Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 602 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33272 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

Viktors27 пишет:

ими 2ку сверлить

[изображение]

да ну?три-четыре листа восьмерки сваренных для получения одинакового межцентрового расстояния свободно берет в сверлильном китайском станке.

это если нужно отверстие максимального диаметра сверла
на 16 отверстие в 8ке сделать сможешь?
высота каждой ступени 5мм по моему

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Viktors27 пишет:

это если нужно отверстие максимального диаметра сверла
на 16 отверстие в 8ке сделать сможешь?
высота каждой ступени 5мм по моему

так сверла ступенчатые есть с разными диаметрами.самое минимальное видел 12мм диаметра.так что любой диаметр кратный 2мм(шагу диаметра елочки) можно сделать в 8мм металле.сперва весь пакет засверливается простым сверлом-делаешь проходное отверстие потом каждый лист доводишь до нужного диаметра елочкой.а так сверлил елочками и на 25 и на 30мм когда делал клешни на бревнозахват.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

на 25

так там четная кратность, не?
а коронки у меня есть на 18,5

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Viktors27 пишет:

колупатор пишет:

Viktors27 пишет:

ими 2ку сверлить

[изображение]


да ну?три-четыре листа восьмерки сваренных для получения одинакового межцентрового расстояния свободно берет в сверлильном китайском станке.

это если нужно отверстие максимального диаметра сверла

на 16 отверстие в 8ке сделать сможешь?

высота каждой ступени 5мм по моему

Без проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
Viktors27 пишет:

высота каждой ступени 5мм по моему

Именно так, с двух сторон, по очереди. 10мм сверлил много раз

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

ra9ysz пишет:

Всем доброго времени суток. Нужен совет, при изготовлении навесного надо за сверлить отверстия диаметров от 12 до 28 мм допустим, в металлах от 3 до 10 мм, чем сверлить когда нет сверлильных и фрезерных станков, интересуют насадки на дрель? Спасибо.

Если не нужна особая точность, то можно ступенчатым.
[изображение]

ну не скажи Констанин-ёлочка сверлит намного точнее диаметр чем коронки.что те что другие не любят оборотов.лучше конечно сверлить в станке и на малых оборотах.в дрели елочку можно убить на одном отверстии-скорость и биение могут запросто "посадить"режущие кромки.есть у меня и елочки и коронки-больше в ходу елочки.вот недавно делал штатив отрезной под болгарку-первый вариант сделал под помпу иномарки-сверлил штангу елочкой-все получилось очень плотно-ступица на 30 и отверстие на 30-с перекосом уже не вставляется.но помпа оказалось имела большой люфт в подшипниках и точности реза никакой.стал переделывать на помпу от космича.у него ступка чуть более 30мм-в тягу никак не лезет.просверлил новое отверстие коронкой на 30мм-отверстие получилось на 31мм.ступка со свистом болтается в отверстии тяги.

Я имею ввиду, что ступенчатые, при сверлении дрелью, может уводить в сторону. Тоесть отверстие сместится.
Хотя и по диаметру там тоже могут быть нюансы. Просверлил одним ступенчатым отверстие на 10мм. Болт десятка еле входит. Взял другое такое же ступенчатое, в том же отверстии просверлил 10мм. Болт пошел без проблем. Но это возможно потому что использую китайские безымянные свёрла.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

давайте вопрос по другому
кто сверлил и ступенчатыми и коронками?
чем лучше?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
Viktors27 пишет:

чем лучше?

Однозначного ответа нет. Зависит от сверла, дрели, рук, металла, и т.д. Нужно пробовать, сравнивать самому.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

чем лучше?

Однозначного ответа нет. Зависит от сверла, дрели, рук, металла, и т.д. Нужно пробовать, сравнивать самому.

я сравнил, ступенчатое для алюминия - пластика отложил

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

чем лучше?

Однозначного ответа нет. Зависит от сверла, дрели, рук, металла, и т.д. Нужно пробовать, сравнивать самому.

я сравнил, ступенчатое для алюминия - пластика отложил

+

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

ступенчатое для алюминия не идет - металл вязкий, оно даже в листовом 5мм становится и выходная сторона рваная получается рваной и вытянутой

у меня немного не такое как на фото(спирального вида) - рванины не заметил

Вложение
15591281634231076725609.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Шyриk пишет:

ступенчатое для алюминия не идет - металл вязкий, оно даже в листовом 5мм становится и выходная сторона рваная получается рваной и вытянутой.

мне больше нравится ступенчатое, оно более "точное".

коронка больше разбивает отверстие, не всегда ровно.

Без станка оба вида сверел - деньги на ветер.

Я бы не сказал, что без станка деньги на ветер.
Уж три года только ими и сверлю. Просверлены сотни отверстий. Металл в основном железо 4мм. Но бывает и 8, и 10, и 16 мм. Самый толстый сверлил 20 мм толщины, отверстие диаметром 22 мм. Я его сперва пробил насквозь 12 миллиметровым ступенчатым. Потом на 22 мм. Аккуратно, не спеша, с большим количеством смазки. Эти свёрла кстати любят смазку и не любят большие обороты. Тут кто бы что не говорил, я сравнивал. Со смазкой сверлит намного легче! И служит в разы дольше.
Вот собственно за три года скопилось. Слева два с отломаными хвостами, но не тупые. Посередине у одного конец отломан, у второго кромка 16мм затёрта. Это племянники постарались. Какраз таки результат больших оборотов и отсутствия смазки.
Справа кучка рабочих.
Самое большое хреново сверлит изначально. Больше такое тупоконечное не возьму. Так то сверлит. Но нужно прилагать большое усилие.

И по итогу. Выходит не дороже чем обычные свёрла. Зато сверлить ими намного легче. Хотя опять же. Нет универсального решения. Где то без обычных сверл не обойтись. Где то коронки рулят. В идеале иметь в запасе все виды.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

идеале иметь в запасе все виды

+27

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Viktors27 пишет:

давайте вопрос по другому

кто сверлил и ступенчатыми и коронками?

чем лучше?

точнее и лучше ёлочкой.но дольше-весь металл необходимо перевести в стружку.с коронкой точность аховая и нет необходимости перерабатывать металл на стружку-на выходе толстенькие такие шаебочки-чуть быстрее получается чем елочкой сверлить.

Kostomar пишет:

Самое большое хреново сверлит изначально. Больше такое тупоконечное не возьму. Так то сверлит. Но нужно прилагать большое усилие.

есть одно такого же примерного фасона-тоже не нравится,тяжело идет в металл.

Kostomar пишет:

. Слева два с отломаными хвостами, но не тупые. Посередине у одного конец отломан, у второго кромка 16мм затёрта. Это племянники постарались. Какраз таки результат больших оборотов и отсутствия смазки.

такая же ситуация-только загубил сам-рассверливал раму у погрузчика-отломил хвост у 20мм сверла.и сверла на 25 и 30 мм имеют по паре затертых диаметров-тоже подгубил при сверлении дрелью.в станке сверла работают хорошо.но стараюсь ими не злоупотреблять-много простых свёрел.обычно хватает до 13мм.а все что больше то уже ёлочкой после простого сверла.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

выходе толстенькие такие шаебочки

есть такое

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Kostomar пишет:

Просверлены сотни отверстий

Точил ступенчатые? Они в обще точаться?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Просверлены сотни отверстий

Точил ступенчатые? Они в обще точаться?

Точатся , точнее правятся . Но не те что гавёные , из сыромятины и жЁлтым покрытием титановым . Точатся нормальный HSS и кобальтовые, особенно хорошо которые спиральные , я им постоянно кромки ломал и точил алмазом , пока не потерял , куплял в хозмаге за 1500р. , зато одно сверло заменило 10, 20, 30 - дофига !

Шyриk пишет:

Без станка оба вида свЁрел - деньги на ветер.

Коронке - пофигу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Без станка оба вида сверел - деньги на ветер.

У меня есть только одно ступенчатое сверло и дрель 1,2квт. Дрелью на малых оборотах ,сверлит хорошо.Но пришлось сверлить нержавейку и две ступени затупил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Шyриk пишет:

Без станка оба вида сверел - деньги на ветер.

У меня есть только одно ступенчатое сверло и дрель 1,2квт. Дрелью на малых оборотах ,сверлит хорошо.Но пришлось сверлить нержавейку и две ступени затупил.

Нержа это печальная тема, тут только кобальтовые или ВК подходят.
В том году показывал фотки ,ступенчатых немецких кобальтовых сверл,которыми сверлят профиля из оцинковки , для металлоконструкций , сверлят ручными миксерами , и это производство! То есть быстро и недорого . На заходе морковки ,пацаны всем весом на миксер давят, и чтоб удобно было, на каждом миксере удлинители разной длины.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

покажьте, дюжо интересно на 2х кунгах снятых со 131го , питалово на автономке исключиткельно 12В .

двигатель АПН 012/4, сегодня постараюсь заснять.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

Промах пишет:

покажьте, дюжо интересно на 2х кунгах снятых со 131го , питалово на автономке исключиткельно 12В .

двигатель АПН 012/4, сегодня постараюсь заснять.

Понел , но видать это другая система

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

=

Это твоя тема -реставрация ! Наше дело на ход поставить , и пользоваться , а этим не особо попользуешся, это раньше оно было "круть" , а сейчас - изготавливается из мотора от дворников, мебельной направляющей и дверной петли.Люфта вроде нету, усилие нажима регулируется , но,но, но, но главное то, что не могу Ф60 ст3 отпилить одним полотном,чтоб ровно , чтоб 90град. ,чтоб не уводило полотно , полотно за 290р, и вроде это было полотно "зубр" , хотя это не точно ( Поиски веду), почти смогло , но , к финишу приехало без зубов, в режущей зоне, хотя отрез был и лучший.рекорд до него был у фирменного полотна стенли, но их в продаже нету, и они очень ,очень очень хрупкие.
Так как , перепробовано два десятка полотен ,пилил 50 и 60 кругляк, то вывод плачевен, для всего что толще 30мм, надо и полотно толще, а ф30 можно и 125й болгаркой и в "школьнике" резать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Шyриk пишет:

Без станка оба вида сверел - деньги на ветер

Если есть станок, то вся корончато-ступенчатая лабуда побоку, ибо есть нормальные свёрла, расточные головки и борштанги.
А ступенчатые свёрла и коронки, как раз для ручной дрели, когда выхода нет.
Дрель конечно нужна нормальная.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Я много роликов таких посмотрел и вот что меня лично удивляет - гейропейцы работают таким инструментом, который у меня висит на стенах для антуража.

например в этом ролике нет гаечных ключей - чел пользует разводной.

Какие мы - такие песни. Тот дед, он мож этим ключём , на конвейере , этот станок 45лет назад собирал, мож это его любимый ключ, а может у него других нет

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Шyриk пишет:

=

А что за "дихлофосик" такой волшебный? Чтоб краске старой кердык.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Новичок26rus пишет:

Шyриk пишет:

=

А что за "дихлофосик" такой волшебный? Чтоб краске старой кердык.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Stebium1 пишет:

А ступенчатые свёрла и коронки, как раз для ручной дрели

вот как раз нет (ну в смысле и да, но для обогащения продавцов). все ступенчатые сверла я убил дрелью, в сверлильном станке (простенький китаец) - ни одного. им нужны малые обороты и стабильное положение в процессе сверления.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Шyриk пишет:

Я много роликов таких посмотрел и вот что меня лично удивляет - гейропейцы работают таким инструментом, который у меня висит на стенах для антуража.

например в этом ролике нет гаечных ключей - чел пользует разводной.

Есть ролики,в которых столяр специально работает только ручным старым инструментом.типа фишки у него.когда это хобби ,а не зарабатывание,можно изгаляться как можешь smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
чопор пишет:

Есть ролики,в которых столяр специально работает только ручным старым

Эта такая фикча на западе, по нашему звучит как "Нулевые технологии".

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Шyриk пишет:

я такое реле хотел запользовать для самодельного компрессора с холодильника. можно ставить, но у них разница в давлении, не знаю регулируется настолько или нет.
водяные до 3 атм.
воздушные до 10.

на моем самодельном компрессоре стоит именно автомат насосных станций, когда плазморезом работал регулировал до 6 атм на отключение, (хотя первоначально доходил до 7-8атм..движка жалко стало насиловать), и на 2 атм. на включение, под подкраску оставил откл. на 3 атм и 1 атм на вкл....самый идеальный вариант этот автомат...проверено годами и не шипит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах