Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 679 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
костромич пишет:

NIK ИВ пишет:

Готовы. Без проточки всё режется.

Труба 1/2 обычно идет 22мм. должна быть 21мм. 3/4 идут 27. должна быть 26мм .точно так=же и дюимовая 32мм. должна быть 31мм

Не мой пост, я за протоску

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миxалыч пишет:

после того как поработал с пайкой полипропилена

К хорошему быстро привыкают

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Миxалыч пишет:

вовочка820 пишет:
водопровод да, а вот для отопления от пропилена теплоотдачи никакой, металл рулит.

Погодьте.... К чему теплоотдача от труб? Её вроде радиаторы должны обеспечивать.

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
maksicom пишет:

Просто.Нажимаешь цитата,стираешь лишнее,оставляешь только то что нужно.Вставляешь картинку.

зачем столько телодвижений, в процесе написания текста в нужных местах вставляете картинку не через "файл",
а через вот эту кнопку
и все

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

а вот для отопления от пропилена теплоотдачи никакой, металл рулит.

если экономить на радиаторах, или система суто термосифонная то да. Но сейчас все приверженцы закрытых систем со всеми вытекающими-трубы упрятаны в стены, радиаторы супер дизайн, котел-компютер, обязательно бесперебойник, потому что свет у нас как и у вас во многих случаях больная тема, + ко всему кпд такой системы вопреки рекламе и ожиданиям намного ниже от обычной открытой с двухярусной разводкой

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а вот для отопления от пропилена теплоотдачи никакой, металл рулит.

если экономить на радиаторах, или система суто термосифонная то да. Но сейчас все приверженцы закрытых систем со всеми вытекающими-трубы упрятаны в стены, радиаторы супер дизайн, котел-компютер, обязательно бесперебойник, потому что свет у нас как и у вас во многих случаях больная тема, + ко всему кпд такой системы вопреки рекламе и ожиданиям намного ниже от обычной открытой с двухярусной разводкой

Полипропилен температуры высокой (ближе к 100°) не любит, провисает. У себя между котлом и теплоаккумулятором метал делал, а раздачу по дому полипропиленом ленинградку открытую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
FOlegW пишет:

Полипропилен температуры высокой (ближе к 100°) не любит, провисает

сомневаюсь что кто то топит котлы до такой температуры, во вторых системы смонтированные полипропиленом работают только с насосами, им провисание до лампочки...но я не приверженец полипропилена в отоплении. хотя на кухне и в санузле разводка именно им,( котел отдельный)
Но чем он мне больше всего не нравится это, экологией. пусть что ни говорят-любой пластик чтото выделяет. а если он постоянно горячий то тем более

09.02.2014 - 23:41
: 5881
FOlegW пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а вот для отопления от пропилена теплоотдачи никакой, металл рулит.

если экономить на радиаторах, или система суто термосифонная то да. Но сейчас все приверженцы закрытых систем со всеми вытекающими-трубы упрятаны в стены, радиаторы супер дизайн, котел-компютер, обязательно бесперебойник, потому что свет у нас как и у вас во многих случаях больная тема, + ко всему кпд такой системы вопреки рекламе и ожиданиям намного ниже от обычной открытой с двухярусной разводкой

Полипропилен температуры высокой (ближе к 100°) не любит, провисает. У себя между котлом и теплоаккумулятором метал делал, а раздачу по дому полипропиленом ленинградку открытую.

Сейчас почти весь с армироакй и температуры не боится

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вопрос к знатокам, суппорт в токарнику ходит чугун по чугунине, мне придётся делать железо по чугунной станине, как оно не будут драться смазанные???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир Вл пишет:

Но чем он мне больше всего не нравится это, экологией. пусть что ни говорят-любой пластик чтото выделяет. а если он постоянно горячий то тем более

А краска которой покрашены железные трубы? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

А краска которой покрашены железные трубы?

и мебель, и одежда и посуда - слой краски пару микрон

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Владимир Вл пишет:

если экономить на радиаторах, или система суто термосифонная то да. Но сейчас все приверженцы закрытых систем со всеми вытекающими-трубы упрятаны в стены, радиаторы супер дизайн, котел-компютер, обязательно бесперебойник, потому что свет у нас как и у вас во многих случаях больная тема, + ко всему кпд такой системы вопреки рекламе и ожиданиям намного ниже от обычной открытой с двухярусной разводкой

да трубы под регипсом +5см ваты
радиаторы супер дизайн - нет но не советские
котел-компютер - нет насос откл-вкл при заданной темпер...ре
бесперебойник-серьёзный вопрос
обычной открытой с двухярусной разводкой
было- спасибо, уголь торф брикеты котёл жрал хоть камень давай (7 тонн) легко палил
день и ночь топили-но дома было холодно,на улице -20 в комнате +7
поставили когда я был в армии более экономический котёл
не горел не грел дымил-вынес
сейчас 18 по дому легко-дрова,камин печку затопить сильно жарко
не хочется отапливать улицу

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
NIK ИВ пишет:

FOlegW пишет:

Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

а вот для отопления от пропилена теплоотдачи никакой, металл рулит.

[развернуть]

если экономить на радиаторах, или система суто термосифонная то да. Но сейчас все приверженцы закрытых систем со всеми вытекающими-трубы упрятаны в стены, радиаторы супер дизайн, котел-компютер, обязательно бесперебойник, потому что свет у нас как и у вас во многих случаях больная тема, + ко всему кпд такой системы вопреки рекламе и ожиданиям намного ниже от обычной открытой с двухярусной разводкой

Полипропилен температуры высокой (ближе к 100°) не любит, провисает. У себя между котлом и теплоаккумулятором метал делал, а раздачу по дому полипропиленом ленинградку открытую.

Сейчас почти весь с армироакй и температуры не боится

Армированый, красный, температура 95°С, в штатном режиме столько не нагревают, но стоит случится что котёл закипел, то и выше 100° можно поднять + давление

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Вопрос к знатокам, суппорт в токарнику ходит чугун по чугунине, мне придётся делать железо по чугунной станине, как оно не будут драться смазанные???

Нармуль, на крестовых столах - прижимы стальные - основание чугунь.
На школьниках клинья стальные ,по чугуну елозят .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Вопрос к знатокам, суппорт в токарнику ходит чугун по чугунине, мне придётся делать железо по чугунной станине, как оно не будут драться смазанные???

Нармуль, на крестовых столах - прижимы стальные - основание чугунь.

На школьниках клинья стальные ,по чугуну елозят .

Можно сделать скребки как на заводских станках что бы меньше грязи попадало в места трения.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
andrej 73 пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Теперь полнный комплект измерительного инструмента .

Ох и далеко не полный. Стойка на индикатор где? Микрометр 75_100 где? Нутромеры хотя бы до 50. Лекальная линейка хотя бы на 400. Рейсмас?

Пополнение к комплекту .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

товарищи, по поводу труб отопления металл или пропилен.
многое зависит от климата, материала дома и источника тепла. у нас лет пять назад, на пике пропилена и газа многие кинулись менять отопление на пропилен и алюминиевые батареи. в основном, это блочные дома и у большинства обои на стенах начали покрываться плесенью. почему? потому что раньше металлическая труба исправно отдавала тепло в стену, грела и сушила её, чего не стал делать пропилен. кто-то стал ставить дополнительные батарей на стены, кто-то периодически сушить стены электрообогревателями, а кто-то, дождавшись лета, менять пропилен на металл, а алюминий на чугун. это в основном с газовым отоплением.
с печным, особенно если печь оставалась в доме, а не вынесена в отдельной пристройке, ситуации особо не поменялась, думаю не надо объяснять почему.
thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

честно говоря чем новее андрон тем он ебо....тей

как раз наоборот. дойдя до девятки, разработчики наконец-то осознали, что, если приложение не используется в течении не продолжительного времени, то его целесообразнее по умолчанию отключать автоматически, чтобы не жрать ресурс оперативки и батареи.
у меня с декабря трубка с 9 андроном 4/64 и все летает, я последнее время даже на форумах предпочитаю сидеть с телефона, чем с ноута, естественно, если не приходится набирать много текста, как сейчас.
thank_you

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Шyриk пишет:

Сереж а верхнее фото это что за "подзоргая труба"?

Нутромер наборной , виполняет функцыю микрометра только наоборот меряет .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Марущенко Сергей пишет:

Нутромер наборной

laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
вовочка820 пишет:

естественно, если не приходится набирать много текста, как сейчас.

Голосовой набор рулит! super

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

естественно, если не приходится набирать много текста, как сейчас.

Голосовой набор рулит! [изображение]

Это как это! shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
yurik-48 пишет:

Это как это!

На телефоне, нажимаешь значок микрофона и говоришь, а он пишет. Только перед отправкой прочитать желательно, бывает такое напишет wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
yurik-48 пишет:

Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

естественно, если не приходится набирать много текста, как сейчас.

Голосовой набор рулит! [изображение]

Это как это! [изображение]

Ну и вот как-то примерно так получается. (видео)

Остаётся только ставить знаки препинания.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Kostomar пишет:

Голосовой набор рулит!

не, в этом отношении я старовер - мне надо "видеть" изложение своих мыслей в процессе сочинения. мне по работе приходится много писать всяких объяснительных, пояснительных, служебных записок и в зависимости от ситуации текст должен быть либо сухим и информативным, либо полный воды, с пояснениями в скобках через каждое слово, но в тоже время технически грамотным бредом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Голосовой набор рулит!

не, в этом отношении я старовер - мне надо "видеть" изложение своих мыслей в процессе сочинения. мне по работе приходится много писать всяких объяснительных, пояснительных, служебных записок и в зависимости от ситуации текст должен быть либо сухим и информативным, либо полный воды, с пояснениями в скобках через каждое слово, но в тоже время технически грамотным бредом.

Так в чем проблема? :) То же самое. Только языком а не пальцем. Текст же видно во время набора. Можно стереть и надиктовать заново. По сути и знаки препинания ставит. Но как по мне, так не удобно проговаривать эти "точка" "запетая". Ну по сути это просто дело привычки. Я обычно надиктовываю по одному предложению. А порой и по одному слову. laugh обленился совсем. Не хочется пальцем тыкать по экрану. laugh Кстати заметил, в девятом Андроиде, знаки препинания ставятся значительно лучше чем в седьмом. В восьмом Андроиде не помню как ставятся знаки препинания. После седьмого андроида, на восьмом я не пробовал надиктовывать их. Вот жду не дождусь когда уже появится мысленный набор. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

вечер сильного и независимого мужчины)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

Мы на самогоне, зарплаты не позволяют Red Label

это по акции,в одного и чисто для аппетиту blush2 ну и за давний калым, деньги скинули, я уже честно говоря не надеялся и человечка в блокнотик пометил dont

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
вовочка820 пишет:

вечер сильного и независимого мужчины)))

Картинка очень и очень душевная получилась. good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

полгода з/ч валялись, сегодня наконец руки дошли.

Сань как диски варились? Раз пробовал привариться к диску, не держит, чугуний оказалс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах