Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 644 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

я вызову аварийку,

и да у нас в районе горгаз не занимается баллонным оборудованием только магистральным, так что протекающие и аварийные баллоны это боль потребителя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Алекс сказал,что если залили 5 тонн по планку,то и при нагреве и увеличении объёма там будет пять тонн,хоть и выше планки....А завтра возможно по планку уберётся не 5 тонн,а 5015 кг в связи с изменившейся плотностью..Но по приезду на азс там и будет именно 5015 кг....(если кто нибудь эталонной воды не подольёт по пути)

воды там не будет,бензовоз будет по планку,но как минимум 1000 литров хватать не будет,и веса не будет примерно 780кг.

Почему Вы видите всё только со своей колокольни?...Я разве сказал что мы чего-то сливаем или заливаем?....Я ещё раз говорю-залили 5 тонн и привезли 5 тонн ....Или Вы можете залить 5 тонн и ничего не делая привезти 6 тонн?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

при повышении температуры воды на 1 градус насколько она увеличется в литрах при обёме в 1000 литров, А бензин при увеличении температуры на 1 градус увеличется в обёме на 40 литров.

Не лишка?
В практических расчетах усадки топлива рекомендуем воспользоваться более простым соотношением: «Один литр на одну тонну на один градус» - именно такое изменение объема происходит от изменения плотности топлива.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/21741631#readmore

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Алекс 37 пишет:

..Я ещё раз говорю-залили 5 тонн и привезли 5 тонн ....Или Вы можете залить 5 тонн и ничего не делая привезти 6 тонн?

Это для вас будет что залили 5 тонн и превезут 5 тонн,если вы будете мерять температуру и плотность топлива,а на самом деле будет как я вам говорю,залили 5 тонн,а привезут 4 тонны,и объём будет совподать,температура и плотность,но 1 тонны не хватит,и вы её не найдёте пока не начнёте взвешивать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Алекс 37 пишет:

Не лишка?
В практических расчетах усадки топлива рекомендуем воспользоваться более простым соотношением: «Один литр на одну тонну на один градус» - именно такое изменение объема происходит от изменения плотности топлива.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/21741631#readmore

не лишка,то что вы предоставили ссылку это для дизеля,а для бензина совсем по другому,что бы дизель нагреть в бочке бензовоза нужно на солнце простоять почти день,а для бензина достаточно 2-3 часа и будкт под самую крышку.Изучайте ДоПОК.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

..Я ещё раз говорю-залили 5 тонн и привезли 5 тонн ....Или Вы можете залить 5 тонн и ничего не делая привезти 6 тонн?

Это для вас будет что залили 5 тонн и превезут 5 тонн,если вы будете мерять температуру и плотность топлива,а на самом деле будет как я вам говорю,залили 5 тонн,а привезут 4 тонны,и объём будет совподать,температура и плотность,но 1 тонны не хватит,и вы её не найдёте пока не начнёте взвешивать.

Нет,походу Вы вообще слушаете только себя.....Ещё раз повторяю.ЗАЛИЛИ 5 НИЧЕГО НЕ СЛИВАЕМ, НЕ ХИТРИМ, НЕ ЗАЛИВАЕМ .,...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ...НИЧЕГО!!!!! bang Сколько привезли?.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

А бензин при увеличении температуры на 1 градус увеличется в обёме на 40 литров.

.

из тонны получается меньше литров, чем летом. 1325 литров летом при +20 и всего 1240 литров зимой при -20.

Сам сосчитаешь?Или помочь?....Всего 80 литров при изменении на 40 градусов....Итого на один градус 40 литров никак не получается,хоть убей....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

Изучайте ДоПОК.

Математику хоть выучите.Пожалуйста. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

НЕ СЛИВАЕМ, НЕ ХИТРИМ, НЕ ЗАЛИВАЕМ

видать человек не в силах себе представить что такое быбает laugh
жена не один год проработала кладовщиком и одновременно заправщиком в нашей небольшой огганизации, был и бензин и дизель, я там сильно не вникал как там она топливо получала в литрах или тоннах но не было случаяя чтобы

Антон Фадеевич пишет:

залили 5 тонн,а привезут 4 тонны

насколько помню, сам не раз помогал жене принимать топливо, его наливали по латунную полоску наклепанную в горловине цыстерны бензовоза, и при расширении от повышения температуры в 1*(а что бы было при большем нагреве трудно представить shok ) выше той метки ну никак не поместится 1т бензина, максимум литров 50-70

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Владимир Вл пишет:

видать человек не в силах

И причем капитально....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про бензин lol было бы смешно если не было так грустно
про тепловые насосы тот кто говорит что это выгодно САМ имеет такой прибамбас? вы хоть знаете сколько там киловат в компрессоре и как долго он работает при - 20 и утеплённом доме и сколько стоит установка самой установки
вот когда всё посчитаете то поймёте это просто лохотрон и его крутят раз в 3-5 лет это как с чёрной кассой или письмом удачи по сути это отопление электричеством только скрыто через компрессор

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Антон Фадеевич пишет:

А бензин при увеличении температуры на 1 градус увеличется в обёме на 40 литров.

Тоесть нагрев цистерну (1000 литров) с бензином на 30 градусов, можем получить дополнительно 1200 литров? Тоесть в два с лишним раза больше? Что то не верится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TUGARIN пишет:

про бензин было бы смешно если не было так грустно

В советское время,в нашем колхозе ,мужик решил подсветить спичкой в горловину бензовоза.Несчастного случая не произошло,но бензовоз,говорят,хорошо подпрыгнул. Ну а на базе заправляли без взвешивания,так как бочка имеет всегда один объём.но не в этом случае.Бензовоза бочка,стала на 200 литров больше. Месяц тягали бензин,пока не обнаружили на базе что то неладное и взвесили по новому. пришлось колхозу возвращать ущерб.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Тоесть нагрев цистерну (1000 литров) с бензином на 30 градусов, можем получить дополнительно 1200 литров? Тоесть в два с лишним раза больше? Что то не верится.

Если превратить в пар,то цифры будут ещё больше laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

сжиженый газ заправляют в литрах

В килограммах. [изображение] Ставят на весы, подключают газ. При заданном давлении автоматика отключает подачу. Смотришь на весы - получается примерно 20 кг. Платишь за 20 кг. Около полиника за кг было в прошлый раз

У нас в горгазе раньше работал гнс, заправляли баллоны по 2000 в день, там автоматические линии и оператор подключал струбцину, и по весу подача отрубалась автоматом, вес чистого газа в балконе должно быть 21 кг, но из-за разной толщины стенки баллонов вес немного варировал, ну в принципе 75% от объёма.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Aleks 00 пишет:

Kostomar пишет:

Тоесть нагрев цистерну (1000 литров) с бензином на 30 градусов, можем получить дополнительно 1200 литров? Тоесть в два с лишним раза больше? Что то не верится.

Если превратить в пар,то цифры будут ещё больше [изображение]

Ну в пар это не интересно. Но я думаю, если бы бензин так сильно увеличивался в объемах, то на всех АЗС продавали бы горячий бензин. Ну а чё..?. Нагрели цистерну градусов до 30, если считать от ноля.... И продали в два раза больше бензина, чем купили. Золотое дно. Да и бензовозы возили бы горячий бензин. Потому что на НПЗ люди тоже ушлые, продавали бы бензин горячим.... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Ну в пар это не интересно. Но я думаю, если бы бензин так сильно увеличивался в объемах, то на всех АЗС продавали бы горячий бензин.

Будут большие потери и везде будет вонять бензином. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
FOlegW пишет:

Делал кто пескоструй из ЗИЛовского компрессора 2-х цилиндрового, хватает производительности?

Нет. Для нормальной работы не хватит

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Миxалыч пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дига2 пишет:

urri пишет:

Да, правильно. Тогда получается газгольдер дороже электричества получается. Забудем эту тему)

[развернуть]

Про тепловой насос разговор был? Люди его на коленке собирают и если вода близко, вообще красиво получается по деньгам.

Как то в другой теме, зашёл разговор об этом.. Так Михалыч весь встрепенулся, говорит, мол так не бывает, мол противоречит законам физики.. Нельзя говорит от земли , или от воды, имеющих малую температуру, тепло отнять, и перенести его туда, где температура выше.. ( в помещение)


И все эти установки назвал антинаучностью.

Не надо передёргивать! [изображение] И подменять понятия не надо. Я указал что согласно физике невозможна.прямая передача тепловой энергии от более холодного тела к более теплому. И это так.

Тепловой насос работает от дополнительного источника энергии. Тот же бытовой холодильник тоже тепловой насос. И электричество потребляет.

Прекратите шельмовать уже!

Не было, там о прямой передаче. Речь как раз шла о тепловом насосе по типу холодильника. И холодильник тоже приводился в пример. И вы тогда уважаемый заявили, что на удаление(перенос) тепла из камеры в комнату, холодильник затратит больше электроэнергии, чем этого тепла перенесётся. В этом и был ваш протест.
Танкист 204 тогда участвовал в этом разговоре с соврать не даст.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

Да ребята, вы всё живёте в советское время и верите на слово честным бензовозчикам, что они не грамма не взяли и возят как есть, чего то не видно щас не одного армяна работающего на бензовозе, по сравнению 10-15 лет назад. И на нпз как раз льют горячее топливо, особенно дт, только не путайте с нефтебазами. Ну а поскольку все честные верьте дальше в чедеса.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Антон Фадеевич пишет:

Да ребята, вы всё живёте в советское время и верите на слово честным бензовозчикам, что они не грамма не взяли и возят как есть, чего то не видно щас не одного армяна работающего на бензовозе, по сравнению 10-15 лет назад. И на нпз как раз льют горячее топливо, особенно дт, только не путайте с нефтебазами. Ну а поскольку все честные верьте дальше в чедеса.

Я вообще не в теме, но раз уж заинтриговал - рассказывайте, Надеюсь вы то подписку о гостайне недавали...... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Какая то ерунда со сварочной маской.
В мастерской - в режиме высокой чувствительности -надеваю ,опускаю и фильт закрывается без причины. При этом на улице и в других помещениях - нормально работает.

Вложение
img20191217081953.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

фильт закрывается без причины.

У моей подглючивает от светодиодных прожекторов иногда. Когда смотришь через маску, прожектор мерцает. Не оно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

фильт закрывается без причины.

У моей подглючивает от светодиодных прожекторов иногда. Когда смотришь через маску, прожектор мерцает. Не оно?

Ууууу. Это мысля, проверю. Свет то я не менял, а над токарником повесил светодиодную ленту.
Мож и впрямь из-за неё, а дома все люстры светодиодные - и норм.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

светодиодные

В гараже один прожектор стрёмный совсем, на него маска срабатывает, на другие - нет. Вот так некачественные вещи лишний раз проявляют себя, что они некачественые huh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Антон Фадеевич пишет:

Вода это этолон и её плотность единица и не меняется по сравнения и с другими жидкастями.

Садитесь два, на второй год в школу!

Алекс 37 пишет:

Алексей 123RUS пишет:
Алекс 37 пишет:
Вот зачем вырывать из цитаты только то,что нужно....Человек же написал дальше и раскрыл свою мысль....

я не искажал, а процитировал полностью.....автор потом добавил, отредактировал свой пост

Тогда пардон...Я же не знал про этот косяк...

Совершенно верно, прочитал и понял что мой ответ не всем будет понятени и дополнил его.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Ну вот он себя(кто он есть) и показал..

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Антон Фадеевич пишет:

при повышении температуры воды на 1 градус насколько она увеличется в литрах при обёме в 1000 литров, А бензин при увеличении температуры на 1 градус увеличется в обёме на 40 литров.

Алекс 37 пишет:

Не лишка?

Kostomar пишет:

Тоесть в два с лишним раза больше? Что то не верится.

человек далёк не только от темы бензина,но и интернета.

Вложение
1.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

Жалко что не возили к вам топливо, вот узнали бы кто далёк от бензина,вы смотрите со своей колокольни и радуйтесь. Потом вы ещё начинаете задовать глупые вопросы, как на заправке умудряются заправлять больше чем бак на машине.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Вл пишет:

его наливали по латунную полоску наклепанную в горловине цыстерны бензовоза,

выше той метки ну никак не поместится 1т бензина, максимум литров 50-70

Метку ставят на заводе, но перед запуском в эксплуатацию цистерна должна пройти калибровку у метрологов или ее просто не запустят на нефтебазу без паспорта. Размеры горловины у цистерн зависят от объёма цистерны.

Антон Фадеевич пишет:

Да ребята, вы всё живёте в советское время и верите на слово честным бензовозчикам, что они не грамма не взяли и возят как есть, чего то не видно щас не одного армяна работающего на бензовозе, по сравнению 10-15 лет назад. И на нпз как раз льют горячее топливо, особенно дт, только не путайте с нефтебазами. Ну а поскольку все честные верьте дальше в чедеса.

Из горячего с НПЗ возил только битум и мазут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах