Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 683 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дмитрий 1986 г. пишет:

Спасибо мужики за инфу,"похмелять" умеем,с пускачём научены. [изображение] Поделитесь информацией у кого где стоит когда работает и когда "отдыхает".

Стоит в гараже , работает когда света нет, бензин не сливаю, посе долгого перерыва заводится раза с четвёртого, гена 7,5киловат китаец форте, выхлоп выведен на улицу

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Viktors27 пишет:

Serega-60 пишет:

Viktors27 пишет:

Serega-60 пишет:

так шморгалку порвать можно

[развернуть]

так дёргай правильно и не оторвёшь [изображение]

А правильно это как [изображение]

поднатянул, зацепил и олга)

Это мы в курсе, просто в моём ответе был намёк на то что долго дергать придется и не более того face

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дмитрий 1986 г. пишет:

Спасибо мужики за инфу,"похмелять" умеем,с пускачём научены. [изображение] Поделитесь информацией у кого где стоит когда работает и когда "отдыхает".

У меня раньше до перестройки мастерской генератор стоял стационарно почти в углу, т.к. шморгалка в одну сторону, а розетки и управление с другой. Дальше были забиты анкера через отверстия рамы, что бы не смещался от вибрации, выхлоп я делал из гофры тёплого воздуха ваз 09, поджал диаметр и хомутиком на выход родного глушителя, дальше соединил с ещё одной такой же гофрой через стену и в длинную трубу 100 мм 6 метров просто вдоль фундамента, что бы отвести вонючий выхлоп подальше от центра двора, на стене стоял перекидной автомат сделан из двух двойных и соединённых(валетом) один ВКЛ генератор в сеть,дома , другой автоматом ОТКЛ госсеть, и на оборот.
Внутри было шумно, но с снаружи тишина, под двором неслишно что ген работает.
Перестроил полностью гараж- сарай теперь генератор вытаскиваю во двор, лень опять его устанавливать, да и электричество редко вырубают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
NIK ИВ пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Спасибо мужики за инфу,"похмелять" умеем,с пускачём научены. [изображение] Поделитесь информацией у кого где стоит когда работает и когда "отдыхает".

У меня раньше до перестройки мастерской генератор стоял стационарно почти в углу, т.к. шморгалка в одну сторону, а розетки и управление с другой. Дальше были забиты анкера через отверстия рамы, что бы не смещался от вибрации, выхлоп я делал из гофры тёплого воздуха ваз 09, поджал диаметр и хомутиком на выход родного глушителя, дальше соединил с ещё одной такой же гофрой через стену и в длинную трубу 100 мм 6 метров просто вдоль фундамента, что бы отвести вонючий выхлоп подальше от центра двора, на стене стоял перекидной автомат сделан из двух двойных и соединённых(валетом) один ВКЛ генератор в сеть,дома , другой автоматом ОТКЛ госсеть, и на оборот.

Внутри было шумно, но с снаружи тишина, под двором неслишно что ген работает.

Перестроил полностью гараж- сарай теперь генератор вытаскиваю во двор, лень опять его устанавливать, да и электричество редко вырубают.

Тоже хотел так сделать. Варил от гены, в сети просадка большая не всегда нормально сварка работает. А от генератора 6 квт Ресарта отлично шьёт. Но сейчас очень мало варю, свет редко тоже отключают. Так и стоит у стеночки. Перед Новым годом столбы меняли день электричества не было. Год не заводился. Раз пять дёрнул хрен. Чуть пшикнул быстрого старта не снимая фильтра с первого раза заработал. Им главное не злоупотреблять. Надо мизер совсем пшикнуть.
Ну и двигатель 14 лошадей тяжеловато шморгалку дёргать. Хотел стартер мутить из старого шурика. Но сейчас это не актуально. Самое обидное купил это генератор, сварил тележечку для него с колёсиками чтоб катать (без бензина 80 кг весит и бак 20 литров) а через полгода та же модель по той же цене вышла на колёсах и со стартером.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Спасибо,понял,тоже хочу в гараж под верстак и глушитель вывести на улицу. Завтра за маслом и обкатка. Свет в основном только ночью в сильные ветра отключают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Ну и двигатель 14 лошадей тяжеловато шморгалку дёргать. Хотел стартер мутить из старого шурика. Но сейчас это не актуально. Самое обидное купил это генератор, сварил тележечку для него с колёсиками чтоб катать (без бензина 80 кг весит и бак 20 литров) а через полгода та же модель по той же цене вышла на колёсах и со стартером.

У меня 13,5 -лс Субару и китаец 13коней , заводится легко , там же декомпрессор, его дергать не надо,плавненько тяну верёвочку и усе .главное чтоб бензин в картер не попадал, а то стабильной работы не будет .
И это, быстрый старт я не пользую на фильтр. Генка чаще нужен зимой, в мороз, а при попадании "быстрого старта " на мокрый , бумажный фильтр - бывало, что фильтр попросту чернел , и рассыпался

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

А поподробнее?

Шурик hi Через стенку , через гофру с нержавейки и наконцэ трубка , как-то так .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня есчо стоял акум гелевый , я не обратил внимание на него так он сдох при первых морозах

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586

Кто будет покупать генератор специально для газового котла не берите инвекторный, у них частота не подходит для газового .котла.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Просто Михалыч пишет:

Кто будет покупать генератор специально для газового котла не берите инвекторный, у них частота не подходит для газового .котла.

там дело не в частоте, а в правильности синусойды.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
вовочка820 пишет:

там дело не в частоте, а в правильности синусойды.

Ну может и так,я не спорю..

20.12.2015 - 18:13
: 3459
вовочка820 пишет:

там дело не в частоте, а в правильности синусойды.

Может... Чистый синус... нужен wacko2

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Не знаю в какой теме спросить. Собираю КПП в своей старушке иномарке и возник такой вопрос, как правильно отрегулировать зазор при такой компоновке конических подшипников? Этот вал ставится последним, и потому прокруткой уже ничего не понять, зажат он или нет, так как уже крутятся и первичный с вторичным со всеми шестернями. Вообще должен он иметь люфт хоть немножко для компенсации нагрева или желательно без болтания собрать. Может как в ступичных затянуть по максимуму, а потом отпустить на 1/6 оборота?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7587
Промах пишет:

И это, быстрый старт я не пользую на фильтр. Генка чаще нужен зимой, в мороз, а при попадании "быстрого старта " на мокрый , бумажный фильтр - бывало, что фильтр попросту чернел , и рассыпался

мы на работе пшикали через шлангочек сапуна-он легко снимается и ставится.а моторов там таких было много-трамбовки,генераторы,насосы дренажные и грязевые.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

вовочка820 пишет:

там дело не в частоте, а в правильности синусойды.

Может... Чистый синус... нужен [изображение]

Смотря какой котел. Если там нет моторов - то пофигу на всё.

Пока Ресанта - бесперебойник себя полностью оправдала , тянет котел гепард 24квт и 2 циркуляционных насоса , после доработки - акум не перезаряжается . Ну и теперя ,от генератора любого можно питать и по 12В цепи , через зарядник

По решению проблемы корявого синуса :
Мои эксперименты, показали, что если применить "развязывающий" трансформатор, это тот у которого обмотки изолированы и например 220 первичка и 220 вторичка, то он очень неплохо сглаживает "модифицированную" синусоиду . И инвертерные генераторы и простые ,дешёвые преобразователи - работают , даже можно болгарки и дрели запитывать .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

Промах пишет:

И это, быстрый старт я не пользую на фильтр. Генка чаще нужен зимой, в мороз, а при попадании "быстрого старта " на мокрый , бумажный фильтр - бывало, что фильтр попросту чернел , и рассыпался

мы на работе пшикали через шлангочек сапуна-он легко снимается и ставится.а моторов там таких было много-трамбовки,генераторы,насосы дренажные и грязевые.

Так он на морозе дубовый , стрёмно трогать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
валерий киев пишет:

Шyриk пишет:

А поподробнее?

Шурик [изображение] Через стенку , через гофру с нержавейки и наконцэ трубка , как-то так .

Только гофра надо мягенькая, а то глушитель оторвёт, двиг и ген на резинках его колбасит иногда.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Смотря какой котел. Если там нет моторов - то пофигу на всё.

Суть не в моторах, моторы то немного громче жужжат от псевдосинусоиды то не страшно, а электроника в защиту уходит, там другое типа земли не чувствует, эта хрень часто бывает если и от госсети фазу и ноль поменяешь.
Капризов у этих котлов хватает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

применить "развязывающий" трансформатор, это тот у которого обмотки изолированы и например 220 первичка и 220 вторичка, то он очень неплохо сглаживает "модифицированную" синусоиду . И инвертерные генераторы и простые ,дешёвые преобразователи - работают , даже можно болгарки и дрели запитывать .

Это полезная информация good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Смотря какой котел. Если там нет моторов - то пофигу на всё.

Суть не в моторах, моторы то немного громче жужжат от псевдосинусоиды то не страшно, а электроника в защиту уходит, там другое типа земли не чувствует, эта хрень часто бывает если и от госсети фазу и ноль поменяешь.

Капризов у этих котлов хватает.

Без заземления , либо фаза-ноль когда поменяна- протермы точно знаю глючат , поджиг неуверенный .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
NIK ИВ пишет:

Только гофра надо мягенькая, а то глушитель оторвёт, двиг и ген на резинках его колбасит иногда.

Она у меня не обжата на глушителе в гараж не дымит

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Просто Михалыч пишет:

Кто будет покупать генератор специально для газового котла не берите инвекторный, у них частота не подходит для газового .котла.

А как узнать что инвекторный генератор?у меня газ котёл через релейный стабилизатр,хотел и от генератора через него... Не подойдёт?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Дмитрий 1986 г. пишет:

А как узнать что инвекторный генератор?

Открой инструкцию к генератору и прочитай что в ней написано....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дмитрий 1986 г. пишет:

Просто Михалыч пишет:

Кто будет покупать генератор специально для газового котла не берите инвекторный, у них частота не подходит для газового .котла.

А как узнать что инвекторный генератор?у меня газ котёл через релейный стабилизатр,хотел и от генератора через него... Не подойдёт?

Это обычный ген, инверторный маленький там после генератора инвертор делает переменку

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Промах пишет:

Мои эксперименты, показали, что если применить "развязывающий" трансформатор, это тот у которого обмотки изолированы и например 220 первичка и 220 вторичка, то он очень неплохо сглаживает "модифицированную" синусоиду . И инвертерные генераторы и простые ,дешёвые преобразователи - работают , даже можно болгарки и дрели запитывать .

где такой готовый есть? blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Мои эксперименты, показали, что если применить "развязывающий" трансформатор, это тот у которого обмотки изолированы и например 220 первичка и 220 вторичка, то он очень неплохо сглаживает "модифицированную" синусоиду . И инвертерные генераторы и простые ,дешёвые преобразователи - работают , даже можно болгарки и дрели запитывать .

где такой готовый есть? [изображение]

В щитах автоматики попадались . Они там как правило 220-380 /220.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

где такой готовый есть?

Наматать не трудно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

где такой готовый есть?

Наматать не трудно

Или взять 2 одинаковых, и соединить вторичные обмотки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10284
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

где такой готовый есть?

Наматать не трудно

Или взять 2 одинаковых, и соединить вторичные обмотки.

а как по мощности подобрать? если бесперебойник на 350 ватт с кривой синусойдой?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

где такой готовый есть?

[развернуть]

Наматать не трудно

Или взять 2 одинаковых, и соединить вторичные обмотки.

а как по мощности подобрать? если бесперебойник на 350 ватт с кривой синусойдой?

ХЗ. У меня транс на полкило.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах