Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 685 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

завтулил наружный диаметр, и поставил 2 обычных сальника.

Ну и как данный способ?Как результат?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

Не совсем по теме, но хрен знает где по теме будет, поэтому напишу здесь.

Разобрал сегодня заднюю бортовую на тракторе, потёк сальник. Но поскольку трактор японский, и сальник там не простой, а как бы наизнанку [изображение] Кроме того в местах наиболее подверженных износу японцы предусмотрели возможность менять рабочую поверхность, по которой скользит сальник. На кольце виден износ, канавки глубиной примерно 0,3-0,5мм. Планирую немного растянуть пружинку на сальнике, и выточить новое кольцо. Вопросс, на сколько меньше можно сделать внутренний диаметр? Размеры кольца 94*86*26.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На 2 см можешь смело уменьшать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
MVS пишет:

Сантяй пишет:

завтулил наружный диаметр, и поставил 2 обычных сальника.

Ну и как данный способ?Как результат?

Нормально, в 13 году делал. Года 3 назад он потёк, думал износился сальник, оказалось подшипник лопнул. поменял вместе с сальниками.

alpem пишет:

На 2 см можешь смело уменьшать.

Не понял shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Просто Михалыч пишет:

Промах пишет:

Забыл спросить , а тот генератор в принципе , дрель или болгарку крутит ?

Не знаю,не пробывал.

Писал поэму,но хром всё испортил.
В общем,при электроснабжении торговых палаток летом, для холодильников и т п . инвертерный Генка + батареи + нормальный преобразователь , по деньгам вышел так же как более мощный , с дистанционным запуском,даже при условии частичного резервирования акумами. Это статистика за летний сезон , палатки стояли в Москве, в 2006-7 годах. Т.е. оптимально содержать 2квт бензин, нежели 5квт. даже при условии периодического использования.
Я так то потому и держу малый на 650 ватт и 6,5 кВт, хотел ещё 2,5квт, но слава вольту - протянули новую линию
Хотя, на стационаре - дизель вне конкуренции.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Сантяй пишет:

Износ. При увеличении видно. К тому же с той стороны кольца, которая стояла сверху, канавки глубже немного.

Так вот яж об том же. Износ то виден. Но на вид глубина канавок пропорциональна. А резина сальника потерта одинаково. Как то не мыслиться в голове, как могло металл стереть на разную глубину, а резину на одинаковую. dntknw По идее, там где больший износ металла, и резина дожлна была стереться сильнее. Поддается логике, в том случае, если канавки изначально были нарезаны на неодинаковую глубину с уменьшением глубины от глубокой к самой мелкой. А уж потом в этих канавках был износ на одинаковую величину. scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

Вот эти железки надо сварить, думаю будет меньше дробить

Вот посмотри тута на болтах и шпильках

возможно и приварена пластина к станине scratch_one-s_head но так-то не желательно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Шyриk пишет:

да не, Юра рассмотрел.

Ну и хорошо. dntknw А я всё равно не увидел laugh

Kostomar пишет:

Как то не мыслиться в голове, как могло металл стереть на разную глубину, а резину на одинаковую.

Канавка которая глубже, расположена ближе к внешнему краю, туда попадало больше песка. В пазах сальника его тоже было больше с краю. Вот фотка с другой бортовой, там кольцо не снято, для наглядности. Костя если бы ты увидел в живую, сомнения пропали. Трактору примерно 40 лет, модель выпускалась до 92г., и сальник скорее всего заводской.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Как то не мыслиться в голове, как могло металл стереть на разную глубину, а резину

Это по тому что с пыль и грязь с внешней стороны ( слева,) больше вытерли канавку, и по убывающей - пропорционально попаданию абразива.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

да не, Юра рассмотрел.

Ну и хорошо. [изображение] А я всё равно не увидел [изображение]

Kostomar пишет:

Как то не мыслиться в голове, как могло металл стереть на разную глубину, а резину на одинаковую.

Канавка которая глубже, расположена ближе к внешнему краю, туда попадало больше песка. В пазах сальника его тоже было больше с краю. Вот фотка с другой бортовой, там кольцо не снято, для наглядности. Костя если бы ты увидел в живую, сомнения пропали. Трактору примерно 40 лет, модель выпускалась до 92г., и сальник скорее всего заводской.
[изображение]

Опередил, это с передка если не ошибаюсь?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот эти железки надо сварить, думаю будет меньше дробить

Вот посмотри тута на болтах и шпильках
[изображение]

возможно и приварена пластина к станине [изображение] но так-то не желательно

Тут станина казённая, приварки не вижу.
Движок с частотником видать, иначе нах такой высокооборотный??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
NIK ИВ пишет:

это с передка если не ошибаюсь?

Нет, ошибаешься smile3

Сантяй пишет:

Разобрал сегодня заднюю бортовую

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

NIK ИВ пишет:

это с передка если не ошибаюсь?

Нет, ошибаешься [изображение]

Сантяй пишет:

Разобрал сегодня заднюю бортовую

Пардон scratch_one-s_head
Если канавки протёрты значит сальник доставал до втулки, думаю можно уменьшить на 1 мм от внутр диаметра втулки, т.к. резина тоже подносилась, а вообще надо смотреть по упругости сальника.
P.S. первый раз такой вижу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
NIK ИВ пишет:

уменьшить на 1 мм

Не много??? там где нет канавки сальник сидит без люфта. Да и в канавках люфта практически нет. Упругость нормальная, как на отечественных новых, может даже чуть мягче.

NIK ИВ пишет:

первый раз такой вижу.

Для работе в рисовых чеках,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

Для работе в рисовых чеках,

Требуется тройная герметичность good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Не много??? там где нет канавки сальник сидит без люфта. Да и в канавках люфта практически нет. Упругость нормальная, как на отечественных новых, может даже чуть мягче.

ну значит делайте как оригинальную, без допусков, не будет канавок, не будет течи, только чистота как по мне должна быть идеальная, чтоб следующие 40 лет не заглядывать, такие сальники беречь надо

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

Не много??? там где нет канавки сальник сидит без люфта. Да и в канавках люфта практически нет. Упругость нормальная, как на отечественных новых, может даже чуть мягче.

ну значит делайте как оригинальную, без допусков, не будет канавок, не будет течи, только чистота как по мне должна быть идеальная, чтоб следующие 40 лет не заглядывать, такие сальники беречь надо

Оригинал явно прикален , шлифован и полирован снутри, но в домашних условиях это сделать трудно, так что на 40 лет рассчитывать не стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Сантяй пишет:

Костя если бы ты увидел в живую, сомнения пропали.

Абсолютно не спорю.... thank_you beer

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Вл пишет:

ну значит делайте как оригинальную, без допусков

Проскакивают такие мысли, но резина ведь тоже износилась, 2-3 десятки наверное всё таки добавлю. Поверхность разумеется отполирую на сколько возможно, но без закалки. Если интересно ЗДЕСЬ размеры сальника.
ПС. Я не японец, у меня на 40 лет не получится smile3

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

А сам сальник вперед\назад не двинуть,чтоб пятно контакта сдвинулось.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Вл пишет:

такие сальники беречь надо

Каким способом? dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Сергей Федосов пишет:

А сам сальник вперед\назад не двинуть,чтоб пятно контакта сдвинулось.

Наружу нет, он в упор стоит, а внутрь если и можно, то на 1 мм примерно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

Каким способом?

Владимир Вл пишет:

чистота как по мне должна быть идеальная

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

На 2 см можешь смело уменьшать.

Не понял [изображение]

Я имел в виду пружину на сальнике не удлинить, а наоборот укоротить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
alpem пишет:

Я имел в виду пружину на сальнике не удлинить, а наоборот укоротить.

Укорачивают на обычных сальниках, а этот наоборот, пружинку нужно удлинять.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

alpem пишет:

Я имел в виду пружину на сальнике не удлинить, а наоборот укоротить.

Укорачивают на обычных сальниках, а этот наоборот, пружинку нужно удлинять.

Тогда я не понял. Извините.

08.12.2014 - 03:53
: 242
Дмитрий 1986 г. пишет:

А как узнать что инвекторный генератор?у меня газ котёл через релейный стабилизатр,хотел и от генератора через него... Не подойдёт?

На фото НЕ инверторный. И брать его не надо - это хлам, с алюминиевыми обмотками, без нормального AVR, с гильзой двигателя из консервной банки и т.д.. Хлам одноразовый, брать можно только если с деньгами совсем плохо и нужно электричество прямо сейчас и нет никакой альтернативы. Нормальные недорогие качественные китайские генераторы цена/качество это Kipor, Firman, Lifan - нормальный АВР, медные обмотки, чугунная гильза в двигателе, честно выдают заявленную мощность. Ну и, понятно, дальше уже бренды, типа SDMO, но там ценники космические.

Все эти прорабы/спецы/и прочие фубаги с зубрами - в основном хлам с алюминием в обмотках и консервной банкой в движке. При заявленных 3кВт хорошо если выдаст реальных 1,5, и на номинальной мощности альтернатор может сгореть за несколько часов, ресурс крайне низкий. На форумхаусе есть 8 (восемь!))) веток по выбору генераторов частный дом, почитайте, полезно - это прям наука целая, там ремонтники сервис-центров отвечают в темах. Иначе можно потратить кровно заработанные деньги на одноразовый хлам.

По поводу потянет или нет - надо знать характеристики оборудования. Генератор может тянуть инверторную сварку, и при этом глохнуть при старте холодильника из-за высоких пусковых токов - сильно зависит от характеристик подключаемого оборудования.

08.12.2014 - 03:53
: 242
Шyриk пишет:

парень на работе подогнал.
как правильно называется?

Лекальная линейка. Для контроля плоскостей, ГБЦ к примеру. Если живая - полезная вещь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mobster пишет:

По поводу потянет или нет - надо знать характеристики оборудования.

Так точно, вчера сдуло ветром провода на поле и пришлось работать бензогегератором "Бригадир " 2,2 кВт? Не знаю какая там обмотка, работает нормально, большую 2 кВт болгарку не тянет ( отбивает автомат) а две по киловату тянет, холодильника очень он не любит, а обогреватель 2 кВт тянет уверенно и держит 225 вольт.
За пять лет не накатал 30 часов до первой замены масла, если долго стоит заводится со шприца.
Гильза в цылиндре магнитом прощупывается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи это круг пойдёт для заточки резцов?

08.12.2014 - 03:53
: 242
NIK ИВ пишет:

Товарищи это круг пойдёт для заточки резцов?

Зеленый круг с такой зернистостью пойдет для правки/заточки твердосплава - напаек на резцах. "Но есть ньюансы" )). Если станок имеет вес меньше тонны (читай - "мало жесткости", ТВхи например) - то резцы надо делать реально острыми - для этого еще понадобится алмазный круг, чтобы "довести" кромку, сделать ее острее, иначе не будет чистоты, будет дробь. Опять же, от прямоты рук зависит. Есть даже маньяки, которые резцы под микроскопом точат. Если же станок жесткий, например 1к62 или 1а62 весом 2,5 тонны - доводка на алмазе необязательна, тем более в гаражных делах - он и тупыми резцами нормально точит все, ну, кроме жаропрочной стали какой-нибудь, само собой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах