Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 639 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33248 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Вот на такой шайтанмашине, ставят у нас уличные фонари.



Скрытая съёмка, из окна laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6695
Cергей 36 RUS пишет:

Вот на такой шайтанмашине, ставят у нас уличные фонари.

Зря показал,щас опять начнут касок нет,поясов нет,одежда не такая и тд.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Cергей 36 RUS пишет:

Вот на такой шайтанмашине, ставят у нас уличные фонари.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скрытая съёмка, из окна [изображение]

Ха ха, вот совпадение, у нас по улице сегодня тоже ставили уличные фонари с лэд лампой 20 вт, локтевая вышка на зилу двоих работников не хотела поднимать, они прыгали, раскачивали люльку , кое как поднялась, что интересно 20 светильников соединены одним фонарным проводом сип 16 кв, мастер говорит это я сам принял такое решение, по проекту должен быть 25 кв.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
NIK ИВ пишет:

соединены одним фонарным проводом сип 16 кв, мастер говорит это я сам принял такое решение, по проекту должен быть 25 кв.

У нас запитаны от общей линии, так понимаю на каждый фонарь, свой датчик. Загораются не одновременно, все по-разному .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Cергей 36 RUS пишет:

Вот на такой шайтанмашине, ставят у нас уличные фонари.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скрытая съёмка, из окна [изображение]

Я начну. Но не по поводу ТБ. А по поводу освещение делают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Антон Фадеевич пишет:

Зря показал,щас опять начнут касок нет,поясов нет,одежда не такая и тд

вот когда поработаешь в этой системе и в той, роли, в которой ребята на фото, совсем другой взгляд на реальность будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Вот на такой шайтанмашине, ставят у нас уличные фонари.
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Скрытая съёмка, из окна [изображение]

Ха ха, вот совпадение, у нас по улице сегодня тоже ставили уличные фонари с лэд лампой 20 вт, локтевая вышка на зилу двоих работников не хотела поднимать, они прыгали, раскачивали люльку , кое как поднялась, что интересно 20 светильников соединены одним фонарным проводом сип 16 кв, мастер говорит это я сам принял такое решение, по проекту должен быть 25 кв.

И что. 20 ламп это четыре киловатта. 16 ампер справятся. А разницу в стоимости между кабелями у кого-то в кармане. Это здесь на форуме в основном все честные люди которые никогда нигде ни ни.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Зря показал,щас опять начнут касок нет,поясов нет,одежда не такая и тд

вот когда поработаешь в этой системе и в той, роли, в которой ребята на фото, совсем другой взгляд на реальность будет.

Это коммерческая подрядная организация.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7389
Антон Фадеевич пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Вот на такой шайтанмашине, ставят у нас уличные фонари.

Зря показал,щас опять начнут касок нет,поясов нет,одежда не такая и тд.

люди занимающиеся установкой уличного освещения никакого отношения не имеют к электросетевым кампаниям.так что внутренние требования ОТ электроснабжающих организаций для данной категории рабочих никакого отношения не имеют-могут хоть с голой попой подниматься на высоту в люльке подъемника.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Промах пишет:

Это коммерческая подрядная организация.

тогда им проще. по идее так и должно быть - сетевая организация выполняет только техническое обслуживание электрооборудования и аварийно-восстановительные работы, все капремонты и массовые замены - специализированные организации. в нашей же реальности одних и тех же людей заставляют сделать ВСЕ и сразу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
колупатор пишет:

люди занимающиеся установкой уличного освещения никакого отношения не имеют к электросетевым кампаниям.так что внутренние требования ОТ электроснабжающих организаций для данной категории рабочих никакого отношения не имеют-могут хоть с голой попой подниматься на высоту в люльке подъемника.

ПОТЭЭ и ПОТ РВ едины для всех (это федеральные правила) в независимости от форм собственности, о том и сказано в их первых строках, другое дело, что контролировать работу коммерсантов-подрядчиков особо не принято.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7389
вовочка820 пишет:

ПОТЭЭ и ПОТ РВ едины для всех (это федеральные правила) в независимости от форм собственности, о том и сказано в их первых строках, другое дело, что контролировать работу коммерсантов-подрядчиков особо не принято.

понятно что правила едины для всех.но в условиях реального времени когда бизнес пишет свои правила игры и тэндеры выигрывают совершенно далекие от этих правил охраны труда и правил эксплуатации ЭЭ.здесь бизнес на первом месте-вырвать подряд и получить навар,успеть поделиться откатом-ну а за исполнением все положенных требований следить то некому.своего энергетика у фирмы нету-потому как у нее даже нет своего электрохозяйства.ну а "монтера" можно и на улице поймать который не боится в люльке быть поднятым на высоту.на представленном фото-у мужиков какое то подобие однообразной спецодежды.во многих случаях и того нету.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
колупатор пишет:

тэндеры выигрывают совершенно далекие от этих правил

так я выше и писал про это..... у нас например нынче 35-ку узбеки делали, прораб и еще пару человек русские, остальные "братья". и кстати, очень хорошо и быстро сделали dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7389
вовочка820 пишет:

у нас например нынче 35-ку узбеки делали, прораб и еще пару человек русские, остальные "братья". и кстати, очень хорошо и быстро сделали

ох-я за два года на стройке насмотрелся на это "быстро и хорошо".эти два определения никак не подходят к "мастерам" из бывшей соцреспублики.в большинстве своем даже "долго и хорошо" редко получалось.в основном все "долго и плохо" с переделкой по несколько раз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
колупатор пишет:

вовочка820 пишет:

у нас например нынче 35-ку узбеки делали, прораб и еще пару человек русские, остальные "братья". и кстати, очень хорошо и быстро сделали

ох-я за два года на стройке насмотрелся на это "быстро и хорошо".эти два определения никак не подходят к "мастерам" из бывшей соцреспублики.в большинстве своем даже "долго и хорошо" редко получалось.в основном все "долго и плохо" с переделкой по несколько раз.

так я поэтому и удивился. может что направление специфичное и опыт имеют, или прораб дело свое знает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

вовочка820 пишет:

у нас например нынче 35-ку узбеки делали, прораб и еще пару человек русские, остальные "братья". и кстати, очень хорошо и быстро сделали

ох-я за два года на стройке насмотрелся на это "быстро и хорошо".эти два определения никак не подходят к "мастерам" из бывшей соцреспублики.в большинстве своем даже "долго и хорошо" редко получалось.в основном все "долго и плохо" с переделкой по несколько раз.

так я поэтому и удивился. может что направление специфичное и опыт имеют, или прораб дело свое знает.

Я так то тож насмотрелся и смотрю.
Коллектив, или понимание - технадзор , прорабы , и энергетик - это есть залог правильного объекта + заказчик со своим " парком" проектировщиков - инженеров. В комплексе и дружно - получится то, что нужно.
Порозни - одни косяки и неприязни.

Если фирма ,заказчик - крыса , то и объект выйдет как для крысы . Дырявый и негодный для любого другого вида .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
колупатор пишет:

за исполнением все положенных требований следить то некому.своего энергетика у фирмы нету-потому как у нее даже нет своего электрохозяйства.

За этим заказчик у нас следит. Особенно жёстко если идёт реконструкция, или ремонт объекта введённого в эксплуатацию. Заказчику не нужны НС на его производстве. Квалификация может быть нулевой но спецодежда, корочки, и всякое бумажное сопровождение обязательно.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Вопрос,.может кто уже проходил.Поставили счётчики на опоры,вверху.Сказали выдадут пульты и заключат договор.3 недели ни слуху ни духу,как будут выставлять счет, по старому счётчику или новый уже даёт показания?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
droivv пишет:

Вопрос,.может кто уже проходил.Поставили счётчики на опоры,вверху.Сказали выдадут пульты и заключат договор.3 недели ни слуху ни духу,как будут выставлять счет, по старому счётчику или новый уже даёт показания?

У нас ставили пару недель назад. Ребята сказали платите по старому счетчику. Месяца через два может дойдет очередь, придут люди, подпишем бумаги... Потом по новому будем платить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Kostomar пишет:

Потом по новому будем платить.

У меня так же было примерно, только сказали что потом перерасчёт сделаем, если что то не совпадёт. Но всё совпало.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

про счётчики скажу одно-они самоопрашимые.т.е платите то что пришло в квитанции.они могут запросить показания 23 числа .24 числа то-есть когда захотят.если вы будете платить сами вписывать показания те что показал счетчик надень оплаты.то они не будут совпадать с ихними и у вас пойдет долг.через это я прошёл .ничего не доказал.другой счетчик у меня трёх-фазный он не опрашиваемый .там что насчитал счетчик то и заплатил. как-то так.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
droivv пишет:

Вопрос,.может кто уже проходил.Поставили счётчики на опоры,вверху.Сказали выдадут пульты и заключат договор.3 недели ни слуху ни духу,как будут выставлять счет, по старому счётчику или новый уже даёт показания?

Пока не составлен договор и не подписан акт оплата по старому.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
костромич пишет:

Пока не составлен договор и не подписан акт оплата по старому.

У нас в поселении полным ходом идёт замена счётчиков....а договора - они уже с отпечатаными бланками приезжают, просят вынести старый договор, переписывают номер договора и просят расписаться....всё....живём - платим по новому счётчику huh
А как правильно с буквы закона должно быть?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
Алексей 123RUS пишет:

костромич пишет:

Пока не составлен договор и не подписан акт оплата по старому.

У нас в поселении полным ходом идёт замена счётчиков....а договора - они уже с отпечатаными бланками приезжают, просят вынести старый договор, переписывают номер договора и просят расписаться....всё....живём - платим по новому счётчику [изображение]

А как правильно с буквы закона должно быть?

В договоре должно быть указана смена средства учёта, Номер старого и нового счётчика. Номера пломб. Вернее не в договоре,а в акте замены счётчика. Договор у Вас в действительности старый действует. Нас в давние времена здорово лоханули с заменой и выноской счётчиков на стену. Счётчики в то время энергосбыт установил свои. В дополнении к договору о том что средства учёта вынесены на улицу, было указано,что счётчик принадлежит снабжающей организации и очередная поверка за её счёт. Но в прошлом году,когда наступило время очередной поверки,всем пришлось счётчики покупать самостоятельно. Как сказали,той организации уже давно нет. Кроме этого подписанные нами акты в то время филькина грамота,т.к бумажки были составлены,поставлены синие печати и подписаны руководителем. Нам-же были выданы копии на которых мы расписались. А как известно документы с такой печатью и подписью простая бумажка.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Потом по новому будем платить.

У меня так же было примерно, только сказали что потом перерасчёт сделаем, если что то не совпадёт. Но всё совпало.

Мой товарищ платил по старому счетчику и в конце года пришел долг 3 тысячи, у меня долг был скромней 1 тыс., я так понял что эта зараза на столбе даже зарядник от телефона "видит" Пультов нам тоже не дали, зарегестрировался на их сайте, раз в месяц захожу в свой личный кабинет, смотрю сколько надо оплатить и плачу

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Мужики, а как вы "обнуляли" старый то? Ведь на момент запуска в эксплуатацию нового, на старом же должен быть не оплаченный остаток. А новый вы видели, что называется "в живую"? Там точно ноль на момент установки? Давали проверять? А доступ к показаниям нового имеется?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Никола Ф. пишет:

Мужики, а как вы "обнуляли" старый то? Ведь на момент запуска в эксплуатацию нового, на старом же должен быть не оплаченный остаток. А новый вы видели, что называется "в живую"? Там точно ноль на момент установки? Давали проверять? А доступ к показаниям нового имеется?

У меня была следующая ситуация. Счетчик на столб поставили в ноябре и он соответственно начал мотать и фиксировать. А я платил до выдачи пульта, по старому , но с переплатой. В феврале принесли пульт с договором и начали меня кружить, так как на столбе нагорело мама не горюй, а на моем счетчике мало, а по квиташке была еще и переплата тыщи полторы квт. Они начали меня кружить , мол ты попался , давай счетчик вскрывать, оборвали пломбы . Вскрывать я им не разрешил, они - сейчас участковый, бригадир приедет. Я ну х. с ним пусть едут. В итоге никто не приехал. Они потом записали показания на пульте как нулевые ( т. е. считать начнут с них ) . Сняли показания со старого . И получилось они еще пересчет сделали , за мою переплату. Так что не надо вестись на ихние наезды.
Что интересно , входные автоматы были опечатаны, они пломбы посрывали - бери теперь сколько хошь ))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

Никола Ф. пишет:

Мужики, а как вы "обнуляли" старый то? Ведь на момент запуска в эксплуатацию нового, на старом же должен быть не оплаченный остаток. А новый вы видели, что называется "в живую"? Там точно ноль на момент установки? Давали проверять? А доступ к показаниям нового имеется?

У меня была следующая ситуация. Счетчик на столб поставили в ноябре и он соответственно начал мотать и фиксировать. А я платил до выдачи пульта, по старому , но с переплатой. В феврале принесли пульт с договором и начали меня кружить, так как на столбе нагорело мама не горюй, а на моем счетчике мало, а по квиташке была еще и переплата тыщи полторы квт. Они начали меня кружить , мол ты попался , давай счетчик вскрывать, оборвали пломбы . Вскрывать я им не разрешил, они - сейчас участковый, бригадир приедет. Я ну х. с ним пусть едут. В итоге никто не приехал. Они потом записали показания на пульте как нулевые ( т. е. считать начнут с них ) . Сняли показания со старого . И получилось они еще пересчет сделали , за мою переплату. Так что не надо вестись на ихние наезды.

Что интересно , входные автоматы были опечатаны, они пломбы посрывали - бери теперь сколько хошь ))))

Я два года назад счётчик менял. Раза три после этого приходили смотреть, каждый месяц ходят а если дома никого нет втыкают в калитку бумажку с просьбой позвонить и сказать показания счётчика. И вот приимерно через полгода а может и больше спросили почему на счётчике нет магнитных пломб. Говорю я откуда знаю. Что поставили то и есть. Споашивают кто ставил, как фамилии. Говорю я с ними знакомился что-ли, понятия не имею. И послал их лесом. В итоге приклеили две магнитные пломбы. Этим летом приходили с ежегодной проверкой номера пломб сравнили с тем что в документах написано. Так что отсутствие пломб не есть хорошо. Как бы доказывать не пришлось что ты не верблюд.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Вовий пишет:

Так что отсутствие пломб не есть хорошо. Как бы доказывать не пришлось

У нас счетчики на столбе. Когда висели на стене, да так и было. Приходили , ставили и простые пломбы и магнитные.
А что доказывать. Счетчик на стене уже никому не нужен. Только мне для личного контроля... А почему с входных автоматов посрывали не знаю.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

А почему с входных автоматов посрывали не знаю

потому, что на столбе счетчик с пломбой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах