Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 638 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33312 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
вовочка820 пишет:

или..

yes3

Stebium1 пишет:

А сколько было на участке изначально?
У нас где проезды по улицам высота 6 метров, над воротами 4 метра

Вдоль уч-ка 3,5 м.

До меня бабка жила- ей пофигу высотабыла. А соседи помоложе себе ПРОСИЛИ выше делать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вячеслав Жуков пишет:

А соседи помоложе себе ПРОСИЛИ выше делать.

У нас без просьб, Ворота подъём будь добр оплати и ни каких или.
Сейчас уже начали пластиком протягивать под дорогами, но для людей это очень дорого.
Воздушнон подключение в моих краях обходится около 1 мёртвого енота, а подземка 2,5-3 раза дороже.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

Я бывал Кривом роге и вокруг него. Там почти все трубы сверху. Спрашивал и спецов по газу, в чем причина? Ответ был такой. Близко залегает железная руда и соленый грунт. А вот был Брянской области и попал в район Фокино, Вот там непонятно почему трубы идут поверху при том в таком состоянии что не рассказать. Там песок и соли точно нет. Все покрыто цементом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У нас воздушка можно сказать под запретом . Мне тянули к дому пластик, 10 метров ,по моей территории , седло,копка, скользячка -документы 20тыр.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
alpem пишет:

Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

Я бывал Кривом роге и вокруг него. Там почти все трубы сверху. Спрашивал и спецов по газу, в чем причина? Ответ был такой. Близко залегает железная руда и соленый грунт. А вот был Брянской области и попал в район Фокино, Вот там непонятно почему трубы идут поверху при том в таком состоянии что не рассказать. Там песок и соли точно нет. Все покрыто цементом.

К примеру с моей улицей, было так, тендер на газопровод по нашему микрорайону отдали обласной организации, местным газовщикам облом, должна была быть подземка, деньги мимо. Трубы у них были и они недели за две улицы полторы зафигачили самовольно, а может и с разрешения высшего начальства, пока люди не узнали о подземке, был скандал, и не дали им дальше работать. Но деньги и материалы потрачены, так и оставили воздушку, переделали проект и все . Делали в спешке, я еще строился тогда и не каждый день бывал, но ворота гаражные уже стояли, стойку зафигачили напротив них, спрашиваю, вы дебилы или как, а им пофиг, Хорошо еще успел оформить компенсатор (арку) и поднять над проездом трубу еще до запуска газа в нее, обошлось копейки, сейчас врезать компенсатор было-б в десятки раз дороже. Так что им как подешевле при возможности, ладно еще на старых улицах проблемно бывает в землю закапать, а тут даже заборов ни у кого не было,водопровод проложен и свет проведен, копай нехочу, как то так.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Промах пишет:

У нас воздушка можно сказать под запретом . Мне тянули к дому пластик, 10 метров ,по моей территории , седло,копка, скользячка -документы 20тыр.

Так сейчас и у нас в двух новых м/р пластик подземку положили.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
yurik-48 пишет:

alpem пишет:

Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

Я бывал Кривом роге и вокруг него. Там почти все трубы сверху. Спрашивал и спецов по газу, в чем причина? Ответ был такой. Близко залегает железная руда и соленый грунт. А вот был Брянской области и попал в район Фокино, Вот там непонятно почему трубы идут поверху при том в таком состоянии что не рассказать. Там песок и соли точно нет. Все покрыто цементом.

К примеру с моей улицей, было так, тендер на газопровод по нашему микрорайону отдали обласной организации, местным газовщикам облом, должна была быть подземка, деньги мимо. Трубы у них были и они недели за две улицы полторы зафигачили самовольно, а может и с разрешения высшего начальства, пока люди не узнали о подземке, был скандал, и не дали им дальше работать. Но деньги и материалы потрачены, так и оставили воздушку, переделали проект и все . Делали в спешке, я еще строился тогда и не каждый день бывал, но ворота гаражные уже стояли, стойку зафигачили напротив них, спрашиваю, вы дебилы или как, а им пофиг, Хорошо еще успел оформить компенсатор (арку) и поднять над проездом трубу еще до запуска газа в нее, обошлось копейки, сейчас врезать компенсатор было-б в десятки раз дороже. Так что им как подешевле при возможности, ладно еще на старых улицах проблемно бывает в землю закапать, а тут даже заборов ни у кого не было,водопровод проложен и свет проведен, копай нехочу, как то так.

в этом деле главный момент отсчитаться, что газ пущен, люди газом пользуются, остальное детали. у нас первую улицу в 2007 году вообще по обе стороны трубы заструячили по краю проезжей части, арки к проездам сделали, но ЛЭП загородили напрочь, сейчас там опоры гнилые, а к ним никак не подобраться. самое хитрое, проект сделан и утвержден по факту прокладки.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
вовочка820 пишет:

самое хитрое, проект сделан и утвержден по факту прокладки.

как раз наш случай

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Изыскал излишки швеллера. Появилось желание собрать пресс. Стойки из 10го, верх и стол из 12го. Ширина 60см., Высота 1.5м. Задумался как лучше ставить домкрат, обычно или верх жоп.?
Имеющих данный агрегат, просьба накидать fotku

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Cергей 36 RUS пишет:

Изыскал излишки швеллера. Появилось желание собрать пресс. Стойки из 10го, верх и стол из 12го. Ширина 60см., Высота 1.5м. Задумался как лучше ставить домкрат, обычно или верх жоп.?

Имеющих данный агрегат, просьба накидать [изображение]

Сергей, а вместо домкрата не думал от гаражного крана или как он там называется, цилиндр и насос ручной использовать, я их отдельно в "эталоне" видел в продаже. У меня заводской прес из техпомощи .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Шyриk пишет:

вот такой вариант.

good Шурик, а что домкрат с доп. бачком? В ютубе смотрел, для перевертыша трубку внутрь вставляют.

yurik-48 пишет:

Сергей, а вместо домкрата не думал от гаражного крана или как он там называется, цилиндр и насос ручной использовать, я их отдельно в "эталоне" видел в продаже

Нужно покупать, а тут домкрат стоит, бездельничает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

Маслостанция и гц. И будет хорошо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

Изыскал излишки швеллера. Появилось желание собрать пресс. Стойки из 10го, верх и стол из 12го. Ширина 60см., Высота 1.5м. Задумался как лучше ставить домкрат, обычно или верх жоп.?
Имеющих данный агрегат, просьба накидать

Я бы посоветовал делать четыре стойки, по две с каждой стороны, очень выручает выпрямлять штоки, кругляк и т.д. себе собрал за час из хлама, но потом пожалел что стойки не двойные.....


россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Zhekaz B пишет:

Я бы посоветовал делать четыре стойки, по две с каждой стороны, очень выручает выпрямлять штоки, кругляк и т.д. себе собрал за час из хлама, но потом пожалел что стойки не двойные.....

Вот примерно такой и я хочу. На четыре ноги, нема материала laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Cергей 36 RUS пишет:

Zhekaz B пишет:

Я бы посоветовал делать четыре стойки, по две с каждой стороны, очень выручает выпрямлять штоки, кругляк и т.д. себе собрал за час из хлама, но потом пожалел что стойки не двойные.....

Вот примерно такой и я хочу. На четыре ноги, нема материала [изображение]

В сервисе сделан подобный(ну очень похож как на фото).Со своими задачами справляется....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Zhekaz B пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Изыскал излишки швеллера. Появилось желание собрать пресс. Стойки из 10го, верх и стол из 12го. Ширина 60см., Высота 1.5м. Задумался как лучше ставить домкрат, обычно или верх жоп.?

Имеющих данный агрегат, просьба накидать

Я бы посоветовал делать четыре стойки, по две с каждой стороны, очень выручает выпрямлять штоки, кругляк и т.д. себе собрал за час из хлама, но потом пожалел что стойки не двойные.....
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Отлично Жека! 4 ноги это уже больше возможности ya

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Казак161 пишет:

Zhekaz B пишет:

Я бы посоветовал делать четыре стойки,

Женя,а подробней?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 22:51:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так чё там подробнее))) просто две "НОГИ" с каждой стороны, между ног можно вставить гнутый конец штока! ну в смысле для выпрямления))))
примерно так.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Zhekaz B пишет:

Казак161 пишет:

Zhekaz B пишет:

Я бы посоветовал делать четыре стойки,

Женя,а подробней?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 22:51:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так чё там подробнее))) просто две "НОГИ" с каждой стороны, между ног можно вставить гнутый конец штока! ну в смысле для выпрямления))))

примерно так.
[изображение]

Во, так и сделаю! thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Тиван пишет:

Zhekaz B пишет:

Казак161 пишет:

Zhekaz B пишет:

Я бы посоветовал делать четыре стойки,

[развернуть]

Женя,а подробней?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 22:51:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так чё там подробнее))) просто две "НОГИ" с каждой стороны, между ног можно вставить гнутый конец штока! ну в смысле для выпрямления))))


примерно так.
[изображение]

Не куйня какоя-то.шире надо ноги.и толкать удобней [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 8:02:21
Пожалуйста, не
ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Совсем старый что-ли. Толкать не можешь ноги тебе пошире.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Zhekaz B пишет:

Казак161 пишет:

Zhekaz B пишет:

Я бы посоветовал делать четыре стойки,

Женя,а подробней?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 22:51:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так чё там подробнее))) просто две "НОГИ" с каждой стороны, между ног можно вставить гнутый конец штока! ну в смысле для выпрямления))))

примерно так.
[изображение]

Так для этого случая, можно вырезать окошко в стойке(швеллере).

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Cергей 36 RUS пишет:

Так для этого случая, можно вырезать окошко в стойке(швеллере).

Вообще в идеале между стойками надо сантиметров 30 . У меня пресс заводской между стойками примерно 15 см и некоторые вещи не получается вставить .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Та чуток побыстрому продолжил мысль изобретателя.так сказать типо подставки стола можно даже складные ноги замутить ya нидай боже шток на ноги упадет cry
Приветсвуется обсуждения с картинками wink заходим рисуем .пить будем патом

Вложение
press.png
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Тиван пишет:

Та чуток побыстрому продолжил мысль изобретателя.так сказать типо подставки стола можно даже складные ноги замутить

Это частенько приходится из подручным материалов городить wink например приносят заменить сайлентблоки в рессоре от грузовика, приходится один конец рессоры лебёдкой к потолку поднимать или чурбашики по размеру подставлять, точно также и рычаги подвески от авто. на прессе всяких втулочек, пальчиков, блинчиков навешено, на каждый случай laugh
Кстати проверял свой пресс двумя домкратами по 15 тонн, затрещал где-то, но выдержал.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Cергей 36 RUS пишет:

обычно

я на работе варил, ставили обычно, вверху начальник точил стакан, снизу куда упирается домкрат плита толстенная правда, две пружины, стол меняли два раза, последний вариант из Н профиля, неподъемный, высота теперь регулируется в два рыла. Упоры под стол из поперечины с жигуля.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

Тиван пишет:

Приветсвуется обсуждения с картинками

я вообще педаль сделал, но пока не испытывал.

[изображение]

Ух ты, педаль это удобно, руки свободны!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
NIK ИВ пишет:

Ух ты, педаль это удобно, руки свободны!!

У меня вот такая штука была, дал попользоваться и не нашел концов, только съёмкник остался. Качать ногой, удобно.
Было...

Вложение
img20191211114157.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

NIK ИВ пишет:

Ух ты, педаль это удобно, руки свободны!!

У меня вот такая штука была, дал попользоваться и не нашел концов, только съёмкник остался. Качать ногой, удобно.

Было...

Интересная штука, а от гидроклина бензопилы не получится что то подобное

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Кто знает, что означает "состарен" на градуснике?

Вложение
00.png
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

На пенсию выведен. ya

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Никола Ф. пишет:

Кто знает, что означает "состарен" на градуснике?

http://docs.cntd.ru/document/gost-13646-68
Это говорит что всё гут


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах