Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 648 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Недавно был разговор о счетчиках электроэнергии на столбах линий электропередач.Поставили и у нас их ,прошедшим летом.У меня сразу два-однофазник и трехфазник.Устанавливали электрики с Алтая,передавал привет Костомару,не знаю,довезли или нет.Спрашиваю,почему ставят они ,а не местные,ответили,что их организация выиграла тэндер.На всю Орловскую обл.Дали два пульта,работают от батареек и сети.Называются Фобос.Считываются показания одной кнопкой,хотя есть еще много с цифрами и прочим.По сравнению с настенным счетчиком,считают в большую сторону.Имел возможность это проверить,так как параллельно остались подключены старые счетчики.Энергонадзор имеет возможность отключить любой счетчик из своего кабинета.Уже есть пострадавшие,так как подключении,той же кнопкой комьпьютера,не бесплатное,,а так,как стоил бы выезд бригады на место.Так ,что,лучше не оплачивать без нарушений.23 числа каждого месяца,автоматически производится сбор показаний и они заносятся в квитанции о оплате.Всвязи с этим,много скандалов и разборок о переплате,так как люди ,привыкли снимать показания раньше,по числам.Обмануть его,почти не возможно,встроенная электронная пломба,процессор.Левый ноль показывает.Наброс покажет в конце месяца ,общий счетчик на фидер,показания которого,также считываются автоматом.То,что на выносном пульте много кнопок с цифрами,указывает на то,что отключение и подключение счетчика,а вернее ,обесточивание,возможно и с него,при помощи определенной комбинации.Но ,этот код,не сообщают,так как,тогда исчезнет возможность наказания неплательщика,путем дистанционного отключения.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

САНТЯЮ.От ржавчины хорошо помогает лимонная кислота,разведенная в воде и добавленная туда же перекись водорода.И еще состав.Мука,уксус и соль,все смешивается в равных частях до состояния сметаны,деталь обмазывается густо этим составом и в полиэтиленовый пакет заматывается,что бы ни чего не сползло и не было воздуха.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 70 пишет:

Недавно был разговор о счетчиках электроэнергии на столбах линий электропередач.Поставили и у нас их ,прошедшим летом.У меня сразу два-однофазник и трехфазник.Устанавливали электрики с Алтая,передавал привет Костомару,не знаю,довезли или нет.Спрашиваю,почему ставят они ,а не местные,ответили,что их организация выиграла тэндер.На всю Орловскую обл.Дали два пульта,работают от батареек и сети.Называются Фобос.Считываются показания одной кнопкой,хотя есть еще много с цифрами и прочим.По сравнению с настенным счетчиком,считают в большую сторону.Имел возможность это проверить,так как параллельно остались подключены старые счетчики.Энергонадзор имеет возможность отключить любой счетчик из своего кабинета.Уже есть пострадавшие,так как подключении,той же кнопкой комьпьютера,не бесплатное,,а так,как стоил бы выезд бригады на место.Так ,что,лучше не оплачивать без нарушений.23 числа каждого месяца,автоматически производится сбор показаний и они заносятся в квитанции о оплате.Всвязи с этим,много скандалов и разборок о переплате,так как люди ,привыкли снимать показания раньше,по числам.Обмануть его,почти не возможно,встроенная электронная пломба,процессор.Левый ноль показывает.Наброс покажет в конце месяца ,общий счетчик на фидер,показания которого,также считываются автоматом.То,что на выносном пульте много кнопок с цифрами,указывает на то,что отключение и подключение счетчика,а вернее ,обесточивание,возможно и с него,при помощи определенной комбинации.Но ,этот код,не сообщают,так как,тогда исчезнет возможность наказания неплательщика,путем дистанционного отключения.

фото пультика

ГДЕ ? hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр 70 пишет:

Обмануть его,почти не возможно

laugh Года 3 назад предлагали за 30000, дистанционно, програмно, настроить его так как я захочу, но чтобы мотал меньше 30% от реального не советовали, типа могут возникнуть подозрения. Отказался, а наверное зря huh

Александр 70 пишет:

САНТЯЮ

Спасибо, пока так и лежит в Дас Керосине laugh руки не доходят. К тому же штангель цифровой купил, а он сотки кажет good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Фото пульта. hi

Вложение
20191221181057.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

Недавно был разговор о счетчиках электроэнергии на столбах линий электропередач.Поставили и у нас их ,прошедшим летом.У меня сразу два-однофазник итрехфазник.Устанавливали электрики с Алтая,передавал привет Костомару,не знаю,довезли или нет.Спрашиваю,почему ставят они ,а не местные,ответили,что их организация выиграла тэндер.На всю Орловскую обл.Дали два пульта,работают от батареек и сети.Называются Фобос.Считываются показания одной кнопкой,хотя есть еще много с цифрами и прочим.По сравнению с настенным счетчиком,считают в большую сторону.Имел возможность это проверить,так как параллельно остались подключены старые счетчики.Энергонадзор имеет возможность отключить любой счетчик из своего кабинета.Уже есть пострадавшие,так как подключении,той же кнопкой комьпьютера,не бесплатное,,а так,как стоил бы выезд бригады на место.Так ,что,лучше не оплачивать без нарушений.23 числа каждого месяца,автоматически производится сбор показаний и они заносятся в квитанции о оплате.Всвязи с этим,много скандалов и разборок о переплате,так как люди ,привыкли снимать показания раньше,по числам.Обмануть его,почти не возможно,встроенная электронная пломба,процессор.Левый ноль показывает.Наброс покажет в конце месяца ,общий счетчик на фидер,показания которого,также считываются автоматом.То,что на выносном пульте много кнопок с цифрами,указывает на то,что отключение и подключение счетчика,а вернее ,обесточивание,возможно и с него,при помощи определенной комбинации.Но ,этот код,не сообщают,так как,тогда исчезнет возможность наказания неплательщика,путем дистанционного отключения.

Мне это не грозит. Электросетям две опоры надо будет ставить а им лень.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я тоже,года два назад купил новый счетчик на стену и радовался,что на десять лет можно не беспокоится,а выяснилось,что им по фигу-заменили всем,даже тем,кто менял счетчик в этом году.И опоры не помеха,они ставят на начало отвода,а далее их не волнует.Даже автоматы не ставят,я спросил,а как быть?Ведь получается,что сеть под током постоянно.Договаривайтесь,отключат фидер и поставите для себя автоматы.Я так понял,что такие счетчики,рано или поздно,будут по всей России.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

Я тоже,года два назад купил новый счетчик на стену и радовался,что на десять лет можно не беспокоится,а выяснилось,что им по фигу-заменили всем,даже тем,кто менял счетчик в этом году.И опоры не помеха,они ставят на начало отвода,а далее их не волнует.Даже автоматы не ставят,я спросил,а как быть?Ведь получается,что сеть под током постоянно.Договаривайтесь,отключат фидер и поставите для себя автоматы.Я так понял,что такие счетчики,рано или поздно,будут по всей России.

Я два года назад счётчик менял. Но у меня хата скраю. И до ихней последней опоры 70 метров. Провод идёт через соседскую опору на его участке и мою личную на моём. Говорят этот кабель старый, не пойдёт. Покупай новый. Говорю вообще без проблем. Подводите к границе участка. Оказалось что всё нормально. Счётчик на стену без дальнейших прений повесили. Можно было в дом но он мне в доме нахрен не нужен.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

Недавно был разговор о счетчиках электроэнергии на столбах линий электропередач.Поставили и у нас их ,прошедшим летом.У меня сразу два-однофазник и трехфазник.Устанавливали электрики с Алтая,передавал привет Костомару,не знаю,довезли или нет.Спрашиваю,почему ставят они ,а не местные,ответили,что их организация выиграла тэндер.На всю Орловскую обл.Дали два пульта,работают от батареек и сети.Называются Фобос.Считываются показания одной кнопкой,хотя есть еще много с цифрами и прочим.По сравнению с настенным счетчиком,считают в большую сторону.Имел возможность это проверить,так как параллельно остались подключены старые счетчики.Энергонадзор имеет возможность отключить любой счетчик из своего кабинета.Уже есть пострадавшие,так как подключении,той же кнопкой комьпьютера,не бесплатное,,а так,как стоил бы выезд бригады на место.Так ,что,лучше не оплачивать без нарушений.23 числа каждого месяца,автоматически производится сбор показаний и они заносятся в квитанции о оплате.Всвязи с этим,много скандалов и разборок о переплате,так как люди ,привыкли снимать показания раньше,по числам.Обмануть его,почти не возможно,встроенная электронная пломба,процессор.Левый ноль показывает.Наброс покажет в конце месяца ,общий счетчик на фидер,показания которого,также считываются автоматом.То,что на выносном пульте много кнопок с цифрами,указывает на то,что отключение и подключение счетчика,а вернее ,обесточивание,возможно и с него,при помощи определенной комбинации.Но ,этот код,не сообщают,так как,тогда исчезнет возможность наказания неплательщика,путем дистанционного отключения.

Если можно отключать и включать дистанционно, значит там есть силовое реле или пускатель и плата электроники, так вот интересно кто платит за питание начинки???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

Фото пульта. [изображение]

Думаю скоро коды будут в интернете.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Александр 70 пишет:

Фото пульта

Ничего себе, как телефонный аппарат)))
У нас вот такие.

Вовий пишет:

Но у меня хата скраю

У меня кабель к дому идёт через соседский участок и до столба метров 60. Повесили . Боялся не будет брать , но всё нормально, берёт

Вложение
img20191221201336.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
NIK ИВ пишет:

Если можно отключать и включать дистанционно

Кому и для чего надо в пульт для снятия показаний устанавливать такую опцию?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
urri пишет:

NIK ИВ пишет:

Если можно отключать и включать дистанционно

Кому и для чего надо в пульт для снятия показаний устанавливать такую опцию?

Но Александр написал что функция есть такая.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
urri пишет:

Александр 70 пишет:

Фото пульта

Ничего себе, как телефонный аппарат)))

У нас вот такие.

Вовий пишет:

Но у меня хата скраю

У меня кабель к дому идёт через соседский участок и до столба метров 60. Повесили . Боялся не будет брать , но всё нормально, берёт

У нас тоже такие по навешали.говорят эти не отключаются из кабинета scratch_one-s_head

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
NIK ИВ пишет:

значит там есть силовое реле или пускатель и плата электроники

Действительно..Интересно "кто там живет"? smile3
Можно предположить что пускатель или реле наврят ли.Скорее всего какая то развязка.Семистор,теристор или какое то МТОТО.
Но принцип один - дистанционно отключить силовую цепь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Наши точно отключаются.Мой однокласник,сейчас начальник районного энергонадзора вот он мне про это и сказал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр 70 пишет:

Наши точно отключаются.Мой однокласник,сейчас начальник районного энергонадзора вот он мне про это и сказал.

Ваши может Да! ВАЙ-ФАЙ laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 70 пишет:

Наши точно отключаются.Мой однокласник,сейчас начальник районного энергонадзора вот он мне про это и сказал.

Это как газовые счётчики во Франции, купил карточку к примеру на 100 кубов, закончились кубы, клац и нет газа, как мобильная связь, закончились деньги и звони в рельсу.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
urri пишет:

Фото пульта

отключаются и этот с кабинета.у нас такие.только 3-х фазный не опрашиваемый.сам ставишь показания.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

. Мдя.
печаль берёт меня .
И пульты не такие , и счётчики - неизвестно что кажут.
У меня пока стоят -мой 3ф 2 режма и тож самое РЭС установил на столб со стороны улицы- так почти одинаково кажут .
Мозг подумал о местах , и выдал -вообще эти "подвесные" , в осноснвом установили там где воруют , там где не всегда платят и много комфликтов . Так сказать в неблагополучных , труднодоступных, летомприезжаюжиш-зимойнеживущих деревнях.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
alekkolya пишет:

urri пишет:

Фото пульта

отключаются и этот с кабинета.у нас такие.только 3-х фазный не опрашиваемый.сам ставишь показания.

Я ничего не ставлю. Только контролирую. 30 го приходит по электронке квитанция. Я оплачиваю и всё. Как то сверял со своим счётчиком, показания сходятся

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
NIK ИВ пишет:

Александр 70 пишет:

Наши точно отключаются.Мой однокласник,сейчас начальник районного энергонадзора вот он мне про это и сказал.

Это как газовые счётчики во Франции, купил карточку к примеру на 100 кубов, закончились кубы, клац и нет газа, как мобильная связь, закончились деньги и звони в рельсу.

Может к этому и идут потихоньку...Оплатил-получи...А то сколько сейчас бывает не платят,а пользуются.(отключать приедут(хоть газ,хоть электричество,хоть тепло...)..А по закону отключить нельзя-там дети малые прописаны(ну и так далее).....Мы же вот идём в магазин,платим-берём товар....А не берем,едим, и платим через месяц....(или вообще не платим...)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
urri пишет:

alekkolya пишет:

urri пишет:

Фото пульта

отключаются и этот с кабинета.у нас такие.только 3-х фазный не опрашиваемый.сам ставишь показания.

Я ничего не ставлю. Только контролирую. 30 го приходит по электронке квитанция. Я оплачиваю и всё. Как то сверял со своим счётчиком, показания сходятся

Электронке не.Снял показания с пульта записал в квиток.оплатил wacko2 чувсвус.это ни ФИ-ФИ

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

. Мдя.

печаль берёт меня .

И пульты не такие , и счётчики - неизвестно что кажут.

У меня пока стоят -мой 3ф 2 режма и тож самое РЭС установил на столб со стороны улицы- так почти одинаково кажут .

Мозг подумал о местах , и выдал -вообще эти "подвесные" , в осноснвом установили там где воруют , там где не всегда платят и много комфликтов . Так сказать в неблагополучных , труднодоступных, летомприезжаюжиш-зимойнеживущих деревнях.

Зато просадки не стало.напруга отличная laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

. Мдя.


печаль берёт меня .


И пульты не такие , и счётчики - неизвестно что кажут.


У меня пока стоят -мой 3ф 2 режма и тож самое РЭС установил на столб со стороны улицы- так почти одинаково кажут .


Мозг подумал о местах , и выдал -вообще эти "подвесные" , в осноснвом установили там где воруют , там где не всегда платят и много комфликтов . Так сказать в неблагополучных , труднодоступных, летомприезжаюжиш-зимойнеживущих деревнях.

Зато просадки не стало.напруга отличная [изображение]

это да . местами повезло.
местами простой люминь сменили на СИП , "накидывателей " поубавилось . смычсла нет на сои золяторы накидывать воовайки . если счётчик перед ними .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

. Мдя.



печаль берёт меня .



И пульты не такие , и счётчики - неизвестно что кажут.



У меня пока стоят -мой 3ф 2 режма и тож самое РЭС установил на столб со стороны улицы- так почти одинаково кажут .



Мозг подумал о местах , и выдал -вообще эти "подвесные" , в осноснвом установили там где воруют , там где не всегда платят и много комфликтов . Так сказать в неблагополучных , труднодоступных, летомприезжаюжиш-зимойнеживущих деревнях.

Зато просадки не стало.напруга отличная [изображение]

это да . местами повезло.

местами простой люминь сменили на СИП , "накидывателей " поубавилось . смычсла нет на сои золяторы накидывать воовайки . если счётчик перед ними .

Зато рядом(за счетчиком) есть куда Рыбачить laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

сенсей пишет:

ёмкости на АЗС под землёй,а летом в жару за час нагреется до +25,фонтан из бака

Температура в земле отрицательная наверно так же как зимой?

Не выше 2-3 градусов плюс летом в нерезиновой и районах без вечной мерзлоты на глубине от одного метра....до плюс 45 тех же районах на. Поверхности летом. Но если копать глубже то станет согласно гипотизы И.Прокопенко намного жарче-2500 градусов по цельсию.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Жалко что не возили к вам топливо, вот узнали бы кто далёк от бензина,вы смотрите со своей колокольни и радуйтесь. Потом вы ещё начинаете задовать глупые вопросы, как на заправке умудряются заправлять больше чем бак на машине.

Можно вопрос?получается у Бензоваза тен стоит в ёмкости?или лампой по дороге греет?про ловушки слышал и видел. Но что б бензовоз грели и впаривали больше бензина shok нужно про это Игорю Прокопенко рассказать. Он точно выдумает гипотизу laugh в накладной всё указывается вес,объем при температуре и номер пломбы. На нефтебазах регулярно воруют литров по 600 с вагоноцистерны...потом притензия на основании акта на нпз....если борзеть ктото начинает....и засада...погоня....суд...приговор...тюрьма cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Виталий 68 пишет:

Высота взлива и температура бля кого?всё давно посчитано за нас.РВК 110 погрешность 3 метра высоты взлива.....объём бензина даже страшно представить

Эт Вы о чём?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий 68 пишет:

Терпеливо ждал несколько дней когда всё закончится? Виталь, заткнись, надоело. Думаю не мне одному.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах