Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 565 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34249 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Михаил Сычиков пишет:

алексей s пишет:

менты они могут докопаться только за незащищённый вентиль....

Ни разу таких даже не видел.

Промах пишет:

Пока не повезешь столько, сколько запрещено возить без таблички, по кислороду вроде 24 баллона

А это гораздо ближе к реальности, только в количестве не уверен. 8 штук возил, проблем не возникало.

на юге России самые отмороженные менты, заезжаешь в соседнюю Ростовскую область и оппаа - ситуация резко меняется..
.

алексей s пишет:

менты они могут докопаться только за незащищённый вентиль.

написал так - потому что сталкивался лично и не раз

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
алексей s пишет:

Михаил Сычиков пишет:

А в чём геморно? Положил в машину и поехал, заправил и домой.

главное колпак на вентиль накрутить, или чем нибуть похожим на колпак вентиль прикрыть и в путь....менты они могут докопаться только за незащищённый вентиль....

Так и есть. Если остановят то однозначно либо штраф 1.5т.р либо права на 4 месяца. Хоть и с колпаком будет. Машина должна быть оборудована под перевозку газа и водитель должен иметь разрешение на перевозку опасных грузов. А там как раз два поста. Плюс приграничная зона. Так что тормозят всех и каждого. Осматривают машины. Проверяют паспорта... Так что необходимость в резаке не перекрывает геморрой с доставкой кислорода. Чего уж говорить о перевозке кислорода, если даже на то что купил в магазине проверяют чеки. Или если нужно повезти б/у телевизор куда нибудь, нужно брать с собой чеки и документы. Иначе могут возникнуть вопросы.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.21.1 ← Статья 12.21.2 → Статья 12.21.3

Часть 1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, –

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

+ задержание транспортного средства (согласно КоАП РФ статья 27.13 часть 1)

Часть 2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
сварчик пишет:

КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.21.1 ← Статья 12.21.2 → Статья 12.21.3

Часть 1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, –

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

+ задержание транспортного средства (согласно КоАП РФ статья 27.13 часть 1)

Часть 2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей

У меня ваз четвёрка, не тонированая, заднее сиденье выкинул, в багажнике стоИт кислороднопропановая горелка и в машине находится единовременно ,не менее 5 баллонов с различными фреонами в т ч и R - 600а горючий газ. Занимаюсь ремонтом холодильного оборудования.
так вот ездил не раз даже через пост по трассе м4 дон "Цукерова балка"и не разу ничего вышеописаного не предъявляли...а вот за колпаки на балон - было докапывались

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

КоАП - это хорошо, но было где то письмо, там были разъяснения касательно простых граждан и их автотранспорта . с планшета вообще не айс искать , но даже по первым ссылкам гугла , уже кое что нарисовывается .вот первая http://avtozakony.ru/oformlenie/gbo/perevozka-gazovykh-ballonov.html

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1874
Kostomar пишет:

колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Как не крути, а резать на 400 амперном трансформаторе сетью 380В получается сподручнее чем на 250А инверторе и просевшей сети 220В

резак вам в помощь-быстрее и дешевлее будет.плюсом можно что то подогреть при необходимости в ремонте.

Резак есть. Кислорода нет. За ним надо ехать за 100 км и проезжать через два поста ДПС. Это геморойно. Поэтому проще электродами. А в планах покупка плазмореза. Хотя не знаю будет ли он резать то что приходится.... Обычно ржавое, в мазуте, грязи и прочей ерунде.

Как то у вас все запущено laugh . У нас поселок, районный центр, так два частника торгуют и кислородом, и пропаном, и ацетиленом бери сколько нужно. Им привозит спецфирма, они только торгуют.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928

[quote=Промах]

КоАП - это хорошо, но было где то письмо, там были разъяснения касательно простых граждан и их автотранспорта . с планшета вообще не айс искать , но даже по первым ссылкам гугла , уже кое что нарисовывается .вот первая http://avtozakony.ru/oformlenie/gbo/perevozka-gazovykh-ballonov.html

[/quote
Надо найти документ с номером и датой и в машину бросить. При необходимости предъявлять. Я думаю сразу остынут некоторые горячие головы. Герои они когда на храпом и сопротивления не встречают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73]<p>[quote=Промах пишет:

КоАП - это хорошо, но было где то письмо, там были разъяснения касательно простых граждан и их автотранспорта . с планшета вообще не айс искать , но даже по первым ссылкам гугла , уже кое что нарисовывается .вот первая http://avtozakony.ru/oformlenie/gbo/perevozka-gazovykh-ballonov.html

[/quote

Надо найти документ с номером и датой и в машину бросить. При необходимости предъявлять. Я думаю сразу остынут некоторые горячие головы. Герои они когда на храпом и сопротивления не встречают.

Вложение
screenshot2019-01-07-14-40-27.png
Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Сколько баллонов можно возить?
В общем случае перевозка 15 баллонов одной автомашиной не считается перевозкой опасного груза. А зачастую можно без проблем возить существенно больше! Ниже мы приводим детальное обоснование этого факта и даем таблицу предельного количества баллонов с наиболее распространенными газами.
Вне зависимости от того, что по этому поводу думают сотрудники ДПС, есть ЗАКОН, и судебные решения [1, 2, 3] это подтверждают.
________________________________________
Перевозка опасных грузов в Российской Федерации регламентируется следующими документами:
[1] "Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом" (в ред. Приказов Минтранса РФ от 11.06.1999 №37, от 14.10.1999 №77; зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 декабря 1995 года, регистрационный N 997).
[2] "Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов" (ДОПОГ), к которому Россия официально присоединилась 28 апреля 1994 (постановление Правительства РФ от 03.02.1994 №76).
[3] "Правила дорожного движения" (ПДД 2006), а именно статья 23.5, устанавливающая что "Перевозка ... опасных грузов ... осуществляется в соответствии со специальными правилами".
[4] "Кодекс РФ об административных правонарушениях", статья 12.21 ч.2 которого предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов в виде "административного штрафа на водителей в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда".
В соответствии с п.п.3 п.1.2 [1] "Действие Правил не распространяется на ... перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку неопасного груза". Там же разъяснено, что "Ограниченное количество опасных грузов определяется в требованиях по безопасной перевозке конкретного вида опасного груза. При его определении возможно использование требований Европейского соглашения о международной перевозке опасных грузов (ДОПОГ)".
Таким образом, вопрос о максимальном количестве веществ, которое можно перевозить как неопасный груз сводится к изучению раздела 1.1.3 ДОПОГ [2], устанавливающему изъятия из европейских правил перевозки опасных грузов, связанные с различными обстоятельствами.
Так, например, в соответствии с п. 1.1.3.1 "Положения ДОПОГ не применяются ... к перевозке опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для розничной продажи и предназначены для их личного потребления, использования в быту, досуга или спорта, при условии, что приняты меры для предотвращения любой утечки содержимого в обычных условиях перевозки".
Однако, формально признаваемая правилами перевозки опасных грузов группа изъятий - изъятия связанные с количествами, перевозимыми в одной транспортной единице (п.1.1.3.6 [2]).
Все газы отнесены ко второму классу веществ по классификации ДОПОГ. Негорючие, неядовитые газы (группы А - нейтральные и О - окисляющие) относятся к третьей транспортной категории, с ограничением максимального количества в 1000 единиц. Легковоспламеняющиеся (группа F) - ко второй, с ограничением максимального количества в 333 единицы. Под "единицей" здесь понимается 1 литр вместимости сосуда, в котором находится сжатый газ, или 1 кг сжиженного или растворенного газа. Таким образом, максимальное количество газов, которое можно перевозить в одной транспортной единице как неопасный груз, следующее:
Газ Класс Объем Количество
Азот 2А 40-л баллон до 24 штук включительно
Аргон 2А 40-л баллон до 24 штук включительно
Ацетилен 2F 5кг/40л баллон до 18 штук включительно
Гелий 2А 40-л баллон до 24 штук включительно
Кислород 2O 40-л баллон до 24 штук включительно
Пропан 2F 21кг/50л баллон до 15 штук включительно
Углекислота 2А 24кг/40л баллонн до 41 штук включительно
Углекислота 2А 19 кг/40л баллон до 52 штук включительно
Наиболее сложная ситуация с ацетиленом. По формальным признакам (газ горючий, растворенный, 5 кг на 40л баллон) следует считать 333/5 = 66 баллонов на транспортной единице. Однако, принимая во внимание, что в баллоне одновременно находится 13,2 кг столь же горючего ацетона, в котором, собственно, и растворен ацетилен, видимо, следует принять максимальное количество равное 333/(5 + 13,2) = 18, которое и занесено в таблицу.
Наконец, в соответствии с 1.1.3.6.4 ДОПОГ "Если в одной и той же транспортной единице перевозятся опасные грузы, относящиеся к разным транспортным категориям, сумма ... количества веществ и изделий транспортной категории "2", помноженного на 3, и количества веществ и изделий транспортной категории "3" не должна превышать 1000".
Пример: можно ли перевозить совместно 4 баллона пропана и 8 баллонов кислорода?
Расчет: (21[кг] * 4) * 3 + 40[л] * 8 = 572 < 1000. Следовательно, такая перевозка не будет считаться перевозкой опасного груза.
Существенно, что п.2.11.2 Правил перевозки опасных грузов [1] гласит: "совместная перевозка различных классов опасных грузов на одном транспортном средстве (в одном контейнере) разрешается только в пределах правил допустимой совместимости (представленных в таблице Приложения 7.14)". Общий смысл таблицы сводится к тому, что совместная перевозка взаимно реагирующих (например, образующих взрывоопасные смеси) веществ не допускается. Однако для газов почему-то сделано исключение. Легковоспламеняющиеся газы (класс 2.3 по таблице 7.14 [1]), невоспламеняющиеся неядовитые газы (класс 2.1, в который входит и кислород) и окисляющие вещества (класс 5.1) везде совместимы и допущены к одновременной перевозке, в то время как перевозка окислителей и легковоспламеняющихся жидкостей (классов 3.1 и 3.2) запрещена. Возможно, просто по ошибке? С другой стороны, сообразно той же таблице, ЛВЖ класса 3.3 с окислителями возить можно... В любом случае мы усиленно не рекомендуем без крайней необходимости перевозить совместно кислород и пропан, а особенно, если кузов машины закрытый.
А.Г.Блинов
Лично я раз в полгода перевожу на обычном седане два 40 литровых баллона с аргоном за 270 км.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

по поводу зубра нашел три оф магазина, один прописан в майкопе, ИП баба, на**ет только в путь, в последний раз у нее заказал, отправила не как предприниматель, а как обычное физ лицо, доставка в полтора раза дороже вышла, через сдэк.
Зубром доволен, буду еще брать дрельку,
греется, рычит, фырчит, брыкается, но работает, в отличие от интерскола, не выплывали мелкие поломки, которые на работоспособность не влияют, но настроение уже обгажено.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

у нас требуют под тяжёлые баллоны вырезанные доски или железки в виде буквы п и что бы были пристёгнуты
полиция как бы для народа а не против ну пока

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2949
сварчик пишет:

плазма это [изображение] сам недавно прикупил теперь болгаркой вообще мало пользуюсь так только где подточить или зачистить и знакомые зачастили то флюгер вырезать то вывеску то есчё шо нибудь [изображение] вот такой аппарат[изображение]
[изображение]

Алексей, какой толщины металл реально резал, ну или может резать, в инструкции могут написать и выше чем сможет.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

15мм пробовал режет но медленно и только новым расходником а до 10мм норм good

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

по плазме-у меня 18мм. по максимум .25 резал.электрод был подточен(я их подтачиваю до сердечника,когда он уже выгорел и не режет)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2949
Сергей Федосов пишет:

по плазме-у меня 18мм. по максимум .25 резал.электрод был подточен(я их подтачиваю до сердечника,когда он уже выгорел и не режет)

Аппарат Сварог или другой?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Андрей сибиряк пишет:

или другой?

блювельд 60

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2949
Сергей Федосов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

или другой?

блювельд 60

Мощнее аппарат и ценник выше конечно.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
сварчик пишет:

плазма это [изображение] сам недавно прикупил теперь болгаркой вообще мало пользуюсь так только где подточить или зачистить и знакомые зачастили то флюгер вырезать то вывеску то есчё шо нибудь [изображение] вот такой аппарат[изображение]
[изображение]

День добрый!
Вопрос как к человеку, использующему плазму. Если резать лист 10мм какая производительность компрессора должна быть?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606

Мужики, интересует мнение бывалых. Знакомый сварганил себе кантователь по типу этого, с приводом от зиловской трещетки. Двигатель Д-240 вешает за отверстия крепления центрифуги. Пару движков так перебрал, вроде и трещетка держит и резьба в блоке цела под центрифугой. Какие мнения по этому поводу, именно по способу крепления движка? Спрашиваю, потому как себе думаю сварганить такую, ибо неспеша планирую мотор на замену собирать. Чет мне боязно на 4 болта вешать весь движок. Интернет ничего толкового не дал.

Вложение
528ad043fbffe85736a4417a95c6.jpeg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Таких патронов , чтоб выше зубов зажимать можно было и не сломать - это ещё надо поискать , так как там как правило ил жестянки . У меня таких нету , пользуюсь стандартными ключиками.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
santuri16 пишет:

Мужики, интересует мнение бывалых. Знакомый сварганил себе кантователь по типу этого, с приводом от зиловской трещетки. Двигатель Д-240 вешает за отверстия крепления центрифуги. Пару движков так перебрал, вроде и трещетка держит и резьба в блоке цела под центрифугой. Какие мнения по этому поводу, именно по способу крепления движка? Спрашиваю, потому как себе думаю сварганить такую, ибо неспеша планирую мотор на замену собирать. Чет мне боязно на 4 болта вешать весь движок. Интернет ничего толкового не дал.
Файлы: 

я на рем зоне работал на цинтркфуге стандартно он крепится в зиле за кожух корзины на куйсе 700 кг на три м14 висит штатно и в ремзоне на зиловской трещётке было и если можно фото скиньте я по осени как на фото что то подобное сляпал но тоже ломом кручу правда мне и не очень и часто надо купил редуктор но его долго было присобачивать так повесил только очень страшно ходить когда 700 кг висит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

сделайте фото если можно а то я уже забыл как там трещётка ставиться

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Таких патронов , чтоб выше зубов зажимать можно было и не сломать - это ещё надо поискать , так как там как правило ил жестянки . У меня таких нету , пользуюсь стандартными ключиками.

Это старинные патроны. У меня два таких. Один на токарном другой на циркулярке. А ключа ни одного. Приходится затягивать молотком через алюминиевую шину.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Промах и колупатор - предупреждение.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2606
TUGARIN пишет:

santuri16 пишет:

Мужики, интересует мнение бывалых. Знакомый сварганил себе кантователь по типу этого, с приводом от зиловской трещетки. Двигатель Д-240 вешает за отверстия крепления центрифуги. Пару движков так перебрал, вроде и трещетка держит и резьба в блоке цела под центрифугой. Какие мнения по этому поводу, именно по способу крепления движка? Спрашиваю, потому как себе думаю сварганить такую, ибо неспеша планирую мотор на замену собирать. Чет мне боязно на 4 болта вешать весь движок. Интернет ничего толкового не дал.

Файлы: 

я на рем зоне работал на цинтркфуге стандартно он крепится в зиле за кожух корзины на куйсе 700 кг на три м14 висит штатно и в ремзоне на зиловской трещётке было и если можно фото скиньте я по осени как на фото что то подобное сляпал но тоже ломом кручу правда мне и не очень и часто надо купил редуктор но его долго было присобачивать так повесил только очень страшно ходить когда 700 кг висит

Спасибо. Значит буду себе ваять так же. На выходных у них буду и сделаю фото

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494
santuri16 пишет:

Двигатель Д-240 вешает за отверстия крепления центрифуги

Себе давно сделал, на форуме кто то выкладывал фото я по подобию сварил - переворачиваю руками но крепится так же на место центрифуги. Двигатель Д- 65, донор и сейчас висит.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
santuri16 пишет:

от зиловской трещетки

при торможении на неё нагрузка больше, чем от веса ДВС.выдержит легко,у меня с неё лебедка.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

наш токарь когда робил в кохозе точил кольца на патрон по типу как гайка на патрубке мотоцикла иж а я их прихватывал на патрон потом всё откручивалось good вот таким ключом

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
сварчик пишет:

наш токарь когда робил в кохозе точил кольца на патрон по типу как гайка на патрубке мотоцикла иж а я их прихватывал на патрон потом всё откручивалось [изображение] вот таким ключом[изображение]

good mail Взял на заметку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах