Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 691 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Я то подумал я чудик , тестирую частотники на движках 3Ф в 25-40 ВТ, и только потом на большие иду включать . Ну а свои такие , маломощные , втыкаю на 220 , с конденсаторами .

Стас, ту не все такие мегавольты как ты [изображение] из написанного тобой, я понял, что ничего не понял [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2020 в 20:43:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мега........
Ну,я имел ввиду .......
То ,что ,скорее всего , тот "(частотник)" для коллектроника синхронного , с тахрдатчиком ,а не для 3х фазника асинхронного.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Ну,я имел ввиду .......

То ,что ,скорее всего

Короче, он не подойдёт??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2020 в 20:50:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я вот и сам непонимаю. Что там к чему.......
Может разные регуляторы, может опечатки , мож и чего нафиг не надо ,но.... , а принципе ,у меня есть асинхронники 3ф и с таходатчиком , но их вообще не вариант в обычную сеть пихать , их как раз ,только через преобразователь и в однофазку.

Самое, смешное, что друг с Магнитогорска, год назад купил кучку плат для управления коллектрониками ( синхронные) от стиралок , и так и не показал ,как оно работает. Платы брал под самосбор , и чтоб тв-16 управлять .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Промах пишет:

друг с Магнитогорска, год назад купил кучку плат для управления коллектрониками ( синхронные) от стиралок ,

От пылесоса регуляторы не пойдут что-ли.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

друг с Магнитогорска, год назад купил кучку плат для управления коллектрониками ( синхронные) от стиралок ,

От пылесоса регуляторы не пойдут что-ли.

Не встречал в них обратной связи,они как диммер от люстры.
Отличие тех,правилтных от диммеров , правильные считывают импульсы с таходатчика , пытаются стабилизировать,да ещё если по тока есть обратная связь - то это почти как чючастотник , но только тормоза там нет , но ! Если есть тумблер на много групп,то можно сделать динамический тормоз .

Есть ещё один тип хороших регуляторов ,без таходатчика но на постоянных магнитах статор - применяют китайцы в маленьких фрезерных и токарных станках , вот они вообще замечательно себя показали , но как я понял по отзывам - типа сложны в настройках, но мне везло ,они работали.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

Ну,я имел ввиду .......


То ,что ,скорее всего

Короче, он не подойдёт??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2020 в 20:50:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я вот и сам непонимаю. Что там к чему.......

Может разные регуляторы, может опечатки , мож и чего нафиг не надо ,но.... , а принципе ,у меня есть асинхронники 3ф и с таходатчиком , но их вообще не вариант в обычную сеть пихать , их как раз ,только через преобразователь и в однофазку.

Самое, смешное, что друг с Магнитогорска, год назад купил кучку плат для управления коллектрониками ( синхронные) от стиралок , и так и не показал ,как оно работает. Платы брал под самосбор , и чтоб тв-16 управлять .

не думаю что это на асинхронниках будет работать. Надо на форуме у электриков об этом узнавать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

Я то подумал я чудик , тестирую частотники на движках 3Ф в 25-40 ВТ, и только потом на большие иду включать . Ну а свои такие , маломощные , втыкаю на 220 , с конденсаторами .

Стас, ту не все такие мегавольты как ты [изображение] из написанного тобой, я понял, что ничего не понял [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2020 в 20:43:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мега........

Ну,я имел ввиду .......

То ,что ,скорее всего , тот "(частотник)" для коллектроника синхронного , с тахрдатчиком ,а не для 3х фазника асинхронного.

Все три что на фотках для колкторных движков с таходатчиком, частотники у нас дороговаты от 100$ и дальше на 1,5 кВт, на Али вполовину дешевле, с кумом перу чесали брать не брать, а сейчас непонятки в мире надо переждать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Не встречал в них обратной связи,они как диммер от люстры.

Диммер будет регулировать но при нагрузке будут проседать обороты, а эти с таходатчиком немножко приседают но вытягивают, на ютюбе много роликов где лампочку впаралель движку подключают, обороты дают небольшие лампа накаляется, потом притормаживают движок и лампа горит сильнее тем самым блочок даёт больше напряжение и пытается поддерживать заданные обороты.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
костромич пишет:

Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

Ну,я имел ввиду .......



То ,что ,скорее всего

[развернуть]

Короче, он не подойдёт??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2020 в 20:50:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я вот и сам непонимаю. Что там к чему.......


Может разные регуляторы, может опечатки , мож и чего нафиг не надо ,но.... , а принципе ,у меня есть асинхронники 3ф и с таходатчиком , но их вообще не вариант в обычную сеть пихать , их как раз ,только через преобразователь и в однофазку.

Самое, смешное, что друг с Магнитогорска, год назад купил кучку плат для управления коллектрониками ( синхронные) от стиралок , и так и не показал ,как оно работает. Платы брал под самосбор , и чтоб тв-16 управлять .

не думаю что это на асинхронниках будет работать. Надо на форуме у электриков об этом узнавать.

На асинхронниках не будет работать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот то что надо, можно и с переключателем реверса заказать

09.02.2014 - 23:41
: 5881
костромич пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот то что надо, можно и с переключателем реверса заказать

Хоть убейте меня, но я не верю в эту рекламу. Если-б понимал в э лектрике только то,что пальчик нельзя совать в розетку,тогда поверил. Но я ещё и лампочку могу поменять. В этой схеме по-любому должны быть электролитические конденсаторы.нормальной мощности. На схеме всего один как мне кажется. Для детского конструктора от батарейки наверное это приспособление.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-03-2020 в 8:55:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю, что будет то и будет, деньги то не такие и большие, он со Львова, сказал что всю будет работать, а там посмотрим и вам покажу и расскажу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ещё хочу у него же заказать на регулируемый блок питания (зарядки) 1,5-38 В и 0 -8 А dc-bc и цыфровой ампервольтметр , этот легче и поменьше хочу сделать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
NIK ИВ пишет:

костромич пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот то что надо, можно и с переключателем реверса заказать

Хоть убейте меня, но я не верю в эту рекламу. Если-б понимал в э лектрике только то,что пальчик нельзя совать в розетку,тогда поверил. Но я ещё и лампочку могу поменять. В этой схеме по-любому должны быть электролитические конденсаторы.нормальной мощности. На схеме всего один как мне кажется. Для детского конструктора от батарейки наверное это приспособление.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-03-2020 в 8:55:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю, что будет то и будет, деньги то не такие и большие, он со Львова, сказал что всю будет работать, а там посмотрим и вам покажу и расскажу.

Хорошо если заработает. Жду с надеждой хорошего результата.И уже планы на будущее составляю.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

По немногу востанавливаю и собираю до кучи станок ya ну и вот такой красавчик вырисовывается super


Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Марущенко Сергей пишет:

По немногу востанавливаю и собираю до кучи станок [изображение] ну и вот такой красавчик вырисовывается [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Браво good в электощиток желательно было ТРН-10 установить для защиты электромотора.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Александр 70 пишет:

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.[изображение]

все равно, воздушный обогрев не то (у мну такой же). сначала холодно, потом очень жарко, потом остывает, подкинул и опять жарко. с водяным и постоянным равномернее, а если теплый пол, так вообще сказка, ничего больше и не надо, батареи не нужны. и в гараже тепло, и машина сохнет снизу и не гниет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Serega-60 пишет:

в электощиток желательно было ТРН-10 установить для защиты электромотора.

Я думал но места там не осталось , потом решил не ставить так как электродвигатель без присмотра работать не будет да и автомат на 16 ампер поставил .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

[изображение]

Сань а обдув "тянет" через профиль квадратный по бокам?

Нет,по бокам,по трем сторонам,естественная конвекция.Обдув гонит через пять вертикальных регистров,которые соединяют нижнюю камеру с верхней.При интенсивной топке они нагреваются докрасна.В принципе,этот обдув и не нужен,греет она и так прекрасно,просто у меня она стоит в углу и для быстрого разгона воздуха,обдув,хорошо помогает.Топку сделал побольше,металл в нагреваемых местах 10мм.Благодаря этому,закидываю сразу несколько не больших чурбаков не раскалывая.Хватает ,где то,на полдня.Понятно,что сейчас на улице не настоящая зима,но теплоотдача,реально хорошая.Я доволен.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Александр 70 пишет:

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.[изображение]

Всё круто super только сковороду некуда поставить wiggle мы с кумом иногда сало с яйцами жарим beer

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Марущенко Сергей пишет:

Александр 70 пишет:

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.[изображение]

Всё круто [изображение] только сковороду некуда поставить [изображение] мы с кумом иногда сало с яйцами жарим [изображение]

Есть куда,сверху второй камеры.Там две сковороды влезет.У меня,к сожалению,нет поблизости такого кума,с кем я там,жарил бы яичницу ,а вот чайник теперь,зимой,буду использовать простой,а не электрический.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Марущенко Сергей пишет:

да и автомат на 16 ампер поставил

Тогда и так пойдёт yes3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Александр 70 пишет:

греет она и так прекрасно

Александр 70 пишет:

теплоотдача,реально хорошая.Я доволен.

Ну и замечательно,что еще нужно? good
Я ,так понял,у вас получилось то что задумывалось?.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
MVS пишет:

Александр 70 пишет:

греет она и так прекрасно

Александр 70 пишет:

теплоотдача,реально хорошая.Я доволен.

Ну и замечательно,что еще нужно? [изображение]

Я ,так понял,у вас получилось то что задумывалось?.

Пока доволен,доживу до следующей зимы проверю и тогда уже сложится более взвешенное мнение.Много лет выручали пушки,электрическая и дизельная.Но стало дорого.Эту можно будет переделать на газ,но это время покажет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.[изображение]

Классная печка вышла, это с головы или по черчежу?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
NIK ИВ пишет:

Александр 70 пишет:

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.[изображение]

Классная печка вышла, это с головы или по черчежу?

Нет,с Ютьюба.Ваш земляк,из Украины выложил.Канал называется-Гараж в Каховке.Я только ,кое какие моменты,по своему сделал.Ну и размеры отличаются.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр 70 пишет:

Доделал печь.Принудительный обдув и раздвижные створки боковин.Сегодня обкатал.Теплоотдача хорошая,мастерская прогрелась за двадцать минут.Дров меньше охапки.[изображение]

Классная печка вышла, это с головы или по черчежу?

Нет,с Ютьюба.Ваш земляк,из Украины выложил.Канал называется-Гараж в Каховке.Я только ,кое какие моменты,по своему сделал.Ну и размеры отличаются.

Понял посмотрю как нибудь, что то мой смартфон oukitel захандрил, при зарядке пишет Высокое напряжение заряда , и не заряжается, заряжаю акум лягушкой пока, надо в ремонт сдавать, так не удобно без коммуникатора.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Serega-60 пишет:

Марущенко Сергей пишет:

да и автомат на 16 ампер поставил

Тогда и так пойдёт [изображение]

Здается мне 16 ампер для защиты от перегруза это очень много. Движок какой?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
andrej 73 пишет:

Здается мне 16 ампер для защиты от перегруза это очень много. Движок какой?

Три киловата . Для звезды 10.6 квт отсечка , немного многовато но нада учитывать токи при пуске электродвигателя . Поставил что есть в наличии , найду на восемь ампер в такому корпусе поменяю .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

По немногу востанавливаю и собираю до кучи станок

Серёга что с направляйками решил?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
NIK ИВ пишет:

Серёга что с направляйками решил?

Пока не чего , соберу попробую точить , если будет устраивать то пока так оставляю , преидущий хозяин станка же точил как то , говорили что нужно приспособится . Думаю с накладками под супорт поиграться и подшабрить немного .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах