Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 564 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33314 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи поздравляю Всех С Наступающим Рождеством!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мужики Украинцы если есть у кого такой статор 200 мм и более внутри, маякните в личку , договоримся.

Вложение
img-20181211-wa0008.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Зачем такому крутому дядьке, у которого все по жизни на мази , понадобился вдруг инвертер с функцией зарядки и старту ? Неужто доказывать невзрывание укумуляторов в ютубных роликах ...

у меня есть неплохой транс с випрямителем, но он нормально присаживает сеть в которй напряжение редко превышает 200в, живу в концэ линии. восем лет тому у меня накопилось много сварочных работ. добрые соседи начали ныть. Чуйка сработала и я решил купить инвертор, начитавшись что он просадку почти не делает. В магазинах у нас их тогда почти не было. одна две китайские модели размером в кирпич не внушали доверия, на этом же форуме промелькнула инфа об харьковском инверторе, почитал характеристику-то что надо, работает на пониженном напрядении, многофункциональный, и вес приличный 10кг против 3-4кг китайских. Вот так и сделал выбор, заказал прям с завода, на второй день после получения посылки приступил так сказать к испытаниям, сижу варю под навесом, во двор влетает уаз ресовский с бригадой в несколько человек, один сразу к линии, не заброс ли, у меня все чин чином, от розетки. Посмотрели, поговорили, посоветовали поблагодарить добрых соседей и уехали ни с чем...
Никаких роликов на тему этого инвертора у меня нет. Акумы при надобности заряжаю, хотя есть и маленькое зарядное. но там всего 5А, трактор пару раз в мороз заводил, сват увидел себе купил не нарадуется...
Вот такие пироги.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Зачем такому крутому дядьке, у которого все по жизни на мази , понадобился вдруг инвертер с функцией зарядки и старту ? Неужто доказывать невзрывание укумуляторов в ютубных роликах ...

у меня есть неплохой транс с випрямителем, но он нормально присаживает сеть в которй напряжение редко превышает 200в, живу в концэ линии. восем лет тому у меня накопилось много сварочных работ. добрые соседи начали ныть. Чуйка сработала и я решил купить инвертор, начитавшись что он просадку почти не делает. В магазинах у нас их тогда почти не было. одна две китайские модели размером в кирпич не внушали доверия, на этом же форуме промелькнула инфа об харьковском инверторе, почитал характеристику-то что надо, работает на пониженном напрядении, многофункциональный, и вес приличный 10кг против 3-4кг китайских. Вот так и сделал выбор, заказал прям с завода, на второй день после получения посылки приступил так сказать к испытаниям, сижу варю под навесом, во двор влетает уаз ресовский с бригадой в несколько человек, один сразу к линии, не заброс ли, у меня все чин чином, от розетки. Посмотрели, поговорили, посоветовали поблагодарить добрых соседей и уехали ни с чем...

Никаких роликов на тему этого инвертора у меня нет. Акумы при надобности заряжаю, хотя есть и маленькое зарядное. но там всего 5А, трактор пару раз в мороз заводил, сват увидел себе купил не нарадуется...

Вот такие пироги.

Блин, эту историю я уже читал.
Так и чего, выходит я прав и функции зарядника и пускового толком испытаны и не были?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Зачем такому крутому дядьке, у которого все по жизни на мази , понадобился вдруг инвертер с функцией зарядки и старту ? Неужто доказывать невзрывание укумуляторов в ютубных роликах ...

у меня есть неплохой транс с випрямителем, но он нормально присаживает сеть в которй напряжение редко превышает 200в, живу в концэ линии. восем лет тому у меня накопилось много сварочных работ. добрые соседи начали ныть. Чуйка сработала и я решил купить инвертор, начитавшись что он просадку почти не делает. В магазинах у нас их тогда почти не было. одна две китайские модели размером в кирпич не внушали доверия, на этом же форуме промелькнула инфа об харьковском инверторе, почитал характеристику-то что надо, работает на пониженном напрядении, многофункциональный, и вес приличный 10кг против 3-4кг китайских. Вот так и сделал выбор, заказал прям с завода, на второй день после получения посылки приступил так сказать к испытаниям, сижу варю под навесом, во двор влетает уаз ресовский с бригадой в несколько человек, один сразу к линии, не заброс ли, у меня все чин чином, от розетки. Посмотрели, поговорили, посоветовали поблагодарить добрых соседей и уехали ни с чем...


Никаких роликов на тему этого инвертора у меня нет. Акумы при надобности заряжаю, хотя есть и маленькое зарядное. но там всего 5А, трактор пару раз в мороз заводил, сват увидел себе купил не нарадуется...


Вот такие пироги.

Блин, эту историю я уже читал.

Так и чего, выходит я прав и функции зарядника и пускового толком испытаны и не были?

Прочитал отзывы про эти сварки,что-то в основном отзывы плохие,предлогают взять лучше другую марку. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Прочитал отзывы про эти сварки,что-то в основном отзывы плохие,предлогают взять лучше другую марку. [изображение]

Как бы, сварочники ,в частности инвертеры я ремонтирую, а касательно SSVA ,так в РФ их очень мало, и на сотню инвертеров, мне попался только один SSVA ,ребята -переселенцы привезли, и то тупо заклинило вентилятор .

Так что не переживайте, и чинить умею и владею 2мя самыми ненавистным и глючными инвертерами по отзывам в интернете- prestige 164, и ни на ,что их не поменяю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Так и чего, выходит я прав и функции зарядника и пускового толком испытаны и не были?

wacko2

Владимир Вл пишет:

Акумы при надобности заряжаю, хотя есть и маленькое зарядное. но там всего 5А, трактор пару раз в мороз заводил

бросайте курить, вам это уже второй день все советуют

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Так и чего, выходит я прав и функции зарядника и пускового толком испытаны и не были?

[изображение]

Владимир Вл пишет:

Акумы при надобности заряжаю, хотя есть и маленькое зарядное. но там всего 5А, трактор пару раз в мороз заводил

бросайте курить, вам это уже второй день все советуют

Не пью и не курю.
Я спросил про реальные испытания в режиме пуска. Вы сказали что пару раз трактор заводили.
Ну я и делаю вывод , что прибор хоть и работал, но как такого тестирования не проходил.
Вот все ,что я хотел сказать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

и чинить умею и владею 2мя самыми ненавистным и глючными инвертерами по отзывам в интернете- prestige 164, и ни на ,что их не поменяю.

Два, это на всякий случай? [изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2019 в 8:50:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Первый вроде 2011 куплен, в новья добавил в него независимый вентилятор. Ну а второй достался убитым,выменя на четомнененужное , они был мёртв,мной повинен и переделан в полуавтомат.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Промах пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Прочитал отзывы про эти сварки,что-то в основном отзывы плохие,предлогают взять лучше другую марку. [изображение]

Как бы, сварочники ,в частности инвертеры я ремонтирую, а касательно SSVA ,так в РФ их очень мало, и на сотню инвертеров, мне попался только один SSVA ,ребята -переселенцы привезли, и то тупо заклинило вентилятор .

Так что не переживайте, и чинить умею и владею 2мя самыми ненавистным и глючными инвертерами по отзывам в интернете- prestige 164, и ни на ,что их не поменяю.

не ребята инвертор инвертором но когда собрал стационар стало в сто раз удобнее. автоматиком щелкнул все в работе. инвертор все время где то валялся со спутанными проводами. как варить так распутывать тащить включать. никак не мог я ему место найти. теперь он будет работать по прямому назначению, как мобильный са

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Прочитал отзывы про эти сварки,что-то в основном отзывы плохие,предлогают взять лучше другую марку. [изображение]

Как бы, сварочники ,в частности инвертеры я ремонтирую, а касательно SSVA ,так в РФ их очень мало, и на сотню инвертеров, мне попался только один SSVA ,ребята -переселенцы привезли, и то тупо заклинило вентилятор .

Так что не переживайте, и чинить умею и владею 2мя самыми ненавистным и глючными инвертерами по отзывам в интернете- prestige 164, и ни на ,что их не поменяю.

не ребята инвертор инвертором но когда собрал стационар стало в сто раз удобнее. автоматиком щелкнул все в работе. инвертор все время где то валялся со спутанными проводами. как варить так распутывать тащить включать. никак не мог я ему место найти. теперь он будет работать по прямому назначению, как мобильный са

Так а какая разница, на ПА так же сделано, и газ и управа и масса и даже сетевой кабель- все спереди выходит.горелка не отцеплятеся - так оно и не надо, это я по другим уже дивно понял, эти еврорукава -лишние 30 $, а их никтоии не отключает.
ММА на полке, кабеля и удлинители на вешалке .

Только все равно, места мало, как че делать начинаешь, так пневма с газом и кабелями в перемешку под ногами болтается. Ну а если мегаустройство неподьемное какое в ремонт попало,то это чаще трындец, это полный спотыкач.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Ну я и делаю вывод , что прибор хоть и работал, но как такого тестирования не проходил.

dntknw зачем мне его тестировать, я его применяю по назначению и все. У меня нечем снимать с него характеристики, да я и не знаю как это делается. и видео для ловли лайков я тоже не записываю. Работает ну и ладно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Ну я и делаю вывод , что прибор хоть и работал, но как такого тестирования не проходил.

[изображение] зачем мне его тестировать, я его применяю по назначению и все. У меня нечем снимать с него характеристики, да я и не знаю как это делается. и видео для ловли лайков я тоже не записываю. Работает ну и ладно.

Понял. Рад за вас.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня вот такой уж более 10 лет работает и пофиг ему какая напруга и морозы

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Прочитал отзывы про эти сварки,что-то в основном отзывы плохие,предлогают взять лучше другую марку. [изображение]

Как бы, сварочники ,в частности инвертеры я ремонтирую, а касательно SSVA ,так в РФ их очень мало, и на сотню инвертеров, мне попался только один SSVA ,ребята -переселенцы привезли, и то тупо заклинило вентилятор .

Так что не переживайте, и чинить умею и владею 2мя самыми ненавистным и глючными инвертерами по отзывам в интернете- prestige 164, и ни на ,что их не поменяю.

не ребята инвертор инвертором но когда собрал стационар стало в сто раз удобнее. автоматиком щелкнул все в работе. инвертор все время где то валялся со спутанными проводами. как варить так распутывать тащить включать. никак не мог я ему место найти. теперь он будет работать по прямому назначению, как мобильный са

Так инвертору же можно было выделить стационарное место и было бы точно так же, автомат шелк и в работе. Я наоборот сейчас больше инвертором варю. Особенно если приезжает на сварку, что то не помещающееся во дворе. Вместо того чтоб разматывать 20 метров толстого сварочного кабеля, проще кинуть переноску и вынести инвертор. Хотя если нужно много резать, тогда всё же разматываю кабеля. Как не крути, а резать на 400 амперном трансформаторе сетью 380В получается сподручнее чем на 250А инверторе и просевшей сети 220В

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Kostomar пишет:

Как не крути, а резать на 400 амперном трансформаторе сетью 380В получается сподручнее чем на 250А инверторе и просевшей сети 220В

резак вам в помощь-быстрее и дешевлее будет.плюсом можно что то подогреть при необходимости в ремонте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Как не крути, а резать на 400 амперном трансформаторе сетью 380В получается сподручнее чем на 250А инверторе и просевшей сети 220В

резак вам в помощь-быстрее и дешевлее будет.плюсом можно что то подогреть при необходимости в ремонте.

Резак есть. Кислорода нет. За ним надо ехать за 100 км и проезжать через два поста ДПС. Это геморойно. Поэтому проще электродами. А в планах покупка плазмореза. Хотя не знаю будет ли он резать то что приходится.... Обычно ржавое, в мазуте, грязи и прочей ерунде.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
сварчик пишет:

у меня вот такой уж более 10 лет работает и пофиг ему какая напруга и морозы [изображение]
[изображение]

dri Аналогично! super Причём, может стоять год(естьп/а),включаю-варю-ниочемнедумаю smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Резак есть. Кислорода нет. За ним надо ехать за 100 км и проезжать через два поста ДПС. Это геморойно. Поэтому проще электродами. А в планах покупка плазмореза. Хотя не знаю будет ли он резать то что приходится.... Обычно ржавое, в мазуте, грязи и прочей ерунде.

Если с пилотной дугой ( бесконтактный поджиг) - то будет и по гавну резать, и ржавчина не помеха, а из минусов - конусит , линия реза гуляет ну и расходники чутка быстрее летят но то что 10 комплектов стоят 500 рублей у китайцев..По краске тоже режет, но надо чтоб дуга смогла пробить слой, чтоб загорелась основная , а вот по шпаклевке уже не будет.
По лету отрезал промазаный битумной мастикой 2,5мм лист добротно промазаный - сам мазал , длина реза вышла больше 4х метров - и нормально.электрод полностью погружался в тёплый битум, и по мере как плавился, так и продвигался вперед ,а вот если бы была нормальная насадка на горелку дистанционная, то и быстрее было и чище, а ещё лучше при способу с автоматической плавной подачей, но ей только в гараже пользоваться, а не стоя на коленках и не видя реза.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

плазма это good сам недавно прикупил теперь болгаркой вообще мало пользуюсь так только где подточить или зачистить и знакомые зачастили то флюгер вырезать то вывеску то есчё шо нибудь blush2 вот такой аппарат

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
сварчик пишет:

плазма это [изображение] сам недавно прикупил теперь болгаркой вообще мало пользуюсь так только где подточить или зачистить и знакомые зачастили то флюгер вырезать то вывеску то есчё шо нибудь [изображение] вот такой аппарат[изображение]
[изображение]

Цена

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

24 тыщи и пять лет гарантии от завода

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сварчик пишет:

24 тыщи и пять лет гарантии от завода

Эта модель, судя по разьему (с бесконтатным поджигом встречат только еврорукавные) без пилотной дуги и с контактным поджигом, тут тчисто за "фирму" платишь, мне нравится как jasic делает, запас присутствует, и качественно.
good

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да поджиг контактный а со Сварогами более пяти лет качество good по напруге good с одной розетки и компрессор и плазма ни каких провалов и срывов на работе сварочники мощностью от 160 А до 1600А

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Браты, кно нибудь делал самодельный пресостат для отключения шкопрессора, а то покупать не хочется, ломать рабочие компрессоры тоже, а надо мне их целых 2, и настроить на рабочее давление 8 атм.
????????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сварчик пишет:

да поджиг контактный а со Сварогами более пяти лет качество [изображение] по напруге [изображение] с одной розетки и компрессор и плазма ни каких провалов и срывов на работе сварочники мощностью от 160 А до 1600А

У меня так же, только компрессор был слабоват, сча пошустрее, когда на 40А 10мм раскраивал, то металл синел, производительности компрессора не хватало.
На промышленных плазмах стоят винтовые компрессоры, я думал что они экономичнее, а вот и дудки, все равно чтоб 400литров дать - надо 3 кило с сети тянуть. Хотя на одном щильду смотрел, там заявлено 800 литров в минуту и типа двигатель на 2,5 кило, но может там их 2, всетаки плазму тянет на 45 киловатт, там рез до 90мм.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Промах пишет:

Браты, кно нибудь делал самодельный пресостат для отключения шкопрессора, а то покупать не хочется, ломать рабочие компрессоры тоже, а надо мне их целых 2, и настроить на рабочее давление 8 атм.
????????

НУ Я вАС УМАЛЯЮ ОН СТОИТ 14 ЕВРО хороший а делать его дороже и некачественнее и не безопаснее не ломайтек голову и не раз вспомните сейчас есть и за 7 евро

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Михаил Сычиков пишет:

А в чём геморно? Положил в машину и поехал, заправил и домой.

главное колпак на вентиль накрутить, или чем нибуть похожим на колпак вентиль прикрыть и в путь....менты они могут докопаться только за незащищённый вентиль....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

НУ Я вАС УМАЛЯЮ ОН СТОИТ 14 ЕВРО хороший а делать его дороже и некачественнее и не безопаснее не ломайтек голову и не раз вспомните сейчас есть и за 7 евро

Нету евро, 100 рублей есть,все потрачено на железки и надо придумать 2 пресостата. Возможно потом еще понадобятся. За безопасность думают 2 аварийных клапана настроеных на 10 очей. Единственный плюс заводским реле это наличие разгрузочного клапана, но это нам и ненадо, мотор мощный, стартует с 10 очками, так это еще обратный клапан не стоит и маслоотделитель, так что через утечки в лепестках головы, давление будет само сбрасвываться (хоть мне этого и не хочется).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

Да, незачто докапатся. Пока не повезешь столько, сколько запрещено возить без таблички, по кислороду вроде 24 баллона или 1000 литров.
Счас колпаки наверно только на смесях ставят, и то наверное из-за того что баллоны чистые и красивые, пока ещё laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах