Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 640 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Viktors27 пишет:

потому, что на столбе счетчик с пломбой

Это понятно, но там же не стоят входные автоматы на 40 А как на стене., Почему сейчас можно брать сколько хочешь? Думаю , удаленно могут отключить подачу электричества при потреблении более 15 квт.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

но там же не стоят входные автоматы на 40 А

в моём на 100 А стоит, и отключается удаленно и данные по проводам эл. сети может передавать, а может по GSM. Причем свободны ещё 3 канала, газ, гор. и хол. воду

urri пишет:

Думаю , удаленно могут отключить подачу электричества при потреблении более 15 квт

как 2 пальца об асфальт, может встроенная функция быть а может отдельный прибор

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
urri пишет:

Думаю , удаленно могут отключить подачу электричества при потреблении более 15 квт.

слышал , что могут отключить в случае неуплаты в отведённые сроки, за сверх потребление вроде ничего нет dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 123RUS пишет:

слышал , что могут отключить в случае неуплаты в отведённые сроки, за сверх потребление вроде ничего нет

если эл. счетчик поддерживает эту функцию, значит просто ещё не настроили

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

вот эта тварь из будущего laugh
Счетчики электроэнергии Echelon, а также система NES, в составе которой они работают, обеспечивают целый ряд различных функций: автоматическое считывание показаний счётчиков, снятие показаний в зависимости от времени, удалённое управление отключением нагрузки, оптимизация управления распределением электроэнергии, определение отключений электроснабжения и управление восстановлением, обнаружение полного отключения электроэнергии и падения напряжения, управление нагрузками в реальном времени, и другие.
http://energy36.ru/catalog/schetchik-elektroenergii-knum-1021

Вложение
1.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Алексей 123RUS пишет:

Скоро появится "Джон Конор", и научит , как бороться с этими терминаторами

джона скайнет поработил еще в генезисе hi

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 123RUS пишет:

Скоро появится "Джон Конор", и научит , как бороться с этими терминаторами

Китайцы ещё придумают, эта модель 11го года по моему
РЖД пытается сбросить свои эл. сети на город, вот им и поставили условия на обязательную замену приборов учета
прошло 7 лет и нихрена
сейчас у города новая фишка - чтобы заменили все опоры на бетон, а провода на СИП, ковыряются неохотно, но в мой проулок ещё не заглядывали
з.ы. может 3 фазы обломится наконец то laugh
кстати, у него (счетчика) одна хорошая "фишка" - он не считает электроэнергию при пониженном от ГОСТа напряжении, зимой прям выручало

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Viktors27 пишет:

вот эта тварь из будущего [изображение]

Счетчики электроэнергии Echelon, а также система NES, в составе которой они работают, обеспечивают целый ряд различных функций: автоматическое считывание показаний счётчиков, снятие показаний в зависимости от времени, удалённое управление отключением нагрузки, оптимизация управления распределением электроэнергии, определение отключений электроснабжения и управление восстановлением, обнаружение полного отключения электроэнергии и падения напряжения, управление нагрузками в реальном времени, и другие.
http://energy36.ru/catalog/schetchik-elektroenergii-knum-1021

Для простого смертного самое главное,чтобы при установке такого не слупили денежки за счётчик и его установку, или в случае бесплатной замены ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО не передали на баланс абонента.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Viktors27 пишет:

кстати, у него (счетчика) одна хорошая "фишка" - он не считает электроэнергию при пониженном от ГОСТа напряжении, зимой прям выручало

да, это серьёзный минус счётчиков типа СО505, у всех потребителей с пониженым напряжением ,этого типа счётчики считали лишние киловаты в пользу государя.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
костромич пишет:

в случае бесплатной замены ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО не передали на баланс абонента.

у нас этим занимаются sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
костромич пишет:

или в случае бесплатной замены ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО не передали на баланс абонента.

не паникуйте - https://nadzor.midural.ru/news/show/id/1228/news_category/71

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Клюсилов Владимир пишет:

Пультов нам тоже не дали

У нас нет пультов, счётчик висит внизу, подходи смотри сколько хочешь, а показания он сам передаёт.

urri пишет:

И получилось они еще пересчет сделали , за мою переплату. Так что не надо вестись на ихние наезды.

Примерно так же было, только без наездов. Счётчик висит уже года 4, а в этом году разок пришёл счёт, примерно на 4000 больше чем обычно. Я его оплаьил, и позвонил с наездом, как так? это говорит по среднему посчитали, т.к автоматизированая система дала сбой. У меня по среднему даже за 2 месяца столько не набегало. В общем сказал им что счёт оплатил, а в дальнейшем буду контролировать сам. После этого автоматика сбоев не давала, 3 месяца приходили нулевые квитанции, на четвёртый немного нагорело laugh Не зря говорят, доверяй, но проверяй.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

У нас 2 ,5 года поставили счетчики на столбах , выдали пульты сказав что нужно некоторое время чтобы они дали показания , в итоге только у части населения пульты заработали ( на требования исправить проблему одни отговорки) . На данный момент в поселке много счетчиков перестали передавать данные чем и воспользовались эл.сети насчитав по среднему кругленькие суммы тем кто не обратил на это внимание .тем кто обратил и не снял старые счетчики сказали засекать потребление по ним и вписывать киловаты в квитанции.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Сантяй пишет:

Примерно так же было, только без наездов

У соседей тоже прошло тихо. А тут видят теплицы, должно быть потребление, а его нет. Вот они и решили подзаработать под конец своих рейдов. Но не получилось.

Сантяй пишет:

3 месяца приходили нулевые квитанции,

Сань , вроде газа у тебя нет, чем топишь? У меня при нулевой на улице , как сейчас за месяц на все про все 1800квт. нагорает. Топлю электричеством.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Спасибо!Я понял дергаться не надо до подписания договора и выдачи пультов.А то у нас село зашевелилось,как счётчики повесили.За дровами многие поехали,а кто и газгольдер вкопал(если не преувеличил то за 370 т.р).Я утепляться взялся давно уже собирался.Топлю дровами,но без электр.не обойтись,как то так.

Вложение
img20191214122148.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
urri пишет:

Сань , вроде газа у тебя нет, чем топишь?

Газ нам пообещали, ещё до 14 года, по посёлку развели и сдали, а вот высокого давления, до посёлка, пока ни как не сдадут. Топлю дрова-уголь, а за электричество вот так выходит

Кстати, выделил красным, если там написано как у меня, то показания получены автоматически, а если написано " По среднему" значит вас хотят..... или уже пытаются smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
droivv пишет:

газгольдер

Интересно , выгодная тема по сравнению с электрическим отоплением ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
urri пишет:

droivv пишет:

газгольдер

Интересно , выгодная тема по сравнению с электрическим отоплением ?

Разговаривал с мужиками,которые устанавливали это дело(вместо электрического) Говорят что дешевле чем электрическое......Причём устанавливали барыгам,у которых денег хреном не провернешь....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
urri пишет:

Интересно , выгодная тема по сравнению с электрическим отоплением ?

Знакомый поставил, т.к. знает что газ ему не потянут точно, слищком далеко от посёлка живёт. Доволен, раз в год говорит заправил и забыл. Ни уголь с дровами таскать, ни грязи от шлака. Правда зимы у нас мягкие, но дом у него совсем-совсем не маленький. Во что обходится это заправил и забыл я постеснялся спрашивать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Сантяй пишет:

Во что обходится это заправил и забыл я постеснялся спрашивать.

Интересно было бы узнать..... scratch_one-s_head ))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

urri пишет:

droivv пишет:

газгольдер

Интересно , выгодная тема по сравнению с электрическим отоплением ?

Разговаривал с мужиками,которые устанавливали это дело(вместо электрического) Говорят что дешевле чем электрическое......Причём устанавливали барыгам,у которых денег хреном не провернешь....

3,14здят . в 2- 32,5 раза проигрывает электричеству , еще и изначальные расходы на установку . курим поиск по темам , я приводил расчёт за - разные виды топлива для РФ .
газгольдер и дизельное отопление ( бывает и генераторы в комплексе )ставят обычно те ,у кого большие катеджи и слабая сеть .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Сантяй пишет:

Счётчик висит уже года 4, а в этом году разок пришёл счёт, примерно на 4000 больше чем обычно. Я его оплаьил, и позвонил с наездом, как так? это говорит по среднему посчитали, т.к автоматизированая система дала сбой.

У нас энергосбыт требует от абонентов ежемесячно передавать показания.То что проверяющие ходят и записывают не засчитывается(это они для россетей,энергосбыт отдельно)Так вот до кого это дошло(передавать пок.) всё хорошо и ровно.Но большинство людей не могут этого понять и им насчитывают или среднему потреблению или по нормативу.Вот они едут из деревень,стоят в очереди чтобы разобраться bang Когда начинаешь обьяснять как надо делать,говорят -мы привыкли по старому и меняться не хотят.А ведь чтоб передать показания даже со стула можно не вставать-всё по телефону,понажимать кнопочки.Вначале телефон(многоканальный,дозвон быстрый) был бесплатный,но потом сделали обычный городской номер и из области уже тарифицируется платный звонок.Но кому жалко денежки можно воспользоваться таксофонами ростелеком(не реклама laugh ) звонки с них сейчас бесплатные-большинство тоже об этом не знает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
A.Nikolas пишет:

У нас энергосбыт требует от абонентов ежемесячно передавать показания.То что проверяющие ходят

Значит до вас ещё не дошли нанотехнологии laugh у нас тоже ходили, звонили, а потом повесили умные счётчики. Никто не спрашивал хотим или нет. Правда и денег за замену не просили, всё за счёт заведения.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
Сантяй пишет:

всё за счёт заведения.

Тариф поднимут на одну копейку,(что регулярно не забывают делать)и всем хватит...(кому-то умные счётчики,кому-то простые на улицу и т.д.....)В убыток работать никто не будет....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Сантяй пишет:

Значит до вас ещё не дошли нанотехнологии

Как не дошли ?В райцентре много лет назад уж ставили такое.В первую очередь там где большие потери были-типа воруют.Вот потом летом в грозы это дело погорело и кто дома счетчики снял(можно и оставить было) им стали по нормативу считать.Сватья два месяца заплатила так потом сказала- нафиг и купила счетчик.Я ей его установил,потом она вызвала спецов для установки пломб и так по сей день.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
A.Nikolas пишет:

Сантяй пишет:

Значит до вас ещё не дошли нанотехнологии

Как не дошли ?В райцентре много лет назад уж ставили такое.В первую очередь там где большие потери были-типа воруют.Вот потом летом в грозы это дело погорело и кто дома счетчики снял(можно и оставить было) им стали по нормативу считать.Сватья два месяца заплатила так потом сказала- нафиг и купила счетчик.Я ей его установил,потом она вызвала спецов для установки пломб и так по сей день.

Должны были заменить сгоревшие на новые.
У них это заложено

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

Сантяй пишет:

Во что обходится это заправил и забыл я постеснялся спрашивать.

Интересно было бы узнать..... [изображение] ))

тоже

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Viktors27 пишет:

urri пишет:

Сантяй пишет:

Во что обходится это заправил и забыл я постеснялся спрашивать.

Интересно было бы узнать..... [изображение] ))

тоже

Гугель в помощь smile3 не такие близкие у нас отношения, что бы лезть с распросами, уж извините. На обоих сайтах есть калькуляторы расчёта
https://www.avtonomgaz.ru/product/zapravka/

https://gasregion.su/zapravka-gazgolderov-gazom/

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

да про заправку я узнаю, родственник в газпроме, как раз на заправке, сколько установка встала?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Viktors27 пишет:

сколько установка встала?

dntknw Газгольдеры разные бывают, да и регионы разные, обзвоните пару контор у себя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах