Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 643 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
25 rus пишет:

Пресная, соленая.

а где здесь температура,про электролит забыли.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Антон Фадеевич пишет:

А если объем оставить неизменным,

что значить если,а если землю остановить,полюса поменять.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Viktors27 пишет:

Алексей 123RUS пишет:

Скоро появится "Джон Конор", и научит , как бороться с этими терминаторами

Китайцы ещё придумают, эта модель 11го года по моему

РЖД пытается сбросить свои эл. сети на город, вот им и поставили условия на обязательную замену приборов учета

прошло 7 лет и нихрена

сейчас у города новая фишка - чтобы заменили все опоры на бетон, а провода на СИП, ковыряются неохотно, но в мой проулок ещё не заглядывали

з.ы. может 3 фазы обломится наконец то [изображение]

кстати, у него (счетчика) одна хорошая "фишка" - он не считает электроэнергию при пониженном от ГОСТа напряжении, зимой прям выручало

Вот эта тема мне по душе good .одна хорошая "фишка" - он не считает электроэнергию при пониженном от ГОСТа напряжении, зимой прям выручало

надо бы продолжить wink
Анто ноне энти (матрицы)звери на столбах считают всё.даже сколько раз....... laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Антон Фадеевич пишет:

Вода это этолон и её плотность единица и не меняется по сравнения и с другими жидкастями.

Алекс 37 пишет:

Хоть бы погуглил,прежде чем писать..

действительно.

Вложение
1.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений . . . 42 пишет:

Дига2 пишет:

urri пишет:

Да, правильно. Тогда получается газгольдер дороже электричества получается. Забудем эту тему)

Про тепловой насос разговор был? Люди его на коленке собирают и если вода близко, вообще красиво получается по деньгам.

Как то в другой теме, зашёл разговор об этом.. Так Михалыч весь встрепенулся, говорит, мол так не бывает, мол противоречит законам физики.. Нельзя говорит от земли , или от воды, имеющих малую температуру, тепло отнять, и перенести его туда, где температура выше.. ( в помещение)

И все эти установки назвал антинаучностью.

Не надо передёргивать! protest И подменять понятия не надо. Я указал что согласно физике невозможна.прямая передача тепловой энергии от более холодного тела к более теплому. И это так.
Тепловой насос работает от дополнительного источника энергии. Тот же бытовой холодильник тоже тепловой насос. И электричество потребляет.

Прекратите шельмовать уже!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
25 rus пишет:

В бак автомобиля заправляют у нас в литрах, а баллоны через весы.

Вчера ещё спорить начали, а я сегодня ездил баллон заправлять как раз smile3 Поставили баллон на весы, подключили к колонке, добавляются и литры и килограммы. Спрашиваю у заправщика, зачем весы, если колонка литры считает, оказалось для того чтобы узнать начальный вес баллона (много ли в нём конденсата), если вес больше нормы, значит нальёт меньше литров, чтобы не надуть избыточное давление. Так на самом деле.... или он мне просто по ушам поездил, не знаю dntknw
Кстати газ у нас стоит 26,5 руб

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
Сантяй пишет:

(много ли в нём конденсата), если вес больше нормы, значит нальёт меньше литров, чтобы не надуть избыточное давление. Так на самом деле.... или он мне просто по ушам поездил, не знаю

У нас сначала спрашивал - конденсат слил или нет, сейчас ничего не спрашивает, заливает и берет сверху кассы полтинник.
Заправлять баллоны запретили. Заправляют на одной заправке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
urri пишет:

Заправлять баллоны запретили.

Баллоны старше 40 лет не заправляют, и на обмен не берут, а остальные без проблем.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
urri пишет:

Сантяй пишет:

(много ли в нём конденсата), если вес больше нормы, значит нальёт меньше литров, чтобы не надуть избыточное давление. Так на самом деле.... или он мне просто по ушам поездил, не знаю

У нас сначала спрашивал - конденсат слил или нет, сейчас ничего не спрашивает, заливает и берет сверху кассы полтинник.

Заправлять баллоны запретили. Заправляют на одной заправке.

Прям один в один,как у нас!Заправил баллон и попросил 50р.мол заправлять нельзя.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Сантяй пишет:

если вес больше нормы, значит нальёт меньше литров, чтобы не надуть избыточное давление.

так и должно быть.на шильде-паспорте баллона указан вес пустого баллона,вес заправляемого газа в кг и вес баллона с газом.так же стоит и максимальное давление.и заправляют газ жидкую фазу-а она не давлением меряется а именно в килограммах.несколько лет в колхозе возил газ с области-заправляют именно по весу и их не волнует реальный вес баллона с конденсатом-только значения на шильде.потому и сливали конденсат и метили баллоны свои.технически возможно залить полный баллон-но у него не будет полезного объема для перехода газа из жидкой фазы в газообразную и при нагреве-баллон может разорвать со всеми вытекающими.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
колупатор пишет:

заправляют именно по весу

Про всё остальное ничего не скажу, а заправляют в литрах. И заправщик так сказал, и чек выше в подтверждение.
ПС. Почему авто никто не взвешивает тогда при заправке? Не думаю что наличие весов стало проблемой для АЗС, была бы необходимость, поставили.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

Баллоны старше 40 лет не заправляют, и на обмен не берут, а остальные без проблем.

у нас на обменнике новые баллоны пропадают, в обороте только годов 60-70х, при этом контора себя позиционирует как аттестационная для газ баллонов. А после прошлого года, заправлять перестали из-за взрыва, думал там хоть что-то измениться, а не фига, такие же гнилые, сейчас баллон, шильда его непонятно только кусок, остальное как будто кислотой разъело. Когда с манагером ругался, типа говорил, что сейчас выдается бумага с поверкой баллона, на самом баллоне ничего не ставят. Вот так и живем на мине.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

а заправляют в литрах.

всегда заправлялся в литрах, постоянно с заправщиком спорил, почему заливаю 25, когда заходит 38. И почему то заправленные 25л весят больше, чем полный баллон с обменника.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Ovosh12 пишет:

у нас на обменнике новые баллоны пропадают, в обороте только годов 60-70х

А вы им такой баллон принесите, не возьмут. Ограничения в 40 лет по всей России, погуглите. Просроченные баллоны на проверку не отправляют, их никуда больше не отправляют, это ваш баллон. и ваша проблема. одна дорога в метплолом

Ovosh12 пишет:

почему заливаю 25

По чеку выше, 38,42 литра

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Сегодня тоже заезжал за газом,вот такой ценник,но это сказали только до нового года и что будет потом ни кто не знает.

Вложение
img20191216204900.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
сенсей пишет:

что значить если,а если землю остановить,полюса поменять.

пожелаю удачи в этом процессе.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Алекс 37 пишет:

.Бензин налили по планку.(вес допустим пять тонн....Водитель постоял на солнышке,бензина стало выше планки.Объём бензина стал больше,но вес остался тот же.....(По приезду на место,особенно туда,где плотность и температуру мерять не будут,эти излишки можно спокойно слить заранее.Хотя к спору это не относится....

жалко сейчас не работаю на бензовозе,а то с вашей точки зрения я бы с радостью возил бы топливо вам,после трёх заправок вы бы мне должны бы были топливо,а не я вам,а бензовоз бы приезжал всегда залит по планку.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

А вы им такой баллон принесите, не возьмут. Ограничения в 40 лет по всей России, погуглите. Просроченные баллоны на проверку не отправляют, их никуда больше не отправляют, это ваш баллон. и ваша проблема. одна дорога в метплолом

как раз и сдал 74го с текущим краном, других там нет), второй помоложе и покрепче выглядит плюс на нем заменил кран, поэтому и стоит, а этот я специально, оставил на вот такой случай.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

По чеку выше, 38,42 литра

обычно заправляли до полного 38л не больше, но я не зная на сколько прочный сам баллон заливал половину, да и тягать полный нафиг, когда мне половины за глаза.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Просто Михалыч пишет:

Сегодня тоже заезжал за газом,вот такой ценник,но это сказали только до нового года и что будет потом ни кто не знает.

shok ни чего себе цена?у нас больше года почти тысяча баллон пропана,льготникам по спискам собеса-750 или около того.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
ламич пишет:

Ну так для таких и существуют ареометры и правила приёма нефтепродуктов

да хоть в лабораторию берите на анализ,кроме как весом просчитать недостачу нельзя,а как Алекс37 сказал что он всегда постоянный при полном бензовозе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Просто Михалыч пишет:

вот такой ценник

Михалыч, чек из прошлого? Машина времени в гараже? laugh Я уже забыл когда у нас такие цены были, а после Нового года скорее всего как и у вас.

Ovosh12 пишет:

как раз и сдал 74го с текущим краном, других там нет)

Вы где живёте? shok Если у меня будет травить вентиль, я вызову аварийку, они заберут баллон с собой, а мне на основании чека и их акта, дадут другой, там где менял. Если нет чека, то не дадут, но зато все живы будут.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Просто Михалыч пишет:

Сегодня тоже заезжал

Чек то не сегодняшний.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

У нас аттестацию баллонов ваще не смотрят на заправках. Спрашивают документ на сертификацию (или аттестацию) "газовой точки". Не знаю как точно называется, ибо докУмента такого нет. Говорю - нет. Пока все равно заправляют, но берут исключительно налом. А на другой заправке отказывают, но там обмен баллонов.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Делал кто пескоструй из ЗИЛовского компрессора 2-х цилиндрового, хватает производительности?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Антон Фадеевич пишет:

,а как Алекс37 сказал что он всегда постоянный при полном бензовозе.

Алекс сказал,что если залили 5 тонн по планку,то и при нагреве и увеличении объёма там будет пять тонн,хоть и выше планки....А завтра возможно по планку уберётся не 5 тонн,а 5015 кг в связи с изменившейся плотностью..Но по приезду на азс там и будет именно 5015 кг....(если кто нибудь эталонной воды не подольёт по пути) wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Антон Фадеевич пишет:

пожелаю удачи в этом процессе.

так и я вам желаю оставить объём неизменным от температуры.как насчёт эталона(воды)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Алекс 37 пишет:

Алекс сказал,что если залили 5 тонн по планку,то и при нагреве и увеличении объёма там будет пять тонн,хоть и выше планки....А завтра возможно по планку уберётся не 5 тонн,а 5015 кг в связи с изменившейся плотностью..Но по приезду на азс там и будет именно 5015 кг....(если кто нибудь эталонной воды не подольёт по пути)

воды там не будет,бензовоз будет по планку,но как минимум 1000 литров хватать не будет,и веса не будет примерно 780кг.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
сенсей пишет:

так и я вам желаю оставить объём неизменным от температуры.как насчёт эталона(воды)

при повышении температуры воды на 1 градус насколько она увеличется в литрах при обёме в 1000 литров, А бензин при увеличении температуры на 1 градус увеличется в обёме на 40 литров.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

Вы где живёте?

в РФ)), вся система порушена, раньше от газпрома машина с баллонами каталась, а теперь газом особо никто не пользуется, хотя дач и деревень, без газа, как грязи, народу лень заниматься как понимаю, легче на электричестве. Пока не запретили заправлять, сами на обменике говорили, что нефиг менять, так как баллоны сплошь гавно, потом стал на заправках заливать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах