Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 633 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алексей 123RUS пишет:

инверторного преобразователя с мощностью до 500 ватт и чтоб с 12\24 вольт постоянного на 220 переменного......крутить собирается насос в отоплении с максимальной мощностью до 75 ватт.

У меня так ИБП от компа трудится на 500Вт, купил за 500р на Авито. Аккумулятор заменил на тяговый. Трудится пятый год, пиролизный котел :-).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

На-фи-га ?

Для экономии.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Shadow from Omsk пишет:

У меня так ИБП от компа трудится на 500Вт, купил за 500р на Авито. Аккумулятор заменил на тяговый. Трудится пятый год, пиролизный котел :-).

Вот это пожалуй то , что надо good Спасибо thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

alpem пишет:

У меня для бытовых нужд стоит трехфазный,18 кВт проточный водонагреватель.

[развернуть]

На-фи-га ?

Всё правильно, газовый тоже 18 - 24 кВт.

Да ктож спорит то , ну спросил,просто спросил..... Считать то умею.

Газовый , двухконтурный, распространенный в наших краях , к примеру протерм , 12 - 24 кВт имеет производительность по горячей воде 12квт - потому , что теплообменник .

У меня электрическое всё , и водогрей накопитель ,80 л. 1,5кВт , работает при уставке 45-47град. хватает на всё кроме принять ванну , но, мне бы ёмкость на 300 л ,и в неё тэны по1,5 кило на фазу , вот тогда было бы правильно , чтоб на 3 полных ванны хватало, и ночной тариф использовался , да и...

Попросту потому, что эти 15 электрокиловатт фигачат на полную , и чтоб не пришкворить орган ( ладно я, а если дети), при приеме душа ,ежели кто решит холодненькой налить , из другого крану , или унитаз спустить .... но так как система хитра и смесительный узел ,для горячей воды, а не для отопления он точнее, инерционее, то и стоит 30к, вместо 10 и пошел бы он нафиг за такие деньги , да ещё и ёмкость накопительную надо - нафиг эту печаль.

Знаем и про проточки, монтировал и на отопление зданий и водогрейки. Изначально себе пытался атморы , однофазные по 5 кВт и нонеймы 3ф18квт с баком в 6 литров установить , но побоялся - это ..опа, без буферной ёмкости - проточник отстой, а с ёмкостью буферной он превращается в нормальный водогрей , вот только , по нормальному ,ещё и циркуль, и термостат трёхходовой , но как выше указал - цена вообще не айс , да ,и надёжность сомнительна.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-11-2019 в 21:19:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня тоже когда то стоял водогрей 70 литров. Но благодарю бога за то, что он про ржавел. При том же расходе горячей воды потребление электроэнергии сократилось +/- на 170 кВт. Сейчас потребление электроэнергии стало в среднем 300 кВт в месяц, было 500 При том что температура воды в нагревателе была в пределах 45 градусов, а в проточнике 60.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений . . . 42 пишет:

Вечная проблема розеток. Невозможно встретить нормальной, а именно с нормальным поджимом штырей вилки.

Когда то лет 10 назад,в одном магазине ,по рекомендации продавца,покупал розетки "Wessen" Установил их в самые нагруженные места в том числе и для сварки. За всё это время,ни одна розетка не вышла со строя,даже ни разу не поджимал контакты.А это значит,что качество на высочайшем уровне. Такого качества,я ещё не встречал.Не знаю как они щас делают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Aleks 00 пишет:

Не знаю как они щас делают.

20 лет назад при начале стройки дома поставил розетки, и варил и что не делал, всё держат. Сейчас их меняю, пожелтел пластик не красивые. И все складываю в ящик, бо как будут работать нынешние не знаю. Ибо современные той фирмы полное гуано.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей 123RUS пишет:

Парни, нужна помощь с выбором инверторного преобразователя с мощностью до 500 ватт и чтоб с 12\24 вольт постоянного на 220 переменного......крутить собирается насос в отоплении с максимальной мощностью до 75 ватт.

Это для дровяного котла, чтоб не закипел, во время каких то отключений сети.

На АЛИ много всяких преобразователей, но не все они же идут для работы электродвигателя - помогите с выбором, кто в теме [изображение]
[изображение]

У меня ТАКОЙ 3 зимы отработал, сейчас четвёртая пошла. Цена правда НЕ Алиэкспрешная smile3


казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

а про частотники? купил 3 штуки -\ 1.5 кв., 0.75 кв., 0.4 кв.\ за смешные деньги......4 тыс. рублей.....3 пускателя,2 автомата и 1-о реле времени\ я так думаю\ к ним в нагрузку. и куда мне всё это вот богатсво пристроить? фотку завтра скину)))

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
Шyриk пишет:

удивило что пришел "бош", но деталь один в один.

Skil дочернее предприятие Bosch.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Aleks 00 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вечная проблема розеток. Невозможно встретить нормальной, а именно с нормальным поджимом штырей вилки.

Когда то лет 10 назад,в одном магазине ,по рекомендации продавца,покупал розетки "Wessen" Установил их в самые нагруженные места в том числе и для сварки. За всё это время,ни одна розетка не вышла со строя,даже ни разу не поджимал контакты.А это значит,что качество на высочайшем уровне. Такого качества,я ещё не встречал.Не знаю как они щас делают.

О как! А я кажись их и набрал пару лет назад в Леруа. Подкупил именно конструктив. Фарфоровое основание, толстенькие, упругие контактные пластины... Оборудовал ими гараж полностью, и в дом в ответственные места тоже.
Все живёхоньки!
Тут давеча проскользнула ода советским розеткам с пружинами. Выкиньте из мозгов!!! Гуано! Вилку, да держат замечательно иллюзия надежного контакта. Но это только до средних токов. Та самая поджатая пружиной пластинка не имеет силового контакта. Т.е. вилка вроде сидит прочно, но при попытке её серьёзно нагрузить - горит за милую душу.
Попадаются и сейчас в продаже достойные экземпляры. Ищите и вилки и розетки среди 16-ти амперных - и будет вам счастье.
Мои сварочник (трансформатор) , инвертор, полуавтомат и плазморез липиздричество кушают с аппетитом, и не жалуются.
Всем добра!
thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Вариантов то было.. - и с поджимной пластинкой, которая вскорем вылетала, и без пластинки - с стальной пружиной, но не с спиральной навитой из проволоки..

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Вынес ,так сказать, часть точильного инструмента на отдельном столе в отдельный угол.

Вложение
img6981.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

Вариантов то было.. - и с поджимной пластинкой, которая вскорем вылетала, и без пластинки - с стальной пружиной, но не с спиральной навитой из проволоки..

никогда не стоит говорить на 100% не...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Владимир Вл пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вариантов то было.. - и с поджимной пластинкой, которая вскорем вылетала, и без пластинки - с стальной пружиной, но не с спиральной навитой из проволоки..

никогда не стоит говорить на 100% не...[изображение]

Это один из вариантов и не самый лучший. Но были другие варианты с поджимом стальной пружиной но не спиральной(той что на фото) навитой из проволоки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

не самый лучший

по мне самый лучший , но не для постоянных 25А и грязных вилок . Из косяков только - единственное болтики раскручивались

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

Это один из вариантов и не самый лучший. Но были другие варианты с поджимом стальной пружиной

не ну капец. а это кто писал?

Евгений . . . 42 пишет:

с стальной пружиной, но не с спиральной навитой из проволоки..

шо вы все время виляете, и навеска трактора с разницой в 2см вам не нравится и пружины витые то есть то их нету, в чем прикол?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не самый лучший

по мне самый лучший , но не для постоянных 25А и грязных вилок . Из косяков только - единственное болтики раскручивались

Нужно и другие варианты видеть.
А этот вариант - боты стягивают пакет - керамика или карболит + цветнинка + клемка подключения.
Перед установкой, требуется протяжка, и в процессе эксплуатации , тоже требуется подтяжка. , а иначе горит , а сваливают это потом на плохой прижим пружинкой и неучастие поджимной пластинки в токосъёме.
Также поджимная пластинка в скорем вываливается , а причина - то ли инженер-разработчик был плох, толи просто был лох.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Владимир Вл пишет:

шо вы все время виляете, и навеска трактора с разницой в 2см вам не нравится и пружины витые то есть то их нету, в чем прикол?

Давайте ещё раз вернёмся к моему сообщению и посмотрим вилял ли я.
процитируем:

Евгений . . . 42 пишет:

Вариантов то было.. - и с поджимной пластинкой, которая вскорем вылетала, и без пластинки - с стальной пружиной, но не с спиральной навитой из проволоки..

То есть, от варианта с спиральной пружинкой, я увожу внимание на другие варианты с поджимом стальными пружинами, чтобы вспомнили и их и приняли во внимание для сравнения.
Разве это виляние? Или вам не понравилось, что я увожу внимание от понравившегося вам варианта?
А навеска трактора.. так там пытались протолкнуть что разница чуть ли не в 10см.
Но я привёл всё точно и четко - 2см и у каждого будет случай это проверить.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

Мой.

Хотел тоже такую систему сделать бесперебойник APC1500 + 20 банок тнж 350 но не пошло cry бесперебойник очень хитрый даже небольшую просадку на щелочных акб понимает как севший аккумулятор и вырубается , теперь в поисках подходящего инвертора у котором есть настройки по входящему напряжению и который бы смог работать с щелочными аккумуляторами .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

То есть,

из вашего сообщения

Евгений . . . 42 пишет:

Это один из вариантов и не самый лучший. Но были другие варианты с поджимом стальной пружиной но не спиральной(той что на фото) навитой из проволоки.

вывод один что контактов с поджимом пружиной

Евгений . . . 42 пишет:

навитой из проволоки.

не существует, как вы выразились так я и понял, если уж я такой тупой то dntknw извините

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Владимир Вл пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

То есть,

из вашего сообщения

Евгений . . . 42 пишет:

Это один из вариантов и не самый лучший. Но были другие варианты с поджимом стальной пружиной но не спиральной(той что на фото) навитой из проволоки.

вывод один что контактов с поджимом пружиной

Евгений . . . 42 пишет:

навитой из проволоки.

не существует, как вы выразились так я и понял, если уж я такой тупой то [изображение] извините

Говорится о чём? - о варианте с спиральной пружиной, что это один из вариантов и он не самый лучший, а далее говорится что были другие варианты, они тоже с поджимом стальной пружиной, но не спиральной навитой из проволоки, а стальной, но другого типа пружиной.
Вроде всё ясно было написано. Понять можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

Промах пишет:

Мой.

Хотел тоже такую систему сделать бесперебойник APC1500 + 20 банок тнж 350 но не пошло [изображение] бесперебойник очень хитрый даже небольшую просадку на щелочных акб понимает как севший аккумулятор и вырубается , теперь в поисках подходящего инвертора у котором есть настройки по входящему напряжению и который бы смог работать с щелочными аккумуляторами .

Мой тоже хитрый, тоже впадал в ошибку и пищал, но по этом работал.
Я ему жевачкой бипер залепил , он недельку покучевряжился , ну и начал думать, что эти акумы - ему родные.

Из наблюдений за упсами, так как у меня 3 шт 24В , и у клиентов разное от 6до48В питалово , и на мощных - сосок главное при подключении модных акумов - заставить его откалиброваттся (наеб...ть упсу).
В общем, система у них проста - надо заставить упсу , зарядить акумы до полного напряжения ( это где-то 14,5-14,7В) , и при этом чтоб не было сбоев , тогда будет толк. Иначе , упса видит , что не может зарядить, или слишком быстро АКБ набирает напряжение ( второе не особо ей важно) , и падает в тревогу .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

Вроде всё ясно было написано

это вид с вашей колокольни...но говорится там по другому

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Владимир Вл пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вроде всё ясно было написано

это вид с вашей колокольни...но говорится там по другому

Владимир Вл пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Это один из вариантов и не самый лучший. Но были другие варианты с поджимом стальной пружиной

не ну капец. а это кто писал?

Просто в вашем понимании, если стальная пружина , то она обязатедльно спирального вида, и обязательно из проволоки..
Однако, стальные пружины не всегда спирального вида, и не всегда из проволоки. . . но они тоже применяются в розетках.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики можно ли инверторным сварочником прожигать отверстия а то в инструкций пишут что нельзя.? Надо прожечь десять отверстии в 8 мм железе.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Шyриk пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики можно ли инверторным сварочником прожигать отверстия а то в инструкций пишут что нельзя.? Надо прожечь десять отверстии в 8 мм железе.

я жгу постоянно (фубаг 160). вот фото жег "полукруг" в 8мм. стали в кронштейнах под окучник.

жгу разными старыми электродами 3-5, в свое время привезли килограмм 5, выбрал что получше варил, а колотые, ржавые пользую чисто для этого.

на фот ополукруг уже "доведен" зачистным кругом.
[изображение]

Тоже жгу, не задумываясь, недавно швеллер прожигал(там до16мм доходит) , если ему не понравится, вырубится и лампочка загорится. Так же Фубаг-160.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Вячеслав Пеллинен пишет:

а то в инструкций пишут что нельзя.

Это к сварочнику инструкция? К какому?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

а то в инструкций пишут что нельзя.

Это к сварочнику инструкция? К какому?

Возможно есть такое , вполне допускаю , ведь на резку и прожиг надо ставить максимальный ток , а многие самопитальники попросту не вытягивают и 3-4 3мм электрода подряд .

Для Шурика -160 А фубаг он же гусми , там где на 2 платы поделено ( один большой радиатор вертикально стоящий , бывает , что подыхает поле 3-4 шт 4мм электродов на максимальном токе .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Промах пишет:

Возможно есть такое , вполне допускаю , ведь на резку и прожиг надо ставить максимальный ток , а многие самопитальники попросту не вытягивают и 3-4 3мм электрода подряд .

Возможно. Поэтому интересна мотивация запрета на прожигание отверстий. Вот я не вижу причин, по которым сварочнику запрещают прожигать отверстия. "Максимальный ток", это не агрумент.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Никола Ф. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

а то в инструкций пишут что нельзя.

Это к сварочнику инструкция? К какому?

Ресанта 220 пн. Спасибо мужики буду со спокойной душой прорезать отверстия по одному с перекурами. Достал хороший подрез на передний снежный отвал а отверстия не сходятся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах