Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 599 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Stebium1 пишет:

Когда там сям по одному- два отвёртка и коловорот.
Если профессионально не используеш, то шуруповёрт самый бесполезный инструмент дома. ИМХО.

Аж с языка снял. А тоже мечтал о акумуляторном шурике. Потом зять уехал в командировку на 2 месяца, а я взял его шурик попользовать. оказалось что за 2 месяца он мне аж 4 раза понадобился, про том всё можно было сделать и без него, но немного лольше. Вобщем для себя решили - ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
igor1989 пишет:

maksicom пишет:

Я бы тот диаметр что между линией h и d сделал бы пологой,без ступеньки.Тогда кольца сжимаются плавно,без заедания [изображение]

Там и так полого на 60мм. Вообще желательно после проточки поверхность обработать шабером, все шероховатости убрать.

Вот здесь ещё можно пологим сделать

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Вячеслав Жуков пишет:

на зубр гарантия 60 мес

Фишка в том. что хрен стребуешь эту гарантию.... 2+ году на пиле натяжник покрошился - гарантия - говорю...хрен там, пришлось покупать и обошлось оно в 10% от цены новой пилы

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

на зубр гарантия 60 мес

Фишка в том. что хрен стребуешь эту гарантию.... 2+ году на пиле натяжник покрошился - гарантия - говорю...хрен там, пришлось покупать и обошлось оно в 10% от цены новой пилы

Во ..ля . запчасти нашлись ! это ж вообще классно, у меня диолд мойка и болгарка. фрезер и по 2 набора свёрл и фрез , и как только у нас его не клянут - типа отстой , китай , ломается ( я бы сказал ,что ломается , да продавцы и владельцы точек знают мой ник и знают что я тут завсегдатай , могут санкции применить). Так я 2 раза ломал мойку и болгарку , я сам был виноват, запчасти есть , недорого . хоть транспортной хоть как пришлют , и очень доволен , что есть у меня такой простой, дешёвый ,но в то же время ремонтопригодный инструмент . Да. пусть он не мощный ( против AEG и METABO), не особо удобен как HITACHI , но он работает , и работает вполне себе достойно , не хуже макиты и боша .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Намедни точил чисторез для своей маленькой циркулярки ЗУбр ( вроде Ф225) , всётаки зубья поубивал на резке люминя , фанеры , ламината и прочей крепкой фигни . Так вот , диск для заточки цепей , для пластин вообще ниочём, только пыль смахнул , а на алмазной чашке ( точило для резцов на токарный станок) очень даже классно, даже при отсутствие упора . шаблона и направляющих . В общем правил практически на весу , и это круче чем болгаркой, пусть даже с алмазом и регулировкой оборотов.Всётаки специализированный для ТС диск , и нужные обороты - это половина успеха.

Сча подходит диск на торцовке по дереву по люминю, фанере, доскам в глине и песке с саморезами и гвоздями.Торцовка redwerg , вроде устраивает, легкая маленькая и характерискики норма 60х300мм реза даёт , но вот , жёсткости нехватает , и самое главное обычно режу 50х100 доску, валит вбок, как не фиксировал , и наискось валит чуть и 90град при этом не держит . Чётко режет только тонкие , желательно до 20 мм материалы, как чуть нагрузка растёт из-за тощины,так углы поплыли.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Промах пишет:

, как чуть нагрузка растёт из-за тощины,так углы поплыли.

возможно станина жидкая

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Stebium1 пишет:

вовочка820 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Парни, Какой лучше шуруповёрт? С какими АКб выбирать, вольтами, оборотами? Чё там ещё?

что то на сайте глянул на зубр гарантия 60 мес. , а бош 36 мес. - чё бош гавно?)

главное батареи литий-ион, остальное не важно - все китай

Главное без батарей и с мягким длинным шнуром [изображение]

super За свою жизнь испортил 4 "Шурика" аккумуляторных,на двух последних пытался аккумуляторы оживить... Усё гауно,я Вам скажу ...Уже два года ка́к имею сетевой шуруповерт-плевать хотел на аккумуляторы face ИМХО

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вячеслав Жуков пишет:

Парни, Какой лучше шуруповёрт?

лучше тот кокой у Вас есть сервис
я сторонник макиты тк сервис есть рядом и работает как часы
на днях мой специалист при накрытии крыши решил узнать (ПЫТЛИВЫЙ И ДЕВСТВЕННЫЙ УМ) сколько импульсник сможет за раз закрутить 120 шурупов он выставил рейки и на скорость сто штук не смог -сгорел ,так то не очень wacko2 34 евро ремонт

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Вячеслав Жуков пишет:

Парни, Какой лучше шуруповёрт? С какими АКб выбирать, вольтами, оборотами? Чё там ещё?

что то на сайте глянул на зубр гарантия 60 мес. , а бош 36 мес. - чё бош гавно?)

Недавно тоже себе выбирал нормальный шуруповерт, и остались некоторые наработки.
АКБ- самый лучший литий-ионовый.
10.8 и 12 В- усилие около 30 Нм, для работ не сильно больших усилий.Сборка мебели, сверление тонких металлов. Более компактные.
14В-усилие около 40-50 Нм, для средних промежуточных работ. Забор, металл штакетник.
18В-усилие более 50 Нм, для усиленных работ. Металло забор , сверление.И они по весу более 2 кг.
18В-усилие около 100-120Нм, для тяжелых работ, ударные и гайковерты есть.
Есть ещё с подсветкой и без.
Гарантия, что хочешь напишут, только потом сам докажи что эксплуатировал по инструкции.
На моём, гарантия 24 мес. и то только на АКБ. как выясняется.

Нормальные варианты зубр, интерскол, диолд, энкор. Для домашнего использования по большому счету.
Мне тоже советовали зубр, но и цена у него не маленькая. Лучше добавил и купил более надежный вариант.
Лет 6-8 назад взял по скидке бош 14.4 В-само то было на то время, так он и сейчас живой, у родителей остался.
Потом купил мебель, и в соседнем магазине подвернулся калибр 310 ВТ,по скидке за 1000р с электро шнуром.
Так он в конце 3-х хороших калыма на металлозаборе помер. Вот и китай.

Да, все считай китай. Но более фирменные, как бы под контролем своих брендов делают.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Stebium1 пишет:

вовочка820 пишет:

а когда там саморез, там саморез, там жестянку просверлить -

Когда там сям по одному- два отвёртка и коловорот.

Если профессионально не используеш, то шуруповёрт самый бесполезный инструмент дома. ИМХО.

Приветствую. Взять вместо шуруповерта импакт , например Макита, он работает и как гайковерт и ударный шуруповерт, сверлю я им тоже. Самый ходовой инструмент в доме. Откручивал не ослабляя колесные гайки в тойоте, один раз в качестве эксперимента. Всякое китайское .....деньги на ветер. пока не взял фирменное дела не было. У меня Милуоки, на сайте Мастер град люди продают дешевле чем в магазинах. По цене -импакт тушка-6500+ аккумулятор и зарядка еше 6000, аккумулятор на него больше 2-3 ампер не надо, лучше 2. Дорого но лет на 10 даже аккумуляторов хватит.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Брал у этого человека не раз, страничку на Мастер сити у него удалили вот ссылка https://vk.com/id538412931?w=product538412931_2437110
И цены уже изменились.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Andrei 42 пишет:

Да, все считай китай. Но более фирменные, как бы под контролем своих брендов делают.

Тоже такого мнения. Себе на постройку дома и бани давно набрал русско-китайский Корвет. Циркулярка с изменяемыми наклоном диска и глубиной реза. Рейсмус 300 мм. Торцово-усовочная машина с продольными подшипниками. Качество достойное. В доме уже живу, В бане парюсь. Станки в исправности.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
vic17 пишет:

Stebium1 пишет:

вовочка820 пишет:

а когда там саморез, там саморез, там жестянку просверлить -

Когда там сям по одному- два отвёртка и коловорот.


Если профессионально не используеш, то шуруповёрт самый бесполезный инструмент дома. ИМХО.

Приветствую. Взять вместо шуруповерта импакт , например Макита, он работает и как гайковерт и ударный шуруповерт, сверлю я им тоже. Самый ходовой инструмент в доме. Откручивал не ослабляя колесные гайки в тойоте, один раз в качестве эксперимента. Всякое китайское .....деньги на ветер. пока не взял фирменное дела не было. У меня Милуоки, на сайте Мастер град люди продают дешевле чем в магазинах. По цене -импакт тушка-6500+ аккумулятор и зарядка еше 6000, аккумулятор на него больше 2-3 ампер не надо, лучше 2. Дорого но лет на 10 даже аккумуляторов хватит.

Такой й. https://m.220-volt.ru/catalog-340771/?ref=gl_merch&utm_source=google&utm...|1623255726&utm_term=&utm_content=k50id|pla-366126880517|cid|1623255726|aid|309870448684|gid|64623914554|pos||src|u_|dvc|m|reg|20954|rin||&k50id=64623914554|pla-366126880517&gclid=EAIaIQobChMI9-WTxLGX4gIVzR0YCh2IPwKDEAQYASABEgLr0_D_BwE.

?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вячеслав Жуков пишет:

vic17 пишет:

Stebium1 пишет:

вовочка820 пишет:

а когда там саморез, там саморез, там жестянку просверлить -

[развернуть]

Когда там сям по одному- два отвёртка и коловорот.



Если профессионально не используеш, то шуруповёрт самый бесполезный инструмент дома. ИМХО.

Приветствую. Взять вместо шуруповерта импакт , например Макита, он работает и как гайковерт и ударный шуруповерт, сверлю я им тоже. Самый ходовой инструмент в доме. Откручивал не ослабляя колесные гайки в тойоте, один раз в качестве эксперимента. Всякое китайское .....деньги на ветер. пока не взял фирменное дела не было. У меня Милуоки, на сайте Мастер град люди продают дешевле чем в магазинах. По цене -импакт тушка-6500+ аккумулятор и зарядка еше 6000, аккумулятор на него больше 2-3 ампер не надо, лучше 2. Дорого но лет на 10 даже аккумуляторов хватит.

Такой й. https://m.220-volt.ru/catalog-340771/?ref=gl_merch&utm_source=google&utm...|1623255726&utm_term=&utm_content=k50id|pla-366126880517|cid|1623255726|aid|309870448684|gid|64623914554|pos||src|u_|dvc|m|reg|20954|rin||&k50id=64623914554|pla-366126880517&gclid=EAIaIQobChMI9-WTxLGX4gIVzR0YCh2IPwKDEAQYASABEgLr0_D_BwE.

?

Да , только это тушка надо еще аккумулятор и зарядку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
TDL39 пишет:

Stebium1 пишет:

вовочка820 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:


Парни, Какой лучше шуруповёрт? С какими АКб выбирать, вольтами, оборотами? Чё там ещё?


что то на сайте глянул на зубр гарантия 60 мес. , а бош 36 мес. - чё бош гавно?)

главное батареи литий-ион, остальное не важно - все китай

Главное без батарей и с мягким длинным шнуром [изображение]

[изображение] За свою жизнь испортил 4 "Шурика" аккумуляторных,на двух последних пытался аккумуляторы оживить... Усё гауно,я Вам скажу ...Уже два года ка́к имею сетевой шуруповерт-плевать хотел на аккумуляторы [изображение] ИМХО

В сетевой привратить никогда не поздно. Сдохли родные АКБ включил от выпрямителя или старенького АКБ машины. Это удобнее чем 50 метров переноски разматывать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

включил от выпрямителя или старенького АКБ машины. Это удобнее чем 50 метров переноски разматывать.

выпрямитель без переноски работает. и размотать провод тяжелее чем акб за собой таскать?
Я тоже наигрался аккумуляторными шуриками, и теперь в приоритете сетевой. Аккумуляторные выгодны шабашникам, а для дома , от случая к случаю сетевой проще и дешевле, требуется редко, и всегда в бою.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
vic17 пишет:

Приветствую. Взять вместо шуруповерта импакт , например Макита, он работает и как гайковерт и ударный шуруповерт

если собираетесь строить то это вариант но 18 вольт и надо две батареи по 4 ампера 5 ампер не берите и по сто шурупов 120 за раз не крутите а за час скажем

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

включил от выпрямителя или старенького АКБ машины. Это удобнее чем 50 метров переноски разматывать.

выпрямитель без переноски работает. и размотать провод тяжелее чем акб за собой таскать?

Я тоже наигрался аккумуляторными шуриками, и теперь в приоритете сетевой. Аккумуляторные выгодны шабашникам, а для дома , от случая к случаю сетевой проще и дешевле, требуется редко, и всегда в бою.

90

После перехода на литиевые элементы - перестал даже думать про сетевой шуруповерт, да и те кто вслед за мной такк же поступил - ни разу не пожалели. Даже гипсокартонщики, и те приобрели по маленькому китайцу, потому, что лежит не разряжается, а длина и размеры, позволяют подлезть туда куда сетевым не очень то.

У знакомых в автосервисе, пару лет работают мпульсным шуруповертом БОШ, у него усилие якобы 150Нм, и такой захотел, но он под 30тку рублей стоил.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

включил от выпрямителя или старенького АКБ машины. Это удобнее чем 50 метров переноски разматывать.

выпрямитель без переноски работает. и размотать провод тяжелее чем акб за собой таскать?

Я тоже наигрался аккумуляторными шуриками, и теперь в приоритете сетевой. Аккумуляторные выгодны шабашникам, а для дома , от случая к случаю сетевой проще и дешевле, требуется редко, и всегда в бою.

Тоже так считаю, не осуждая тех кто имеет аккумуляторные шурики. Как-то понадобился с выездом, пошел к соседу попросить аккумуляторный - оказалось, что он за пол года им не разу не воспользовался он сел, еле крутит. В общем когда надо оказался беспомощным. Я дом подстроил в 70 кв. м. без единого гвоздя использовал два сетевых шуруповерта и саморезы и не испытывал неудобств. Зато несколько раз шнур сетевой спасал шуруповерт от падений. А сейчас лежит пока без надобности уже около 3 месяцев и не требует к себе внимания. В общем каждому свое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

а длина и размеры, позволяют подлезть туда куда сетевым не очень то

не смешите

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

а длина и размеры, позволяют подлезть туда куда сетевым не очень то

не смешите

Смейтесь, смейтесь!
Вот характеристики импактов от тройки мировых производителей, предоставьте хоть один сетевой с такими же данными?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

[

Zhekaz B пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

а длина и размеры, позволяют подлезть туда куда сетевым не очень то

не смешите

Смейтесь, смейтесь!

Вот характеристики импактов от тройки мировых производителей, предоставьте хоть один сетевой с такими же данными?
[изображение]

Мимо проходил. https://market.yandex.ru/product--gaikovert-makita-tw0350/6186109
Вес и размеры для большинства ковыряющихся дома особой роли не играют. Долговечность мощность и цена.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Stebium1 пишет:

Когда там сям по одному- два отвёртка и коловорот.

Если профессионально не используеш, то шуруповёрт самый бесполезный инструмент дома. ИМХО.

Аж с языка снял. А тоже мечтал о акумуляторном шурике. Потом зять уехал в командировку на 2 месяца, а я взял его шурик попользовать. оказалось что за 2 месяца он мне аж 4 раза понадобился, про том всё можно было сделать и без него, но немного лольше. Вобщем для себя решили - ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!

Вы просто не умеете их готовить.
У меня шуруповёрт наверное самый востребованный инструмент. Сейчас литиевый 21 вольт (недавно купил, выкладывал здесь) крайне радует. Лёгкий компактный и мощный. На молотке на второй скорости руку выворачивает. Хороший набор бит и головок обязателен. Кручу им всё. А в хозяйстве постоянро находится что покрутить. От розеток до трактора. Сейчас и отвёртки не сразу найду. В патрон вкручен магнитный держак куда биты вставляются. Замена пять секунд. Отвёртку и в руку брать не хочется.
Хотя и проводным место есть но только как вспомогательный инструмент. У меня в гараже старый 18-ти вольтовый. Припаял два провода запитываю от зарядки для акб. Использую только когда два нужно например в одном сверло в другом бита и то не всегда, часто обвыкновенная дрель в ходу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати, вот интересно. Жаль раньше не знал как швы на плитке затирать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zhekaz B пишет:

Смейтесь, смейтесь!

я о том что проводной шурик почти вдвое компактнее . и всунуть его можно действительно почти всюду, причем здесь ваши характеристики?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Zhekaz B пишет:

Смейтесь, смейтесь!

я о том что проводной шурик почти вдвое компактнее . и всунуть его можно действительно почти всюду, причем здесь ваши характеристики?

165мм длина , вместе со вставленной битой PH2.

Вложение
img20190513163855.jpg
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Блин, что теперь импакт хотеть?
Что то я так понимаю дешёвый не туда не сюда. В 10ку можно уложится(за нормальный)? И на что смотреть - на Нм?

Гайки то пригодится крутить.

Вовий пишет:

На молотке на второй скорости руку выворачивает. Хороший набор бит и головок обязателен.

Импакт? Дайте ссылку, пожалуйста, если и в правду шуруповерт хорош.

В прошлом году были у меня строители - у них сетевой интерскол был - так он дерьмовый какой то- обороты большие биту съедает махом., Потом они притащили бош с акб- тот норм. обороты- бита вечная. да и с проводом всё таки не удобно.

Хотя лет 10 назад купил кабель 50 м и теперь у меня переноска до всюду достает: сварочный, болгарка, перфоратор, эл.снегоуборщик.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вячеслав Жуков пишет:

Блин, что теперь импакт хотеть?

Что то я так понимаю дешёвый не туда не сюда. В 10ку можно уложится(за нормальный)? И на что смотреть - на Нм?

Гайки то пригодится крутить.

Вовий пишет:

На молотке на второй скорости руку выворачивает. Хороший набор бит и головок обязателен.

Импакт? Дайте ссылку, пожалуйста, если и в правду шуруповерт хорош.

В прошлом году были у меня строители - у них сетевой интерскол был - так он дерьмовый какой то- обороты большие биту съедает махом., Потом они притащили бош с акб- тот норм. обороты- бита вечная. да и с проводом всё таки не удобно.

Хотя лет 10 назад купил кабель 50 м и теперь у меня переноска до всюду достает: сварочный, болгарка, перфоратор, эл.снегоуборщик.

Прикольно! а вы читать то умеете??? Уже и цену сказали и ссылки дали и обсудили что кому лучше.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Tikhankin пишет:

Тоже так считаю, не осуждая тех кто имеет аккумуляторные шурики. Как-то понадобился с выездом, пошел к соседу попросить аккумуляторный - оказалось, что он за пол года им не разу не воспользовался он сел, еле крутит. В общем когда надо оказался беспомощным.

У меня Милуоке за пол года ни грамма не сел, вы не сравнивайте, хороший инструмент со всяким ...., пока не поработаешь хорошим инструментом, не поймешь как в принципе тот же шуруповерт должен работать, то что шуруп сотка две пятерки скручивает и еще щляпа в доску влетает, или что шуруп можно в брус вкручивать и он тонет пока из биты не слезет. А привязка к розетке или переноске- ну человек ко всему привыкает, каждому конечно свое.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Stebium1 пишет:

вовочка820 пишет:

а когда там саморез, там саморез, там жестянку просверлить -

Когда там сям по одному- два отвёртка и коловорот.

Если профессионально не используеш, то шуруповёрт самый бесполезный инструмент дома. ИМХО.

это когда все построено. а когда стройка длится несколько лет и по разным фронтам - с проводами не наегаешься и отверткой тем более не накрутишься.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах