инструмент и приспособления. Страница 609 из 622

Перейти к полной версии/Вернуться
18634 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 5258
MVS пишет:

Промах пишет:

Для такой короткой ленты - обороты большие, надать ещё понижать

На малых оборотах не шибко интересно металл будет грызть.

Да и болгарки с регулировкой оборотов никто не отменял.

Аппаратик интересный,но мощности маловато,лента несильно натянута ,а если натянуть ее посильнее,то болгарке еще тяжелее будет.

Сделано аккуратно.Поставить на не ленту с зерном помельче и обрабатывать мелочевку пригодится.

Ещё как интересно ! - вообще неинтересно!
У балгарок с регулятором - нет обратной связи по оборотам, даже по мощности нету. Нету,небыло ,не будет. Максимум ,что стоит это токовая связь ,чтоб плавный разгон был!
Натяжка ленты - да пофиг жёстким роликам на натяжку , там трение настолько мизерное,и вся нагрузка за счёт прижима ленты к детали. Ибо даже на ЛШМ , когда к подошве лента приживается, то не так уж и сильно тормозит, иначе подошва стёрлась бы вместе с десятой лентой.а если поглядим на БОШ и другие немцебренды, то окажется, что основание из люминя ,прикрыто миллиметром нержи, и если чутка недоглядеть , то на второй по счету ленте - основание сбоку сотрёт напрочь,и жёсткости больше не будет.
Ну, а зерно на ленте, выбирать надо из опыта работы на данном агрегате , с учётом материала, ибо с мелким зерном и высокой скорости - гораздо быстрее будет перегрев .
обрабатывать 2х миллиметровый гвоздь - лучше зажав его в шуруповёрт , и стачивай на наждаке , до хирургической точности ..

IMHO - если гриндр делать, то длину ленты надо хотя бы метр ,а лучше полтора.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Нет смысла делать такую приблуду, потому как под такую ленту , ЛШМ стоит дешевле чем его болгарка Хитачи .

Так ,что это - не гриндер . Вдобавок, я до сих пор незнаю где покупать ленты клееные встык ,на свою дешманскую ЛШМ - Интерскол

есть болгарки с регулировкой оборотов - хотя бы тот же интерскол.

ленты только вчера видел в сети магазинов "саморезик", "техкреп", "доброга".

и если делать то делать сразу под какой то стандарт лент.

твое: http://www.samorezik.ru/about/news/detail23567.htm

вон на стендах висят.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Проверю ,что там есть . Отпишусь.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1832
Промах пишет:

если гриндр делать, то длину ленты надо хотя бы метр ,а лучше полтора.

Как раз об этом никто и не спорит.
Поигратся с мелочевкой подойдет и данный.
А для чего то серьезного то и ленты другие.
Размеры не зря же уже придумали до нас 1200,1500,1800,2000.
И с данными размерами и мощностями уже не обсуждается керамика на подложке.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
MVS пишет:

Промах пишет:

если гриндр делать, то длину ленты надо хотя бы метр ,а лучше полтора.

Как раз об этом никто и не спорит.

Поигратся с мелочевкой подойдет и данный.

А для чего то серьезного то и ленты другие.

Размеры не зря же уже придумали до нас 1200,1500,1800,2000.

И с данными размерами и мощностями уже не обсуждается керамика на подложке.

Не могу ленту купить, ну нету в местных магазинах , и не люблю купить не подума,и главное пощупать. Сам делал, клеил - но внахлёст, 88й клей, БФ, цианокрилат - бесполезно. Эти ленты я испытывал на штатной ЛШМ, удары с каждым оборотом. Надо ленты встык, их - нет. Да, я понимаю что на гринлере не так заметно будет , именно этот стык - но , он распушается - но это мелочи, а вот то что из-за этого приходится подрезать и клеить не 1 см внахлёст, а 3-5, причем подрезать ещё и изнутри надо, а то лохмотья эти...... но, работает, а чего делать то, другого нету, хотя болгарка и напильник рядом.
Да и наждачка, времени моего деда - закончилась. Новая сама расползается, вроде точишь, и тут резко - вшик, и лента ровно поперек порвана . Нормальной ,ленты нет. Раньше ленту в ноль стирал, или пока саморез какой ее не прикончит, а теперь натяну, отрегулирую "сползание" и только деревяшки шлифу, с умеренным прижимом, и желательно по всей плоскости .

MVS
Украина.
Промах пишет:

Да, я понимаю что на гринлере не так заметно будет

Это вы о стыке в нахлест (не важно какой ширины 1 или 5см) при работе на гриндере?

Россия
MVS пишет:

Промах пишет:

Да, я понимаю что на гринлере не так заметно будет

Это вы о стыке в нахлест (не важно какой ширины 1 или 5см) при работе на гриндере?

Да.

MVS
Украина.
Промах пишет:

Да.

Тогда или мы не понимаем друг друга или говорим о разных вещах.
У вас какой гриндер,какая мощность двигателя и какой размер ленты, какой приводной шкив и обороты?

Если я поставлю на свой гриндер клеенную внахлест ленту то при работе заготовку в руках "бить будет" шо пипец.
При работе меня напрягает даже склейка не под углом а прямую.

Р.С. В сети где то встречал скотч,специально для склейки данных лент.
Причем разных цветов.Может у каждого цвета свои свойства.И хитрая технология склейки.
Не обращал на них внимания,они мне без надобности.
Пользуюсь готовыми.

Россия
MVS пишет:

Промах пишет:

Да.

Тогда или мы не понимаем друг друга или говорим о разных вещах.

У вас какой гриндер,какая мощность двигателя и какой размер ленты, какой приводной шкив и обороты?

Если я поставлю на свой гриндер клеенную внахлест ленту то при работе заготовку в руках "бить будет" шо пипец.

При работе меня напрягает даже склейка не под углом а прямую.

Р.С. В сети где то встречал скотч,специально для склейки данных лент.

Причем разных цветов.Может у каждого цвета свои свойства.И хитрая технология склейки.

Не обращал на них внимания,они мне без надобности.

Пользуюсь готовыми.

Тогда мы поняли друг друга, я про то и говорю, что нормальные ленты, это те что встык и под углом клееные. Технологию такой склейки я не смогу отработать, именно подложку не смог подобрать ,но при этом большинство мастеровых , фигарят наисклееной внахлёст, на обычный БФ , НО! Без заднего упора для ленты, так сказать "на весу ".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 9946
Промах пишет:

НО! Без заднего упора для ленты, так сказать "на весу ".

А если этот упор подпружинить (не закреплять жёстко). Только сильно не ругайтесь, я гриндер в живую не видел blush2

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
Сантяй пишет:

Промах пишет:

НО! Без заднего упора для ленты, так сказать "на весу ".

А если этот упор подпружинить (не закреплять жёстко). Только сильно не ругайтесь, я гриндер в живую не видел [изображение]

Ещё хуже будет .вибрации усилятся, да и технически это как то надо реализовывать.

Россия
Промах пишет:

Ещё хуже будет .вибрации усилятся

Амортизатор от стиралки

Промах пишет:

да и технически это как то

Насоветовать я знаешь сколько могу laugh это вообще легко, особенно не зная всех нюансов

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Ещё хуже будет .вибрации усилятся

Амортизатор от стиралки

Промах пишет:

да и технически это как то

Насоветовать я знаешь сколько могу [изображение] это вообще легко, особенно не зная всех нюансов

Зато знаешь как классно точить , топоры,ножи, стамески .....
Да на самом деле , лента это классная и нужная штука, можно даже плоскость вывести чтоб лишнего не снять.
Я брал чтоб люминевая листам кромку сглажиаать- вот тут вообще альтернативы не увидел.
Очень рекомендую, пусть даже саму малую ,саму слабую ( ватина 700) ленточношифовальную машину.

Россия
Промах пишет:

Очень рекомендую

Да я уже поглядываю, начитался smile3 но необходимости нет пока, а хотелок и так много. Неделю назад вот прикупил

Была маленькая, 120л, продал и купил эту good

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Очень рекомендую

Да я уже поглядываю, начитался [изображение] но необходимости нет пока, а хотелок и так много. Неделю назад вот прикупил
[изображение]
[изображение]

Была маленькая, 120л, продал и купил эту [изображение]

Я тоже хочу, хочется уже капитально строить....
Но оказалось, если постройка не имеет фундамента то она не капитальная , а винтовые сваи и всякие блоки лежащие не земле - не в счёт, и налог на имущество !якобы! Не могут стребовать. В общем , буду дальше строить то что можно предложить и двигать.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 15328
Сантяй пишет:

Неделю назад вот прикупил

наша что ли? Лебедянская?

good если да, то не пожалеешь.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1263
Сантяй пишет:

похожая здоровенная на чермете у нас лежит долго, все как кот хожу облизываюсь, только двигатель поставить и в путь.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 16448

китайские бетономешалки не отличаются абсолютно ничем, ну разве цветом, (у меня красная)

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Шyриk пишет:

наша что ли? Лебедянская?

если да, то не пожалеешь.

Не знаю чья, но изнутри бак суки не покрасили. Да и чем они отличаться могут от китайских dntknw кусок железа с мотором и там и там.

Владимир Вл пишет:

китайские бетономешалки не отличаются абсолютно ничем, ну разве цветом, (у меня красная)

Именно так. Поехал покупать такую https://kaliningrad.leroymerlin.ru/product/betonosmesitel-kronwerk-ms-16... а по факту она оказалась немного другой. За неделю 40 мешков торфа приготовил wink

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия

Нет там саморезика, фото 2х летней давности.
Ой, даже 6летней !

Украина
Сантяй пишет:

За неделю 40 мешков торфа приготовил

ага, а я что говорил, а вы лопата лопата...

Россия
Владимир Вл пишет:

ага, а я что говорил, а вы лопата лопата.

Ну дык я помоложе немного laugh уже в прошлом году месил, но маленькой (120л) за замес около 3 вёдер получалось, долго очень. В этом году класс super

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Украина
Сантяй пишет:

долго очень

спешка нужна приловле блох и при...чужой жены...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10633
Ovosh12 пишет:

Сантяй пишет:

похожая здоровенная начермете у нас лежит долго, все как кот хожу облизываюсь, только двигатель поставить и в путь.

Ну а в чём дело? У нас Всё что найдешь сейчас 30 рублей кило. Тоже как то видел в чермете без мотора и бак немного помят думал может взять а потом решил что дома хлама и так много а она мне не особо и нужна. Много мешать не планирую а для локальных целей покупаю готовую смесь и размешиваю в тазу дрелью..

Просыпаясь улыбаться

наша раша
: деревня Гадюкино.
26.09.2018 - 21:11
: 804
Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

долго очень

еще в бане-когда вода заканчивается. laugh

Сантяй пишет:

Промах пишет:

Очень рекомендую

Да я уже поглядываю, начитался [изображение] но необходимости нет пока, а хотелок и так много. Неделю назад вот прикупил
[изображение]
[изображение]

Была маленькая, 120л, продал и купил эту [изображение]

у меня похожая-то ли 130 то ли 160 литров.тоже с блоком мотор-редуктор.при заливке прикручиваю на раму лоток для подачи раствора к месту заливки-с одной стороны загрузка-с другой лоток на выгруз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 7782
колупатор пишет:

Владимир Вл пишет:
Сантяй пишет:

долго очень

еще в бане-когда вода заканчивается.

А при поносе???!!!

Александр я.

наша раша
Владимир Вл пишет:

отличаются-есть с мотор-редуктором а есть с ремнем и шкивами.так же венец на банке-есть цельный а есть секторами.у нас в деревне у мужика вообще мелкая-на ведро раствора-во где дрочево.

наша раша
Алекс 37 пишет:

А при поносе???!!!

тут главное чтобы память не отказала-а то бежишь и не помнишь куда laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 4559
andrej 73 пишет:

Расул Б пишет:

vic17 пишет:

Маяки крайние выставляете и средние по шнуру? или как то вообще по другому?

да, так и ставим.

По шнурке не очень удобно. Мужики, которые сайдингом занимаются, научили. Ставить две крайние направляющие к ним крепить на саморез горизонтали. И по ним выставляется. Вертикальные прям на саморез к горизонтальным крепить а только потом к стене. Уходит необходимость постоянно контролировать шнурки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1263
Вовий пишет:

Ну а в чём дело? У нас Всё что найдешь сейчас 30 рублей кило. Тоже как то видел в чермете без мотора и бак немного помят думал может взять а потом решил что дома хлама и так много а она мне не особо и нужна. Много мешать не планирую а для локальных целей покупаю готовую смесь и размешиваю в тазу дрелью..

да вроде перспектива большого количества литого бетона есть на горизонте, но вот проблема на чермете оба хозяина зажравшиеся в конец, все денег мало, могут и по цене чермета продать, а могут клина схватить и уже свою цену втулить причем не адекватную.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 2937
Ovosh12 пишет:

Вовий пишет:

Ну а в чём дело? У нас Всё что найдешь сейчас 30 рублей кило. Тоже как то видел в чермете без мотора и бак немного помят думал может взять а потом решил что дома хлама и так много а она мне не особо
и нужна. Много мешать не планирую а для локальных целей покупаю готовую смесь и размешиваю в тазу дрелью..

да вроде перспектива большого количества литого бетона есть на горизонте, но вот проблема на чермете оба хозяина зажравшиеся в конец, все денег мало, могут и по цене чермета продать, а могут клина схватить и уже свою цену втулить причем не адекватную.

У нас тоже меняют один к трём или к двум от ценности зависит а некоторые цены не сложат прям .