Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 667 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33297 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
slavikom пишет:

https://sdelairukami.ru/mini-peskostruj-iz-pistoleta-dlya-podkachki/?fbc... пескоструй

Неплохо чистит для таких размеров, надо давать 10 очков наверно.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

парни фигня етот пескоструй.

Ещё поведай сколько времени и средств ты на свой пескоструй потратил..и оправдал ли он себя...или оправдает ли...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

у нас в этом году на лёд опасно выходить не то что на коньках кататся,кактки не заливали,а на прудах лёд тонкий.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Просто Михалыч пишет:

Ещё поведай сколько времени и средств ты на свой пескоструй потратил..и оправдал ли он себя...или оправдает ли...

А сколько? За день -полтора собрать с баллона аппарат и вот тебе пескоструй. А вот всякую мелочь возить куда то пескоструить,это действительно расходы и куча времени.
Это как токарный станок,кажется он не нужен часто,но когда он есть,то почему то он нужен каждый день dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Все дело в аброзиве.Саня правильным путем пошел,поставив вибратор,но нужен еще правильный абразив.Песок везде разный и чистит по разному.У нас здесь,на нефтепроводе Дружба пару лет назад вскрывали старую,первую линию.Трубы на 1000,резали по стыкам,пескоструили.На трубовозы и на строительство Крымского моста-опоры.Так вот,пробовали наш песок,не то.Чистит,но слабо.Привозили специальную смесь,вот та зачищала как надо.Кстати,после окончания работ,предлогали продать за копейки эту смесь,40 тонн,но ни кто не пожелал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

Все дело в аброзиве.Саня правильным путем пошел,поставив вибратор,но нужен еще правильный абразив.Песок везде разный и чистит по разному.У нас здесь,на нефтепроводе Дружба пару лет назад вскрывали старую,первую линию.Трубы на 1000,резали по стыкам,пескоструили.На трубовозы и на строительство Крымского моста-опоры.Так вот,пробовали наш песок,не то.Чистит,но слабо.Привозили специальную смесь,вот та зачищала как надо.Кстати,после окончания работ,предлогали продать за копейки эту смесь,40 тонн,но ни кто не пожелал.

У нас подземные газопроводы защищены битумной изоляцией или толстой липкой лентой, думаю без предварительной очистки пескоструй не возьмёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

Вот по этому они войну и проиграли, что зима для них в диковенку была.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
NIK ИВ пишет:

Александр 70 пишет:

Все дело в аброзиве.Саня правильным путем пошел,поставив вибратор,но нужен еще правильный абразив.Песок везде разный и чистит по разному.У нас здесь,на нефтепроводе Дружба пару лет назад вскрывали старую,первую линию.Трубы на 1000,резали по стыкам,пескоструили.На трубовозы и на строительство Крымского моста-опоры.Так вот,пробовали наш песок,не то.Чистит,но слабо.Привозили специальную смесь,вот та зачищала как надо.Кстати,после окончания работ,предлогали продать за копейки эту смесь,40 тонн,но ни кто не пожелал.

У нас подземные газопроводы защищены битумной изоляцией или толстой липкой лентой, думаю без предварительной очистки пескоструй не возьмёт.

У нас также,я принимал участвие в прокладке одного из продуктопроводов на 500,в 2002-2003году.Трубы шли голые,сверху клей и изолента.Здесь у них были сделаны скребки,в виде лопат ,заточенных.Грубо проходили ,срезали изоляцию,все остальное,и остатки изоляции тоже,снимал пескоструй.Абразив для них,бывает также металлический,в виде специальных гранул.Все зависит от назначения.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
TUGARIN пишет:

меня не навидели за правду

а почему вы считаете что правда за вами?может у каждого своя правда.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вся россия производит столько же зерна сколько бавария

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
TUGARIN пишет:

вся россия производит столько же зерна сколько бавария

Этого не может быть, да у нас прос...но сейчас очень много, но тут уже размер все таки имеет значение....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:

вся россия производит столько же зерна сколько бавария

Какая же у них там урожайность?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
TUGARIN пишет:

до 80

Вот,а у нас в хозяйстве,некоторые поля под сто дали.В советское время было 25-27.Мы не будем говорить Вам как плохо у Вас в Прибалтике,а Вы не будете судить о России.Тем более ,весь форум в курсе,что Ваши суждения взяты из роликов Навального.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Александр 70 пишет:

TUGARIN пишет:

до 80

Вот,а у нас в хозяйстве,некоторые поля под сто дали.В советское время было 25-27.Мы не будем говорить Вам как плохо у Вас в Прибалтике,а Вы не будете судить о России.Тем более ,весь форум в курсе,что Ваши суждения взяты из роликов Навального.

Хотелось-бы узнать благодаря каким агроприёмам по сравнению с временами СССР в разы повысилась урожайность?. Боюсь что это как-то связано с фактами массовой гибели пчёл в прошедшем сезоне. Благодаря химии выросла урожайность. Зато повышается смертность.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

TUGARIN пишет:

вся россия производит столько же зерна сколько бавария

Россия

в 2017 году - более 135 млн тонн,( при том что рекордный урожай на территории РСФСР в советские времена в 1978 году составлял 127,4 млн тонн).

Германия

(Бавария земля в составе) - 45,5 млн. т. (2018 - 41,4 млн.т)

источник: https://agrardialog.ru/files/prints/18_07_akt_situation_auf_dem_agrarmar...

Я бы извинился - у Вас смелости хватит?

TUGARIN пишет:

https://www.youtube.com/channel/UC54SBo5_usXGEoybX1ZVETQ/videos

ну извините бавария которую ни кто и на карте то не найдёт произвела в три раза меньше вас но кроме баварии есть ещё пару колхозов в мире как бы

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2020 в 0:22:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

TUGARIN пишет:

а по деньгам у них може и поболе будет

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2020 в 0:22:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тугарин, я Ваше мнение уважал... Но здесь... Вы, извините за тавтологию, облажались.

К справедливости!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Шyриk пишет:

Парни нужен цифровой микрометр. мерять от 20 до 50 микрон, кто что посоветует?

Цифровых микрометров невстречал.
Штангель цифровой встречал.
А механический микрометр (скоба) ,чем плох?
Только скобой и пользуюсь.
К цифровым нейтрально отношусь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Начальник купил вот такой лобзик Duro Pro, очень хвалит, мощная подошва и движок мощя, удлинённой пилой пилил 80 мм дерево, может и пиндит, в руках я держал такая добротный такой

Вложение
screenshot20200121-204959.png
09.02.2014 - 23:41
: 5881
igarr пишет:

Шyриk пишет:

Парни нужен цифровой микрометр. мерять от 20 до 50 микрон, кто что посоветует?

Цифровых микрометров невстречал.

Штангель цифровой встречал.

А механический микрометр (скоба) ,чем плох?

Только скобой и пользуюсь.

К цифровым нейтрально отношусь.

Нормальный цыфровой штангель мерит не хуже микрометра, это я лично убеждён и проверял на эталонных плитках, разбежка + - 2 сотки, практически как и микрометр.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Шурик ,я понял.
Тогда дам рекомендацию , по своим наблюдениям.
Токарюга у меня на работе , суперопытный, купил себе цифровой прибор.
Судя по морде был очень доволен , Для начала он привыкал к нему, т.е замеры по 2-3 раза делал , и вычислял мышечную память как правильно мерять. Потом уже на автомате. Один недостаток с прибором надо быть аккуратно. Два раза он на него резец кинул , циферблат треснул, от чего сильно расстроился.
По поводу страны производителя . И те и те хорошо делают.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

вот один из вариантов

Цена однако немалая, много надо посадок выточить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

Нормальный цыфровой штангель мерит не хуже микрометра

у нас есть, я покупал его еще лет 15 назад, но он мне не нравится, хотя ребята пользуют, по мне он направление ветра показывает.

У меня 4 механических штангеля 125х, все Краснодарские.

вот один из вариантов: https://lipetsk.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/izmeritelnyj/mikrom...

2-8 соток, кажет любой китайский металлический калоштангель , у самого во владении их пара, надо их вовремя разбирать и протирать (беречь то я не умею, и роняю и кидаю ) . Ну а сотку , а то и полсотки -это только микрометр ,четко чтоб ,из цифры пока только видел только япов и немцев, но ценник на них конский.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

2-8 соток, кажет любой китайский металлический калоштангель , у самого

Может дешёвый Китай и глючный, в 2005 году токаревал в Одессе на дядю, шеф купил четыре штуки на фирму, наверно не из дешёвых т.к. утром брал и вечером сдавал бригадиру в сейф, конечно я не бросал его под ноги , блин так привык что без него как без рук, и глубинометр точный и нутрянку под посадку чётко, один хрен всегда оставлью 3-5 сотки на доводку шкуркой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

им сам плохо умею, но тут еще вопрос в том что помимо меня им надо пользоваться еще 2 людям и объяснить им принцип его работы нереально (поверь на слово).
то хоть видят цифирьки, записывают.

Мне кажется,что таким людям ,микрометр не нужен,никакой. laugh
На али есть цифровые,но ,если не изменяет память,они жутко дорогие.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 70 пишет:

Отвечу ,потому что спросили.Много факторов ,селекция ,появились новые высокоурожайные сорта,соблюдение агроприемов,ну и химия по норме.И техника,о которой в Советское время и не мечтали.И про пчел,кстати,мы только слышали,я имею ввиду,их гибель.У нас нет пострадавших пчеловодов,все полосатые мухи живы.Мало того,есть чем похвалится,в десятке километров от меня живет и процветает знаменитый пчеловод Петр Кашин.Его продукты пчеловодства,не первый раз побеждают по качеству и содержанию.В 2019 году получил золотую медаль.Мед поставляет по всей стране и в Германию.На стол к президенту,тоже попадает.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Александр 70 пишет:

Много факторов ,селекция ,появились новые высокоурожайные сорта,соблюдение агроприемов,ну и химия по норме.И техника,о которой в Советское время и не мечтали.

Не для потролить. Действительно интересно . Про технику согласен. Позволяет сделать быстрее. Но как это на урожайности скажется. Вспашка, что Джоном , что алтайцем. Уборка тоже. Ну обмолотит лучше , но не в четыре раза же потерь меньше. Вот посевные комплексы которые вместе с зерном сеют химию в борозду. Сорта тоже сомнительно у нас что ещё селекционные институты остались. Или заграничное генномодифицированное.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
andrej 73 пишет:

Сорта тоже сомнительно у нас что ещё селекционные институты остались.

Сибирский научно-исследовательский институт растениеводства и селекции

1:15 говорит 15 тонн с гектара. shok

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

Много факторов ,селекция ,появились новые высокоурожайные сорта,соблюдение агроприемов,ну и химия по норме.И техника,о которой в Советское время и не мечтали.

Не для потролить. Действительно интересно . Про технику согласен. Позволяет сделать быстрее. Но как это на урожайности скажется. Вспашка, что Джоном , что алтайцем. Уборка тоже. Ну обмолотит лучше , но не в четыре раза же потерь меньше. Вот посевные комплексы которые вместе с зерном сеют химию в борозду. Сорта тоже сомнительно у нас что ещё селекционные институты остались. Или заграничное генномодифицированное.

Какие семена.....ребята....а количество осадков забыли?химия минимум и максимум.фунгицид для подсолнечника кто применяет?у соседа первые года кукуруза давала 110-120 центнеров валок....щас 80 за счастье.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
andrej 73 пишет:

Вспашка, что Джоном , что алтайцем.

Пять копеек.
Местные фермеры уже давно не пашут. А урожайность больше. Есть у нас такой ИванИваныч, выращивает семенное зерно, раньше при колхозе такого и в мыслях не было.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Констан пишет:

andrej 73 пишет:

Вспашка, что Джоном , что алтайцем.

Пять копеек.

Местные фермеры уже давно не пашут. А урожайность больше. Есть у нас такой ИванИваныч, выращивает семенное зерно, раньше при колхозе такого и в мыслях не было.

Всё индивидуально....семечка даёт кому 20...а кому и 35 ц с га.все довольны.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
костромич пишет:

Хотелось-бы узнать благодаря каким агроприёмам по сравнению с временами СССР в разы повысилась урожайность?. Боюсь что это как-то связано с фактами массовой гибели пчёл в прошедшем сезоне. Благодаря химии выросла урожайность. Зато повышается смертность.

За счет увеличения посевных площадей зерновых, кукурузы и подсолнуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах