Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 647 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33270 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
сергей лтз пишет:

А интересно, "Северный поток-2" с подогревом...........? [изображение]

А-то! Тамака все включено dri angel beer air_kiss cen laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Замочил микрометр супер пупер средством Das Kerosin laugh

ПС. Интересно как он расширяется tomato

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

ПС. Интересно как он расширяется [изображение]

Легко и непринужденно , главное не переусердствовать.
Это же "Das kerosin" , фсе пасаны только им и мочут свои микрометры.
А я нет , Яя - штангенциркуль .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
ламич пишет:

Сергей, СТРУНА это устройство которое устанавливается на АЗС в ёмкости - автоматически мерит плотность, температуру и объём нефтепродукта вся инфа выводится на комп опператора, 8 лет обслуживал заправку( работаю в Газпрёме)

ну хотьодин нашёлся третий день как стырить бензин КАК ЖЕ ВОЗЯТ НП ПО ВСЕМУ МИРУ или только здесь заметили от температуры и давления и в цистернке естьшкала-такая труба они её тягают туда сюда в гугле есть таблицы цистерн в открытом доступе для тез кто не может умножить и разделимть и у каждого оператора таблица

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

лучше про БДСМ на крайняк про микрометр если резьба целая то ячто ему сделается просто новый то тоже надо настраиватьнужен хотябы на время эталон но и по жизни эталон не мешил бу в крайняк его и сделать можно просто из закалённого прутка тока всеравно надо эталон
сейчас такие штангеля что микрометр только для проверки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Сантяй пишет:

TUGARIN пишет:

сейчас такие штангеля что микрометр только для проверки

Ну выкинуть то жалко [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 20:50:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За неимением ничего,я пробовал проверять подшипником....Довольно точные изделия....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
TUGARIN пишет:

ну хотьодин нашёлся третий день как стырить бензин

Просто не все рассказывают wink и как калибровку с помощью автомобильной камеры проходят laugh

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Расчет литража в цилиндрической цистерне, лежащей горизонтально
Может кому пригодится. Можно расчертить свои ёмкости, чтоб знать остаток по уровню. В формулу просто подставляете свои размеры.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Бур за три минуты, только удлинить надо, но и так хорошо, главное твёрдую корку пробурить, дальше труба идёт как в масло.

Вложение
img20170815192420.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
ламич пишет:

NIK ИВ пишет:

главное твёрдую корку пробурить, дальше труба идёт как в масло.

На работу пришёл отбойный молоток СПАРКИ вес что то около 30кг. заказал парню пику отдельную - УШМкой обрезал и сделал разные "стаканы,, на пику, 57ую трубу вколачивал мама-не горюй в любую землю, увидели - узнали - СПИКРАЛИ!!! - охрана не знает когда ведь вынести такую мандулу делом назовёшь чумодан к ней на колёсиках [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 15:53:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

все уходит и перфораторы-не самая крупная деталь.много крупнее вещи пропадали на стройке-и охрана "не знает".

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колупатор пишет:

все уходит и перфораторы-не самая крупная деталь.много крупнее вещи пропадали на стройке-и охрана "не знает".

laugh shok Сосед работающий в м@скве, перевез по кускам порезаннную ТУРУ. Естественно все это дело сварил дома и пользуется ей по назначению.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Cергей 36 RUS пишет:

кускам порезаннную ТУРУ

Стесняюсь спросить, а что это? Набор букв?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
vic17 пишет:

а что это?

Вышка-Тура это аналог строительных лесов, на колесиках.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
vic17 пишет:

Стесняюсь спросить, а что это? Набор букв?

Строительные леса. У нас их так называют dntknw

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Cергей 36 RUS пишет:

vic17 пишет:

Стесняюсь спросить, а что это? Набор букв?

Строительные леса. У нас их так называют [изображение]
[изображение]

Понятно, и на стройке работал, и на лесах, вот кстати лесами у нас их и называли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
vic17 пишет:

Понятно, и на стройке работал, и на лесах, вот кстати лесами у нас их и называли.

Леса это леса, а Тура это Тура. Назначение вроде одно, функционал разный.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Cергей 36 RUS пишет:

vic17 пишет:

Стесняюсь спросить, а что это? Набор букв?

Строительные леса. У нас их так называют [изображение]
[изображение]

Я так понял леса это на всю стену, а тура более мобильная и на часть стены

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Сделал себе подарок на праздники

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
валерий киев пишет:

Сделал себе подарок на праздники [изображение]

Поздравлямба ! Я тож хочу но эти 3 нужно делить на 2 , а мне надо честные 3 , а они уже на порядок дороже.
главное - никогда не поднимать его до конца , ну а если вдруг случилось . по методики ремонта знаем , ну по крайней мере Олег Котелев и я .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

А почему нельзя подымать полностью. Он довольно мошно сделан , вес 36 килограмм , работать пока не пробовал но думаю тонн две должен осилить. Я брал его для легковой машины , у него максимальная высота 52сантиметра что мне и надо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
валерий киев пишет:

А почему нельзя подымать полностью. Он довольно мошно сделан , вес 36 килограмм , работать пока не пробовал но думаю тонн две должен осилить. Я брал его для легковой машины , у него максимальная высота 52сантиметра что мне и надо

конструктив гидроцилиндра . там в конце 2 канавки сфезерованы , чтоб перепускать . но края у них очеь острые и они прорезают манжету.

и ,это - не крутите регулировочный болт клапана спускного . который под пластиковой заглушкой.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Понял, никуда не сунем шанобливе ручки

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

валерий киев пишет:

Сделал себе подарок на праздники [изображение]

Поздравлямба ! Я тож хочу но эти 3 нужно делить на 2 , а мне надо честные 3 , а они уже на порядок дороже.

главное - никогда не поднимать его до конца , ну а если вдруг случилось . по методики ремонта знаем , ну по крайней мере Олег Котелев и я .

Хватит сказок.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

уменя пару маленьких есть один не работает а второй не держит а опускает сразу может кто знает что делать пока руки не дошли

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

второй не держит а опускает сразу может кто знает что делать пока руки не дошли

У дяди Вовы спроси

Вовий пишет:

Хватит сказок.

Он наверно их чаще чинит чем я ( хотя я недовно этим занялся) и Олег .
https://fermer.ru/comment/1079312715#comment-1079312715 и ниже

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

TUGARIN пишет:

второй не держит а опускает сразу может кто знает что делать пока руки не дошли

У дяди Вовы спроси

Вовий пишет:

Хватит сказок.

Он наверно их чаще чинит чем я ( хотя я недовно этим занялся) и Олег .
https://fermer.ru/comment/1079312715#comment-1079312715 и ниже

Был 1.5 тонн. Коротенький поэтому приходилось постоянно до конца поднимать. Вышел из строя потому что погнулся. Домкрат в норме. Сейчас 2 тонны. Тоже бывает поднимаю до конца. Без усилий поднимает бок машины. Фото надо?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Без усилий поднимает бок машины

Вот от кого не ожидал .
Не так давно даже прикидывали рабочее давление , там выходило более 400Атм. много более.
Так это тот что на 3т. он поднимает ховер весом в 2 тонны , но поднимает только по одной стороне , ну и ввиде экперимента , на мой старх и риск под картер ЗМ ставил - да , там почти 800 кило - нормально держит, за центр поднял немного , траверсу подложил , по прикидкам было около 1,5т . так как перед на землебыл - он чуть не сложился .
Газету . под ЗМ . с одной стороны поставленый с грузом 2и чуть ещё т . он даже поднять не смог весть как ...знает что телепался , палка -качалка чуть не гнулась , я не рискнул. У меня нет 9ти жизней , нет лишних денег - я просто предупредил- делите на 2 .
Вот скажи , может есть статистика что круче резина или полиуретан ?
Мое мнение - ввиду типа манжет , они там воротниковые , родные были резиновые ( я ставлю полиуретан) - что надёжнее ? ну и по Олега способу , он вообще кольца ставит .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:Без усилий поднимает бок машины

Вот от кого не ожидал .

Не так давно даже прикидывали рабочее давление , там выходило более 400Атм. много более.

Так это тот что на 3т. он поднимает ховер весом в 2 тонны , но поднимает только по одной стороне , ну и ввиде экперимента , на мой старх и риск под картер ЗМ ставил - да , там почти 800 кило - нормально держит, за центр поднял немного , траверсу подложил , по прикидкам было около 1,5т . так как перед на землебыл - он чуть не сложился .

Газету . под ЗМ . с одной стороны поставленый с грузом 2и чуть ещё т . он даже поднять не смог весть как ...знает что телепался , палка -качалка чуть не гнулась , я не рискнул. У меня нет 9ти жизней , нет лишних денег - я просто предупредил- делите на 2 .

Мое мнение - ввиду типа манжет , они там воротниковые , родные были резиновые ( я ставлю полиуретан) - что надёжнее ? ну и по Олега способу , он вообще кольца ставит .

Я написал что для штатных ситуаций мне этих подкатных домкратов хватало. И поднимал нередко до конца. Ремонтировать утиль не в моих правилах. Времени жалко. Мне проще новое купить. Я даже масло в машине сам не меняю. Не потому что не могу а потому что лень. Поэтому что там внутри мне похрену.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Я даже масло в машине сам не меняю. Не потому что не могу а потому что лень. Поэтому что там внутри мне похрену.

это ж не спортивно
scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Промах пишет:

конструктив гидроцилиндра . там в конце 2 канавки сфезерованы , чтоб перепускать . но края у них очеь острые и они прорезают манжету.

и ,это - не крутите регулировочный болт клапана спускного . который под пластиковой заглушкой.

Месяц назад купил 2х тонник. Он сразу пропускал под цилиндр. Разобрал, замена прокладки, не помогла. Пришлось посадить его на двух компонентный клей и сверху обмазать холодной сваркой. Все работает.
Кстати вместо канавок на цилиндре маленькое отверстие, так что подъем до отказа, не страшен. И винт под заглушкой, при разборе я все раскручивал, закрутил на глазок. Все ок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах