Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 688 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

У самодельного постоянно лопает на месте сварки

Нормально ходят. На работе все такие и можно сказать один из главных инструментов. Пару раз на тяжёлой трубу ломало подваривали. Дома тоже три сделал разного веса. Проблем не было.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

[развернуть]

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

У самодельного постоянно лопает на месте сварки

Нормально ходят. На работе все такие и можно сказать один из главных инструментов. Пару раз на тяжёлой трубу ломало подваривали. Дома тоже три сделал разного веса. Проблем не было.

Фотки по возможности закинь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

[развернуть]

[развернуть]

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

[развернуть]

У самодельного постоянно лопает на месте сварки

Нормально ходят. На работе все такие и можно сказать один из главных инструментов. Пару раз на тяжёлой трубу ломало подваривали. Дома тоже три сделал разного веса. Проблем не было.

Фотки по возможности закинь

Завтра вечером.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Шyриk пишет:

я не люблю приваренную ручку, у дядьки все молотки так, при ударе отдает в руку.

Рука привыкает но не сразу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

конечно же нет, только дольче габана bang

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

я по акции взял "Stenly" (только не попутай, есть еще схожая фирма с "желтым цветом, галимое говно", название не помню) в ТМК лет 5 назад 4 молотка (300г. 800г. каменщика и кувалдочку на кило или около того) ручки стеклопластиковые
https://shop.stanleyrussia.com/catalogsearch/result/?q=молоток

на данный момент у 800 г. ручка отбилась, но держится.

я кстати восстанавливал ручки у стеклопластикового инструмента и думаю успешно, например колун беспородный с ручкой больше метра держится уже лет 6.

снимал видео по ремонту, но на ю-туб почему то не выложил, не знаю найду теперь или нет.

ИМХО "матрикс" дешевый галимый ширпотреб, сталкивался несколько раз с их инструментом, выкинутые деньги.

Чё самое интересное кувалда матрикс с 2011 года ,после колёс кировцев, ДТ,т 150 ,разбитых кирпичных стен,до сих пор в строю.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

конечно же нет, только дольче габана [изображение]

Кто как хочет тот так и дрочит,кому то березовая,кому то железная,кому то стеклопластик.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

я не люблю приваренную ручку, у дядьки все молотки так, при ударе отдает в руку.

Ничего не отдаёт. Проверено профессионально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902
Михаил 44 RUS пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

конечно же нет, только дольче габана [изображение]

Кто как хочет тот так и дрочит,кому то березовая,кому то железная,кому то стеклопластик.

Чем легче ручка-там меньше отдача....Вот и всё.....И иногда,в каких то непредвиденных случаях,пусть лучше сломается ручка,чем уе cen ёт по руке....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Михаил 44 RUS пишет:

Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

я по акции взял "Stenly" (только не попутай, есть еще схожая фирма с "желтым цветом, галимое говно", название не помню) в ТМК лет 5 назад 4 молотка (300г. 800г. каменщика и кувалдочку на кило или около того) ручки стеклопластиковые
https://shop.stanleyrussia.com/catalogsearch/result/?q=молоток

на данный момент у 800 г. ручка отбилась, но держится.

я кстати восстанавливал ручки у стеклопластикового инструмента и думаю успешно, например колун беспородный с ручкой больше метра держится уже лет 6.


снимал видео по ремонту, но на ю-туб почему то не выложил, не знаю найду теперь или нет.

ИМХО "матрикс" дешевый галимый ширпотреб, сталкивался несколько раз с их инструментом, выкинутые деньги.

Чё самое интересное кувалда матрикс с 2011 года ,после колёс кировцев, ДТ,т 150 ,разбитых кирпичных стен,до сих пор в строю.

Мара молотков матрикс. Отлетели ручки. Развел эпоксидку послабее чтобы в стекло не застывала и залил. ходят один третий год другой два.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

[развернуть]

конечно же нет, только дольче габана [изображение]

Кто как хочет тот так и дрочит,кому то березовая,кому то железная,кому то стеклопластик.

Чем легче ручка-там меньше отдача....Вот и всё.....И иногда,в каких то непредвиденных случаях,пусть лучше сломается ручка,чем уе [изображение] ёт по руке....

Пример такого случая?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

[развернуть]

[развернуть]

конечно же нет, только дольче габана [изображение]

[развернуть]

Кто как хочет тот так и дрочит,кому то березовая,кому то железная,кому то стеклопластик.

Чем легче ручка-там меньше отдача....Вот и всё.....И иногда,в каких то непредвиденных случаях,пусть лучше сломается ручка,чем уе [изображение] ёт по руке....

Пример такого случая?

У кузнецов спросите....Ну или сами мож когда наставляли молоток(кузнечное зубило) а кто нибудь ударял....Иногда удар-и ручка отлетела....Представляю если бы это была труба......Ну или сам возьмись и молотком мимо чего нибудь стукни,а ручкой чтобы попало...(колуном немного промахнись по полену....)......В общем спор этот бесполезный.Каждый дрочит как хочет.....Но молоток,кувалду,колун или топор с ручкой из металлической трубы,кругляка не приму для нормальной работы.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Мы ,наверное,староверы.У нас классика. smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

конечно же нет, только дольче габана [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Кто как хочет тот так и дрочит,кому то березовая,кому то железная,кому то стеклопластик.

[развернуть]

Чем легче ручка-там меньше отдача....Вот и всё.....И иногда,в каких то непредвиденных случаях,пусть лучше сломается ручка,чем уе [изображение] ёт по руке....

Пример такого случая?

У кузнецов спросите....Ну или сами мож когда наставляли молоток(кузнечное зубило) а кто нибудь ударял....Иногда удар-и ручка отлетела....Представляю если бы это была труба......Ну или сам возьмись и молотком мимо чего нибудь стукни,а ручкой чтобы попало...(колуном немного промахнись по полену....)......В общем спор этот бесполезный.Каждый дрочит как хочет.....Но молоток,кувалду,колун или топор с ручкой из металлической трубы,кругляка не приму для нормальной работы.

Пойду искать кузнеца чтоб спросить.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
MVS пишет:

Мы ,наверное,староверы.У нас классика.

А че не так то,нашел молоток вечерком насадил на самодельную березовую ручкуи в кучу.нашел топор сделал березовое топорище и в другую кучу так годами и копятся

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а чего, простые с деревянной березовой ручкой уже не в тренде? )))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

конечно же нет, только дольче габана [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кто как хочет тот так и дрочит,кому то березовая,кому то железная,кому то стеклопластик.

[развернуть]

[развернуть]

Чем легче ручка-там меньше отдача....Вот и всё.....И иногда,в каких то непредвиденных случаях,пусть лучше сломается ручка,чем уе [изображение] ёт по руке....

[развернуть]

Пример такого случая?

У кузнецов спросите....Ну или сами мож когда наставляли молоток(кузнечное зубило) а кто нибудь ударял....Иногда удар-и ручка отлетела....Представляю если бы это была труба......Ну или сам возьмись и молотком мимо чего нибудь стукни,а ручкой чтобы попало...(колуном немного промахнись по полену....)......В общем спор этот бесполезный.Каждый дрочит как хочет.....Но молоток,кувалду,колун или топор с ручкой из металлической трубы,кругляка не приму для нормальной работы.

Пойду искать кузнеца чтоб спросить.

Да,может действительно Вы и правы...Сейчас нормального кузнеца найти проблематично...От молодых больше понтов,чем дела...И не удивлюсь если молотки с приваренными рукоятками....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
MVS пишет:

У нас классика.

И её много yes2 "часовые" молоточки есть, с родными ручками от деда и от прадеда , вроде без надобности - но пусть будут.
Потихоньку восстанавливаю найденное в закромах , ручки делаю из ног стола - книжки ( о как!) времён СССР , ноги нормально подходят для средних молотков , даже не знаю из чего они , но дерево плотное и не колется .
Но и молоточек 250гр , стэнли , первый с ручкой из стекла , уже под самую резинку ушатан ,который купил в начале 200х - тоже в деле, но больше как для "ювелирных дел".
Пользую обычно до 6 единиц, остальные в ящике ,с нехожовым инструментом ,но 2 пары одинаковые. Просто считаю ,что молотки, это такой инструмент,которых должно быть много, но на месте - я их вижу редко , и как правило после глобальных уборок. Даже стало интересно, а сколько у мне всего молотков в имении !?!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7587
Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой фирмы купить молоток ,а то что не куплю хватает на три недели по работе с техникой, матрикс или может есть что то понадежнее?

[развернуть]

Самодельные сделать. Из кругляка или квадрата. Из штоков гц хорошие получаются.

У самодельного постоянно лопает на месте сварки

Нормально ходят. На работе все такие и можно сказать один из главных инструментов. Пару раз на тяжёлой трубу ломало подваривали. Дома тоже три сделал разного веса. Проблем не было.

тоже всяких сварных имеется.на кувадлу идет труба сороковка,на молоток 25ка.для понта можно шланг на ручку натянуть.на некоторые нагревал и натягивал пластиковую трубу пнд.ну и с деревянными ручками хватает струмента.ручки с березового комля-желательно с болотной берёзы которая не колется а рвется на волокна-такая ручка не расколется.но все равно деревяшка год-два и слабнет.повторная посадка дальше на свежее место-уже не то что новая ручка.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
колупатор пишет:

но все равно деревяшка год-два и слабнет

Березовый клин с клеем моментом обычно заколачиваю и забываю про это

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Если честно не знаю зачем много молотков. Пользуюсь двумя молотками и двумя кувалдочками. Кувалдами редко. Большая если только в землю что забить. Топор один. Топорище магазинное за 70 рублей. Несколько советских топоров есть без топорищ. Требуется иногда курицу зарубить и капусту осенью посрубать. В остальном единичное использование.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

зачем много молотков.

Вовий пишет:

Топор один. Топорище магазинное

Ну не пропадать же добру.а так насадил положил,и вроде все в порядке.да и своими руками сделаное как то душу греет,дядька покойный меня к этому приучил.а так зять придит сколько топоров в руки попадет все по огороду раскидает чтобы мангал растопить,потом хожусобираю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22902
Вовий пишет:

Если честно не знаю зачем много молотков. Пользуюсь двумя молотками и двумя кувалдочками. Кувалдами редко. Большая если только в землю что забить. Топор один. Топорище магазинное за 70 рублей. Несколько советских топоров есть без топорищ. Требуется иногда курицу зарубить и капусту осенью посрубать. В остальном единичное использование.

Молоток обычно когда нужен-хрен найдешь...Поэтому несколько,чтобы быстрее найти...Ну кувалды да,поменьше и побольше,хватит и единичных экземпляров....А топор отдельная история....Как топором,которым рубили мясо с костями,потом ещё кусты в огороде(естественно лицами женского пола) потом работать с пиломатериалами,где нужна точность и острота топора??.......Поэтому топоров точно не один.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Алекс 37 пишет:

Как топором,которым рубили мясо с костями,потом ещё кусты в огороде(естественно лицами женского пола)

Про лиц женского пола super для них без разницы что схватить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Алекс 37 пишет:

Поэтому топоров точно не один.

[изображение]

штук 6 имею разных.

"домашний",

в луноходе,

"дежурный" фискарь

и штуки 3 вместе с колуном с разной длинной ручки.

ну и если по чесноку, люблю я топоры. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2020 в 21:29:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сколько раз в день ты топорами пользуешься? Что ими делаешь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viktors27 пишет:

Шyриk пишет:

сегодня

снег где ? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2020 в 9:54:17
Пожалуйста, неставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что такое снег?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3914
Шyриk пишет:

Алекс 37 пишет:

Поэтому топоров точно не один.

[изображение]

штук 6 имею разных.

"домашний",

в луноходе,

"дежурный" фискарь

и штуки 3 вместе с колуном с разной длинной ручки.

ну и если по чесноку, люблю я топоры. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2020 в 21:29:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да хоть у меня 8топоров laugh super lol не знаю но зачем столько.....купил 2 с магазина,другие 3нашли,3 мне подарили lol

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

у меня молотки с чермета, на один глухо приварена 20я труба, что б лупить с дури, деревянная после пары ударов ломается, и несколько молотков с деревянными ручками разной длинны. Один специально поверхность сточена до ровной и нарезаны бороздки, он для гвоздей.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Aleksej-1616 пишет:

да хоть у меня 8топоров не знаю но зачем столько.....купил 2 с магазина,другие 3нашли,3 м

я на чермете нашел два, один здоровенный, даж не знаю где ему ручку найти, второй или ранее был колуном или такой тяжеленный топор, но дрова им щелкать удовольствие.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Ovosh12 пишет:

у меня молотки с чермета, на один глухо приварена 20я труба, что б лупить с дури, деревянная после пары ударов ломается, и несколько молотков с деревянными ручками разной длинны. Один специально поверхность сточена до ровной и нарезаны бороздки, он для гвоздей.

В том году купил домой ручки к молоткам из бука, надо ещё прикупить, а то ещё штук десять без ручек. На кувалду сделал на скорую руку из клена (что то другое искать было некогда) ещё лет 15 назад, очень удачная получилась laugh . На работе сколько не делал, не приживаются, поприваривал трубки 15е и одел на них шланга кусок, нормально получилось, и не пропадают теперь laugh .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3914
Ovosh12 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

да хоть у меня 8топоров не знаю но зачем столько.....купил 2 с магазина,другие 3нашли,3 м

я на чермете нашел два, один здоровенный, даж не знаю где ему ручку найти, второй или ранее был колуном или такой тяжеленный топор, но дрова им щелкать удовольствие.

В хозяйстве всё пригодится. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах