инструмент и приспособления. Страница 49 из 478

14313 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5681

А можно фото педальки? Или подробное описание.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9324
"Don Emilio" пишет:

А можно фото педальки? Или подробное описание.

Сегодня на работу пойду щёлкну. Завтра выложу.

Россия
"Don Emilio" пишет:

А можно фото педальки?

Вот. За качество извиняюсь, на телефон фотографировал.

Файлы: 
  • img0033a.jpg
  • img0034a.jpg
  • img0037a.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

ДРУЗЬЯ НАДО СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ С ЭО2621 НЕ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КОНСТРУКЦИЮ ТРЕНОГИ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ЛИ СПАСИБО

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139

Привет!
Не инструмент, но приспособление, тем более нужное на новый год.
Подс стволом обрезанная бутылка с водой, доливаю каждый день.

"ЭО2621" пишет:

ДРУЗЬЯ НАДО СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ С

ЭО2621 НЕ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КОНСТРУКЦИЮ ТРЕНОГИ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ЛИ СПАСИБО

буквально вчера видел на какой то ветке, искал но не нашел. Можно трактором с КУНом.

Файлы: 
  • foto082.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
"Шyриk" пишет:

Я от напольного электровентилятора снимаю верхнюю часть и получается красивая и устойчивая подставка.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"Шyриk" пишет:

Я от напольного электровентилятора снимаю верхнюю часть и получается красивая и устойчивая подставка.

У меня тоже от вентилятора....только крыльчатка(алюминиевая)-служит не один год.

Россия

У соседа верхний шкив наклонной камеры комбайна СК-5 нива в роли подставки. Можно самому на эту елку залезть- не упадет)))

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

ЮМЗ 6КЛ

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1822

А у меня в качестве подставки на пару недель выступает патрон на 250 с токарника. елка как вкопаная стоит и центровать можно)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14445
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 854
"santuri16" пишет:

патрон на 250 с токарника.

НУЖЕН МУДРЫЙ СОВЕТ !!!!!! Имеется на продажу школьный(ученический ) токарный станок, НЕКОМПЛЕКТ-Как вообще с запчастями к нему? Можно восстановить, или нет смысла ? Цена пока не озвучена...

Файлы: 
  • pc280037.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9271
"serg-kolosov" пишет:

НУЖЕН МУДРЫЙ СОВЕТ !!!!!!

Патрон найдете без проблем,на Чипмайкере есть барохолка,посмотрите там,станок ходовой,думаю найдете.

Россия

Патрон найти не проблема, резцедержатель при желании мона самому сделать, мы делали. А заднюю бабку тяжелее. Если цена 10-15 тыс рублей, можно и брать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
santuri16 пишет:

А у меня в качестве подставки на пару недель выступает патрон на 250 с токарника. елка как вкопаная стоит и центровать можно)))

Круто goodclap Да-а наш народ на выдумки хитёр,куда там немцам и американцам. smile3

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3023
Александр 70 пишет:
"serg-kolosov" пишет:

НУЖЕН МУДРЫЙ СОВЕТ !!!!!!

Патрон найдете без проблем,на Чипмайкере есть барохолка,посмотрите там,станок ходовой,думаю найдете.

Да не нужен этот станочек ни с какого бока! Дешево не отдадут,а сделать на нем ниче толком нельзя.Лучше даже о нем не думайте,разве попросят цену металлолома.

Россия
"serg-kolosov" пишет:

НУЖЕН МУДРЫЙ СОВЕТ !!!!!! Имеется на продажу школьный(ученический ) токарный станок, НЕКОМПЛЕКТ-Как вообще с запчастями к нему? Можно восстановить, или нет смысла ? Цена пока не озвучена...

Хочу такой!!!!!!!!!

Файлы: 
  • 2454353zznfm4khdxsqoibwoxrpk83cnytrmn5ikga7w2kyvtoawqctkzk5klx_wnkqcqbpylsoysdpm_zvdc5xwpuha.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Adept" пишет:

Да не нужен этот станочек ни с какого бока! Дешево не отдадут,а сделать на нем ниче толком нельзя.Лучше даже о нем не думайте,разве попросят цену металлолома.

Да ну ладно, если нету никакого и за разумные деньги то можно брать и в хороших руках все возрождается. hi
Не раз уже об этом обсуждали, для мелочевки этот станочек незаменим и экономичен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

На это даже внимания не обращайте, смотрите цену и то как Вам сейчас достается простейшая токарка вплоть до самого простейшего штуцерочка. Патрон найдете, резцедержатель и сделать можно, бабка не всегда нужна, так что на первых порах и без нее вполне обойдетесь. Переключатель... посмотреть надо, может и там проще пареной репы. За чирик я бы его и без осмотра забрал.

Россия
"beedmeister" пишет:

Да ну ладно, если нету никакого и за разумные деньги то можно брать и в хороших руках все возрождается. hi
Не раз уже об этом обсуждали, для мелочевки этот станочек незаменим и экономичен.

Во истину - ФАКТ. По себе знаю, первый наш первый станок сдать в металлалом хотели, старый ппц 70хх годов выпуска. Но нашел спецов, за мясо и муку они отшабрили станину, перетряхнули коробку, поменяли подшипники и еще по мелочи. Работает шестой год, не фонтан конечно, зато как калаш - простой и безотказный.

Ну не вводите вы человека в блудняк. Станок этот--говно.Какую мелочевку? Алюминиевые шайбы? У меня такой станок был.Новый! Впечатления? Жесткость--отсутствует.Еле нашел лоха,которому и продал.
Дело,конечно, Ваше,но если Вам машина нужна для работы,то это--не вариант.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 854
"Adept" пишет:

Станок этот--говно.

"Adept" пишет:

но если Вам машина нужна для работы,то это--не вариант.

Прям весь я ушел в сомнения...Посоветуюсь со знакомым токарем... по любому сначал прозондирую почву насчет недостающих запчастей. Думал взять, если в пределах 10 000. ПС А сколько такой в рабочем состоянии стоит? Всем спасибо за советы...

Посмотрите на сайте "Чипмейкер".Очень интересное место.Там есть раздел "барахолка".продается все,от гандона до патрона.Может,даст Бог,и станок нормальный за вменяемые деньги подберете.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"serg-kolosov" пишет:

по любому сначал прозондирую почву насчет недостающих запчастей.

Да шо школ мало ? Всё одно станки там стоят , там и запчасти

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
"Adept" пишет:

Станок этот--говно.Какую мелочевку

К любой вещи и голова и руки надо, что б на месте были. А так есть хорошая пословица (не ваш адрес) дураку стеклянный член ненадолго. Видел я шикарный корабельный словацкий станок, убили и что на нем можно было точить разве, что втулки на воз.
Так что никто не навязывает ему его, а если другого ничего нету и негде взять то в хороших руках он будет незаменим.
Многие на этом форуме и я в том числе из всякого хлама самодельные делали и очень сильно выручали на всякой мелочевке. Было такое, что заказал токарку, привезли, а там размеры в пролете вот и чешеш потом репу. hi

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Работал некоторое время в школе, учителем труда. Станок этот знаю хорошо, поддерживаю предыдущие посты, станок бестолковый, ничего путного на нем не сделаешь. Так, игрушка!! Пытался в школу что -то более путевое купить, но пришел новый директор........... и капец,накрылась покупка!!!! А жаль. Не все директора одинаково хорошие, больше все бестолковых... Извините.... наболело.

С уважением, Николай

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"nikolay999" пишет:

Работал некоторое время в школе, учителем труда. Станок этот знаю хорошо, поддерживаю предыдущие посты, станок бестолковый, ничего путного на нем не сделаешь. Так, игрушка!!

Но лучше иметь дома хоть эту игрушку чем вообще ничего. Если место позволяет, есть 3 фазы и предполагается зарабатывание денег, то да надо что-то другое. Но если нет ничего и еще и с местом проблема как у меня и станок нужен не для заработка, то вполне можно сделать довольно много полезного и на таком. А так конечно тот же 16к20 или и611 не сравнить с этим.

Украина
"nikolay999" пишет:

А жаль. Не все директора одинаково хорошие, больше все бестолковых..

К сожалению так почти всегда.

Россия

Ребята! Всех с Новым годом и Рождеством, всего самого лучшего!
Рад, что в пошедшем году познакомился со всеми!

thank_youpiebeerdri

Просто еду к родственникам, там нет инета.

Россия
"Шyриk" пишет:

Ребята! Всех с Новым годом и Рождеством, всего самого лучшего!
Рад, что в пошедшем году познакомился со всеми!

beer