Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 538 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:
Миxалыч пишет:
Шyриk пишет:

(функция шуруповёрт) обязательно

Вот тут собака и зарыта! В смысле причина отказов. Самый неблагоприятный режим для дрели - требовать от неё приличный момент при малых оборотах.
Шуруповёрт надо иметь отдельный. А лучше два - простой аккумуляторный, и сетевой УДАРНЫЙ (кстати у Макиты есть очень удачная моделька. Пользуюсь - чума. При желании М8 болтам бошки отрывает!).

Михалыч - тож если 8ке башню рвет, то это условно и не шуруповерт уже, эт какой-то гайковёрт. 50 Нм шуруповерта,сразу,ну и как не сломает тело даже 6мм болту, тем боле если тянуть не на сверлении.
Было
Бур вроде на 115 по последнему льду, 1м толщиной - батя сверлил Хитачи 18 вольт, я как то недавно , его фото выкладывал, после переделки на литий. Но млин, когда я им бошки скморезвм и болтам рву - это единичные случаи, фрикционом ограничиваю...

Именно шуруповёрт. Весьма лёгонький и компактный. Про срыв М8 ключевое

Миxалыч пишет:

При желании

У него алгоритм работы именно как у гайковёрта. До определённого момента просто вкручивает быстро, а после доворачивает ударно. Если передержать - башка долой!
Я им черновой пол в доме ложил, доску сороковку к лагам притягивал. Саморезы 5, 6 х 80, 100, 120. На ура! Простым бы "шуриком" - помер бы с ним рядом!
А ещё сейчас появились "саморезы по бетону", те вообще только ударником и заворачиваются. Ими угольники крепления лаг к перекрытию прикручивал.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

Пока про дрели разговор. Щас пользуются вместо дрели большой перфоратор отбойник Макита.
Есть глюк на больших сверлах - если сверло тяжело идёт срабатывает орешника типа как ударная и сверло становится.
Хотя переключатель в положении ,,дрель,,
Что за глюк?

Сань это тоже на глюк! Принципы работы у дрели и перфоратора тоже разные. Дрель рассчитана чтоб всю свою мощность в виде крутящего момента сверлу передавать. Перфоратор же делит мощу между вращением и энергией удара. Причём на вращёние бура меньшую часть. Основное-то удар. По бетону так. А предохранитель на вращение сделан чтобы бур не сломать при превышении его прочности, при заклинивании. Об арматурину например.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

Пока про дрели разговор. Щас пользуются вместо дрели большой перфоратор отбойник Макита.
Есть глюк на больших сверлах - если сверло тяжело идёт срабатывает орешника типа как ударная и сверло становится.
Хотя переключатель в положении ,,дрель,,
Что за глюк?

Это не глюк Сань! В основном большинство перфораторов оснащены муфтой защиты от перегрузки оснастки и самого перфоратора. Не нужно кстати усердствовать сверлить на этой "функции", потом придётся ремонтировать wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Закончил откатные ворота.Слизал полностью у парня с ютюба.Толковый пацан.Стас,глянь.Наберёшь ,откроется.Решётка у него в низу для пса.Я думаю не дурак поймёшь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

Фиолент и диолд.
Интерсколовский перфоратор 100процентный клон моего перфоратора Макита, даже в мелочах.
Фиолент не удобен, реверс сверху корпуса, надо тянуться.
Диод рассматривается

Сугубо мой опыт: Диолд говно. Правда единожды только обжегся. А вот Фиолент уважаю (Ребир кстати тоже good )
Из Фиолентофских имею пару лобзиков, шлифмашинку, фрезер и болгарку 125-ю, доволен инструментом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

диолдовский 12в. шуруповерт работает у меня больше 10 лет,

Ну значит, Саня, тебе повезло, а мне нет. У меня Диолдовская ленточная ШМ и десятка шкурок не стёрла, задымилась. Макита теперь вместо нее. Шуруповёрты у меня древний Паккард спенс китайский (живуч на удивление) и хитачи (разочаровывает!). Ударный от макиты пока только радует. Как и имеющиеся Фиоленты.
ИМХО

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Нужна помощь в определении пилорамы ленточной, прикупил чудо юдо, как собирать, да и вообще описание.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Самое главное не купить подвально изготовленный инструмент. Примерно год назад цыгане торговали шуруповёртами производства ЛЕПСЕ на вид очень даже приглядный. Вот только на официальном сайте завода информация о таком инструменте отсутствует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Миxалыч пишет:

ленточная ШМ

Вторая подходит к финишу, подошва протёрлась до дыр.
Сейчас то же думаю какую брать

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

посмотрел обзор........ но коментариес, даже не уцененку брать не стоит.

Вот хорошая дрель с 80ых годов,вроде как Спарку,сколько она перекрутила как шурик,ограничение оборотов и нагрузки,а вот только сейчас увидел когда фоткал ещё и долбёшка есть.А покупать бош по уценки,а колбасу не видел по уценки,у нас тоже есть.

Вложение
dscf2370.jpg
dscf2371.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

Закончил откатные ворота.Слизал полностью у парня с ютюба.Толковый пацан.Стас,глянь.Наберёшь ,откроется.Решётка у него в низу для пса.Я думаю не дурак поймёшь.

Ссылку, пожалуйста.Интересует привод...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

Спарки тяжеловато.

И не только Спарку,а по мне Бош потерял свой имедж уже и не инструмент.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Миxалыч пишет:

Сугубо мой опыт: Диолд говно. Правда единожды только обжегся.

Дрель и болгарка (180я) с 2007г, диолд,проработали не мало до сих пор живы,болгаркой с новья сразу перепелили Газ 3110,по кусочкам,т.е обкатку прошла с новья.Вполне жувачая техника,по крайней мере раньше была.Электро лобзик тоже с годов 2006-2007,также в ходу и жив.Нождак аналогично Диолд,но им пользуюсь не много,даже камни доконца родные не сточил по сегоднешний день.
Старые Спарко,крепкий и выносливый инструмент был,с современными не сталкивался.
А вот интерскол что то не особо ходит,не которые единицы электро инструмента,у самого правда нету этой марки.
Тут как обычно"Лотерея" походу.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

якорь и статор оплавились до состояния, что их невозможно разобрать.

А что за фирма,озвучил бы,как то разбирал фреэер и обратил внимание что якорь и статор залиты похоже на эпоксидку может и у тебя так,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Еще возник вопрос на пильной каретке стоит здоровенный 11 Квт двигатель, на заводские еще ставят на 7 квт, я думаю может можно поставить на 5ть, ведь мне не нужна промышленная пилорама которая шинкует 10 кубов в смену.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Ovosh12 пишет:

Квт двигатель, на заводские еще ставят на 7 квт, я думаю может можно поставить на 5ть, ведь мне не нужна промышленная пилорама которая шинкует 10 кубов в смену.

Какая лента? Какой размер шкива по которой крутиться лента? Из опыта, 7.5кВт это минимально. В мороз уже не пилит, лента встаёт.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Ovosh12 пишет:

Еще возник вопрос на пильной каретке стоит здоровенный 11 Квт двигатель, на заводские еще ставят на 7 квт, я думаю может можно поставить на 5ть, ведь мне не нужна промышленная пилорама которая шинкует 10 кубов в смену.

Была у меня ленточка с завода на 7 квт, родной двиг сгорел потом ещё один, пока 11 квт. не поставил и забыл. К тому времени они и с завода на 11 квт стали выходить.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Ovosh12 пишет:

Еще возник вопрос на пильной каретке стоит здоровенный 11 Квт двигатель, на заводские еще ставят на 7 квт, я думаю может можно поставить на 5ть, ведь мне не нужна промышленная пилорама которая шинкует 10 кубов в смену.

Оставь как есть.Если хотите сэкономить на электроэнергии,не получится.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Борисович. пишет:

с завода на 7 квт, родной двиг сгорел потом ещё один, пока 11 квт. не поставил и забыл.

Полностью согласен.Я тоже обжегся,заменил 11 на 7,5,продал 11 кВт. 7,5 кВт сгорел-купил 11 кВт в 3 раза дороже.Сэкономил!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

колеса примерно 600мм, по прикидкам лента метра 3, там мастодонт типа ЛПГ, весом почти в тонну, рельсы 100й швеллер, каретка из прямоугольного профиля 5мм. Открыть не могу у нас дождь идет, боюсь замочить.
Просто какие пусковые токи на участке всего 15 кВт выделено, вводной автомат на 32А.
Просто продавать не собираюсь двиг, исключительно в запас, если менять.
Я еще понятия не имею как рельсовый путь собрать. Провести ревизию каретки.
Я не думал что станок раза в два больше кедра, пилит бревно почти в два раза меньше.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Ovosh12 пишет:

колеса примерно 600мм, по прикидкам лентоа метра 3, там мастодонт типа ЛПГ, весом почти в тонну, рельсы 100й швеллер,

Вам двигатель только 11 кВт или больше. 15 кВт, а лента у вас больше 4.270, три метра не может быть на таких колёсах. Разводить колеса на максимум (натяжной механизм ослабить) и потом верёвку в кольцо и на колеса, потом рулеткой замерить длину верёвки. Вес рамы скорей всего 750- 900 кг.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Ovosh12 пишет:

Просто какие пусковые токи на участке всего 15 кВт выделено, вводной автомат на 32А.

А зачем на 32А поставили? 0.7х32х380=8512Вт(8.5кВт).На 15кВт нужно около 60А в 3 фазной сети. 1кВт=3.7А

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
alex1gfe пишет:

А зачем на 32А поставили? 0.7х32х380=8512Вт(8.5кВт).На 15кВт нужно около 60А в 3 фазной сети. 1кВт=3.7А

а вы докажите это мрск центра, так по программе ставят 25а, хотя и минэнерго и фас рф сказал не потребителя это головная боль, равномерно распределять нагрузку, так что может быть и 5х5х5 а и15х0х0

Mifanay пишет:

Вам двигатель только 11 кВт или больше. 15 кВт, а лента у вас больше 4.270, три метра не может быть на таких колёсах. Разводить колеса на максимум (натяжной механизм ослабить) и потом верёвку в кольцо и на колеса, потом рулеткой замерить длину верёвки. Вес рамы скорей всего 750- 900 кг.

она стоит под пленкой, я краешек отогнул прикинул, поэтому так грубо.
я понятия даж не имею что за пилораму купил, есть как минимум три производителя которые производят подобных монстров как раз вес от 800 до 1 тонны.
Хочу в гараже собрать два рельса, и пилить бревна до 3х метров, что б построить забор и цех куда ее вынести и прочее. как погода даст я ее распакую сфотографирую.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

но с э/э есть обходной маневр под нее хочу соседний участок купить, туда второй щит можно подключить чисто на пилораму.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
TDL39 пишет:

Ссылку, пожалуйста.Интересует привод...

Набери,ютюб откатные ворота.Решётка внизу для собаки,что бы не скучала laugh У него правда всё в ручную.Я придумал сам привод фотну ,сам поймёшь.Приварил цепь от камбайна на 19,на червяк звёзхдочку.Понял?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

Понял?

Да,за цепь думал уже... dntknw Склоняюсь к троссовому приводу:на вал редуктора петля и по концам "рельсы" пружины.Шоб если что зажмет,воротина остановилась,а там автомат выбьет за перегруз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
alex1gfe пишет:
Ovosh12 пишет:

Просто какие пусковые токи на участке всего 15 кВт выделено, вводной автомат на 32А.

А зачем на 32А поставили? 0.7х32х380=8512Вт(8.5кВт).На 15кВт нужно около 60А в 3 фазной сети. 1кВт=3.7А

Может расчёт не совсем верный?...Есть на работе щепорезка,там двигатель не менее 22 Квт,плюс ещё три небольших на подачу.,плюс освещение и т.д....На вводе стоит автомат на 50А.Не разу не вылетал.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а мне все равно зубренок нравится,
Никогда наверное не пойму логику зачем на такие слабые дрели, делать еще и ударными. Из практики убедился отдельно лучше дохлый, но чисто перфоратор, но лучше по мощнее. Было дело утащил с работы перфоратор на пару кВт, очень понравилась игрушка, раскрошил фбску в пыль.
Я хочу безударнаю зубр, стоит в пределах 1,5 тыщ, жаль к нам не возят((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Ovosh12 пишет:

Никогда наверное не пойму логику зачем на такие слабые дрели, делать еще и ударными. Из практики убедился отдельно лучше дохлый, но чисто перфоратор,

Конструктивно перфоратор и эта маленькая так сказать УДАРНАЯ дрель далеки друг от друга...Соответственно и цена разная.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс 37 пишет:

Конструктивно перфоратор и эта маленькая так сказать УДАРНАЯ дрель далеки друг от друга...Соответственно и цена разная.

цена понятно, но все равно сверлить хорошо, маленькая удобная. Но долбить слишком слабая, я не думаю что она даже силикатник возьмет.
Я прораба себе осенью купил, но он типа 700ватт, тоже с ударом, который нафиг не нужен. Брал только из-за патрона под ключ, не нравятся мне эти быстрозажимные, да и в мороз ключом зажать проще. О перфораторе задумался когда после 10ка дырок патрон стало заедать при раскручивании закручивании, но там дрель брал в кВт. То же интерскол, почти сразу сдохла регулировка оборотов, чуть позже начали скакать обороты. Теперь лежит использую по мелочи как миксер. Для сверловки тяжелая да и с оборотами опять же беда. А долбить есть перфоратор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах