Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 560 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34253 сообщения
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Владимир Вл пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Встречал на ютубе

оно

В ютюбе сейчас всего действительно в разы больше чем на всех форумах вместе взятых

https://www.youtube.com/watch?v=4T8p6_a5rVM
больше вот эта похожа,но мне кажется который я видел там было побольше прибамбасов для точной обработки всяких клиньев,плоскостей и т.д.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Владимир Вл пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Встречал на ютубе

оно

В ютюбе сейчас всего действительно в разы больше чем на всех форумах вместе взятых

зачетный аппарат good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Вл пишет:

В ютюбе сейчас всего действительно в разы больше чем на всех форумах вместе взятых

Это и не удивительно.Потому что каждый кто хоть чуть чуть занимается серьезно данным действом имеет свой канал на ютюбе.И конечно дублирует свои изделия на профильных форумах.
Данное видео это изделия Александра Шенгура.Он занимается данными аппаратами,доделывает,модифицирует,делает на заказ.
Рассказывает просто и доступно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
валерий киев пишет:

Промах пишет:

Тоже хочу, лет 7 хочу,

А есть здесь где нибуть темка по гриндерам , подскажите если знаете , а то поиск здесь не ахти выдаёт всё что хочешь кроме того что надо

Есть сайт ОСТМЕТАЛ там очень подробно описано.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вот же Ё ! У них ленты на каждом углу продают, а мне самодельный клеить приходится для заводской лентошлифовалки. , Потому что в магализах все ленты внахлёст клеены, очень редко попадаются встык,и как правило с очень крупным зерном.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Промах пишет:

Вот же Ё ! У них ленты на каждом углу продают, а мне самодельный клеить приходится для заводской лентошлифовалки. , Потому что в магализах все ленты внахлёст клеены, очень редко попадаются встык,и как правило с очень крупным зерном.

Во как,а я кроме клеенных встык и не видел,думал они все такие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alex1gfe пишет:

Промах пишет:

Вот же Ё ! У них ленты на каждом углу продают, а мне самодельный клеить приходится для заводской лентошлифовалки. , Потому что в магализах все ленты внахлёст клеены, очень редко попадаются встык,и как правило с очень крупным зерном.

Во как,а я кроме клеенных встык и не видел,думал они все такие.

Сильно повезло. Моя ещё и самая малая, не ходовой размер в магазинах ,так что 10летней давности запасы скупал , но теперь нету. Только FIT , а они все внахлёст клеены.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
иваныч 45 пишет:

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

бакелитовый или шеллак. только у себя в городе ничего подобного не нашел. ни в магазинах по электрике ни хозяйственных о таких даже не слышали.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008
иваныч 45 пишет:

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

Вроде как глифталевый. Может кто лучше подскажет , или по гуглите.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Евгений . . . 42 пишет:

, или по гуглите

andrej 73 пишет:

иваныч 45 пишет:

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

бакелитовый или шеллак. только у себя в городе ничего подобного не нашел. ни в магазинах по электрике ни хозяйственных о таких даже не слышали.

Евгений . . . 42 пишет:

иваныч 45 пишет:

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

Вроде как глифталевый. Может кто лучше подскажет , или по гуглите.

thank_you там их пи....ц,какой лучше dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
иваныч 45 пишет:

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

Вроде как бакелитовый wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Александр 70 пишет:

Не знаю,в какой теме спросить,спрошу здесь.Многие знают о моем увлечении старыми патефонами-граммофонами.Металлические части в них,в основном,покрыты никелем.Нет у меня рядом гальваники,поэтому решил наладить процесс дома.Особо хитрого в этом нет,планов грандиозных не строю.Зарабатывать на этом не придется,главное свои детали обрабатывать.С организацией процесса знаком,мало того,в девяностые однажды проводил на дому хромирование,но под руководством знающего человека.Нет того человека-умер.Необходимые реактивы приобрел,не могу найти никелиевые электроды-аноды.Нужно две пластины из никеля,размером приблизительно 10 на 30 см.Толщина любая.Искал в продаже в инете,но продают официально,пластины длинной по метру,вес 18 кг,просят за кг 1500 р.Это не подъемно для меня,тем более,что денег я на этом не сделаю.Может у кого есть возможность достать,или лежат без надобности.Самому не раз попадались довольно ценные штуковины,которые мне были не нужны,а кто то искал.В общем,может кто ,что подскажет. [изображение]

С Китая не подойдёт? На алиэкспрес есть никилевые пластины и бруски никеля.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
Евгений . . . 42 пишет:

иваныч 45 пишет:

не знаю где спросить,спрошу здесь,мужики как называется лак,которым обмотки в электродвигателях покрывают?

Вроде как глифталевый. Может кто лучше подскажет , или по гуглите.

Я не шибко разбираюсь в этом, но мужики на заводе когда перематывали что-то , то проливали лаком КО-85 (его с пудрой смешивают для получения серебрянки). Когда себе дроссель на сварке перематывал, то им пропитывал.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

а цапоном можно?просто кроме него ни чего не нашел

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
иваныч 45 пишет:

а цапоном можно?просто кроме него ни чего не нашел

Думаю не стоит переводить.С таким же успехом пропитай краской.Вылей в ведро банку,макни и пускай стекает.Краску опять в банку и по прямому применению.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008

Перематывал 3-х фазный 180 ватт моторчик. так пропитывал простым бесцветным лаком купленным в магазине.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Евгений . . . 42 пишет:

так пропитывал простым бесцветным лаком купленным в магазине.

у нас так же парень что занимался перемоткой электродвигателей таким лаком пропитывал , я по его совету тож такой брал пару раз пропитывал , двигателя ходят годами после такой пропитки без проблем

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

На тихоходах, вообще не проопитывал, а другие и не перематывать никогда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А я новогодний подарок получил. Ходили с женой в Мерлине в отделе инструментов (ей нравится в таких местах ходить, там много всяких интересных штучек) увидел автомобильный компрессор. У жены в машине новый так на всякий случай а у меня уже на ладан дышит лет десять точно есть перекачал дай бог и сейчас тратит но качает. Только манометр неправильно показывает. И вот покрутил я в руках этот компрессор супруга догадалась что что на него глаз положил и говорит бери это мой подарок на Новый год. Вобщем легко отделалась за 2300 рублей. Ещё не пробовал, 30 ампер 85 литров. Два поршня. В прикуриватель штекера нет только крокодилы на акб но это понятно. И тяжёлый зараза три кило весит.

Вложение
1546014743410-1356909319.jpg
1546014866456663605461.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

всем спасибо мужики,тут история такая,досталась мне паркетка фирмы DWT,древня как....ну вобщем не рабочая,сказали- не работает,на починишь оставишь себе,там что-то было со щеткой,толь искрила сильно,толь х.з вобщем подплавила она пластиковую защиту статора,я все прозвонил,вроде ок,вот хотел в то место лака капнуть

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Вовий]

А я новогодний подарок получил. легко отделалась

good hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

А я новогодний подарок получил. Ходили с женой в Мерлине в отделе инструментов (ей нравится в таких местах ходить, там много всяких интересных штучек) увидел автомобильный компрессор. У жены в машине новый так на всякий случай а у меня уже на ладан дышит лет десять точно есть перекачал дай бог и сейчас тратит но качает. Только манометр неправильно показывает. И вот покрутил я в руках этот компрессор супруга догадалась что что на него глаз положил и говорит бери это мой подарок на Новый год. Вобщем легко отделалась за 2300 рублей. Ещё не пробовал, 30 ампер 85 литров. Два поршня. В прикуриватель штекера нет только крокодилы на акб но это понятно. И тяжёлый зараза три кило весит.

В ховре вожу подобный 2х поршневой, 8 лет ему отроду. Не сказать что работал он, но по факту, качает быстрее беркута и вихря однопоршневого, коих у мене ажно 3.
И это, у компрпссоров на СССР замер был при 1атм на выходп, а теперь 85 литров в минуту это на всосе, как о там меряют, без учета потерь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вовий пишет:

А я новогодний подарок получил.

такой 4 года юзаю, отлично взрывает колёса на минитракторе. А в прошлом году дочке подарил на новый год такой же.
Есть пара неудобных моментов.
1 Это накрутка на нипель вместо быстрозажима.
2 нужно отсоединять разъём от компресора, чтоб проверить давление после накачки

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494

[quote=Вовий] я новогодний подарок получил.[/quote Тоже от своих.

Вложение
img20181228205555.jpg
img20181228205639.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Вовий пишет:

А я новогодний подарок получил.

и я,от жены,правда лшм уже есть она просто этого не знала,будет 2-я huh ,

Вложение
201812282114181.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7542
иваныч 45 пишет:

всем спасибо мужики,тут история такая,досталась мне паркетка фирмы DWT,древня как....ну вобщем не рабочая,сказали- не работает,на починишь оставишь себе,там что-то было со щеткой,толь искрила сильно,толь х.з вобщем подплавила она пластиковую защиту статора,я все прозвонил,вроде ок,вот хотел в то место лака капнуть

как бы помягче казать-не тратьте зря время-тем более что пила древняя и найти для нее родные запчасти навряд ли получится.за эту осень много пришлось перелопатить электроинструмента.в общем все дисковые пилы не важно какого производителя(бош,макита,деволт-из тех что у нас применяются на стройке)сгорают целиком и полностью.ремонт выйдет дороже чем аналогичная новая в магазе.вот дрели,болгарки,перфораторы-там много технологического брака заложенного ещё на заводе-их бывает можно восстановить одну из одной,ну или одну из двух собрать.а с паркетками(дисковыми пилами)этот номер не прокатывает.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
колупатор пишет:

иваныч 45 пишет:

всем спасибо мужики,тут история такая,досталась мне паркетка фирмы DWT,древня как....ну вобщем не рабочая,сказали- не работает,на починишь оставишь себе,там что-то было со щеткой,толь искрила сильно,толь х.з вобщем подплавила она пластиковую защиту статора,я все прозвонил,вроде ок,вот хотел в то место лака капнуть

как бы помягче казать-не тратьте зря время-тем более что пила древняя и найти для нее родные запчасти навряд ли получится.за эту осень много пришлось перелопатить электроинструмента.в общем все дисковые пилы не важно какого производителя(бош,макита,деволт-из тех что у нас применяются на стройке)сгорают целиком и полностью.ремонт выйдет дороже чем аналогичная новая в магазе.вот дрели,болгарки,перфораторы-там много технологического брака заложенного ещё на заводе-их бывает можно восстановить одну из одной,ну или одну из двух собрать.а с паркетками(дисковыми пилами)этот номер не прокатывает.

ну как бы времени много не ушло,возился с ней так,в промежутках,чтобы отвлечься,щетки и подшипники в запасах нашел,она даже работает,ну а лак-это так на всякий случай

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

мужики кто пользуется точилом интерскол,стоит брать ?

Вложение
1.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах