Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 566 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Cергей 36 RUS пишет:

сварчик пишет:

наш токарь когда робил в кохозе точил кольца на патрон по типу как гайка на патрубке мотоцикла иж а я их прихватывал на патрон потом всё откручивалось [изображение] вот таким ключом[изображение]

[изображение][изображение] Взял на заметку.

У нас проще было,просверлили сам корпус патрона после разборки и таким же ключем крутили

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Выражения "что дай что выбрось" в данном случае как нельзя лучше.
Дал попользоватся метчикодержателем,вернули с растрощенными губками.
"Выпилил" на наждаке с какого то гаечного ключа две губки с нуля..
Вроде как свою работу делают.(На фото новые и старые (вернее то что от них осталось))
А сам держатель очень практичный за счет двигающегося воротка.

Вложение
img6690.jpg
img6688.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
TDL39 пишет:

обычным держателем не подлезть

еще хорошо коловоротом. только надо тем у которого две губки а не три.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
TDL39 пишет:

andrej 73 пишет:

TDL39 пишет:

обычным держателем не подлезть

еще хорошо коловоротом. только надо тем у которого две губки а не три.

[изображение] Лет 25 тому прикупил дрэл и сразу выбросил коловорот как пережиток комунизьму ....А зря ... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2019 в 8:36:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

на барахолку к дедам сходить.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

hi подскажите кто знает, что за приблуда?


latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ТОЧНО НЕ СКАЖУ но у жестянщиков подобное бывает кант загнутый прогонять БОРОТОК почти герметично раньше ведь не было вальцов у всех ОН похоже из молотка сделан самодельный просто боёк закрыли что бы не кололся и что бы в руках держать легче было

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Приветствую, сегодня инструментом немного ....и из Китая и с Дректлота, шестерни для станка тв 6 пластик напечатаны на три Д принтере, пластик хороший. Сверла х...нь, бъют, зря взял, и не просто бьют, молотят.

Вложение
img20190112153540.jpg
img20190112153713.jpg
img20190112154128.jpg
img20190112153320.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Сверла х...нь, бъют, зря взял, и не просто бьют, молотят.

Так как я тоже такие покупаю , ибо есть у меня маленький и мощный безпатронный шуруповерт , то сюдьба заставила научиться выбирать . В общем наблюдел я такое : есть 2 типа фиксации свёрл в хвостовике - те которые держатся за счёт керновки - всё корявые , все кривые , а те которые не имеют следов керновки - ровные . Как будто их на отье..сь делаю ют, там эскцентрик отночительно центра хвостовика бывает миллиметр

Вложение
img20190112154128.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

я щас вот такую фиговину прибарахлил.
[изображение]

пользовался такой , хорошо работать у стен или шпильки блока проганять

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

те которые не имеют следов керновки - ровные .

Спасибо, буду иметь в виду.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
vic17 пишет:

Промах пишет:

те которые не имеют следов керновки - ровные .

Спасибо, буду иметь в виду.

Где нибудь на малых оборотах и не важных отверстиях применение свое найдут. А осадочек остался laugh Тоже приму к сведению.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Где нибудь на малых оборотах и не важных отверстиях применение свое найдут.

Мой шуруповерт по максимуму 1300 оборотов даёт , и имеет добольно приличный люфт в зажиме ,но несмотря на это , ровными свёрлами даже 1,5-2мм можно всерлить бесконечно долго , а то что нет патрона - меньше инерция и при закусываниии не ломает , главное фрикцион настроить, шурик лёгкий и этот люфт - то свёрла реже ломаются когда вбок уводишь , скажем так - точу чаще чем ломаю.
.
Кстате , у кого имеется токарный станок - тем проще , я себе делал 3 и 4мм ( самые ходовые) старых слизаных бит . Брал ,хвост торцевал ,центровочный заход , СТАРОЕ сверло , с убитыми лентами ( я на реверсе в токарнике о брусок меклозернистый стачивал ) , можно просто обломок , главное чтоб на полдесятки тоньше отверстие получалось , сверлил гдет на полтора сантима , может чуть больше , потом сверло в морозилку (предварительно проверить размер и снять фаску) , а хвост наооборот нагревал , потом сверло в тисочки и с одного лёгкого удара молотка запресовывал - держалось огого , штук 5 таких сделал . Но как всегда , в гараже с досчатым полом проблема стара как мир - всё, что упало меж досок , то пропало , и пофиг ,что поверх настелен огралит , оно всё равно находит куда упасть .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
vic17 пишет:

шестерни для станка тв 6 пластик

шестерни готовые были выставлены на продажу или под заказ можно?. Для 16У04П гитару нужно комплектовать. Металлические дорого стоят. Зарплата не позволяет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
костромич пишет:

шестерни готовые были выставлены на продажу или под заказ можно

Приветствую. Заказывал сдесь, попробуйте написать личное сообщение, или в переписке под заказом спросить, может договоритесь.http://directlot.ru/lot.php?id=97035

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
TUGARIN пишет:

ТОЧНО НЕ СКАЖУ но у жестянщиков подобное бывает кант загнутый прогонять БОРОТОК почти герметично раньше ведь не было вальцов у всех ОН похоже из молотка сделан самодельный просто боёк закрыли что бы не кололся и что бы в руках держать легче было

мне тоже что-то кажется так thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Шyриk пишет:

взял для стремянок.

у меня для шпилек и стремянок сделана из куска трубы-плашку можно вставлять с двух сторон-в общем вставлены две.и возле каждой сквозное отверстие-крестом относительно друг друга.высоты трубы(глубины внутри)вполне хватает,с избытком для того чтобы прогнать или нарезать резьбу на стремянках с резьбами м16-м22

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
колупатор пишет:

у меня для шпилек и стремянок сделана из куска трубы

Шyриk пишет:

У меня тоже есть пара таких штуковин,

fotku

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
serg-kolosov пишет:

колупатор пишет:

у меня для шпилек и стремянок сделана из куска трубы

Шyриk пишет:

У меня тоже есть пара таких штуковин,

[изображение]

ну сейчас точно не пойду в гараж-там холодно темно и страшно.завтра если не забуду то фоткну.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
костромич пишет:

шестерни готовые были выставлены на продажу или под заказ можно?. Для 16У04П гитару нужно комплектовать.

У меня в городе (Грязи, Липецкая область) тоже человек на 3D принтере печатает. Есть для ТВ и MN. На авито есть его объявления, сейчас к сожалению ссылку не могу скинуть, открыть сайт не могу. Можете с ним так же связаться. может чем поможет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Из говна и палок у кого то хорошо получаются элелегантные шорты.http://vannadecor.ru/dizajn-i-dekor/dekor-svoimi-rukami/samodelki-iz-dvi...

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

мужики, есть вот такой перф. эл.мотор все в порядке, не работает редуктор. сломаны зубья на большой шестерни. и ствол треснутый. .Валяется уже давно. перекладываю с места на место, Отдам . если у кого то возникнет интерес.

Вложение
previewm101100e1.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
сказочник пишет:

мужики, есть вот такой перф. эл.мотор все в порядке, не работает редуктор. сломаны зубья на большой шестерни. и ствол треснутый. .Валяется уже давно. перекладываю с места на место, Отдам . если у кого то возникнет интерес.

как правило поломки у всех одинаковые-т.е брать на запчасти к своему не имеет смысла-имею возможность так говорить т.к. плотно занимался восстановлением дрелей болгарок,перфораторов разных марок и размеров(бош макита деволт) .брать под восстановление?имхо проще купить новый и с гарантией.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

сказочник пишет:

мужики, есть вот такой перф. эл.мотор все в порядке, не работает редуктор. сломаны зубья на большой шестерни. и ствол треснутый. .Валяется уже давно. перекладываю с места на место, Отдам . если у кого то возникнет интерес.

как правило поломки у всех одинаковые-т.е брать на запчасти к своему не имеет смысла-имею возможность так говорить т.к. плотно занимался восстановлением дрелей болгарок,перфораторов разных марок и размеров(бош макита деволт) .брать под восстановление?имхо проще купить новый и с гарантией.

Я тоже так считаю yes3 поэтому как только "заболел" перфоратор Макита, не раздумывая купил новый wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Zhekaz B пишет:

колупатор пишет:

сказочник пишет:

мужики, есть вот такой перф. эл.мотор все в порядке, не работает редуктор. сломаны зубья на большой шестерни. и ствол треснутый. .Валяется уже давно. перекладываю с места на место, Отдам . если у кого то возникнет интерес.

как правило поломки у всех одинаковые-т.е брать на запчасти к своему не имеет смысла-имею возможность так говорить т.к. плотно занимался восстановлением дрелей болгарок,перфораторов разных марок и размеров(бош макита деволт) .брать под восстановление?имхо проще купить новый и с гарантией.

Я тоже так считаю [изображение] поэтому как только "заболел" перфоратор Макита, не раздумывая купил новый [изображение][изображение]

нее-у нас таких мало было.все в основном большие под sds мах -хвастовик.и проблемы в основном у всех одни и те же-разбитый шатун,в редком случае сломанный кривошип-коленвал.ну есть конечно и с горелыми платами и с разбитыми стволами-вот и приходилось разобрав несколько штук собрать максимально возможное количество исправных.при этом один-два получались вообще не пригодными ни к чему-с них даже детальки годной не оставалось.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

нее-у нас таких мало было.все в основном большие под sds мах -хвастовик.

так sds max в основном для демонтажа используют, "чебуреки" такими чуть ли не круглосуточно бетон грызут, а в моей деревне три здания из кирпича всего laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сантяй пишет:

Zhekaz B пишет:
а в моей деревне три здания из кирпича всего

Это пока у вас нет

Zhekaz B пишет:
sds max

Работал на узле связи, в 2006-2008годах шла усиленная реорганизация(сокращали работников), внедрялись оптоволокно, интернет, новое оборудование и т.д. мне пришлось проводить бОльшую часть всех монтажных работ, прокладка кабелей, установка кабельростов, оборудования, для этого приходилось делать много "технологических" отверстий в кирпичных стенах, каждый день я сверлил, долбил, крутил.....через неделю перфоратор меня уже боялся))), но начальник видя мое рвение к работе в конце месяца выдал премию 100% , все работники ахриневали! как можно было издырявить всё здание, засыпать всё пылью, мусором и греметь целыми днями и за это ещё премию получить! laugh

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Добрый все день!

Вопрос по перфораторам. Есть скилл, все работает, но не закрепляется инструмент. Хвостовик sds+. Я так понимаю у этого перфоратора нет патрона как такового, а крепление инструмента осуществляется в самом валу шариками, так вот этих шариков и нет. Возможно как-то починить? Может от другого перфоратора подобрать? Буду благодарен за ответы/советы.

Вложение
img20141026161750.jpg
img20141026161800.jpg
img20141026161813.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Zhekaz B пишет:

.через неделю перфоратор меня уже боялся)))

super super lol Ты его в сеть то хоть включал? laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Виктор 48 пишет:

Есть скилл, все работает, но не закрепляется инструмент. Хвостовик sds+. Я так понимаю у этого перфоратора нет патрона как такового, а крепление инструмента осуществляется в самом валу шариками, так вот этих шариков и нет. Возможно как-то починить? Может от другого перфоратора подобрать? Буду благодарен за ответы/советы.

помимо шариков-на такого типа патроне он всего один может быть,а может быть вообще не шариковый замок а подвижные сухари.нужны ещё пружина направляющая гильза фасонная шайба и резиновый наконечник который закрывает это всё.вот на этом сайте заказывал то чего не найти в наших магазинах.посмотрите-вроде вашу модель нашёл с деталировкой https://seltop.ru/zapchasti/skil-parts/zapchasti-dlya-professionalnogo-i...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Виктор 48 пишет:

Есть скилл, все работает, но не закрепляется инструмент. Хвостовик sds+. Я так понимаю у этого перфоратора нет патрона как такового, а крепление инструмента осуществляется в самом валу шариками, так вот этих шариков и нет. Возможно как-то починить? Может от другого перфоратора подобрать? Буду благодарен за ответы/советы.

помимо шариков-на такого типа патроне он всего один может быть,а может быть вообще не шариковый замок а подвижные сухари.нужны ещё пружина направляющая гильза фасонная шайба и резиновый наконечник который закрывает это всё.вот на этом сайте заказывал то чего не найти в наших магазинах.посмотрите-вроде вашу модель нашёл с деталировкой https://seltop.ru/zapchasti/skil-parts/zapchasti-dlya-professionalnogo-i...

Подобрал для "калибраа" 2 шарика с подшипов вместо "яиц" , а может там и были шарики, нашёл подходящую пружину , и напильником сделал шайбу што давит на шары и прижимает их к сверлу . Так как перф любимый это макита 2450 ей лет 15 отроду , то этот калибер юзаю в основном при дворе с переходником в который зажат миксер или для сверления дерефях и железок , хотя шары ни разу не выпадали . Резинку сначала сделал при помощи клеевого пистолета , тупо намазывая расплавленый полиэтилен ( или чё там за состав), но посля случайно обнаружил у знакомого , словно родная встала .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах