Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 687 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
nikol пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Шyриk пишет:

Марущенко Сергей пишет:

штангелёк новенький

[развернуть]

краснодарский вроде!

[изображение]

Смотрел в последнее время штангели, хотел прикупить, но ( может конечно ошибаюсь, но опять же факт ) смотришь на просвет, так этими струментами можно только гвозди мерить, причем разговор не про диаметр, из десятка штук,в магазине НИ одного что бы что то стоящее было. Всем доброго здоровья

чьё производство проверяли?.. Производство России?.Похоже всё россииское произведено в китае. Только ценник разный если брать на прямую с китайских интернет-магазинов. Естественно дорогой китай и по качеству будет выше.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
nikol пишет:

Смотрел в последнее время штангели, хотел прикупить, но ( может конечно ошибаюсь, но опять же факт ) смотришь на просвет, так этими струментами можно только гвозди мерить, причем разговор не про диаметр, из десятка штук,в магазине НИ одного что бы что то стоящее было. Всем доброго здоровья

Ну этот нормальный , долго крутил вертел всё плотненько и качественный сделано , ездили в город по подшипники вот это была история и куча впечатлений , 90 процентов производителей полный отстой .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948

Подглядел у ДМ циркуль и себе такой сделал. Резать не умею. Но два отверстия на 60 и два на 30 в десяти миллиметровом листе , сегодня вырезал с точностью до 1мм. Удобно , шланги не надо перекидывать. На 30 не придел думаю можно и на 20 вырезать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег72 пишет:

Так дюймы с верху.

thank_you bang

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Kostomar пишет:

Миша 78 пишет:

[изображение]


Испытал,хрень полная. Только консервы сверлить.

Таким сверлом только фаску снимать. Для сверления угол не подходящий. Надо было брать более вытянутой формы. Они лучше сверлят. Только надо смазывать
непременно. [изображение]

Смазывал маслом.

NIK ИВ пишет:

Миша 78 пишет:

[изображение]


Испытал,хрень полная. Только консервы сверлить.

На каких оборотах сверлил?

На малых.

т45а пишет:

Миша 78 пишет:

[изображение]


Испытал,хрень полная. Только консервы сверлить.

Они и с виду какие то ущербные, я себе с Китая заказывал. Мне очень нравятся, и сверлят хорошо

Так тоже с Алиекспрес.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Подглядел у ДМ циркуль и себе такой сделал. Резать не умею. Но два отверстия на 60 и два на 30 в десяти миллиметровом листе , сегодня вырезал с точностью до 1мм. Удобно , шланги не надо перекидывать. На 30 не придел думаю можно и на 20 вырезать.

Да, век учись.... good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олег72 пишет:

Так дюймы с верху.

Обоснуйте, как две сотки измерить, или 0,02 дюйма??

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

0,02 дюйма??

я в этом деле почти ничего не понимаю. то там вот так написано

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3222
NIK ИВ пишет:

Олег72 пишет:

Так дюймы с верху.

Обоснуйте, как две сотки измерить, или 0,02 дюйма??

Десятки ещё на пять отделений поделены

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
Aleks35 пишет:

NIK ИВ пишет:

Олег72 пишет:

Так дюймы с верху.

Обоснуйте, как две сотки измерить, или 0,02 дюйма??

Десятки ещё на пять отделений поделены

thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks35 пишет:

NIK ИВ пишет:

Олег72 пишет:

Так дюймы с верху.

Обоснуйте, как две сотки измерить, или 0,02 дюйма??

Десятки ещё на пять отделений поделены

Товарищи пардон, сразу не обратил внимание что десятки поделены blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни как выколупать обмотки не повредив статор, мне статор нужен для ветрогенератора, вот такой достался.
Пробовал выбить не идёт , может кто знает как избавится?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

И ещё вопрос, что это за чудо, думал простой движок??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902

Изнутри паяльной лампой пожечь...вынуть после пассатижами...в мастерских по перемотке так делают....только разрезают с одной стороны.....а двигатель в принципе однофазный.с конденсатором..ничего необычного.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
NIK ИВ пишет:

Парни как выколупать обмотки не повредив статор, мне статор нужен для ветрогенератора, вот такой достался.

Пробовал выбить не идёт , может кто знает как избавится?

разожги внутри костерчик

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
NIK ИВ пишет:

,мне статор нужен для ветрогенератора, вот такой достался.,

Как упомяли выше только выпаливать.Плохо что обмотка вырубана..Когда выпалится ,трудно будет циплятся,что бы вытащить.
Р.С. если интересуют еще некоторые статора.Сориентируйте по размерам.Если найдется подходящий размер Могу подогнать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
MVS пишет:

NIK ИВ пишет:

,мне статор нужен для ветрогенератора, вот такой достался.,

Как упомяли выше только выпаливать.Плохо что обмотка вырубана..Когда выпалится ,трудно будет циплятся,что бы вытащить.

Р.С. если интересуют еще некоторые статора.Сориентируйте по размерам.Если найдется подходящий размер Могу подогнать.

Не буду утверждать,но похоже двигатель уже бывал в перемотке. Двигатель времён СССР. И хорошо если его перематывали в мастерских ремонтирующих движки для промышленных организации. Для колхозов это делали организации с более дешевой услугой.Но и способы ремонта были более варварскими,как советовали выше с костерком внутри. Костерок может быть разной силы.. Мне самому было бо соплей обидно на свою собственную персону когда качественно намотал первичную обмотку для пуско-зарядного устройства на статор двигателя.Витки были разделены стеклолентой. По глупости без проверки всю конструкцию замочил в ёмкость с электролаком. Но после включения в дальнейшем в сеть оказалось что обмотка греется даже без вторичной обмотки. Показания амперметра после проверки уже не помню.Для гуманного извлечения существуют бытовые фены. На крайнии случай горелки для газовых балончиков.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
MVS пишет:

NIK ИВ пишет:

,мне статор нужен для ветрогенератора, вот такой достался.,

Как упомяли выше только выпаливать.Плохо что обмотка вырубана..Когда выпалится ,трудно будет циплятся,что бы вытащить.

Р.С. если интересуют еще некоторые статора.Сориентируйте по размерам.Если найдется подходящий размер Могу подогнать.

Спасибо всем за подсказки, придётся греть горелкой.
Статора на данный момент не надо, но вы не выбрасывайте, если можно скиньте фото статора в личку, может найду покупателя.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Обмотчики делают специальные выколотки - трех, четырёх гранные с прута по пазу и выбивается без всяких нагреваний.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Решил,по примеру Сереги Марущенко,сделать себе дровяную печь в мастерскую.Зима,вроде как кончилась,не начавшись,а весна будет лютая.Конструкцию подсмотрел в инете,на ютьюбе.Печь обещает хорошую теплотдачу.Не много еще не даделал,нет тонкого металла.Надо изготовить кожух и раздвижные створки вокруг регистров.Это надо,что был направленный обдув теплым воздухом от вентилятора.Но это,по необходимости.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1371
Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток

Фирма СССР, хотя уже лет 8 от фирмы стайер пользуюсь, а ручку делаю последнее время из ручки клюшки, занимаюсь ремонтом кпп, молоток весом 800 гр постоянно в работе и ручки на пару лет хватает. Возле молотка 5-7 см оборачиваю тонкой оцинковкой. Если при ударе на молотке отлетающие сколы- сразу выбрасываю, пару раз пробивало руку осколком.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Шyриk пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

пост 21800 (одновременно написали) [изображение]

даже в нашем колхозе в любую контору приходишь, где есть какой-никакой столяр, за 500р. он тебе на пять молотков ручки сделает как надо. можно и самому, но это время, которого очень не хватает..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

У самодельного постоянно лопает на месте сварки

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток

Фирма СССР, хотя уже лет 8 от фирмы стайер пользуюсь, а ручку делаю последнее время из ручки клюшки, занимаюсь ремонтом кпп, молоток весом 800 гр постоянно в работе и ручки на пару лет хватает. Возле молотка 5-7 см оборачиваю тонкой оцинковкой. Если при ударе на молотке отлетающие сколы- сразу выбрасываю, пару раз пробивало руку осколком.

Стайер кончился за три дня на ремонте сеялки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902

Отец всю жизнь делает ручки для инструмента из березового комля,желательно чтобы был волнистый слегка....Обязательно отколотую, а не пилёную с доски...Чтобы волокна шли исключительно вдоль....Тогда ничего не лопается и ходит годами....(на работе мужики ходят на пилораму.,делают из доски...Отпиливают на циркулярке,обрабатывают рубанком....Выглядит всё красиво....Но на несколько раз ударить...)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
мастер КПП пишет:

Лень, не умеют , не хотят заморачиваться- готовую то легче купить. Кстати попалось видео там сажают ручки на весь инструмент через камеру от велосипеда - будет хорошо держать ?

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2020 в 20:35:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В школе на верстаке помню пассатижи вытачивали и ключи гаечные,надо заняться , времени дох.. я,одно варим другое точим

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

У самодельного постоянно лопает на месте сварки

А где на самодельном сварка???? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах