Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 641 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Вот такую табличку нагуглил в яндексе.
Газом топить, конечно выгоднее по сравнению с электричеством. Но 'ckb все это есть. А если нужно потритьться на подведение газа, то это не окупиться в обозримой перспективе.
Еще важно понимать, что газовики просто повысят цену, когда поймут что народ уже подсел на газ. У нас такая фигня была с газовыми заправками. Заправит там балон было дешевле более чем в полтора раза по сравнению с пунктами обмена...было...теперь дешевле процентов на 10...вот и тут так будет - заплатишь 100 (200, 300) тыщ, рассчитывая потом сэкономить, а "они" цены повысят

Вложение
00.png
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Кстати, про газгольдеры. Видел в "авите" "мобильный", на автомобильном прицепе. Вроде бы "башгаз". Цепляешь к фаркопу - и на заправку. И вроде бы не нужно разрешение специальное на транспортировку. Но это так в рекламе, так ли на самом деле....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Вот такую табличку нагуглил в яндексе.

Газом топить, конечно выгоднее по сравнению с электричеством. Но 'ckb все это есть. А если нужно потритьться на подведение газа, то это не окупиться в обозримой перспективе.

Еще важно понимать, что газовики просто повысят цену, когда поймут что народ уже подсел на газ. У нас такая фигня была с газовыми заправками. Заправит там балон было дешевле более чем в полтора раза по сравнению с пунктами обмена...было...теперь дешевле процентов на 10...вот и тут так будет - заплатишь 100 (200, 300) тыщ, рассчитывая потом сэкономить, а "они" цены повысят

Хорошая табличка. сжиженный газ в килограммах huh
сжиженый газ заправляют в литрах , и вроде как он около 0,5 кило за литр + ещё и доставка tomato

В общем - чё хотите думайте , я топлюсь и греюсь - элекктричеством ( город , день-ночь ! но по сельскому тарифу ) природный газ не за горамии , ибо осталось только контролеров вызвать , документы сдать и запуск произвести .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

элекктричеством

сколь цена?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

Промах пишет:

элекктричеством

сколь цена?

несколько недель назад выкладывал . 2.80 день 1.69 ночь

во . квитанцию нашел , подорожало однако ...

Вложение
skrinshot15-12-2019231155.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

5.23 и 1.43 соответственно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто знает какая разница подключения двигателя 1-2-3 или 3-2-1 или 1-3-2 фазы кроме направления вращения конечно

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
TUGARIN пишет:

кто знает какая разница подключения двигателя 1-2-3 или 3-2-1 или 1-3-2 фазы кроме направления вращения конечно

Нет разницы.
Которая есть ты уже описал.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Промах пишет:

сжиженый газ заправляют в литрах

В килограммах. yes3 Ставят на весы, подключают газ. При заданном давлении автоматика отключает подачу. Смотришь на весы - получается примерно 20 кг. Платишь за 20 кг. Около полиника за кг было в прошлый раз

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Никола Ф. пишет:

В килограммах. Ставят на весы, подключают газ

и у нас так.

Никола Ф. пишет:

При заданном давлении автоматика отключает подачу

тут не уверен,может по весу отключает.ИМХО

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

сжиженый газ заправляют в литрах

В килограммах. [изображение] Ставят на весы, подключают газ. При заданном давлении автоматика отключает подачу. Смотришь на весы - получается примерно 20 кг. Платишь за 20 кг. Около полиника за кг было в прошлый раз

Ага 20 кило заправили , взяли за 40литров.
В таблице 24р за кило.
нонче 24р. стоит литр.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Сварочная маска у меня сдыхает. Она шведская, без батарейки, ну, видать, аккумулятор кончается.
Может, кто пробовал батарейку параллельно аккумулятору цеплять, поможет, нет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Дига2 пишет:

Может, кто пробовал батарейку параллельно аккумулятору цеплять, поможет, нет?

а зачем такие танцы с бубном? закажи новый акб, я сомневаюсь, что там какой-то такой, которого у китайцев нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Промах пишет:

Хорошая табличка. сжиженный газ в килограммах
сжиженый газ заправляют в литрах , и вроде как он около 0,5 кило за литр + ещё и доставка

На базах газовозы заправляют по весу в кг, а продают в литрах,т.к выгодней для поставщика, так же и бензин, в кг меньше чем будет в литрах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Промах пишет:

В таблице 24р за кило.
нонче 24р. стоит литр.

Да, правильно. Тогда получается газгольдер дороже электричества получается. Забудем эту тему)

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
вовочка820 пишет:

новый акб, я сомневаюсь, что там какой-то такой, которого у китайцев нет.

Идея хорошая, но хотелось бы быстро, я свои старые маски найти не могу, а сварка нужно постоянно.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
urri пишет:

Да, правильно. Тогда получается газгольдер дороже электричества получается. Забудем эту тему)

Про тепловой насос разговор был? Люди его на коленке собирают и если вода близко, вообще красиво получается по деньгам.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Дига2 пишет:

Про тепловой насос разговор был? Люди его на коленке собирают и если вода близко, вообще красиво получается по деньгам.

Нет, не было. И вода 8-10 м. вроде близко.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Дига2 пишет:

вовочка820 пишет:

новый акб, я сомневаюсь, что там какой-то такой, которого у китайцев нет.

Идея хорошая, но хотелось бы быстро, я свои старые маски найти не могу, а сварка нужно постоянно.

так надо достать и посмотреть маркировку, вполне возможно, они в ближайшем сельпо продаются.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
urri пишет:

И вода 8-10 м. вроде близко.

Лет 15 назад эта тема появилась сначала в Питере, потом везде расползлась.
Оборудование, тепловой насос это мощный холодильник, подключенный особым образом.
Работает, понятно, от электричества, но тепла вырабатывает в раза 3 больше, чем электричества затрачивает.
Если заводской, то дорог, как новая легковушка, самому делать - как самодельный трактор, т.е. как повезет, что есть, что умеешь, как голова и руки работают.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Дига2 пишет:

хотелось бы быстро

Аккуратно разобрал светофильтр, там стояли две батарейки, причем на точечной сварке. Их выкинул, Вывел провода, от пульта ТВ отрезал батарейный отсек и подсоединил провода. Закрепил на маске - все работает года три уже, батарейки ни разу не менял. Маска рессанта.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

сжиженый газ заправляют в литрах

В килограммах. [изображение] Ставят на весы, подключают газ. При заданном давлении автоматика отключает подачу. Смотришь на весы - получается примерно 20 кг. Платишь за 20 кг. Около полиника за кг было в прошлый раз

У нас в литрах. В стандартный 50-ти литровый баллон максимум 35 литров закачивают. Это на заправке, там и газ и бензин. 300 метров от дома.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
DUVLEON пишет:

Аккуратно разобрал светофильтр, там стояли две батарейки, причем на точечной сварке. Их выкинул, Вывел провода, от пульта ТВ отрезал батарейный отсек и подсоединил провода. Закрепил на маске - все работает года три уже, батарейки ни разу не менял. Маска рессанта.

Спасибо. Буду делать так же.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Дига2 пишет:

urri пишет:

Да, правильно. Тогда получается газгольдер дороже электричества получается. Забудем эту тему)

Про тепловой насос разговор был? Люди его на коленке собирают и если вода близко, вообще красиво получается по деньгам.

Как то в другой теме, зашёл разговор об этом.. Так Михалыч весь встрепенулся, говорит, мол так не бывает, мол противоречит законам физики.. Нельзя говорит от земли , или от воды, имеющих малую температуру, тепло отнять, и перенести его туда, где температура выше.. ( в помещение)
И все эти установки назвал антинаучностью.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Евгений . . . 42 пишет:

Так Михалыч весь встрепенулся, говорит, мол так не бывает, мол противоречит законам физики.

Совершенно нормально. Я, когда первый раз услышал, так же реагировал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

И все эти установки назвал антинаучностью.

у нас в области есть одна сельськая школа которая обогревается такой установкой уже лет десять

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Дига2 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так Михалыч весь встрепенулся, говорит, мол так не бывает, мол противоречит законам физики.

Совершенно нормально. Я, когда первый раз услышал, так же реагировал.

Ну почему ж нормально? У меня вот, ещё до того как услышал, возникали подобные мысли - " А что если, у "зимы", имеющую малую температуру, отнять часть тепла, и пусть зима в том месте где отняли, станет ещё холоднее..?" Еще дывным-давно с батей на эту тему говорили. Он говорил, мол при ноле, энергия отсутствует. При плюсе - плюсовая энергия. А мороз - это тоже энергия, но отрицательная. и говорил, вот как бы это отрицательную энергию превратить в положительную.
Объяснял ему, что всё не так.. что "0" принят чисто условно и на самом деле , это всего лишь отметка на шкале, при которой замерзает вода, а настоящий(обсолютный) ноль, далеко ниже, вот при нём точно нет ни одного джоуля энергии.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Владимир Вл пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И все эти установки назвал антинаучностью.

у нас в области есть одна сельськая школа которая обогревается такой установкой уже лет десять

Была как то идея. пол в гараже обогреть грунтовой водой. В полу змеевик. Две скважины и насос.
Начитался, что грунтовая вода до +7 градусов. Уже обрадовался.. Но, благо в доме есть пробуренная скважина . Положил градусник возле неё под полом.. полежал, показал +12. Опустил его на нитке в скважину, в воду.. показал всего +4.
Так вот и отказался от затеи.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Евгений . . . 42 пишет:

Ну почему ж нормально? У меня вот, ещё до того как услышал, возникали подобные мысли

Ну, мож ты гений?
Суть не в том, я ти железки и сам собирал в самых нищебродских конфигурациях и монтировал самые дорогие шведские. И давно хочу замутить такую движуху - "Деревенский тепловой насос", т.е. по сетевой схеме обучаем желающих, они сами себе делают, приобретают опыт, потом монтируют соседям и сами становятся центрами продвижения технологии.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Евгений . . . 42 пишет:

И все эти установки назвал антинаучностью.

В Новосибирской обл. Карасукском районе теплонасосы трудились ещё в 90ых.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах