Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 684 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Промах пишет:

ХЗ. У меня транс на полкило.

понял! по весу! lol super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Шyриk пишет:

поехал с дочкой закупаться к худ. школе в спец магазин

я почти аналогично "пастэль" покупал)))) тоже с пролетарской рожей заваливаю в салон, где "люди искусства" и говорю: "девушка, мне постель надо", жду эффекта, и показываю фото требуемого на телефоне... матрешка адекватная попалась и шутку оценила))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

ХЗ. У меня транс на полкило.

понял! по весу! [изображение][изображение]

Я ещё и админю , не дай бог в нашей песочнице оказался , с моими одногодками. Сленг такой, что вся моя радиотехника и прошлое электромонтажное - блекнут, по сравнению с сисадминскими выражениями.
У нас вес измеряется метрами , гектарами.
А уж сколько фольклора было - то порой, покруче воспоминаний с армии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Промах пишет:

У нас вес измеряется метрами , гектарами.

это я давно знаю, у меня первый начальник по этой теме продвинутый был.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7587
Промах пишет:

Так он на морозе дубовый , стрёмно трогать.

dntknw китайские и в мороз мягкие были-проблем не было со снятием или поломкой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Люди вопрос, как и чем мне приварить чугунную станину к железному толстостенному швеллеру, нержавеющим электродом, простым с медной проволкой или электродом по чугунию?
Основное крепление на болтах, но хочу ещё и проварить участками для общей жёсткости.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22899
NIK ИВ пишет:

Люди вопрос, как и чем мне приварить чугунную станину к железному толстостенному швеллеру, нержавеющим электродом, простым с медной проволкой или электродом по чугунию?

Основное крепление на болтах, но хочу ещё и проварить участками для общей жёсткости.

Я бы нержавейкой проварил...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Я бы нержавейкой проварил...

Нержавейка держать не будет. Лучше электродом по чугуну.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

Люди вопрос, как и чем мне приварить чугунную станину к железному толстостенному швеллеру, нержавеющим электродом,

alpem пишет:

или электродом по чугунию?

Хорошо бы знать какой чугуний(хрупкий или ковкий) нержавейка хорошо держит.по чугуну надо хорошую сварку thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Чугун наверно простой, варить инвертором планирую, предварительно и греть не желательно т.к. станина ровная шлифованная что бы не повело.
Я так понял надо и нержавейкой и по чугуну попробовать. Всем спасибо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

Промах пишет:

Так он на морозе дубовый , стрёмно трогать.

[изображение] китайские и в мороз мягкие были-проблем не было со снятием или поломкой.

нормальные резиновые стоят на ДМ-1 и на китайцах. На хонде и Субару - что пластик.
Силикон- гамно, через 2-3 месяца после контакта с бензом или растворителями, даже если просто лежал - теряет свойства.
Бензомаслостойкий шланг - мажет руки чорным, после контакта с вмгз , благо , в прошлый раз на нормальный нарвался, польский.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Тиван пишет:

нержавейка хорошо держит.по чугуну надо хорошую сварку

yes3

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498


NIK ИВ пишет:

как и чем мне приварить чугунную станину к железному толстостенному швеллеру, нержавеющим электродом, простым с медной проволкой или электродом по чугунию?

Не далее как вчера занимался этим делом но у меня в работе чугун был - на первой фото это два куска чугуна сварены электродом по нержавейки на втором коллектор выхлопной с юмазика пластина тоже из чугуна но варен полуавтоматом

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

чугуну надо хорошую сварку

ламич пишет:

сварены электродом по нержавейки

Вы инвертором варили как он тянет нержавейку?
Грели перед свариванием??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22899

Электроды так сказать по нержавейке бывают разные....Чугун соответственно тоже разных марок...Даже тиски одного и того же вида,но сделанные в разное время могут отличаться качеством материала...Инвертеры тоже варят по разному(на работе например какой то дешманский,но нержавейкой варит хорошо.Лучше чем домашняя ресанта)....В совокупности результат (плюс ещё квалификация сварного) может быть совершенно разный....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

инвертором

да инвертором, варил не только тиски, варится как обычним электродом, не прогревал. Приятно смотреть в момент сварки на сварочную ванну, нержавейка как будто свинец заливает шов. Про электроды ничего сказать не могу, мне их родственники привезли более двадцати лет тому из Челябинска, с какого то завода

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ламич пишет:

Не далее как вчера занимался этим делом но у меня в работе чугун был - на первой фото это два куска чугуна сварены электродом по нержавейки на втором коллектор выхлопной с юмазика пластина тоже из чугуна но варен полуавтоматом

О , с почином . Чем бычной проволокой , или нержавейкой ?
То я после нашего разговора, попробовал проволокой по нержавейке, сварить 2 половинки от блина , что расколол когда планшайбу делал для ТВшки. Так ничего не вышло, почему то отлетела сварка от чугуна, практически без усилия, а простой проволокой - нормально варилась,но удар молотком и вдоль шва и поломал , но пор меньше чем от нержи.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот эти железки надо сварить, думаю будет меньше дробить

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

да инвертором, варил не только

thank_you

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498

варил инвертор Фубог на 80А D - 3мм,марка ЦЛ-11без прогрева там и куски не большие сами прогрелись, а коллектор варил уже с подогревом полуавтоматом тельвин 165 проволока 0.8 на ночь оставил подогрев в виду горелки ручной на малом газу утром пришёл горелка еле коптит но коллектор ощутимо тёплый этого и добивался чтобы не было резкого остывания - результатом доволен

Промах пишет:

бычной проволокой

да обычной.

Промах пишет:

удар молотком и вдоль шва и поломал

ту что электродом варил я попробовал молотком не фига не сломалась.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ламич пишет:

ту что электродом варил я попробовал молотком не фига не сломалась.

Первые тиски варили ,и коллектор - грели,варили,и с одного удара я их ( тиски ) сломал, потом проволокой - и года 2-3 активно по ним прилетает , даже кувалдой - и пофиг.

Электроды из тех , что и мне презентовал ?
По возможности, тож попробовать коллектор с газели заварить , хотя , лучше бы этого не пришлось делать.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
NIK ИВ пишет:

Люди вопрос, как и чем мне приварить чугунную станину к железному толстостенному швеллеру, нержавеющим электродом, простым с медной проволкой или электродом по чугунию?

Основное крепление на болтах, но хочу ещё и проварить участками для общей жёсткости.

гбц на мтз с 14 года вареная, трещина 17см была, электроды эсаб ОК по чугуну, не грели ничего до сварки и после. Антифриз не потеет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
NIK ИВ пишет:

Основное крепление на болтах, но хочу ещё и проварить участками для общей жёсткости.

Если основное на болтах я бы вообще варить не стал. На станке вибрация постоянно будет, могут появиться трещины. Да и если переделывать потом, разобрать будет проще.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

NIK ИВ пишет:

Основное крепление на болтах, но хочу ещё и проварить участками для общей жёсткости.

Если основное на болтах я бы вообще варить не стал. На станке вибрация постоянно будет, могут появиться трещины. Да и если переделывать потом, разобрать будет проще.

Саша я за переделку не переживаю, болгарской подлезть можно, дело в том что станинка 1,4 м и при ударе как бы вибрирует вместе со швеллером, вот и думаю сростить их.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
ламич пишет:

лет ни разу не применялись посмотрел и подумал вот мужикам самодельщикам на токарные длинна 1.8 м, выс. 0.4 м

Давай уже половину опили. См 70. Надо заточной. Ножи фуганка точить. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Просто Михалыч пишет:

Кто будет покупать генератор специально для газового котла не берите инвекторный, у них частота не подходит для газового .котла.

Забыл спросить , а тот генератор в принципе , дрель или болгарку крутит ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Промах пишет:

Забыл спросить , а тот генератор в принципе , дрель или болгарку крутит ?

Не знаю,не пробывал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Не совсем по теме, но хрен знает где по теме будет, поэтому напишу здесь.
Разобрал сегодня заднюю бортовую на тракторе, потёк сальник. Но поскольку трактор японский, и сальник там не простой, а как бы наизнанку smile3 Кроме того в местах наиболее подверженных износу японцы предусмотрели возможность менять рабочую поверхность, по которой скользит сальник. На кольце виден износ, канавки глубиной примерно 0,3-0,5мм. Планирую немного растянуть пружинку на сальнике, и выточить новое кольцо. Вопросс, на сколько меньше можно сделать внутренний диаметр? Размеры кольца 94*86*26.



Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Сантяй пишет:

На кольце виден износ, канавки глубиной примерно 0,3-0,5мм.

А износ ли это? Ощущение, что это специально проточенные канавки, типа замков. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Kostomar пишет:

А износ ли это?

Износ. При увеличении видно. К тому же с той стороны кольца, которая стояла сверху, канавки глубже немного. С левой бортовой я поступил по другому, завтулил наружный диаметр, и поставил 2 обычных сальника. Сейчас хочу по правильному smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах