Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 604 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33341 сообщение
Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Миxалыч пишет:

Нежданно-негаданно сегодня снова проткнул дырку с семейном бюджете...

Шурика нового взял.

[изображение]
[изображение]

Были до того два никель-кадмиевых, древний китаец - Packard Spence и относительно свежий Hitachi. Аккумуляторы умерли все... Китаец свою цену отработал многократно. А от именитого япошки я ожидал большего. Но не срослось.

Без шурика уже отвык работать, посему сегодня психанул и взял обнову. Можа на ближайшую пятилетку (гарантия) закрою вопрос..

Сколько стоит?
Вот купил в Китае, 4600, в начале апреля, до сих пор один аккумулятор разрядить не могу dntknw , целыми днями конечно не кручу, но тем не менее. После макиты никель-кадмиевой: небо и земля.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Подравюха!

колупатор пишет:

ну поздравляю

Спасибо, мужики! . dri

колупатор пишет:

у меня есть хаммер-правда никелевый.слабый и аклематоры за год сдохли.плюсом не могу понять-зачем влепляют светодиод?в светлое время суток от него толку как от козла молока,а в темноте работать только с местной подсветкой от диода-маразм на грани сумашествия.а он хоть сколько то но забирает энергию с аклематоров.сейчас в ходу пара макитовских-никелевый и литиевый.никелевый даже посильнее будет при одинаковой напруге аклематоров.

Не, Серёга, у этого дури до-хренища! Рукой патрон удержать не смог. shok Моментнее его только мой ударный сетевой Макита. Тот при случае болтам до М8 бошки отрывает. laugh И, кстати тоже с подсветкой. Но ты зря на неё наезжаешь. Есть от неё прок. Вчера штору рулонную на окно крепил, в уголке толково подсвечивала. Что касаемо электричества, у литиевых его с запасом. wink

DUVLEON пишет:

Сколько стоит?

Дорогой, сволочуга! Восемь с гаком отдал!!! . sad

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Миxалыч пишет:

Восемь с гаком отдал!!! .

За удовольствие надо платить. Хороший инструмент от работы удовольствие приносит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
DUVLEON пишет:

Вот купил в Китае, 4600, в начале апреля, до сих пор один аккумулятор разрядить не могу , целыми днями конечно не кручу, но тем не менее. После макиты никель-кадмиевой: небо и земля.

Вполне прилично смотрится. good И ценник не конский. Вольтаж солидный.
Кстати в своей обнове уже один косяк выявил - центр тяжести дурацкий. На стол ставишь, стоит, но от малейшего воздествия на нос валится. Стол хороший вчера битой малость коцнул. blush2 Патрон металлический видать перевешивает. Короче конструкторам - моё lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Мне тоже не днях притащили с металлолома. Перетряхнул рабочая оказалась
Но пользоваться боюсь. Обороты большие закусит намотает руки. Выключатель с регулятором поставить что ли.

Вложение
img20190607172539.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Вчера выменял у цыган за два аккума 190 и 95

А этот в прошлом году

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Подравюха!

колупатор пишет:

ну поздравляю

Спасибо, мужики! . [изображение]

колупатор пишет:

у меня есть хаммер-правда никелевый.слабый и аклематоры за год сдохли.плюсом не могу понять-зачем влепляют светодиод?в светлое время суток от него толку как от козла молока,а в темноте работать только с местной подсветкой от диода-маразм на грани сумашествия.а он хоть сколько то но забирает энергию с аклематоров.сейчас в ходу пара макитовских-никелевый и литиевый.никелевый даже посильнее будет при одинаковой напруге аклематоров.

Не, Серёга, у этого дури до-хренища! Рукой патрон удержать не смог. [изображение] Моментнее его только мой ударный сетевой Макита. Тот при случае болтам до М8 бошки отрывает. [изображение] И, кстати тоже с подсветкой. Но ты зря на неё наезжаешь. Есть от неё прок. Вчера штору рулонную на окно крепил, в уголке толково подсвечивала. Что касаемо электричества, у литиевых его с запасом. [изображение]

DUVLEON пишет:

Сколько стоит?

Дорогой, сволочуга! Восемь с гаком отдал!!! . [изображение]

Я месяца четыре назад купил новый литиевый Варяг называется за 4200. Писал тут. 21 вольт. Вполне доволен, на молотке крутишь руку выворачивает. Их минусов держателя для бит не хватает но видел магнитики приклеивают и к ним и биты и саморезы лепят. Надо сделать только магнит подходящий найти надо.

Вложение
jpeg201906150912062557296584275303267.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:

Вчера выменял у цыган за два аккума 190 и 95[изображение]
[изображение]

А этот в прошлом году[изображение]

Присылай их ко мне. У меня четыре аккумулятора есть. Сдать руки не доходят.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Миxалыч пишет:

Аккумуляторы умерли все...

так их восскресить не проблема - аликэкспресс наше всё ya

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

Миxалыч пишет:

Аккумуляторы умерли все..

так их восскресить не проблема - аликэкспресс наше всё [изображение]

Я хотел. Оказалось что дешевле новый шуруповёрт купить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Вовий пишет:

Я хотел. Оказалось что дешевле новый шуруповёрт купить.

на 14 вольтовый никелевый заказывал-выходит на рубль только батарейки.плюс повозиться некоторое время надо.литиевые еще дороже-но их меньше надо.а если переделывать с никеля на литий то еще и плату выравнивания надо-сперва что то загорелся-лежат три шурика с мертвыми акб-но что то отболел пока-закупать придется на несколько тысяч.а пока и так есть два с рабочими батарейками да и сетевой наладил-курок был сгоревший да кабель отрезан...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Я хотел. Оказалось что дешевле новый шуруповёрт купить.

на 14 вольтовый никелевый заказывал-выходит на рубль только батарейки.плюс повозиться некоторое время надо.литиевые еще дороже-но их меньше надо.а если переделывать с никеля на литий то еще и плату выравнивания надо-сперва что то загорелся-лежат три шурика с мертвыми акб-но что то отболел пока-закупать придется на несколько тысяч.а пока и так есть два с рабочими батарейками да и сетевой наладил-курок был сгоревший да кабель отрезан...

Я один в сетевой переделал, в гараже им кручу запитываю от зарядки для акб авто. Крутит лучше чем от аккумуляторов. Ещё один лежит ждёт своего часа, ну а новый литиевые гораздо легче и мощнее тех.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни, а шурики с железными (LiFePO4) АКБ ещё не появились?
Ото тема будет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Шyриk пишет:

Stebium1 пишет:

Парни, а шурики с железными (LiFePO4) АКБ ещё не появились?


Ото тема будет

это молоток что ли?

та да, вечная штука.

саморез забитый молотком держит намного крепче закрученного шуриком гвоздя.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Stebium1 пишет:

Парни, а шурики с железными (LiFePO4) АКБ ещё не появились?



Ото тема будет

это молоток что ли?


та да, вечная штука.

саморез забитый молотком держит намного крепче закрученного шуриком гвоздя.

Истина сто пудов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Парни, а шурики с железными (LiFePO4) АКБ ещё не появились?

Ото тема будет

Не вижу смысла их пользовать , напряжения рабочие - ниже, BMS ( плата защит и балансировки ) - тож своя , акумы -дорогие , что трындец. Самый косяк, в том , что переплюсовки боятся похлеще иона , и зашунтировать диодом бесполезно.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

3 год на Яве 350 набор из четырех акумов б/у с ноутбука.Без никаких плат и защит полет нормальний.За 3 года раза 3-4 подзаряжал на зарядном .Стоит 4 акумулятора.Также сделал набор в шуруповерт поставил балансир не понравилась его защита по току вибросил нафиг ." года полет в норме без него.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
slavikom пишет:

3 год на Яве 350 набор из четырех акумов б/у с ноутбука.Без никаких плат и защит полет нормальний.За 3 года раза 3-4 подзаряжал на зарядном .Стоит 4 акумулятора.Также сделал набор в шуруповерт поставил балансир не понравилась его защита по току вибросил нафиг ." года полет в норме без него.

Какие именно 18650? Какой шуруповёрт, напряжение. А если идин аккум перезарядится, то что с ним произойдёт?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
NIK ИВ пишет:

slavikom пишет:

3 год на Яве 350 набор из четырех акумов б/у с ноутбука.Без никаких плат и защит полет нормальний.За 3 года раза 3-4 подзаряжал на зарядном .Стоит 4 акумулятора.Также сделал набор в шуруповерт поставил балансир не понравилась его защита по току вибросил нафиг ." года полет в норме без него.

Какие именно 18650? Какой шуруповёрт, напряжение. А если идин аккум перезарядится, то что с ним произойдёт?

напряжение на шуруповерте 20вольт.зарядное там на 21вольт.есле перезарядится уйдет в иной мир.но за 2 года без потерь.так что глубоко в теорию не залезаем крутит заводит и уже хорошо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Я хотел. Оказалось что дешевле новый шуруповёрт купить.

мне в 1000р. обшлось три года назад dntknw

Stebium1 пишет:

а шурики с железными (LiFePO4) АКБ ещё не появились?
Ото тема будет

так я себе на таких и собрал. лифипошки выгоднее заказывать большим количеством, дешевле выходит...

Промах пишет:

Не вижу смысла их пользовать , напряжения рабочие - ниже, BMS ( плата защит и балансировки ) - тож своя , акумы -дорогие , что трындец. Самый косяк, в том , что переплюсовки боятся похлеще иона , и зашунтировать диодом бесполезно.

а я не знал и сделал lol thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

а я не знал и сделал [изображение][изображение]

А я не буду, потому как 18650 в 3 раза дешевле , они всегда есть под рукой и если исходить из цены , то за те же деньги имеем почти в трое большую ёмкость . Так то вот так размышляю , да и единичный экземпляр - это не статистика.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

а я не знал и сделал [изображение][изображение]

А я не буду, потому как 18650 в 3 раза дешевле , они всегда есть под рукой и если исходить из цены , то за те же деньги имеем почти в трое большую ёмкость . Так то вот так размышляю , да и единичный экземпляр - это не статистика.

А что если обойтись без балансира, впаралель каждому 18650 кинуть стабилитрон на 4,2 вольта да бы не перезарядился и точка.
У меня шурик 18 вольт как думаете пять штук не много будет 21 в, или лучше четыре 16,8 в хватит, родной тоже сдох.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

А что если обойтись без балансира, впаралель каждому 18650 кинуть стабилитрон на 4,2 вольта да бы не перезарядился и точка.

не силен в этом dntknw когда собирал на ноутбучных элементах без контроллера, то заряжал по времени (примерно минут 20, если разрядился до потери вращения). заряжаешь больше 20 минут, обязательно один-два элемента вылетит, благо их тогда у меня много было, по знакомым набрал ноутбучных батарей.

NIK ИВ пишет:

У меня шурик 18 вольт как думаете пять штук не много будет 21 в, или лучше четыре 16,8 в хватит, родной тоже сдох.

я на 18 вольтовый собрал из пяти лифепошек, в холостую выдает около 22В, под нагрузкой естественно меньше.
а вот когда к 12 вольтовому собрал на 4 батареях с контроллером, то моторчик почти сразу сгорел....

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

вовочка820 пишет:

а я не знал и сделал [изображение][изображение]

А я не буду, потому как 18650 в 3 раза дешевле , они всегда есть под рукой и если исходить из цены , то за те же деньги имеем почти в трое большую ёмкость . Так то вот так размышляю , да и единичный экземпляр - это не статистика.

А что если обойтись без балансира, впаралель каждому 18650 кинуть стабилитрон на 4,2 вольта да бы не перезарядился и точка.

У меня шурик 18 вольт как думаете пять штук не много будет 21 в, или лучше четыре 16,8 в хватит, родной тоже сдох.

Да я у себя поставил 5 штук он на 18вольт.На зарядном в конце заряда 21 так что самое то

09.02.2014 - 23:41
: 5881
slavikom пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

вовочка820 пишет:

а я не знал и сделал [изображение][изображение]

[развернуть]

А я не буду, потому как 18650 в 3 раза дешевле , они всегда есть под рукой и если исходить из цены , то за те же деньги имеем почти в трое большую ёмкость . Так то вот так размышляю , да и единичный экземпляр - это не статистика.

А что если обойтись без балансира, впаралель каждому 18650 кинуть стабилитрон на 4,2 вольта да бы не перезарядился и точка.


У меня шурик 18 вольт как думаете пять штук не много будет 21 в, или лучше четыре 16,8 в хватит, родной тоже сдох.

Да я у себя поставил 5 штук он на 18вольт.На зарядном в конце заряда 21 так что самое то

Спасибо, попробую.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

А что если обойтись без балансира, впаралель каждому 18650 кинуть стабилитрон на 4,2 вольта да бы не перезарядился и точка.

не силен в этом [изображение] когда собирал на ноутбучных элементах без контроллера, то заряжал по времени (примерно минут 20, если разрядился до потери вращения). заряжаешь больше 20 минут, обязательно один-два элемента вылетит, благо их тогда у меня много было, по знакомым набрал ноутбучных батарей.

NIK ИВ пишет:

У меня шурик 18 вольт как думаете пять штук не много будет 21 в, или лучше четыре 16,8 в хватит, родной тоже сдох.

я на 18 вольтовый собрал из пяти лифепошек, в холостую выдает около 22В, под нагрузкой естественно меньше.

а вот когда к 12 вольтовому собрал на 4 батареях с контроллером, то моторчик почти сразу сгорел....

Вылетают, это теряют ёмкость?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

А что если обойтись без балансира, впаралель каждому 18650 кинуть стабилитрон на 4,2 вольта да бы не перезарядился и точка.

не силен в этом [изображение] когда собирал на ноутбучных элементах без контроллера, то заряжал по времени (примерно минут 20, если разрядился до потери вращения). заряжаешь больше 20 минут, обязательно один-два элемента вылетит, благо их тогда у меня много было, по знакомым набрал ноутбучных батарей.

NIK ИВ пишет:

У меня шурик 18 вольт как думаете пять штук не много будет 21 в, или лучше четыре 16,8 в хватит, родной тоже сдох.

[развернуть]

я на 18 вольтовый собрал из пяти лифепошек, в холостую выдает около 22В, под нагрузкой естественно меньше.


а вот когда к 12 вольтовому собрал на 4 батареях с контроллером, то моторчик почти сразу сгорел....

Вылетают, это теряют ёмкость?

Уходят от газов в защиту которая сама не восстанавливается.Но при цене акумулятора б/у 5-10 гривен ето не критично.Сейчас есть 18650 со встроенним контролером внутри акумулятора они гдето на 3-4мм више.Вот ссилочка на новие https://prom.ua/ua/p240750906-akkumulyator-ultrafire-ion.html

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

Вылетают, это теряют ёмкость?

умирают...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Хммм. Акумы с защитой - не отдают максимальный ток , не могут работать параллельно , всегда требуется балансир.

Вылетают - теряют ёмкость, полностью умирают от переплюсовки .

Себе делаю с балансирами ,но ! Выход беру с элементов ,а не с платы BMS , потому что - не выдерживают ключи .
Банки стоють ровно 100р.штука , ёмкость около 2,5-2,6А./Ч .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Не вижу смысла их пользовать , напряжения рабочие - ниже, BMS ( плата защит и балансировки ) - тож своя , акумы -дорогие , что трындец. Самый косяк, в том , что переплюсовки боятся похлеще иона , и зашунтировать диодом бесполезно.

Это как???
Напряжение ниже???
Какие платы???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах