Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 609 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

кстати сегодня я одолел 12 тонный домкрат, который кто помнит нашел на чермете.

никак не мог разработать винт, а т.к. домкрат удобный, его без подставок хватает поднять трактор, я решил сегодня его "добить".

гад видать понял и капитулировал

[изображение]

Шурик так это 12 тонточно? Я бати такой нашёл, он им масло с подсолнуха давит

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Шyриk пишет:

кстати сегодня я одолел 12 тонный домкрат,

А мне, не повезло. Заменил на 5 т. домкрате ремкомплект, что то не заработал bang До этого хоть тек, но подымал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

поставил с платой срабативала защита при нагрузке .все вибросил включил напрямую работаеат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Cергей 36 RUS пишет:

Шyриk пишет:

кстати сегодня я одолел 12 тонный домкрат,

А мне, не повезло. Заменил на 5 т. домкрате ремкомплект, что то не заработал [изображение] До этого хоть тек, но подымал.

Меняли тут тоже товарищу на домкрате, собрали а он ноль, открутили винт-спускник, в тисах выдвинули шток, перевернули и надавили на шток потихоньку, воздух вышел и всё - работает как новый, он и его испытал уже, дом у родни поднимали.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

Подобрать с минимальным разбросом? Или , стабилитроны..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
slavikom пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

поставил с платой срабативала защита при нагрузке .все вибросил включил напрямую работаеат.

А нельзя заряжать через Bms ,а подключить напрямую??
У вас пять акумов или 10 по два спарены??

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

Подобрать с минимальным разбросом? Или , стабилитроны..

Сам так хотел, но вот нет таких стабилитронов на 4,2 в с большим током стабилизации dntknw

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

5 акумуляторов .Почитайте https://mysku.ru/blog/aliexpress/54243.html

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

Да вот тоже на тюбике посмотрел и за сомневался, получается, что при перезарядка эти елементы не сопротивляются перезарядку как другие, а платы вроде ненадёжные и горят быстро, короче х.з.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

Шyриk пишет:

кстати сегодня я одолел 12 тонный домкрат,

А мне, не повезло. Заменил на 5 т. домкрате ремкомплект, что то не заработал [изображение] До этого хоть тек, но подымал.

Нужно клапана менять при переборке домкрата, шарики имеют выработку и могут даже заржаветь, подобрать шарики по размеру, для начала "прибить" посадочные места такими же шариками, затем заменить и всё заработает hi

09.02.2014 - 23:41
: 5881
slavikom пишет:

5 акумуляторов .Почитайте https://mysku.ru/blog/aliexpress/54243.html

Спасибо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
NIK ИВ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

[развернуть]

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

Подобрать с минимальным разбросом? Или , стабилитроны..

Сам так хотел, но вот нет таких стабилитронов на 4,2 в с большим током стабилизации [изображение]

А какой ток зарядки???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Евгений . . . 42 пишет:

NIK ИВ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

[развернуть]

[развернуть]

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

[развернуть]

Подобрать с минимальным разбросом? Или , стабилитроны..

Сам так хотел, но вот нет таких стабилитронов на 4,2 в с большим током стабилизации [изображение]

А какой ток зарядки???

Один ампер или чуть меньше

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

NIK ИВ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто переходил на Li- io шуруповёрт, как эти BMS платы живучи, или можно цепочкой диодов ограничить напряжение каждого элемента 4,2 вольта??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нельзя диоды, слишком большой температурный разброс , и нужна четкая отсечка при превышении 4,2в на банку

[развернуть]

[развернуть]

Подобрать с минимальным разбросом? Или , стабилитроны..

[развернуть]

Сам так хотел, но вот нет таких стабилитронов на 4,2 в с большим током стабилизации [изображение]

А какой ток зарядки???

Один ампер или чуть меньше

В принципе, если банки с одной партии, то можно заряжать без балансира, а балансировать через10 зарядок, но если собрались акумы разряжать большими токами - то защита - необходима, чтоб обратная полярность на банку не пошла , хотя и с защитой акумы в переплюсовки умирают.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Zhekaz B пишет:

Нужно клапана менять при переборке домкрата, шарики имеют выработку и могут даже заржаветь, подобрать шарики по размеру, для начала "прибить" посадочные места такими же шариками, затем заменить и всё заработает

Жень там все с шариками нормально, он же работал до переборки, но сопливил везде.
Вообщем сегодня после Шурикова поста и я пошел в гараж разобратся с своим домкратом. Решил я вставить пружинку под клапан который под малым штоком-плунжером (которым качаем). На моем ее небыло и качал же он без пружинки. И все, стал подымать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cергей 36 RUS пишет:

Zhekaz B пишет:

Нужно клапана менять при переборке домкрата, шарики имеют выработку и могут даже заржаветь, подобрать шарики по размеру, для начала "прибить" посадочные места такими же шариками, затем заменить и всё заработает

Жень там все с шариками нормально, он же работал до переборки, но сопливил везде.

Вообщем сегодня после Шурикова поста и я пошел в гараж разобратся с своим домкратом. Решил я вставить пружинку под клапан который под малым штоком-плунжером (которым качаем). На моем ее небыло и качал же он без пружинки. И все, стал подымать.[изображение]

Которым качаем))))) пружинка должна быть и дальше шаебочка а уж патом шток с манжетой thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Тиван пишет:

Которым качаем))))) пружинка должна быть и дальше шаебочка а уж патом шток с манжетой

Шарик-пружинка- шаебочка так собрал. По идее клапан и без пружины должен работать. Шток на подьем-клапан открылся, шток вниз-клапан закрылся под давлением жидкости.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
т45а пишет:

Приветствую, подскажите пожалуйста для чего эти фрезы и имеют ли какую нибудь ценность. Лежат дома без надобности, в чермет жалко сдавать. Сам я в токарных делах вообще профан.

Я бы так махнулся на что-нибудь но у меня даже нету НАГАФА cry .а так бы не отказался.да и все равно далекий пересыл.Нынче пересыл дороговато dri

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cергей 36 RUS пишет:

Тиван пишет:

Которым качаем))))) пружинка должна быть и дальше шаебочка а уж патом шток с манжетой

Шарик-пружинка- шаебочка так собрал. По идее клапан и без пружины должен работать. Шток на подьем-клапан открылся, шток вниз-клапан закрылся под давлением жидкости.

Я опрессовщик ваял все магазины обьехал в поиске ремкомплекта.так и пришлось колхозить пружинки.шарики.резинки ит.д.даже шток пришлось вытачивать другой(там под манжету на штоке кончик был отломан) и все ОК clap

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Тиван пишет:

Я опрессовщик ваял все магазины обьехал в поиске ремкомплекта.так и пришлось колхозить пружинки.шарики.резинки ит.д.даже шток пришлось вытачивать другой(там под манжету на штоке кончик был отломан) и все ОК

Я два ремкоплекта заказывал. Один комплект только резинки, а второй со штоком. Понравилось как сделан шток, на конце под манжету, не развальцовка, как на заводских, а типа маленький шарик выточен. Через него без проблем манжету вставил и еще на штоке есть проточка под резиновое кольцо, как дополнительное уплотнение good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cергей 36 RUS пишет:

Тиван пишет:

Я опрессовщик ваял все магазины обьехал в поиске ремкомплекта.так и пришлось колхозить пружинки.шарики.резинки ит.д.даже шток пришлось вытачивать другой(там под манжету на штоке кончик был отломан) и все ОК

Я два ремкоплекта заказывал. Один комплект только резинки, а второй со штоком. Понравилось как сделан шток, на конце под манжету, не развальцовка, как на заводских, а типа маленький шарик выточен. Через него без проблем манжету вставил и еще на штоке есть проточка под резиновое кольцо, как дополнительное уплотнение [изображение]

Я под 2 кольца резинов.точил.кончик под вальцовку тоже малость изменил

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Шyриk пишет:

кстати сегодня я одолел 12 тонный домкрат, который кто помнит нашел на чермете.

никак не мог разработать винт, а т.к. домкрат удобный, его без подставок хватает поднять трактор, я решил сегодня его "добить".

гад видать понял и капитулировал

[изображение]

у меня такой же, весной разбирал. На маленьком штоке кольцо на манжету поменял - КамАЗ теперь аж подпрыгивает, когда подымаешь. Манжету ещё на большом штоке надо поменять , а то сверху сопливит , когда долго стоит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Cергей 36 RUS пишет:

Вообщем

Так поднимать трактор,никакой домкрат не нужен. smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

Костя спасибо за идею на счет вил .себе такие сделал .понравилось

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Aleks 00 пишет:

Так поднимать трактор,никакой домкрат не нужен.

приезжайте-предоставлю возможность поднять без домкрата мой YTO

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Владимир Вл пишет:

Aleks 00 пишет:

Так поднимать трактор,никакой домкрат не нужен.

приезжайте-предоставлю возможность поднять без домкрата мой YTO

Я чет тоже, не въехал к чему это сказано?1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Навеской отжиматься?

Нет. Ставишь наискосок пенёк под раму или мост и трактором наезжаешь на него. Трактор сам себя поднимает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Aleks 00 пишет:

TDL39 пишет:

Навеской отжиматься?

Нет. Ставишь наискосок пенёк под раму или мост и трактором наезжаешь на него. Трактор сам себя поднимает.

Мысль good Зачем покупать дрели, шуруповёрты, когда коловорот и буравчик есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах