Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 677 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33320 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Шyриk пишет:

так какую трубу то ставить если что?

без шуток.

металлическую от 164-й super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
колупатор пишет:

сгорает именно магазинный сэндвич из нержавейки.не сразу естественно

Я когда то рассматривал дымоход из нержавейки сэндвич, он разный бывает, для газовых котлов, и для твердотопливных. Для ТТ металл толще значительно, и утеплитель другой. Так меня в фирме консультировали, которая делает дымоходы. Но потом от нержавейки отказался, поставил Шидель. Цена оказалась той же, а надёжность не в пользу нержавейки.

Шyриk пишет:

так какую трубу то ставить если что?
без шуток.

Надёжнее правильно сложенной кирпичной трубы ничего не придумали. Это моё мнение, даже после 12 лет эксплуатации Шиделя. Ничего плохого про эту систему не скажу, но механически всё таки кирпич прочнее.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если в гараже и обогрев можно стальную от 164 если прогорит то заметите а так кирпич
асбест 100% ГОРИТ НА УРА ЕМУ И ТЕМПЕРАТУРА И САЖА В СМЕРТЬ

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Борисович. пишет:

Сендвич-сендвичу рознь, у меня на бане с минватой, хрень полная. На гараже там из двух скорлуп термоизоляция сделана, называется "теплов и сухов" вроде получше.

дополнительной причиной прогорания сендвича является не правильная сборка. Его нужно собирать по конденсату. Т.е верхняя внутренняя труба должна вставляться (не надеваться) на нижнюю. Сэндвич даёт достаточно много конденсата и при сборке наоборот конденсат затекает через соединение в минвату. И естественно в какой-то момент вспыхнет. Герметик,на который сажают трубы в этом случае не помощник, не держит он конденсат.. Я когда 6 лет назад ставил такую трубу, вытаскивал внутреннюю трубу и вставлял другой стороной для того чтобы при сборке наружная верхняя оболочка надевалась на нижнюю, тем самым дождевая вода не затекает внутрь пирога.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

так какую трубу то ставить если что?

без шуток.

Да ставь железо и правильно не меньше 160.красить ты любишь.найдёшь огнеупорную краску или алюмин.кр сча то полно в магазине.ну захочешь воронение изучишь.обжиг и т.д.главное тута трубу найти в металоме потолще dri

09.02.2014 - 23:41
: 5881
KOHDPAT пишет:

NIK ИВ пишет:

Высверлил отверстие и зачистил граверком, этот валик под камень точил сам, хоть и в комплекте много разного было, советую, часто выручает.

попробуйте твердосплавные борфрезы. Есть разных форм и фирм. Работают очень хорошо, расширить, углубить отверстие, зачистить сварку, даже по закаленным твердым маркам стали. Режут на ура. Ножка в осн. 6мм, реже 8 мм. Lukas, Tyrolit, PFERD, Karnash, Totem. Недорогие стартуют от 100 грн, ну они того стоят.[изображение]

Ок. Класно у нас таких.не видел.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

так какую трубу то ставить если что?
без шуток.

Я , когда провёл газ и выкинул печь, естественно убрал и дымоход с чердака . Там была труба D200 керамическая. Такие применялись раньше для прокладки канализации, долго она у меня валялась без дела, потом отдал товарищу...он сделал дымоход прям от котла....вроде всё норм , не жаловался.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 123RUS пишет:

Шyриk пишет:

так какую трубу то ставить если что?

без шуток.

Я , когда провёл газ и выкинул печь, естественно убрал и дымоход с чердака . Там была труба D200 керамическая. Такие применялись раньше для прокладки канализации, долго она у меня валялась без дела, потом отдал товарищу...он сделал дымоход прям от котла....вроде всё норм , не жаловался.

Из таких труб раньше почти в каждом доме дымоходы у нас были сделаны на чердаках. Сейчас кое у кого ещё под заборами валяются

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алексей 123RUS пишет:

Шyриk пишет:

так какую трубу то ставить если что?

без шуток.

Я , когда провёл газ и выкинул печь, естественно убрал и дымоход с чердака . Там была труба D200 керамическая. Такие применялись раньше для прокладки канализации, долго она у меня валялась без дела, потом отдал товарищу...он сделал дымоход прям от котла....вроде всё норм , не жаловался.

Стояла керамическая в бане у отца...В принципе долго.Но однажды заглянув на чердак ужаснулись от увиденного...Труба целая,но была вся в трещинах и проглядывалось пламя.....
Себе в бане сейчас сделал металлическую 150мм в диаметре,толщиной где-то 4-5 мм.От потолка и выше сделал подобие сендвич трубы....(уж не знаю правильно или нет сделал.. dntknw )

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
KOHDPAT пишет:

NIK ИВ пишет:

Высверлил отверстие и зачистил граверком, этот валик под камень точил сам, хоть и в комплекте много разного было, советую, часто выручает.

попробуйте твердосплавные борфрезы. Есть разных форм и фирм. Работают очень хорошо, расширить, углубить отверстие, зачистить сварку, даже по закаленным твердым маркам стали. Режут на ура. Ножка в осн. 6мм, реже 8 мм. Lukas, Tyrolit, PFERD, Karnash, Totem. Недорогие стартуют от 100 грн, ну они того стоят.[изображение]

Единственно стружка от них острая просто офигеть, и при уборке надо быть очень осторожным, я эти занозы задолбался выковыривать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Мужики, есть потребность резать пнд трубу большого диаметра, толщина стенки порядка 20 мм. Есть мысли чем это можно сделать?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Никола Ф. пишет:

Мужики, есть потребность резать пнд трубу большого диаметра, толщина стенки порядка 20 мм. Есть мысли чем это можно сделать?

бензопила.на стройке у сетевиков нарезка труб бензопилой,потом станочный рубанок который ровняет торец трубы и дальше блин нагревателя трубы и привариваемого фланца.если вам надо распускать трубу на полоски как материал-то пойдет и лобзик-но пилки быстро садятся и рез уходит.так же хорошо идет ручная циркулярка.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вчера был страшный ветер, даже железные бочки по двору разбросал, ну и как результат сутки без электрички, сначала инвестором думал обойдусь, но пришлось бензоген запускать, а он как на зло не заводится, пришлось делать вприск в дифузор карба.
Инвертор 500 ватт, тянет лампочки,телек, и насос отопления, на большее не хватает.
Что интересно микроволновка бензоген 2,2 кВт тушит напрочь, может коротит где?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
NIK ИВ пишет:

Вчера был страшный ветер, даже железные бочки по двору разбросал, ну и как результат сутки без электрички, сначала инвестором думал обойдусь, но пришлось бензоген запускать, а он как на зло не заводится, пришлось делать вприск в дифузор карба.

Инвертор 500 ватт, тянет лампочки,телек, и насос отопления, на большее не хватает.

Что интересно микроволновка бензоген 2,2 кВт тушит напрочь, может коротит где?

Поставте предохранитель автомат желательно на 10 или (16) а- или перемычку 0,25 или (0,3)мм на крайний раз, включите и увидите ,коротит или нет. То что пишут 2,2Квт ето как всегда завышено. А при пуске микроволновка тянет хорошо . Или до етого она работала от гены нормально?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Вчера такие же были промлемы со стороны 35кв целый день. А потом и 10 кв- но ресовцы молодцы хоть и за**лись через каждых пол часа устранять но сделали. А дома питал все, бесперебойником 1квт. инкуб без света- не хорошо, хоть и утепляй.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Михаил 2014 пишет:

Или до етого она работала от гены нормально?

Раньше как то не пробовал, холодильник при пуске тоже немного напрягает генератор, а насос вибрационного типа 600 ватт вообще не ощущает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Никола Ф. пишет:

Мужики, есть потребность резать пнд трубу большого диаметра, толщина стенки порядка 20 мм. Есть мысли чем это можно сделать?

бензопила, но цепь простую садит, пилишь, искры летят. мартышкой, думаю опасно будет

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
вовочка820 пишет:

Никола Ф. пишет:

Мужики, есть потребность резать пнд трубу большого диаметра, толщина стенки порядка 20 мм. Есть мысли чем это можно сделать?

бензопила, но цепь простую садит, пилишь, искры летят. мартышкой, думаю опасно будет

балгаркой

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Никола Ф. пишет:

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

Трубы разные бывают, плюс минус толщина стенки играет так как стандарт по внутренему диаметру берётся, точно не помню наружные диаметры этих резьб, это не проблема, но всегда как то приходилось протачивать или болгаркой зачистным снимать под клуп.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Никола Ф. пишет:

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

Готовы. Без проточки всё режется. Клупы есть специальные, оправка на трубе фиксируется и резцы или лерка четко без перекоса заходят и режут.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миxалыч пишет:

Никола Ф. пишет:

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

Готовы. Без проточки всё режется.

Без проточки клупом (плашкой) резьба рваная выходит и тяжело резать, бывало с дуру и плашка раскалывалась.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

сажа не выгорает

выгорает, да еще как, когда топили котел углем раз в пару лет сама возгоралась, факела вот такого как здесь правда никогда не наблюдал

обычно сноп искр. и паника чтоб чего нибудь не загорелось. в те времена живность держали. всюду возле сарая то сено . то солома. а дом рядом. Некоторые я знаю сами сажу поджигали. газету в соляру и в нижний лючок дымохода возле котла, но всегда кто то дежурил на улице. А чистить . никто никогда не чистил. На веранде от печи дымоход заканчивался двухсотой азбестовой трубой, как мать померла . я ту печь разобрал. аварийная она была, а трубу оставил, сажи там било сантиметра два. не более на стенках. а топилась печь и плита сорок лет

В таких случаях надо под рукой иметь углекислотный огнетушитель типа ОУ-2. Вставляешь в топку и открываешь на полную секунд на пять и так 3-4 раза. В зависимости от того насколько выросла температура в дымоходе. Но погаснет точно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
NIK ИВ пишет:

Миxалыч пишет:

Никола Ф. пишет:

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

Готовы. Без проточки всё режется.

Без проточки клупом (плашкой) резьба рваная выходит и тяжело резать, бывало с дуру и плашка раскалывалась.

Вот примерно таким инструментом режется нормально....Но есть одно НО! Нужно смотреть трубу,на которой нарезаешь.Сейчас делают с тонкой стенкой,и при нарезке резьбы от этой стенки остаётся хрен и маленько....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Никола Ф. пишет:

или придется протачивать?

Леркой в принципе можно нарезать и так, но резьба может получится рваной, плюс её может увести если длинная, поэтому лучше проточить, если резцом резать, то протачивать обязательно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс 37 пишет:

NIK ИВ пишет:

Миxалыч пишет:

Никола Ф. пишет:

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

[развернуть]

Готовы. Без проточки всё режется.

Без проточки клупом (плашкой) резьба рваная выходит и тяжело резать, бывало с дуру и плашка раскалывалась.

Вот примерно таким инструментом режется нормально....Но есть одно НО! Нужно смотреть трубу,на которой нарезаешь.Сейчас делают с тонкой стенкой,и при нарезке резьбы от этой стенки остаётся хрен и маленько....

Да, такие клупы режут без проблем без проточки, там типа резец сразу обрезает нужный диаметр.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Трубы отличаются. Кода-то производства лет 40 назад и более, много встречались трубы диаметром под нарезку. Вероятно это связанно с тем, что широко применялись ручная нарезка..
Трубы произведённые после, они толще по наружи примерно на 1мм. Эти трубы под проточку.
А вот тонкостенные, про которые говорит Алекс, они возможно не водопроводные, или водопроводные, но не под резьбовые соединения.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

NIK ИВ пишет:

Миxалыч пишет:

Никола Ф. пишет:

Благодарю за ответы...подскажите. кто знает, такой момент. Трубы, круглые, стандартных диаметров 1/2, 3/4 и пр. готовы под нарезку резьбы "как есть" или придется протачивать?

[развернуть]

Готовы. Без проточки всё режется.

Без проточки клупом (плашкой) резьба рваная выходит и тяжело резать, бывало с дуру и плашка раскалывалась.

Вот примерно таким инструментом режется нормально....Но есть одно НО! Нужно смотреть трубу,на которой нарезаешь.Сейчас делают с тонкой стенкой,и при нарезке резьбы от этой стенки остаётся хрен и маленько....

Именно про этот инструмент я и говорил.
Фотку в нормальном виде перезалью.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
А-р-т-е-м пишет:

балгаркой

Легко!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

А-р-т-е-м пишет:

балгаркой

Легко!

Что то валенки не по размеру laugh
А вообще-то приходилось видить камикадзе, ставили мы газовый конвектор и в стене деревянного дома надо было вырезать квадратное отверстие 70 на 70 см, моя цепная электропила быстро сдалась на глине и гвоздях и пришёл этот сосед с болгаркой 230 и пила установлена с косыми зубами как на фотке диаметром примерно 350 мм кстественно без защиты, мы с товарищем и дыхание затаили, а он под шафе как зафигачил в стену по самые помидоры так и заклинило в брусе, потом как то с матюками он выколупал и гордо ушёл домой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах