Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 53 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34027 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
nikol пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Вот сделано из подручного материала , для извлечения торцевого подшипника из коленвала № 205. Она работает.

Называется "обратный молоток"..... good

А может называется-энерционный съемник?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
cozanostra пишет:
nikol пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Вот сделано из подручного материала , для извлечения торцевого подшипника из коленвала № 205. Она работает.

Называется "обратный молоток"..... good

А может называется-энерционный съемник?

А я такой в тачке на прокачку видел. Похоже Х зибид и его команда у русских мужиков сресовали lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Двоедан79" пишет:

А я такой в тачке на прокачку видел. Похоже Х зибид и его команда у русских мужиков сресовали

Наверно. У нас на работе подобными (только побольше) на ремонтных машинах оси выбивают. В оси есть резьба, туда вкручивают и долбят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"nikol" пишет:

Называется "обратный молоток".

"cozanostra" пишет:

-энерционный съемник?

Ударный съемник, известный со времен вхождения на наши просторы автомобилей ВаЗ (для снятия полуоси).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Я примерно таким гранату выбиваю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Ударный съемник, известный со времен вхождения на наши просторы автомобилей ВаЗ (для снятия полуоси).

Выпресовки трубок распылителей из карба , снятия колпаков с передних ступиц , выпресовки полуоси и ещё всяких других деталей на жиге съёмников такого типа применялось более двух десятков они и многие другие описаны в книге " Инструмент и приспособления для ремонта и обслуживания автомобилей ВАЗ" вообщем то более 200 разных специфических инструментов разработали итальянские и российские инженеры , а в народе все как то обходятся кувалдой , ломом и ..... ну да вы все и сами знаете чем
PS Но это всё не отменяет заслуг автора выложившего его здесь

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Когда на жигулях менял этот подшипник делал немного по другому, на конце болта одевается отрезок трубы (чуть больше диаметра подшипника) и шайба и навинчивая гайку выпрессовываем подшипник. Вот примерное фото.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"jarik" пишет:

А я себе такое приспособление сделал,и фильтр открутить и крышку на банке.

У меня немного по другому

Цепь закручивается на шестигранник, по этому приспособа вроде как безразмерная на любой фильтр.

Ну а это моя "болгарка с кругом 230.

Сегодня резал патрон передней стойки, так что в масле smile3
Заменяет большую болгарку так что в хозяйстве имею только маленькую с кругом 125.

А это то что сегодня с ее помощю сделал

Металл толщиной 8, 10, 14 и диаметром 22 и 28. Никаких закусываний и вырываний из рук.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей6319" пишет:

Ну а это моя "болгарка с кругом 230.

Не страшно вот так, без защиты?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Не страшно вот так, без защиты?

По перву было страшновато, но оказалось что намного безопаснее болгарки. Бывало что разрывало круг в клочья, но все осколки почему-то улетают вниз. Вот туда( ниже стола) защиту пришлось сделать после первого разноса круга.
Но очки и намордник обязательны. Верхняя защита тоже есть, валяется там где-то между зелеными стойками точила. И выкинуть жалко, и ставил только один раз когда сделал.

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67

super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Вовий" пишет:

Не страшно вот так, без защиты?

И без упоров!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Андрей6319" пишет:

А это то что сегодня с ее помощю сделал

А для чего он?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Don Emilio" пишет:

А для чего он?

Попробую угадать. scratch_one-s_head Привод для открытия воротины на автоматических воротах.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Don Emilio" пишет:

И без упоров!!!

Упор только столешница. Вот сегодня из листа 500*400 толщиной 8мм резал полосы 270*60мм, из примерно такого же куска но толщиной 14мм 150*40. Лист свободно держится руками.

"Don Emilio" пишет:

А для чего он?

Да это на ворота вместо редукторов, задолбали они меня и решил перевести на гидравлику.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"Андрей6319" пишет:

Да это на ворота вместо редукторов, задолбали они меня и решил перевести на гидравлику.

А масло гоняет насос с электромотором

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Не страшно вот так, без защиты?

Я так уже давно делаю, сейчас правда реже, с приобретением болгарки, но все-равно приходится иногда

http://www.youtube.com/watch?v=Qpbb-eCv2UU

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Don Emilio" пишет:

А масло гоняет насос с электромотором

Не, в калитке другой цилиндр, калитку туда -сюда поганял, глядишь и ворота открылись laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Не, в калитке другой цилиндр, калитку туда -сюда поганял, глядишь и ворота открылись

Ну тогда уж Дуньку Кулакову lol

"Don Emilio" пишет:

А масло гоняет насос с электромотором

Совершенно так. Вообще то что я делаю в теме самодельные ворота, но зная как непросто у нас тут сейчас что-то найти и видя что Вам интересно... вот фото насосной станции для ворот.

Сейчас к ней добавился бак и за ненадобностью убрался верхний золотник.
Без всякого зазрения совести выкладываю фото станции в данной теме потому что в дальнейшем есть задумка использовать ее еще и на гидропресе( а что добру только ворота открывать), тогда добавится еще один золотник( правда немного другой.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"urri" пишет:

Здравствуйте. Прокомментируйте мое предположение. Этот агрегат принес мне сосед. Батя у него когда то занимался прокатом кино и ездил по деревням в 70х годах. Вот осталось наследство.
Я что думаю это выпрямитель. Аппарат для показа кино был на 110в. На шкале красная полоса 110в. Рукоятка регулировать. Вход 220в. Выход 110. Есть 5в, 127в. 30в.
Я правильно понял принцип работы агрегата?

Такокой аппарат мне знаком,я использовал его для сварочных работ угольным электродом и медной проволкой,(гидравлические трубки паял(заваривал на медь )) и вообще штука хорошая ,кто занимается немного с электрикой ,транс намотан по принцыпу автотрансформатора так что при эксплуатации нужно быть осторожнее,на выходе тоже может быть фазный конец...........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21118
"Vitalik AG" пишет:

,я использовал его для сварочных работ угольным электродом

Ну до этого нам далеко laugh Простым бы аппаратом научится хорошо варить...
Решили создать трансконтинентальный международный конгломерат по прокату старых фильмов на старой, пардон, раритетной технике)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

мужики лопнул блоккартер поддона (чугун вещь дорогая (для меня))как лучше заварить или паять он как бы несущий трактор импортный с погрузчиком

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"TUGARIN" пишет:

лопнул блоккартер поддона (чугун вещь дорогая (для меня))как лучше заварить или паять он как бы несущий трактор импортный с погрузчиком

Если нагрузки на место разлома большие,то врядли сварка удержит.А так,что бы нормально заварить деталь из чугуна ее надо всю нагреть,лампой паяльной или горелкой и варить электродами по чугуну или по нержавейке.Важно,что бы не было перенагрева одного конкретного места,что бы вся деталь имела со швом как можно меньшую разницу в температуре и вместе потом остыла.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр 70" пишет:

А так,что бы нормально заварить деталь из чугуна

dont Не забудьте засверлить концы трещин.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"urri" пишет:

"Vitalik AG" wrote:

,я использовал его для сварочных работ угольным электродом

Ну до этого нам далеко laugh Простым бы аппаратом научится хорошо варить...
Решили создать трансконтинентальный международный конгломерат по прокату старых фильмов на старой, пардон, раритетной технике)))

dri Так по профессии я киношник..........

: Волгоград
09.03.2013 - 23:07
: 1

Мужики подскажите какое нибудь приспособление для расточки ушей кронштейнов задних рессор на прицепе МАЗ, кронштейны не съемные, нужно как - то на месте, внутренний диаметр 50 мм, расточить нужно на 56 мм, соответствующих райберов в наличии нет, и когда будут неизвестно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26300
"Александр 70" пишет:

А так,что бы нормально заварить деталь из чугуна ее надо всю нагреть,лампой паяльной или горелкой и варить электродами по чугуну или по нержавейке.Важно,что бы не было перенагрева одного конкретного места,что бы вся деталь имела со швом как можно меньшую разницу в температуре и вместе потом остыла.

Если исходить из инструкции по сварке, то нагревать нужно в печи до температуры близкой к плавлению. А после сварки, деталь нужно в тойже печи, медленно остужать в течении 2 - 3 суток. Вот тогда качество будет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Виталий075 пишет:

Мужики подскажите какое нибудь приспособление для расточки ушей кронштейнов задних рессор на прицепе МАЗ, кронштейны не съемные, нужно как - то на месте, внутренний диаметр 50 мм, расточить нужно на 56 мм, соответствующих райберов в наличии нет, и когда будут неизвестно

Кронштейн стал с эллипсом? А не проще ли палец наплавить и под эллипс так и подогнать. Я понимаю так, что на кронштейне палец должен сидеть намертво, а у Вас он расшатался. Не серийная же работа, можно временем не скупиться.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

кронштейн снят расточить (СВЕРЛИЛЬНЫЙ .ИЛИ ВЕРТИКАЛЬНО РАСТОЧНОЙ . НА ТОКАРНОМ ) и завтулить с рессоры то по любому снять можно

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Посторонним В." пишет:

Если исходить из инструкции по сварке, то нагревать нужно в печи до температуры близкой к плавлению.

По теории да,но на практике это выполнить проблематично.По собственному опыту нагревал лампой,иногда горелкой,заваривал и давал остыть-трещины не появлялись.Но добавлю,если большая нагрузка,сварка не удержит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах