Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 637 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33313 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
andrej 73 пишет:

Последние правила тупо содрали из за бугра не вникая в суть.

Это разработано первоначально для монтажников строителей. А какой-то умный человек решил что её нужно применять электромонтёрам. Система по сравнению с поясом естественно более надёжная. Но её нужно как-то усовершенствовать. Пока её будешь пристёгивать на опоре (я о линиях электросвязи) можешь оказаться на земле.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Антон Фадеевич пишет:

Промах пишет:

Попал в гамнит качметик

MVS пишет:

Я хоть и привык к вашим словесным оборотам,но понимаю еще не все.

на этого человека не хватает витали 68,он бы заставил вас поучить русский язык,хотя сам также пишет.

за спрос не бьют , а напрямую рекламировать - не буду , мне за это не платят lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459

У нас тоже ныне всем навешали на столбы эти матрицы cry у одного поцыка дом на замке.там никто не живет сам он в городе.за 4 месяца наматал сцука окаянный ему уже 70ват huh вроде как немного но зачем bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

У нас нынче аврал со счетчиками.

Вон откуда, оказывается,откуда ноги растут

Вчера с соседом языками зацепились... Он уже перу лет на пенсии. А был мастером нашего сетевого участка. Ну и как-раз про счетчики речь зашла. Он рассказал, что эти счетчики должны были поставить ещё 9 лет назад. Но тогда те кто занимался их закупками (как у нас это водится) спёрли часть денег, а счетчики закупили ни то цыганского ни то армянского производства. Начали их ставить... А они начали гореть как фейерверки... Поэтому срочно закупили обычные ящики со счетчиками и установили их... теперь вот опять пришли к тому...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

У нас нынче аврал со счетчиками.

Вон откуда, оказывается,откуда ноги растут

https://tass.ru/ekonomika/7287051?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

Вчера с соседом языками зацепились... Он уже перу лет на пенсии. А был мастером нашего сетевого участка.

ох уж эти пенсионеры-сказочники, чего не дослышат - придумают, чего не знают - соврут. это я по своим монтерам и мастерам знаю.
если стоит задача "спереть деньги", то их "сопрут" так, что об этом никто не узнает, тем более какой-то мастер.

еще у некоторых пенсионеров есть привычка учить как правильно жить и работать, а спросишь, почему, когда сам работал так не делал - в ответ тысячу причин придумает. как и с темой "такую страну развалили", а кто её развалил, сколько тебе тогда лет было? 25-35. так что же ты против ничего не делал? да что я один, тем более я тогда бухал/сидел/дом строил... ну а что тогда сейчас умничаешь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:
Вчера с соседом языками зацепились... Он уже перу лет на пенсии. А был мастером нашего сетевого участка.

ох уж эти пенсионеры-сказочники, чего не дослышат - придумают, чего не знают - соврут. это я по своим монтерам и мастерам знаю.
если стоит задача "спереть деньги", то их "сопрут" так, что об этом никто не узнает, тем более какой-то мастер.

Ну там дело до уголовных дел и увольнений дошло..... Поэтому такое шило в мешке уже не утаишь...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

Ну там дело до уголовных дел и увольнений дошло.....

значит мало украли. надо было не менее 50 млрд., исходя из последних событий laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

На трактор не тянет, поэтому здесь покажу. Собрал наконец себе табуретку с мотором.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Шyриk пишет:

прикольный тачман [изображение][изображение]

надо только спереди или где корзинку для мелочи добавить.

Ещё немного погоняю, проверю конструкцию и буду доделывать. Навеску надо, ВОМ, корзинку или кузовок какой.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
andrej 73 пишет:

Ещё немного погоняю,

По двору без прав на управление мототабуреткой? laugh какая цель сего творчества dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Serega-60 пишет:

andrej 73 пишет:

Ещё немного погоняю,

По двору без прав на управление мототабуреткой? [изображение] какая цель сего творчества [изображение]

Замена т-40 на мелких работах. По двору в огороде на картошке. Гонять сорокет на помойку с двумя ведрами мусора в ковше или в лес за навильником травы ну не охота мне. А про права, так теперь и к мотоблоку цепляются. Так теперь , что тачку лопату и в каменный век.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
andrej 73 пишет:

Замена т-40 на мелких работах.

Может и правду табуретка будет вам в помощь,главное чтобы руки дружили с головой и время и силы потраченные на сие творчество было не жаль hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

На трактор не тянет, поэтому здесь покажу. Собрал наконец себе табуретку с мотором.

вот смотрю не раз видео с России и все время мучает вопрос - у вас что там вюду вечная мерзлота что газовые трубы все по воздушке? Наверное нигде в мире такого нет.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
andrej 73 пишет:

Собрал наконец себе табуретку с мотором.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

На трактор не тянет, поэтому здесь покажу. Собрал наконец себе табуретку с мотором.

вот смотрю не раз видео с России и все время мучает вопрос - у вас что там вюду вечная мерзлота что газовые трубы все по воздушке? Наверное нигде в мире такого нет.

Да хрен его знает от чего зависит. У нас по деревне местами скала на поверхность выходит, ее долбить себе дороже. В некоторых местах и стойки газопровода и опоры ЛЭП не закапывали а ставили в бетонные кольца и бутили камнем и бетоном. В соседнюю деревню под землёй провели.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Владимир Вл пишет:

вот смотрю не раз видео с России и все время мучает вопрос - у вас что там вюду вечная мерзлота что газовые трубы все по воздушке? Наверное нигде в мире такого нет.

У нас когда начали газифицировать город,практически все трубы шли по поверхности(на столбах)...Местами сейчас это выглядит сикось-накось.Иногда эти трубы очень мешают-подъехать,проехать,разгрузить что нибудь......Сейчас с появлением пластиковых труб закапывают....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Владимир Вл пишет:

вот смотрю не раз видео с России и все время мучает вопрос - у вас что там вюду вечная мерзлота что газовые трубы все по воздушке? Наверное нигде в мире такого нет.

видимо так дешевле и грязи меньше. у нас только одну улицу проколом делали и то, когда под отпайки копали наковыряли добро, зато сейчас, когда все выровнялось, ничего лишнего не торчит, а так да, согласен, хрень полнейшая, я дом купил, так магистралка не по меже, а посреди участка идет, прежнему хозяину-деду пофигу уже было, он и разрешил, а строителям проще по прямой вести. плюс еще отпайки к соседям.

Вложение
qmgy9m86zxw.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

вот смотрю не раз видео с России и все время мучает вопрос - у вас что там вюду вечная мерзлота что газовые трубы все по воздушке? Наверное нигде в мире такого нет

Владимир, мало Вы по Украине ездили, у нас на югах то же все газовые магистрали низкого давления воздушкой выполнены. И тому есть очень веские причины без вечной мерзлоты и дешивизны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

мало Вы по Украине ездили, у нас на югах то же все газовые магистрали низкого давления воздушкой выполнены. И тому есть очень веские причины без вечной мерзлоты и дешивизны.

а в европе дураки все в землю прячут

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

там везде по разному

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

а почему вы думаете , что они умней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
сенсей пишет:

почему вы думаете , что они умней.

потому что

Владимир Вл пишет:

все в землю прячут

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

У нас несколько лет назад,вели воду,а потом газ,через год вели телефоны,правда телефоны вели по десятилетней давности заявлениям.спрашиваем зачем ,он никому не нужен.Так никто и не вводил его в дом.
Так вот,по улице каждая организация,копала свою траншею,а связисты так вообще,проехались кировцем и проложили кабель. Когда это делали,то говорили,что мол нельзя в одной траншее кабель и труба,но как говорят ,по заграницам можно и так делают.
никогда эта дебильная бюрократия не сможет поднять экономику.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас целую улицу три года подряд ПОЛНОСТЬЮ СНИМАЛИ НА ДВА МЕТРА и по новому укладывали 4х полосную с зелёным газоном и деревьямипо середине и всё асфальтом закатывали по европейским стандартам вот где денег зарыли а навопрос почему так былответ это три разных евро проекта вода тепло и канализация

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

а в европе дураки все в землю прячут

Странная постановка вопроса, однако. В Европе одни грунты у нас другие, и в Эвропах тоже не везде подземки. Сейсмообстановка то же знаете ли разная, не только по силе толчков, но и по реакции грунтов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Сейсмообстановка

это ваше мнение, гугл по этому вопросу запрещения не выдает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

гугл по этому вопросу запрещения не выдает

Гугл много ответов странных выдаёт, а всё потому что вопрос нужно уметь задавать.
Кроме того он выдаёт ответ на сегодня, на имеющуюся технологию строительства, а строилось как то в другое время.
У меня по полям шёл газопровод высокого давления, так вот он всплыл на поверхность почвы с глубины в метр. Я давольно давно рассказывал об этом тут на форуме, мне тогда пришлось повоевать с газавщиками.
Но это ни о чём.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вячеслав Жуков пишет:

...у себя в доль участка поднял почти на метр.

официально? или.. blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вячеслав Жуков пишет:

...у себя в доль участка поднял почти на метр..... теперь со свистом заезжаю

А сколько было на участке изначально?
У нас где проезды по улицам высота 6 метров, над воротами 4 метра


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах