Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 642 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
TUGARIN пишет:

3-2-1 или 1-3-2

Это одинаково.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Дига2 пишет:

я ти железки и сам собирал

Так вот где собака порылась laugh с таким настроением слон продается на раз tomato
пс Просить объяснить суть технологии, как говориться, от первого лица бессмысленно? Буду послан ....искать инфу в сети..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Дига2 пишет:

Про тепловой насос разговор был? Люди его на коленке собирают и если вода близко, вообще красиво получается по деньгам.

Кондиционер сплит система, типа израильских ТАДИРАНов, работают в режиме теплового насоса и при температуре за бортом до -15 очень хорошо, Но эффект отопления намного лучше , когда за бортом всё же плюсовая температура, подойдёт лучше для южных районов....

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

У нас в литрах. В стандартный 50-ти литровый баллон максимум 35 литров закачивают

Я недавно зправлял у знакомого, он сказал иди плати за38 литров это максимум что можно,а я баллон подготовил .,конденсат слил,думал заправлю по полной чтоб на дольше.Газ у нас на заправках от 19.90

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Никола Ф. пишет:

Просить объяснить суть технологии, как говориться, от первого лица бессмысленно? Буду послан ....искать инфу в сети..

Какой технологии? Общие принципы, да, сами в сети, я буду рассказывать только то, что знаю помимо описанного сотни раз в сотнях вариантов, т.е. практический конструктив, приспособы, материалы, некоторые неочевидные моменты.

Алексей 123RUS пишет:

подойдёт лучше для южных районов....

Для всех подойдет, с разным выхлопом и стоимостью, но для всех мест, где люди живут в деревнях и занимаются сельским хозяйством.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Антон Фадеевич пишет:

так же и бензин, в кг меньше чем будет в литрах.

в каждом бензовозе есть планка,каждый бензовоз откалиброван(по объёму),принимают бензовоз по планке(по объёму),а платят скорее всего за вес потому что,что он не меняется от температуры.в накладной всегда пишут плотность.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Евгений . . . 42 пишет:

говорит, мол так не бывает, мол противоречит законам физики..

Ну холодильник же забирает тепло из камеры и отдаёт его комнате, а здесь наоборот.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
сенсей пишет:

платят скорее всего за вес потому что,что он не меняется от температуры.в накладной всегда пишут плотность

Как раз от температуры меняется вес и объем,одни принимают топливо литрами, другие кг,

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767


Антон Фадеевич пишет:

от температуры меняется вес

Нет. Только объем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Антон Фадеевич пишет:

Как раз от температуры меняется вес и объем,одни принимают топливо литрами, другие кг,

От температуры меняется объём.....Но никак не вес.Если Вы нальёте литр воды и его нагреете он легче не станет......А вот в бензовоз наливается определённый объём,и в зависимости от плотности и температуры соответственно этот определённый объём будет разного веса. Вот за этот вес и платят...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Констан пишет:

Нет. Только объем.

Алекс 37 пишет:

От температуры меняется объём.....Но никак не вес.Если Вы нальёте литр воды

Вы, блин о чем?! V -constant!! Газовый баллон!

urri пишет:

Ну холодильник же забирает тепло из камеры и отдаёт его комнате, а здесь наоборот.

Вот это правильное замечание. Только сколько он отдает, а сколько при этом тратиться не его работу? Подозреваю, что, если рассматривать холодильник как нагревательный элемент, то кпд его будет отрицательным...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алекс 37 пишет:

От температуры меняется объём.....Но никак не вес.Если Вы нальёте литр воды и его нагреете он легче не станет....

У воды и бензина плотность одинаковая? При увеличении температуры меняется плотность и объем у бензина, но не как не уводы, вода считается как этолон веса и объёма, т.к в жидком виде не теряет свои свойства при любой температуре.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

...вообще это дурацкий спор, по большому счету. Сжиженный газ можно измерять хоть в литрах, хоть в килограммах. В килограммах "правильней", так как килограмм он и в африке килограмм. А в литрах привычнее для автомобилистов. И удобней - не на весах ведь, в самом деле. заправлять... Но литраж в баллоне (в резервуаре) определяется по косвенному параметру - давлению насыщенного пара этого газа ( а он, как было уже отмечено выше, зависит таки от температуры)...вот такое мое имхо. Если не прав физхимики пусть поправят...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Никола Ф. пишет:

..вообще это дурацкий спор, по большому счету. Сжиженный газ можно измерять хоть в литрах, хоть в килограммах. В килограммах "правильней", так как килограмм он и в африке килограмм. А в литрах привычнее для автомобилистов. И удобней - не на весах ведь, в самом деле. заправлять... Но литраж в баллоне (в резервуаре) определяется по косвенному параметру - давлению насыщенного пара этого газа ( а он, как было уже отмечено выше, зависит таки от температуры)...вот такое мое имхо.

Это правильно, но покупать выгодней в килограммах, на газовой заправки запровляют по весу, а платите за литр, если на то пошло нужно тогда заправлять газ по счётчику литрожом.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Никола Ф. пишет:

...вообще это дурацкий спор, по большому счету. Сжиженный газ можно измерять хоть в литрах, хоть в килограммах. В килограммах "правильней", так как килограмм он и в африке килограмм. А в литрах привычнее для автомобилистов. И удобней - не на весах ведь, в самом деле. заправлять... Но литраж в баллоне (в резервуаре) определяется по косвенному параметру - давлению насыщенного пара этого газа ( а он, как было уже отмечено выше, зависит таки от температуры)...вот такое мое имхо. Если не прав физхимики пусть поправят...

В бак автомобиля заправляют у нас в литрах, а баллоны через весы.

Алекс 37 пишет:

От температуры меняется объём.....Но никак не вес.Если Вы нальёте литр воды и его нагреете он легче не станет......А вот в бензовоз наливается определённый объём,и в зависимости от плотности и температуры соответственно этот определённый объём будет разного веса. Вот за этот вес и платят...

Литр воды это объём и его вес зависит от температуры. Поэтому для авто цистерн каждый год надо делать калибровку резервуаров.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Никола Ф. пишет:

Вы, блин о чем?! V -constant!! Газовый баллон!

Я про бензовоз, что выше был.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Никола Ф. пишет:

Подозреваю, что, если рассматривать холодильник как нагревательный элемент, то кпд его будет отрицательным...

wacko2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
25 rus пишет:

Литр воды это объём и его вес зависит от температуры.

школу прогуливали.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
сенсей пишет:

25 rus пишет:

Литр воды это объём и его вес зависит от температуры.

школу прогуливали.

Нет. Жидкая и твердая. Пресная, соленая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Антон Фадеевич пишет:

Как раз от температуры меняется вес и объем

Меняется объём и плотность, вес нет. Если налили тонну, она и будет тонной, а вот объём будет занимать разный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
сенсей пишет:

25 rus пишет:
Литр воды это объём и его вес зависит от температуры.
школу прогуливали.

Точно прогуливали, возьмите уроки у 25 rus. он точно не гулял.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Stebium1 пишет:

Меняется объём и плотность, вес нет. Если налили тонну, она и будет тонной, а вот объём будет занимать разный

А если объем оставить неизменным, то как поведёт себя плотность и вес?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Антон Фадеевич пишет:

то как поведёт себя плотность и вес?

При повышении температуры как правило жидкости уменьшают плотность и соответственно вес.
Тоесть если налить 1 метр куб бензина при +40 он будет легче чем тот же куб при -40.
отсюда и коефициенты пересчёта природного газа.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

Вода это этолон и её плотность единица и не меняется по сравнения и с другими жидкастями.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Антон Фадеевич пишет:

Вода это этолон и её плотность единица и не меняется по сравнения и с другими жидкастями.

Хоть бы погуглил,прежде чем писать...Ну и прежде чем что-то сказать умное,можно хоть писать научиться...Извини если чё....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Никола Ф. пишет:

Алекс 37 пишет:
От температуры меняется объём.....Но никак не вес.Если Вы нальёте литр воды

Вы, блин о чем?! V -constant!! Газовый баллон!

Речь идет о том,что в баллоне...В данном случае речь шла о бензовозе.Объясняю ещё раз.Бензин налили по планку.(вес допустим пять тонн....Водитель постоял на солнышке,бензина стало выше планки.Объём бензина стал больше,но вес остался тот же.....(По приезду на место,особенно туда,где плотность и температуру мерять не будут,эти излишки можно спокойно слить заранее.Хотя к спору это не относится....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Алексей 123RUS пишет:

Stebium1 пишет:

При повышении температуры как правило жидкости уменьшают плотность и соответственно вес.

Как это килограмм воды превратить в килограм пара.......он килограмм, легче или тяжелее станет? [изображение]

Вот зачем вырывать из цитаты только то,что нужно....Человек же написал дальше и раскрыл свою мысль....

Stebium1 пишет:

При повышении температуры как правило жидкости уменьшают плотность и соответственно вес.
Тоесть если налить 1 метр куб бензина при +40 он будет легче чем тот же куб при -40.
отсюда и коефициенты пересчёта природного газа.

Просто надо добавить наверное в первое предложение слово___ удельный.___(вес)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Алексей 123RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот зачем вырывать из цитаты только то,что нужно....Человек же написал дальше и раскрыл свою мысль....

я не искажал, а процитировал полностью.....автор потом добавил, отредактировал свой пост

Тогда пардон...Я же не знал про этот косяк...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Если ещё и позанудствовать, то в прениях выше^ правильно будет говорить не "вес", а "масса".

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Констан пишет:

Если ещё и позанудствовать, то в прениях выше^ правильно будет говорить не "вес", а "масса".

И так уже лишка...Тем более тема не та...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах