы

Как она?

У меня сосед вчера пилил, три хлыстика, лиственница, сушины. За день распилил. Я близко не подходил, цвет пилы похожий, марку не знаю. Деду скоро 89 лет, и он не любит когда на него пялятся. )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
DUVLEON пишет:

Деду скоро 89 лет, и он не любит когда на него пялятся. )

поди еще и переколет сам...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
DUVLEON пишет:

вовочка820 пишет:

поди еще и переколет сам...

никого не подпускает, все сам [изображение]

и скорее всего очень вредный. и дети, а уж тем более внуки у него бывают редко, хотя и живут рядом?!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Пока только укомплектовал.
Еще не все смонтировал.
То времени нет,то одно из двух.
Даже карантин не способствует. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
MVS пишет:

Пока только укомплектовал.

Еще не все смонтировал.

То времени нет,то одно из двух.

Даже карантин не способствует. [изображение]

Почему не прямопривод ?

И Брежнев такой молодой.....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

И Брежнев такой молодой.....

И юный октябрь впереди lol

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Почему не прямопривод ?

Если с Леонидом Ильичем все понятно. smile3
То по прямоприводу я не понял,что имеется в виду.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

тут акурат обсуждалось про смазку редукторов УШМ, может кто тнет носом? Сервис вроде согласился запустить мою малую болгарку, а там за 10лет работы в редукторе бяка. Имею желание может всунуть туда аналог шруса, синушняя импортная смазка, покупал в свое время вместе с крестовиной.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

обещанные фото получил вторую фрезу более мелкую и с мелким зубчиками, вторая оказалась гавном зубки начали крошится

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Ovosh12 пишет:

тут акурат обсуждалось про смазку редукторов УШМ, может кто тнет носом? Сервис вроде согласился запустить мою малую болгарку, а там за 10лет работы в редукторе бяка. Имею желание может всунуть туда аналог шруса, синушняя импортная смазка, покупал в свое время вместе с крестовиной.

литола напхать под завязку, поработать, потом опять вскрыть и допхать ещё.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
MVS пишет:

То по прямоприводу я не понял,что имеется в виду.

Без ремня . Так то , размеры шкивов не особо разные, да и встречались подобные системы прямоприводные , но разгрузочный клапан - там обязателен , и если долго пользоваться ,то я бы ещё дополнительно маслоотбойник-сепаратор на входе ресивера, перед клапаном поставилл бы, чтоб в ресивере эмульсия не образовывалась , а то как температура понижается - сливать конденсат становится проблемно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
вовочка820 пишет:

литола напхать

литол выкидывает в болгарке которую с**ли он был как раз, поэтому и задумался чем бы заменить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Ovosh12 пишет:

вовочка820 пишет:

литола напхать

литол выкидывает в болгарке которую с**ли он был как раз, поэтому и задумался чем бы заменить.

а куда его выкидывает? через прокладку чтоли?!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22905
вовочка820 пишет:

Ovosh12 пишет:

вовочка820 пишет:

литола напхать

литол выкидывает в болгарке которую с**ли он был как раз, поэтому и задумался чем бы заменить.

а куда его выкидывает? через прокладку чтоли?!

Его раскидывает по сторонам...надо что то пожиже...мы клали тот же литол и добавляли масла,чтобы жиже было.сейчас есть смазки полужидкие....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

Его раскидывает по сторонам...надо что то пожиже...мы клали тот же литол и добавляли масла,чтобы жиже было.сейчас есть смазки полужидкие....

полужидкие тем более неєффективны, при включении их моментально разбрасывает на стенки и текут через кнопку стопора, как вариант

вовочка820 пишет:

литола напхать под завязку, поработать, потом опять вскрыть и допхать ещё.

или спецциальные, они очень вязкие, но их все равно выбрасывает,периодически надо вскрывать и перекладыват со стенок вовнутрь шестерни

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2930

"Под завязку" точно не надо забивать смазку. Давным, давно, когда...в общем читал в каком-то букваре. что смазка должна занимать 30% пустого пространства подшипника. Тут речь про редуктор, но думаю, правило примерно такое же...
пс. Спасибо ответившим, про электропилы thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22905
Владимир Вл пишет:

Алекс 37 пишет:

Его раскидывает по сторонам...надо что то пожиже...мы клали тот же литол и добавляли масла,чтобы жиже было.сейчас есть смазки полужидкие....

полужидкие тем более неєффективны, при включении их моментально разбрасывает на стенки и текут через кнопку стопора, как вариант

вовочка820 пишет:

литола напхать под завязку, поработать, потом опять вскрыть и допхать ещё.

или спецциальные, они очень вязкие, но их все равно выбрасывает,периодически надо вскрывать и перекладыват со стенок вовнутрь шестерни

Пусть будет так,как вы говорите....а я все равно накладываю литола и добавляю масла....пусть лучше немного течет(и то не заметил этого)чем работает на сухую....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Зачем задавать глупые вопросы. Есть специальная смазка. Что-то никто не бодяжит трансмиссионку чтоб в двигатель залить и наоборот. И для клемм акб своя смазка есть и для направляющих суппорта. И для всего если поискать давно всё придумано. Нет, пытаются велосипед изобрести.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
вовочка820 пишет:

а куда его выкидывает? через прокладку чтоли?!

с шестерни, работает на сухую

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Вовий пишет:

Зачем задавать глупые вопросы.

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-perfor...

вот специальная но отзывы не однозначны, выкидывать деньги, ждать доставки, потом по второму разу, работа стоит счетчик тикает.

24.08.2014 - 10:39
: 276
вовочка820 пишет:

литола напхать под завязку, поработать, потом опять вскрыть и допхать ещё.

и немного развести маслом для большей пластичности смазки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Ovosh12 пишет:

вовочка820 пишет:

а куда его выкидывает? через прокладку чтоли?!

с шестерни, работает на сухую

так для этого и надо вскрывать ещё раз и добавлять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах