инструмент и приспособления. Страница 534 из 533

15981 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8984
Шyриk пишет:

Япанию накатал - что они малость не правы

Ты хочешь об этом поговорить? lol я всегда от себя резал, и режу............ продолжим tomato

Serega-60 пишет:

Даже у нас снега насыпало и - 6

У нас -15-17 по ночам, аномалия, не каждый год такое бывает. А до середины февраля практически дожди шли, иногда подмораживало только.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13062
Миxалыч пишет:

Даже калитку в

у меня хреново - перед домом, а не в огороде. но тоже бегаем.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2018 в 7:30:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
22.10.2013 - 17:10
: 950
Сантяй пишет:

А у меня в сарае штук 20=30 разных лежит, с креплениями на стену. Как отдали, лет 7 назад, так и лежат.

я заказывал на все инструменты
для стены у них здоровенная хреновина и у ней откидные ящички, разных размеров, единственное что не нравится они просто вставляются.
А эти ящики один на один удобно встают, есть еще разновидность, для деления на перегородки, но не знаю где купить.
У меня в основном стелла в1, объем примерно с литр, как раз гайки и прочее разложено, не надо искать, выискивать.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.
Совместная закупка корней георгин, пионов и луковичных на весну 2018 https://fermer.ru/blog/15245/sz-georgin-pionov-lukovic-na-vesnu-2018-305837

Россия
Ovosh12 пишет:

они просто вставляются

Мои как на фото (похожи, давно не видел smile3 ) сомневаюсь что нормальный вес выдержат, т.к. шина пластиковая, поэтому и не вешал.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Ovosh12 пишет:

есть еще разновидность, для деления на перегородки, но не знаю где купить

сам сделай - в формовину (выштамповку) вставляется вставка перегородка

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1050
Шyриk пишет:

кстати в инструкции к" маките" неожиданно написано - искры "от себя" - я им уже в Япанию накатал - что они малость не правы

правильно написали, я раньше тоже на себя искру пускал. так штанов пожёг... а потом один товарищ объяснил что от себя и безопасно, так как при сломе диска куски летят от тебя а не в пах. и при закусывании диска в прорези инерционная сила болгарку не вырывает из рук а наоборот толкает её в руки, и экономно. при работе с искрой от себя диск расходуется процентов на 30 меньше, не знаю с чем это связано но и мой опыт говорит об этом. перекрутил ручку на другую сторону и уже несколько лет как работаю только так.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3317

Ктоб проверил, боятся ли эти контейнеры растворители, да и цена,,, а то купил как то пару, попала в них отработка, и дно стало мягким, в начале картонку подложил, а потом выкинул.
Лет 6 как тому назад, купил пару листов фанеры и нарезал ящиков, а склеивал на титебонд, класный клей, не сломать не свернуть, ни чего не берёт, н растворители, ни температура.Ну а этажерку сделал из какой то мебельно ДСП, которое под ногами мешалось.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

контейнеры растворители

а зачем в них растворитель?
с канистр нарежь, они точно выдержат.

У меня сейчас поддончики из под мороженого, но они не совсем удобные - овальные и низкие, а эти как раз становятся в мою самодельную полку.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 321

Привет всем. Смотрю я на вас.... Блин я только раз в месяц порядок пытаюсь навести в мастерской. То времени нет, то желания. Вчера вот навел, да и то не доконца. Вот ящиков и стеллажей не хватает, а ставить некуда. Когда делал мастерскую, то думал, что пять на 2.5 мне заглаза. Три стола железных по 2.5метра. Колеса, мойка, барахло, инструмент, места ваще не осталось.
Погода нынче "радует" утром по поселку от - 31до - 33. Щас уже - 29 и всё ещё понижается.

Foton TE 354. Михаил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 14261
МОТОРИСТ 74 пишет:

так штанов пожёг...

а шо ноги не раздвигаются laugh

МОТОРИСТ 74 пишет:

а потом один товарищ объяснил что от себя и безопасно, так как при сломе диска куски летят от тебя а не в пах.

врет товарищ

МОТОРИСТ 74 пишет:

и при закусывании диска в прорези инерционная сила болгарку не вырывает из рук а наоборот толкает её в руки

вот это и представляет самую большую опасность

МОТОРИСТ 74 пишет:

при работе с искрой от себя диск расходуется процентов на 30 меньше, не знаю с чем это связано

это связано с тем что ввы не чувствуете болгарки. давите ее, тогда диск и сыпится быстро

Mifanay пишет:

Вот ящиков и стеллажей не хватает

мебель новую в дом купите , я таким способом три шкафа заимел под инструмент и прочее

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 259
Шyриk пишет:

Япанию накатал - что они малость не правы lol

Не понимают они по вашему нихера.

Россия
м.и. пишет:

Шyриk пишет:

так наоборот - поняли судя по видео, да и в руках "макита" laugh

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2018 в 21:46:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
м.и. пишет:
Шyриk пишет:

А если пёрнет от усердия laugh

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2018 в 21:48:58

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3472
валерий киев пишет:

Да к стате о болгарке , купил болгарку Днипро-М , пару месяцев лежала не трогал , потом надо было резать , запустил , так она как-то мягко работает , такое ощущение что у неё оборотов меньше , и при резке ка кто не привычно

Съезди в магазин возьми такую же и сравни обороты.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 321
Владимир Г пишет:

мебель новую в дом купите , я таким способом три шкафа заимел под инструмент и прочее

Так шкаф не проблема. Проблема в местах. Надо второй этаж строить наверно....

Foton TE 354. Михаил.

Россия
Сантяй пишет:

А если пёрнет от усердия

фу Саня, на ночь такие гадости.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2018 в 21:56:00

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1050
Владимир Г пишет:

а шо ноги не раздвигаются

а шо их раздвигать? на ногах стоять надо!! а болгарку держу резом не прямо от себя а вдоль. и искры как раз на правую штанину летят

Владимир Г пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:
и при закусывании диска в прорези инерционная сила болгарку не вырывает из рук а наоборот толкает её в руки

вот это и представляет самую большую опасность

при резе искрой на себя бывали случаи болгарку вырывало из рук. сейчас практически ни когда.

Владимир Г пишет:

при работе с искрой от себя диск расходуется процентов на 30 меньше, не знаю с чем это связано

это связано с тем что ввы не чувствуете болгарки. давите ее, тогда диск и сыпится быстро

кто не чувствует болгарку у того не диски летят, а болгарки горят. у меня после закуса если у диска кусок открошился, я не выбрасываю. а продолжаю им работать, с начала осторожно, пока диск не выровняется а потом как обычно. работаю без очков и масок. так как они постоянно запотевают. летом от пота, а зимой от дыхания на морозе. в моём положении когда диск с правой стороны болгарки и искра от меня. то песок тоже летит за искрами а глаза прячутся за защиту. смотришь на рез как бы из за угла

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1389
МОТОРИСТ 74 пишет:

при резе искрой на себя бывали случаи болгарку вырывало из рук. сейчас практически ни когда.

Думаю это глупый спор, 50х50% кто как болгарит.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2018 в 23:21:49

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4978
Александр-82 пишет:

Так и не нашел я ремкомплект на ключ ТОПЕХ . Сегодня получил замену.

А что с топексом стало? Что сломал? Харошая замена. Тоже взял с подобным диапазоном осенью ТОПТУЛ.
https://toptul.org/images/products/2041/anafn.jpg
https://toptul.org/dinamometricheskie-klyuchi/anaf1635/

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

россия
22.10.2013 - 17:10
: 950
Mifanay пишет:

Когда делал мастерскую, то думал, что пять на 2.5 мне заглаза. Три стола железных по 2.5метра.

какие скромности, я потрсь с машиной в стандартном гараже понял, для обслуживание нужно как минимум 4,5-5 на 6ть, и отдельно слесарку. Ну что понеслось и поехало, в этом году начал строить, а точнее варить. Купил в срань убитый гараж железный, "растянул" его до с 3х до 4,5, то что осталось и кучи труб с отопления, прилепил к нему пристрой, весной начинаю закладку уже каркасную слесарку, сзади всего этого. Ну в планах сбоку по южной стороне гаража в метрах 4х от него строить капитальный кирпичные боксы, уже с возможностью загона в них самосвала типа зила хотя бы, в общем кто нить поделитесь губозакаточной машинкой.

Промах пишет:

Ктоб проверил, боятся ли эти контейнеры растворители, да и цена,,, а то купил как то пару, попала в них отработка, и дно стало мягким, в начале картонку подложил, а потом выкинул.

насчет растворителя не знаю, но мои отработки не боятся так как болты в них законсервированы, стоят 45ре в1, в2 -100, в-3 200, но самые ходовые первые. Для железа я не приемлю что-то сбитое из дерева, да и пластмасса, хорошо советское железное, на чермете стоят пирамидки у нас, на скос стелажи, под всяко разное, но собака дорого и ставить пока не куда.

МОТОРИСТ 74 пишет:

так штанов пожёг...

ну эт упущение работать нужно не в чем попало, а в конкретной спецодежде для этих целей, эт все равно что варить в обычных перчатках, а не в крагах. При резе болгарку пускаю сбоку, а там уже как получится от себя или к себе, и исключительно в ушках и щитке, сейчас на сильном холоде стало не удобно, щиток натурально обмерзает, осенью таких проблем не было, стекло тупо помутнело,

МОТОРИСТ 74 пишет:

диск расходуется процентов на 30 меньше,

я заметил такую фишечку когда кромсал толстое железо, диск при резе попутно еще крутился в глине, на одном диске я отрезал почти две полосы, а на "сухую" на полосу уходило до 1,5 диска.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.
Совместная закупка корней георгин, пионов и луковичных на весну 2018 https://fermer.ru/blog/15245/sz-georgin-pionov-lukovic-na-vesnu-2018-305837