инструмент и приспособления. Страница 534 из 584

17494 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3572

Всем доброго вечера!
Раз уж зашёл разговор об очках, то расскажу свою историю))
три раза прилетало в глаз,
Первый раз; вечер поползал по стенам, утром окалина исчезла сама, но последствия долго заживали....
Два раза был у окулиста, началось помутнение на роговице, ковыряли иглой, прошёл курс уколов, капли, мазь......
Больше судьбу испытывать не стал, при любых движениях с болгаркой, наждаком циркуляркой, перфоратором и ТД, рука автоматически ищет очки!
Примите не ради рекламы, а в качестве отзыва пользователя; несколько лет пользуюсь такими очками "STAYER", очень рекомендую good ценник конечно не гуманный, но глаза точно будут дороже yes3
Пробовал разные очки Штиль, Uvex, простые дешёвые, но STAYER выше похвал, особенно жёлтые,
(прозрачные слишком "пустоваты", в затемнённых можно работать только при хорошем освещении) жёлтые отлично детализируют картинку в сумерках, меньше видны царапины на стёклах.
Есть штатовские DeWalt, но при длительной работе устают глаза и слишком малая граница защиты вокруг глаз, Стаеровские отлично прилегают к контурам лица.
Ещё понял, что очки нужно мыть водой и нельзя протирать перчатками, тогда срок службы увеличится. wink

глаза боятся-руки делают!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Шyриk пишет:

я кстати вот таки щитком пользуюсь

Хороший щиток. Я нашим местным заводом пользуюсь суксунский оптико механический завод. Сделан по ГОСТу.

Zhekaz B пишет:

несколько лет пользуюсь такими очками

Тоже очки есть. Только 3М . Дорогие конечно. Но двое мне подогнали, а ещё двое купил. Очень чувствителен к протирке тряпкой, перчаткой.

Foton TE 354. Михаил.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1261
anatoli5 пишет:

Петрович 0203 збросил в фотоприколах.

один раз прихожу в мастерскую а на наждаке одного круга нет. круг на 400мм. под наждаком куски валяются. сынуля так и не признался как это у него получилось. защита на станке есть. а то бы не знаю чего и было бы. очки одеваю когда работаю на токарном. раскалённая стружка прилетела на морду лица не раз. но самый кайф, это когда варишь потолочный шов лёжа и искра попадает в ухо(глубоко) бррр. удовольствие не сравнимо ни с чем.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1738
МОТОРИСТ 74 пишет:

и искра попадает в ухо(глубоко) бррр

Верю,сам такой. cry
Самое "прикольное" слышно как она там качается,за что зацепается и как шкварчит. yes2

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1386
Шyриk пишет:

я кстати вот таки щитком пользуюсь -

Есть два один стоматологический не удобно мне в них летом потеют зимой замерзают и залетает под него

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1258
Шyриk пишет:

я кстати вот таки щитком пользуюсь - 120р.
по мне очень удобный - закрывает все лицо и уши, хороший обзор, новый когда покупаю - со старого стекло просто выкидываю и с нового вставляю.

Корпус щитка защитного НБТ-Евро производится из прозрачного ударопрочного полистирола методом литья. Изделие выполнено с наголовным креплением, изготовленного из полиэтилена на литьевых станках. Наголовное крепление регулирует охват головы и крепится к корпусу гайко-барашками, которые обеспечивают перемещение и 3 фиксации корпуса из закрытого положения в открытое и обратно

Шурик очень хороший щиток,есть что то подобное,типо зашиты лица при работе с тримером,а где можно купить как у тебя,подскажи.А то что написано всеми ребятами,это можно назвать ;Написано кровью:

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14471
Виктор Самсонов пишет:

где можно купить как у тебя,подскажи

этот щиток вроде производится в России, у себя в области я его вижу процентах в 60-70 магазинов торгующих инструментом.
цена доходит до 360р. на рынке.
я лично беру в магазине в Ельце "строймастер" на орловском шоссе -120р.

фото с инета первое попавшееся https://armadapack.ru/catalog/protective-shields/shchitok-zashchitnyy-nb...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1222
МОТОРИСТ 74 пишет:

потолочный шов лёжа и искра попадает в ухо(глубоко) бррр.

в ухо не представляю, но хватило когда осенью гараж варил, в рукав катышек, а шмотки синтетика, дырень знатная вышла, теперь 12 пар краг лежит, да и током теперь не бьет, при смене электрода.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.
Помогу купить ниже рынка технику, оборудование, землю и прочее.

россия
Mifanay пишет:

Хороший щиток. Я нашим местным заводом пользуюсь суксунский оптико механический завод. Сделан по ГОСТу.

мне щиток понравился от успеха, только минус болты нужно контрить, главное не потеет.

: Кемеровская область. Юргинский район
16.06.2012 - 20:55
: 542
Ovosh12 пишет:

на чермете стоят пирамидки у нас, на скос стелажи, под всяко разное

как они называются эти стеллажи?

Опыт приходит с моточасами.
Теперь я в армии нах.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
Mifanay пишет:

Привет всем. Смотрю я на вас.... Блин я только раз в месяц порядок пытаюсь навести в мастерской. То времени нет, то желания. Вчера вот навел, да и то не доконца. Вот ящиков и стеллажей не хватает, а ставить некуда. Когда делал мастерскую, то думал, что пять на 2.5 мне заглаза. Три стола железных по 2.5метра. Колеса, мойка, барахло, инструмент, места ваще не осталось.
Погода нынче "радует" утром по поселку от - 31до - 33. Щас уже - 29 и всё ещё понижается.

И откудова ты если не секрет? mail

Россия.
МОТОРИСТ 74 пишет:

работаю без очков и масок. так как они постоянно запотевают. летом от пота, а зимой от дыхания на морозе. в моём положении когда диск с правой стороны болгарки и искра от меня. то песок тоже летит за искрами а глаза прячутся за защиту. смотришь на рез как бы из за угла

А вот это вы зря.....Ещё один глаз у вас не вырастет. Самое первое при работе с такими инструментами - это защита глаз. Раз на раз не приходится. Два дня промаялся с глазом, пошёл к окулисту. Так он сказал - ещё раз с такой травмой придёшь - не приму. ты меня на слышишь что надо хоть какие то очки одевать, так почему я тебя должен понять что тебе больно ?. Так теперь порой и забываю очки снять, так и хожу по гаражу. - глазки жалко. А очки все в мелкой стружке, как раньше это не замечал !!! bang
воттак и хожу порой в такой маске. Дёшево и удобно.

Файлы: 
  • svarshchik.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Алексей Урал пишет:

И откудова ты если не секрет?

Лобанова, Мулянка.
В вашей стороне бываю часто. В основном Менделеева и Кудымкар.

Foton TE 354. Михаил.

Россия.
Mifanay пишет:
Алексей Урал пишет:

И откудова ты если не секрет?

Лобанова, Мулянка.
В вашей стороне бываю часто. В основном Менделеева и Кудымкар.

Я живу в 20 км от Карагая в сторону Кудымкара. Заезжай....

россия
Konstantinos пишет:

как они называются эти стеллажи?

не знаю, к низу больше ящики к верху маленькие, цельносварные металлические, кто был на заводах знают о чем я. Для мастерской самое то, внизу крупногабарит, сверху мелочевка, а из-за скоса все на виду.

россия
Алексей Урал пишет:

Самое первое при работе с такими инструментами - это защита глаз.

ушки тоже не вырастут, я уже доработался, слух сел, теперь законопачиваюсь по полной, а на строительстве, теперь еще и каску купить нужно обязательно, как вспомню трубу с двух метров по черепу, аж передергивает, и то удар смягчила маска и ушки, а так бы зашибла б точно. Так что ушки и маска, это не только защита органов слуха и зрения, но и от падающих предметов.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1258
Шyриk пишет:

я лично беру в магазине

Шурик спасибо.Вроде она.

Файлы: 
  • dscf2256.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 9462
Виктор Самсонов пишет:

Вроде она.

Потеет она сильно, выкинул.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 9462
маи бобино пишет:

Запотевает

Неее, моя потела laugh другую купил, не так сильно закрыта.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
маи бобино пишет:

Запотевает Попробуй натри изнутри пеной для бритья

Где-то читал что глицерин три части , и две части жидкого мыла , но сам не пробовал

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

я у окулиста бывал часто, выше писал что и через очки прилетало а про не плотную маску вообще молчу. вот в интернете у мужичка увидел и себе купил, пока всё гуд. https://e-1.com.ua/catalog/detail/id/1125. Это не реклама а тип очков.

россия
sasxa пишет:

выше писал что и через очки прилетало а про не плотную маску вообще молчу.

у меня тож просто щиток открытый, бывает залетает, но и не запотевает так активно

: Кемеровская область. Юргинский район
16.06.2012 - 20:55
: 542
Ovosh12 пишет:

Для мастерской самое то, внизу крупногабарит, сверху мелочевка, а из-за скоса все на виду.

Я представляю что это, в колхозе и так встречал, еще в токарке, на пароходе была такая, полная болтов. А как называется не знаю чтобы гуглу задать.

Файлы: 
  • p20161019194645.jpg

Опыт приходит с моточасами.
Теперь я в армии нах.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14471
Сантяй пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Вроде она.

Потеет она сильно, выкинул.

сильно к лицу не прислоняйте, тогда зимой только от носа потеть будет, вид не загораживает. я ей вот только в -20 пользовался.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1580
Konstantinos пишет:
Ovosh12 пишет:

Для мастерской самое то, внизу крупногабарит, сверху мелочевка, а из-за скоса все на виду.

Я представляю что это, в колхозе и так встречал, еще в токарке, на пароходе была такая, полная болтов. А как называется не знаю чтобы гуглу задать.

Фото, если это не постановочное то просто пример аккуратности человека. good Как правило это говорит о многом. Не зря же у летчиков есть поговорка "Как летчик летает зависит даже то гладит ли он по утрам брюки " Сколько встречал людей на жизненном пути убедился, что такие люди и работу выполняют добротно, качественно, красиво, и мысли у них упорядочены в голове В общем не на отъ....бись.
Ну и в продолжении темы сегодня получил посылочку с приспособлением. Не равнодушен я к "холодной" ковке металла и по- маленьку собираю инструмент. Вот на АВИТО купил по дешевке (с доставкой обошелся в 3700 р,) в очень приличном состоянии, практически не работал. Тогда как новый во "Всех инструментах стоит 8 300 р" Ни кто таким не пользовался? Пытался на скорую руку отрубить полосу на полу в гараже, но не получилось - надо обязательно закреплять инструмент к столу. И еще пытаюсь дома во дворе установить что-то подобие кранбалки для погрузки и выгрузки тяжелых предметов с трактора или из машины. Начал просматривать варианты приобретения тросовой ручной лебедки, но ничего путного кроме китайского ширпотреба не нашел. Пришлось снова прибегнуть к поиску на "вторичном рынке" В результате попалась такая лебедочка всего за 2000 р. Очень понравилась своей прочностью и надежностью конструкции. Вопрос ко всем. Кто и как дома организовал кранбалку или лебедку поделитесь советами. Немного фото

Файлы: 
  • dscn6296.jpg
  • dscn6298.jpg
  • dscn6300.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 789

1) Так это что не ножницы по металлу? 2) тоже темка интересна -актуальна, думаю к лебёдке нужен полиспас-блок и то ещё вопрос - спасёт ли от проблемы. Проблему вижу в чём : тут скорее таль нужна - ну поднимешь груз, а как опускать будешь? лебёдка - она ведь в одну сторону вроде, с собачкой, а обратно как? Может недопонял чего - помогите с ответом. sad
Вот вариант нравится https://fermer.ru/comment/179279#comment-179279

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1797

червячная лебёдка без храповика поднимать и опускать легко вращая за рукоятку а грез держится на весу если не вращать рукоять это такая вот особенность у червяка но мне цепная таль нравится good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 789
сварчик пишет:

червячная лебёдка без храповика поднимать и опускать легко вращая за рукоятку а грез держится на весу если не вращать рукоять это такая вот особенность у червяка но мне цепная таль нравится good

Тоже к ней пока склоняюсь , и цена за новую 2х тонную около 3,5тр (н-р http://kirov.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/gruzopodemnoe_oborudovan...)

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1797

ну дома то нет такой цепной на работе пользуемся и цепными и тросовыми а дома древняя с трещёткой лебёдка вот на фото видно немного

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1580

Прочитав последние посты хочу сказать, что мысль была изготовить поворотную стрелу с опускающимся на тросу крюком, а сам червячный механизм расположить на вертикальной стойке. Цепная таль предполагает ее закрепление в месте подъема груза, а тросовую, за счет роликов, можно куда угодно перенести. Этими соображениями и был продиктован выбор. А по поводу китайских троссовых лебедок - на работе купленная грузоподьемностью 500 кг при ежедневном подъеме самодельного миксера весом 80 кг развалилась через год. Уже три выкинул - проблема в шестеренках из пластилинового металла.