Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 562 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Viktors27 пишет:

С наступившим!!!

нам ещё 5 часов до него

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
maksicom пишет:

Viktors27 пишет:

С наступившим!!!

нам ещё 5 часов до него

Прочти это позже laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

С Новым.......!!!!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот может кому то пригодится.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Вовий пишет:

А я новогодний подарок получил. Ходили с женой в Мерлине в отделе инструментов

Вот и мне моя ДедМорозочка подарок сделала на Новый Год. Говорит: А чё у зятя есть а у нас нету.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вовий пишет:

А я новогодний подарок получил. Ходили с женой в Мерлине в отделе инструментов

Вот и мне моя ДедМорозочка подарок сделала на Новый Год. Говорит: А чё у зятя есть а у нас нету. [изображение]

У меня похожий,двухцилиндровый,лет пять работает.Как перешел на 16 колеса,так и купил.Написано-Германия,но скорее всего та,что находится в Китае.Хотя к компресору претензий нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Кто пытал этого зубра? Как он в работе?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Александр 70 пишет:

Написано-Германия,

На моём написано Польша.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Cергей 36 RUS пишет:

Кто пытал этого зубра? Как он в работе?

у меня был на работе такой,хорошая штука

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Cергей 36 RUS пишет:

Кто пытал этого зубра? Как он в работе?
[изображение]

Пытался года два назад купить такой, нигде по России не нашли, вроде в Ижевске его выпускают? Если есть координаты продавца и ценник-дайте знать dri

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня дрель зубр .дрянь хорошая .быстро греется

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Cергей 36 RUS пишет:

Кто пытал этого зубра? Как он в работе?
[изображение]

Вот реальные коменты профи о нём:
"Комментарий: Приобрёл это кутайское чудо под русским названием- времено пока компрессор в ремонте. Ребяты-не покупайте это фуфло!!!Колесные гайки откручивать ни в какую не хочет.Сам я занимаюсь ремонтом авто так что пробовал на разных моделях.В основном может открутить болты от ТАЗа и частично иномарки болты и гайки не превышают резьбу в 10мм,да и то затянутые моментом не более 13н.м .Если вам закрутили гайки пневмогайковёртом в шиномонтаже - без хорошего воротка вам их не сорвать!Ну а потом можете использовать Зубр в качестве шуроповёрта.Пробовал лично-закручиваю гайки динамометрическим ключом -момент 15 н.м.Зубр -не берёт!А вот закручивает ровно 15 н.м.Вот как так???
Короче подойдет только для откручивание не сильно затянутых гае и болтов с динной резьбой,но только при условии что резьба не ржавая.Так что думайте...
Пы.Сы. Кстати пробовал Макиту-ну конечно усилие поболее Зубра но не намного,лучше пневматики нет ничего!!!
Достоинства: Хорошая сборка,качественная отделка,металлическая ударная часть,красивый на вид,длинный провод
Недостатки: Заявленный кутайцами крутящий момент в 300 н.м преувеличен ровно в 2 раза
-----------------------
Достоинства: Подойдет для откручивания средних гаек и болтов с максимальным усилием 100-150 Нм
Недостатки: На колесные гайки сил не хватает, вышеуказанные отзывы наверное обман, у меня колеса 17" с гайками на 17 - гайковерт пыжится но с места не скручивает. Ему под силу только, что сам закрутил и то после зимы и это становится невыполнимо. Закручивает конечно с усилием, но это усилие не равно заявленному в 300 НМ, максимум в 100-150. Гайковерт приобрел на официальном сайте производителя, так что точно не подделка.
------------------------
купил в компании vseinstrumenti проработал неделю и сгорел"
------------------------

Не обращая внимания на такие отзывы я купил сей девайс год назад(может сейчас они лучше),потом пожалел что именно к выше сказанному не прислушался.
Применение конечно для него нашел.В качестве шуруповерта для больших шурупов под головку на 17мм-19мм само-то.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Комент от профи - хеехе. Профи 15нм - колесные гайки таза - ну-ну.
Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Теперь от себя, сравнивая 2 пистолета на 300 и 400 Нм,
Так вот, когда берешь и смотришь ра размер молотков при одинаковом двигателе, то все становится понятно, где весу больше, тот и мощнее.
Колеса на 17 закручивать и откручивать приходится с усилием под 200нм, а то и больше, несмотря на паспортные 100, бывает и на 400 перевожу, и все равно "ПАЛКУ" брать приходится.
Есть у меня гайковерт, со сборки, калиброван на 10,5 Нм, так вот им только М6 крутить, и шуруповерт с усилием в36нм - после него крутит, а только резьбы рвет.

Поэтому, останусь при мнении - универсального ничего нету, канечно в зависимости от выполняемой работы порой можно использовать что то одно, например разбирая двигатель, или чета эдакое, где уже мастер с ломом затягивал, то и можно взять пневму с усилием в 400+
, но эта пневма влёгкую свернёт мелкую М10, а оно нам не надо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
TDL39 пишет:

Пытался года два назад купить такой, нигде по России не нашли, вроде в Ижевске его выпускают? Если есть координаты продавца и ценник-дайте знать

Яндекс выдает множество продавцов, зайдите на оф. сайт зубра. Цена от 6199р.

alex1gfe пишет:

Вот реальные коменты профи о нём:

Читал я этот отзыв, как и многие другие в основном положительные. Реальные отзывы или нет стоит только догадыватся. Поэтому здесь и спросил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

на 400 перевожу, и все равно "ПАЛКУ" брать приходится.

заливаете, на камазе с таким усилием не закручивают

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.
И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Промах пишет:

Комент от профи - хеехе. Профи 15нм - колесные гайки таза - ну-ну.

Даже мне дураку ясно, что там писарь нули в тексте пропусти. ОписАлся. С кем не бывает?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.

И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Какой у молотка, крутящий момент ?

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

на 400 перевожу, и все равно "ПАЛКУ" брать приходится.

заливаете, на камазе с таким усилием не закручивают

400нм, это момен силы в 40 кг на плече в метр. Касательно Кама ЗЫ, колесики крутили , так ломик метра в полтора и прыгали на нем дядьки, по сотке кило весом. Я жгрю, одно дело новое, когда первый раз, на заводе затянуто, а другте когда по 20 раз раскручено-закручено, и по паспорту уже не будешь делать, потому как без колеса можно остаться.
А вообще, ударный пневмогайковерт для грузовиков, тот способен не то что 400, дать, 400 это наверно при 4 атм, а так рабочен 8. Такчто думаю тыщи полторы минимум усилия, так вон, на тягачах не сразу срывает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

есть у меня древний гайковёрт совдеповских времён , бирка уже не читаема , как то после покупки телеги 6 шпильки откручивал на ней колесо четыре гайки легко взял а две не хотели идти , немного сопротивлялись в итоге резьбы сорвал оказались две шпильки с левой резьбой , естественно регулировок нет на нём

Вложение
0012.jpg
Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:
Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.

И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Какой у молотка, крутящий момент ?

Промах, ты ешё празднуешь Н.Г? Пора уже завязывать с бухичем. Вопрос был про гайковёрт. И отзыв о гайковёрте. Какой тебе молоток? Вал гайковёрта вращается? Значит у него есть крутящий момент. У всего что вращается есть крутящий момент. И даже если молоток в руке крутить, у него тоже будет некоторый крутящий момент.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.

И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Какой у молотка, крутящий момент ?

Промах, ты ешё празднуешь Н.Г? Пора уже завязывать с бухичем. Вопрос был про гайковёрт. И отзыв о гайковёрте. Какой тебе молоток? Вал гайковёрта вращается? Значит у него есть крутящий момент. У всего что вращается есть крутящий момент. И даже если молоток в руке крутить, у него тоже будет некоторый крутящий момент.

Я седьмой день болею, и ум мой светлее чем у многих.
Еще я знаю устройство подобного инструмета, так вот, там нет редуктора, там нет прямой передачи кр. момента от двигателя.

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:


Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.

И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Какой у молотка, крутящий момент ?

Промах, ты ешё празднуешь Н.Г? Пора уже завязывать с бухичем. Вопрос был про гайковёрт. И отзыв о гайковёрте. Какой тебе молоток? Вал гайковёрта вращается? Значит у него есть крутящий момент. У всего что вращается есть крутящий момент. И даже если молоток в руке крутить, у него тоже будет некоторый крутящий момент.

Я седьмой день болею, и ум мой светлее чем у многих.

Еще я знаю устройство подобного инструмета, так вот, там нет редуктора, там нет прямой передачи кр. момента от двигателя.

huh
Да вообще без разницы какая там внутри него передача от двигателя. Хоть негра на галере в этот корпус посади и пусть он крутит вал независимо от двигателя! Выходной вал вращается? Значит у этого вала есть какой то крутящий момент. Мне тут один "специалист" пытался доказать, что у приводных колес автомобиля нет крутящего момента. Говорил, раз в руководстве по эксплуатации написано только про крутящий момент двигателя, значит крутящий момент есть только у двигателя но не у приводных колес.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Промах пишет:

Комент от профи - хеехе.

Так я ясно написал!!!-думал так же(от профи - хеехе.).Человек попросил отзыв кто пользовался.Я написал.Если Вас устраивает данный шуруповерт,рад за Вас.Лично мне он как гайковёрт не понравился.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

и прыгали на нем дядьки

я знаю как затягивают гайки на грузовиках, почти 20 лет на них проработал. я о том что с таким усилием как вы озвучили на легковых никто не затягивает потому что все сорвать можно, я на бусе так не затягиваю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

и прыгали на нем дядьки

я знаю как затягивают гайки на грузовиках, почти 20 лет на них проработал. я о том что с таким усилием как вы озвучили на легковых никто не затягивает потому что все сорвать можно, я на бусе так не затягиваю

Дык я тож не дурак, красиво отдыхать умею.
Как то года 2 назад, на ховре, решил закрутить по динамометру, так вот паспортные 120 оказались малы, и превратить пришлось их в 200нм. Все потому, что со временем, трение в резьбе, и болта о диск - оно же увеличивается. И это трение, почему то не учитывается, а испытания на сворачивания и разрыв как проводят - я незнаю. И почему то ГОСТу 70го года для м12 было 160нм, а теперь 130.

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:




Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.

И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Какой у молотка, крутящий момент ?

[развернуть]

[развернуть]

Промах, ты ешё празднуешь Н.Г? Пора уже завязывать с бухичем. Вопрос был про гайковёрт. И отзыв о гайковёрте. Какой тебе молоток? Вал гайковёрта вращается? Значит у него есть крутящий момент. У всего что вращается есть крутящий момент. И даже если молоток в руке крутить, у него тоже будет некоторый крутящий момент.

[развернуть]

Я седьмой день болею, и ум мой светлее чем у многих.



Еще я знаю устройство подобного инструмета, так вот, там нет редуктора, там нет прямой передачи кр. момента от двигателя.

[изображение]


Да вообще без разницы какая там внутри него передача от двигателя. Хоть негра на галере в этот корпус посади и пусть он крутит вал независимо от двигателя! Выходной вал вращается? Значит у этого вала есть какой то крутящий момент. Мне тут один "специалист" пытался доказать, что у приводных колес автомобиля нет крутящего момента. Говорил, раз в руководстве по эксплуатации написано только про крутящий момент двигателя, значит крутящий момент есть только у двигателя но не у приводных колес.

Окей, тогда пойдем путем негра, раз могк не хотит понимать а глаза смотреть.

Допустим негр крутиться со скоростью 35тыщ обормотов в минуту. При этом что о ест, и иногда, вытягивает руку, этой рукой попадает по морде пацаку. Негр дает кр. момент 0,25нм, а по морде прилетает 300. Дальше, пацак может поймать негра за руку, негра будет трепыхаться, но второй рукой будет несильно навешивать пацаку, пока тот не отпустит, чтоб потом со всего маху, и когда пацак уже почти будет без сил, негра двумя руками начешуячить пацаку по мордасам.

Нихрена себе завернул. Так то дело пахнет уже не алкоголем а веществами.
Щя я тоже курну веществ и расскажу. Пусть негра лупит какой то пацанчик. Пусть даже несколько пацанчиков. Пусть негр отбивается от них обеими руками и ногами, а на вал в это время дует или плюёт, лишь бы только он вращался... Это всё абсолютно не важно. ГЛАВНОЕ, ПОКА ВЫХОДНОЙ ВАЛ ГАЙКОВЁРТА ВРАЩАЕТСЯ, У НЕГО ЕСТЬ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Cергей 36 RUS пишет:

Кто пытал этого зубра? Как он в работе?
[изображение]

Хотел я себе прошлый год купить . Многие пересмотрел . Но не понравилось то что нет регулятора мощности будет рвать .
На пневмо есть . А только для того чтобы откручивать колёса . Он мне не нужен.
Вот подключу 380 . Куплю хороший компрессор . Тогда можно и гайковёрт покупать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Cергей 36 RUS пишет:

Поэтому здесь и спросил.

у меня УАЗ,колёса после сервиса откручивает на ура,на дискаторе болт м12 оторвал. может они разные бывают ,у меня с ударом

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:

Промах пишет:

Pro100Лунтик пишет:






Промах пишет:

Момент затяжки называет крутящим моментом - прям прохфессор.

Там абсолютно верно написано. Читай крутящий момент который выдает инструмент.

И чтоб создать необходимый момент затяжки нужно приложить к болту определенный крутящий момент. Считай момент затяжки и крутящий момент одно и то же.

Какой у молотка, крутящий момент ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Промах, ты ешё празднуешь Н.Г? Пора уже завязывать с бухичем. Вопрос был про гайковёрт. И отзыв о гайковёрте. Какой тебе молоток? Вал гайковёрта вращается? Значит у него есть крутящий момент. У всего что вращается есть крутящий момент. И даже если молоток в руке крутить, у него тоже будет некоторый крутящий момент.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я седьмой день болею, и ум мой светлее чем у многих.





Еще я знаю устройство подобного инструмета, так вот, там нет редуктора, там нет прямой передачи кр. момента от двигателя.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]




Да вообще без разницы какая там внутри него передача от двигателя. Хоть негра на галере в этот корпус посади и пусть он крутит вал независимо от двигателя! Выходной вал вращается? Значит у этого вала есть какой то крутящий момент. Мне тут один "специалист" пытался доказать, что у приводных колес автомобиля нет крутящего момента. Говорил, раз в руководстве по эксплуатации написано только про крутящий момент двигателя, значит крутящий момент есть только у двигателя но не у приводных колес.

[развернуть]

Окей, тогда пойдем путем негра, раз могк не хотит понимать а глаза смотреть.



Допустим негр крутиться со скоростью 35тыщ обормотов в минуту. При этом что о ест, и иногда, вытягивает руку, этой рукой попадает по морде пацаку. Негр дает кр. момент 0,25нм, а по морде прилетает 300. Дальше, пацак может поймать негра за руку, негра будет трепыхаться, но второй рукой будет несильно навешивать пацаку, пока тот не отпустит, чтоб потом со всего маху, и когда пацак уже почти будет без сил, негра двумя руками начешуячить пацаку по мордасам.

Нихрена себе завернул. Так то дело пахнет уже не алкоголем а веществами.


Щя я тоже курну веществ и расскажу. Пусть негра лупит какой то пацанчик. Пусть даже несколько пацанчиков. Пусть негр отбивается от них обеими руками и ногами, а на вал в это время дует или плюёт, лишь бы только он вращался... Это всё абсолютно не важно. ГЛАВНОЕ, ПОКА ВЫХОДНОЙ ВАЛ ГАЙКОВЁРТА ВРАЩАЕТСЯ, У НЕГО ЕСТЬ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.

Перекурил- ВЫ ,или через чур, или слишком близко к 3,14... де стригете.

Вал то - изначально неподвижен, и будет неподвижен пока болт или гайка не начнет откручиваться, а ведь может и не начать ,ведь так ? Тогда где тут кр.момент?

В общем, курите дальше и больше.

Значит ты считаешь, что производители такие дурачки, просто от фонаря указывают крутящий момент?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни вот не пойму или пост так влияет, или чего курнули?
Нафиг этот срач?
С прошедшим всех! А православных с наступающим!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Stebium1 пишет:

Парни вот не пойму или пост так влияет, или чего курнули?

Нафиг этот срач?

С прошедшим всех! А православных с наступающим!

Чё так каждый после большого ремонта задумывается о гайковёрте . И быстрее и легче . Я себе выбор сделал только пневмо . Ещё мне трубника нравится . Лёгкая . Шлифовать ей удобно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах