Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 681 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Тиван пишет:

а вообще надо искать что-то подходящее

У тебя мания laugh

Тиван пишет:

я бы из неё Долбёжник замутил

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Тиван пишет:

Сантяй пишет:

Нужно сделать высевающие ролики на сеялку, как на фото, только из алюминия. Вопрос, как сделать такое хитрое отверстие??? Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20
[изображение]

Саня ну если только так.сверлить в люмишке а патом из кругляка часть выпилить и как шпонку вставлять [изображение] (но вот как её зафиксировать) [изображение] .а так-то литьё идёт на пластике
[изображение]

А если просверлить меньшим диаметром,насколько вожможно,
изготовить типа резца и прессом (тисками) продавить

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

а вообще надо искать что-то подходящее

У тебя мания [изображение]

Тиван пишет:

я бы из неё Долбёжник замутил

Стопееее dont за Долбёжник мы в другой теме beer face

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Тиван пишет:

Сантяй пишет:

Тиван пишет:

а вообще надо искать что-то подходящее

У тебя мания [изображение]

Тиван пишет:

я бы из неё Долбёжник замутил

[развернуть]

Стопееее [изображение] за Долбёжник мы в другой теме [изображение][изображение]

Где??? laugh Он бы как раз и пригодился.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Чистка станины .[изображение]
[изображение]

Интересная станинами, три направляющих, может я упустил, Сергей что это за станок?

ТВ 320 нужно везти на шлифовку станину , пока не знаю что делать [изображение] ближе Харькова не нашел да и цена шесть косарей .

Во блин засада, сильно изношены направлялки?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20

Вставлю и я пятака.
Точится наружный размер 60,толщина 20,отверстие 15 с вышеуказанного материала.
В отверстие вставляется пластинка нужного размера и сегмент заплавляется с термопистолета.
Как вариант (при необходимости)для фиксации можно засверлить штифт.
Тем более там нагрузки не большие.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
yurik-48 пишет:

изготовить типа резца и прессом (тисками) продавить

Слишком большое усилие, чтобы продавить 20мм

Тиван пишет:

Стопееее за Долбёжник мы в другой теме

Но сути это не меняет laugh beer

yurik-48 пишет:

Где??? Он бы как раз и пригодился.

Там про швейную машинку разговор был laugh

MVS пишет:

заплавляется с термопистолета.

Скорее всего к чему то подобному и приду. Нагрузки там нет вообще, ролик просто вращается, с верху в отверстия попадают семена, с низу из отверстия они выпадают,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

Нужно сделать высевающие ролики на сеялку, как на фото, только из алюминия. Вопрос, как сделать такое хитрое отверстие??? Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20
[изображение]

Отверстие сделать чутьпобольше ,вставить посредине ложный вал обмазаный солидолом и залить боксидкой и на котёл на ночь, любит тепло падла.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Сантяй пишет:

отверстие Ф-15

Я бы рассверлил на 15 и зафиксировал болтом
.

так же фиксируется щеточный барабан на РОСТА

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Бывает на крыльчатках моторов , этот упор помирает. Лечу несколькими способами
1 - пару саморезов в торец.
2 - вплавляю пластину ( шайбу ребром).
3 - косое сверление и штифт.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Сантяй пишет:

Нужно сделать высевающие ролики на сеялку, как на фото, только из алюминия. Вопрос, как сделать такое хитрое отверстие??? Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20
[изображение]

Доброго всем дня, я бы сделал сначала отверстие в заготовке,, потом сделал валик, заготовку закрепил - проточил, думаю должно получиться, да и центрация была бы. Удачи

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196



NIK ИВ пишет:

Во блин засада, сильно изношены направлялки?

Да есть износ приличный , коротыши то точить растачивать то можно а вот из длинными валами засада cry

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

NIK ИВ пишет:

Во блин засада, сильно изношены направлялки?

Да есть износ приличный , коротыши то точить растачивать то можно а вот из длинными валами засада [изображение]

Я конечно в этом нулёвый, но судя по логике если есть какие то ровные плоскости где не вытер супорт, пустить по ним каретку на подшипниках с точилкой поворотной, чтобы шлифонуть все рабочие плоскости, супорт думаю легче вышабрить вручную по отпечатка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
sheva70 пишет:

так же фиксируется щеточный барабан на РОСТА

Так не получится, внешняя поверхность должна быть ровной, только отверстия для семян.

Промах пишет:

косое сверление и штифт.

Это простое решение, наискось засверлить из нутри, и вкрутить винт, отверстие не сквозное. Скорее всего так и сделаю, либо "вылеплю" сегмент из холодной сварки.

nikol пишет:

заготовку закрепил - проточил

Наружный диаметр будет по любому точится на оправке

ПС. Спасибо всем за советы thank_you заготовки сегодня купил, и начал делать. Подробней напишу в теме по ТВшкам.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Сантяй пишет:

Вопрос, как сделать такое хитрое отверстие??? Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20

я так понял, что точить будете просто круглый цилиндрический блин, без полостей внутри. Тогда есть вариант - просто по уже готовой заготовке профрезеровать канавку по хорде в нужном месте, не до краёв. И забить в неё пластину, полосу, квадрат - что есть. Думаю хватит небольшой глубины. Можно с двух сторон.
думаю смысл понятен)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Сантяй пишет:

Нужно сделать высевающие ролики на сеялку, как на фото, только из алюминия. Вопрос, как сделать такое хитрое отверстие??? Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20
[изображение]

По-моему в алюминие проще пробить квадратное отверстие. Не проще сделать квадратный вал?
Или сделать железные втулки и залить их алюминием....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сантяй пишет:

Нужно сделать высевающие ролики на сеялку, как на фото, только из алюминия. Вопрос, как сделать такое хитрое отверстие??? Размеры Ф-60, отверстие Ф-15, толщина 20
[изображение]

Если люминь сами лить будете, тогда ставим вал с проточкой, а по наруже если не угадаете то токарь поправит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
NIK ИВ пишет:

где не вытер супорт, пустить по ним каретку на подшипниках с точилкой поворотной, чтобы

И получить хрень полную. Не та точность совсем не та. Подшипники на каретке это люфт. Подшипники на моторе это люфт. Балансировка шлифовального круга это ещё погрешность. Снимать все поверхности необходимо на одну величину и под одним углом. Лимбы подачи на шлифовальных станках имеют по 3 знака после запятой. Пошкрябать то можно , может и результат будет. Но какой результат. Можно добиться конуса 0,5 на на метр длинны. Но это не результат. Если нужна плотная посадка на 200х мм длинны, то не важно сколько конусит станок 1 мм или 0,5, он конусит и все и точной посадки не добиться. И тогда приходиться точить кусками по 50 мм длинной постоянно корректируя поперечку а потом шкуркой пытаться хоть как-то сгладить перепады, прыгая с микрометром вокруг заготовки пол дня. Про внутренний диаметр я вообще молчу. У ДМ есть серия роликов по ремонту 1к62. Шлифовки станины, суппорта , бабки.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Первый дым ya

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22897
Марущенко Сергей пишет:

Первый дым

А с дымком сам Бог велел... beer

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вопрос к знатокам, имеется точилка крошечная, на ней круг крошится, хочу заменить, кто где покупает, что был выбор хороший и цена, может на али кто заказывал, и какое зерно лучше, для таких общих работ, скорее обдирных, ножи в ручную точу, сверла не умею, а но большем фантазия заканчивается, для тяпок и лопат маловата будет. Сейчас на ней гвоздики затачиваю)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17384
Ovosh12 пишет:

вопрос к знатокам, имеется точилка крошечная, на ней круг крошится, хочу заменить, кто где покупает, что был выбор хороший и цена, может на али кто заказывал, и какое зерно лучше, для таких общих работ, скорее обдирных, ножи в ручную точу, сверла не умею, а но большем фантазия заканчивается, для тяпок и лопат маловата будет. Сейчас на ней гвоздики затачиваю)

Крошечная это понятие растяжимое. Для кого то с кругом на 150 кроха, а какой нибудь ювелир скажет это огромный станок... У меня на 150. Беру диски для заточки циркулярных пил. Они дерут весьма не плохо. И при этом крошатся не сильно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Kostomar пишет:

Крошечная это понятие растяжимое. Для кого то с кругом на 150 кроха, а какой нибудь ювелир скажет это огромный станок... У меня на 150. Беру диски для заточки циркулярных пил. Они дерут весьма не плохо. И при этом крошатся не сильно.

Хорошая идея, спасибо, точно и знаю где взять диск не для пил, а заточки цепей.
С размером что-то подобное, изначальный размер хз, он сточенный уже, станок самопальный, выдали на работе натуральным обменом.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Ovosh12 пишет:

вопрос к знатокам, имеется точилка крошечная, на ней круг крошится, хочу заменить, кто где покупает, что был выбор хороший и цена, может на али кто заказывал, и какое зерно лучше, для таких общих работ, скорее обдирных, ножи в ручную точу, сверла не умею, а но большем фантазия заканчивается, для тяпок и лопат маловата будет. Сейчас на ней гвоздики затачиваю)

зачистной круг для болгарки с простановочной шайбой под ваш вал

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Попов Петр пишет:

зачистной круг для болгарки с простановочной шайбой под ваш вал
Жалоба

неее это страшно, даж они в клочья разлетаются и крошево идет сильно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Ovosh12 пишет:

Попов Петр пишет:

зачистной круг для болгарки с простановочной шайбой под ваш вал

Жалоба

неее это страшно, даж они в клочья разлетаются и крошево идет сильно.

Зачистной круг чтобы разлетелся надо очень, очень сильно постараться. И крошатся они от слова никак. Ну если только из домов гвозди точить.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Ovosh12 пишет:

неее это страшно, даж они в клочья разлетаются и крошево идет сильно.

Зачистной(он толстый) thank_you

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Тиван пишет:

Зачистной(он толстый)

как кривой и бухой сварщик мы это знаем)) и когда начинает проявляться ее корд он начинает сыпаться, использую когда много драть нужно, а так предпочитаю лепестки 40ковые. И еще себе фрезу купил в неудобных местах точить сварку, теперь черенки забивать в лопаты будет удобней

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Ovosh12 пишет:

фрезу купил в неудобных местах точить сварку

fotku

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

фотки нету ссылка есть на китайцев
https://aliexpress.ru/item/32982597487.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233...

мне понравилось заказал еще в виде грибка ждемс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах