инструмент и приспособления. Страница 48 из 480

14381 сообщение
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Андрей6319" пишет:

А "паркетные" так же сталь грызут? Хорошая наводка, приспособа понравилась и наверное себе такую сделаю, буду знать какую ленту покупать

А куда он денется тот же карборунд и на тканевой основе. Испытаешь покажешь. hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9273
"beedmeister" пишет:

Все, что душа желает...

Я по старине и военной тематике больной,с первого класса собирал,когда в армию уходил,все сдал в сельский музей.Сейчас что нахожу ,несу туда же.Летом приезжала коммисия,признала наш музей лучшим в Орловской области.У меня гордость,что процентов на восемьдесят,там мои экспонаты,вернее,что я туда отдал.Дома сечас четыре патефона,все различных модификаций,отрестоврировал,на полном ходу.Иногда бабкам заведу-подпевают и плачут.Мечтаю о грамоффоне,но трубу найти нереально,наверное попробую сделать самодельную.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
"Александр 70" пишет:

goodbeer

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1829

а я мечтаю о патефоне и самоваре дровяном. Пару раз попадались патефоны по 5 тыс , но убитые, а за самовар по 20-30 тыс просят..Понимаю что это раритет и цена достойная, но как-то жаба поддушивает меня.

Россия
"santuri16" пишет:

самоваре дровяном.

И я тоже! Летним вечерком не спеша растопил, позвал гостей, намного лучше чем спиртное пить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"beedmeister" пишет:

А куда он денется тот же карборунд и на тканевой основе.

C Этими лентами только одна проблема как их клеить . Клей нужен термостойкий и прочный

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
"santuri16" пишет:

а я мечтаю о патефоне и самоваре дровяном.

Самовар я себе нашел,года два назад.1874 года выпуска,самоварная фабрика Баташова.Ручки новые выточил из березы на токарном,но пока никак не заменю.Хочу его летом использовать по прямому назначению-пить чай.Ученые проводили эксперементы,по телевизору показывали,ну и вроде их приборы ни какой разницы не заметили между водой из самовара и простого чайника,но я пил,и все,кто тоже пил из дровяного самовара согласятся со мной,что чай из него совсем другой,особенно с травами.

Россия
"santuri16" пишет:

а я мечтаю о патефоне

Найдите мне трубу от грамофона,я Вам за нее отдам патефон.

Россия
"Stebium1" пишет:

C Этими лентами только одна проблема как их клеить . Клей нужен термостойкий и прочный

На Чипмайекере есть тема,мужик там один делает самодельные гриндеры,он описывал технологию склейки лент,по его словам,ничего там особенного нет,и клей какой то распространеный,просто надо технологию соблюсти.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
"Александр 70" пишет:

но я пил,и все,кто тоже пил из дровяного самовара согласятся со мной,что чай из него совсем другой,особенно с травами.

"Вовий" пишет:

И я тоже! Летним вечерком не спеша растопил, позвал гостей, намного лучше чем спиртное пить.

И я поддержу! У меня Абашевский на 3 литра, нет только подноса из комплекта. А сам процессссссс!!!!, Да после бани....

За продажу наград на верхней фотке - к высшей мере.

У нас много брошенных населенных пунктов, в прошлом году поехал за грибами - в 2х везде копаные лунки, - щерстят черные археологи.
Сам не беру в брошенных ничего, побаиваюсь. (вроде не суеверный, а вот так). а иногда попадаются очень интересные вещи. В позапрошлом году при пожарах погорело много домов в таких деревнях.

У меня только эхо войны на огороде встречается, каждый год что нибудь нахожу.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Александр 70 пишет:
"santuri16" пишет:

а я мечтаю о патефоне

Найдите мне трубу от грамофона,я Вам за нее отдам патефон.

Да я их ни разу и не видел в местных объявлениях. Видно уж ОЧЕНЬ большая редкость

Александр 70 пишет:
"santuri16" пишет:

а я мечтаю о патефоне и самоваре дровяном.

Самовар я себе нашел,года два назад.1874 года выпуска,самоварная фабрика Баташова.Ручки новые выточил из березы на токарном,но пока никак не заменю.Хочу его летом использовать по прямому назначению-пить чай.Ученые проводили эксперементы,по телевизору показывали,ну и вроде их приборы ни какой разницы не заметили между водой из самовара и простого чайника,но я пил,и все,кто тоже пил из дровяного самовара согласятся со мной,что чай из него совсем другой,особенно с травами.

Мой знакомый поисковик кроме увлечения войной и монетами года полтора назад заморочился самоварами и сейчас у него их вроде 11 и некоторые в очень хорошем состоянии. Один из них выкупил в пункте приема цветмета за 5 тыщ. Какой-то урод этот самовар изуродовал, отбив от него ручки и носик, ну и помяв при этом. Как потом оказалось, ему цена не менее 30 тыс из-за какого-то особенного сплава- не окисляется он со временем.

но только вот не говорит где самовары эти берет((

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

как сделать горн

виктор

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
Андрей32 пишет:

Вот это тоже нужная в хозяйстве вещь. Горн.
Где что отковать, где болванку из аллюминия отлить, где что закалить - отпустить, короче вещь хорошая.
Турбинку сделал к двигателю 3ф 180Вт, если на всю открыть---уголь вылетает.
К горну есть еще кожух с трубой, при работе в сильный ветер и морось.
Ниже пара фото отливок из дюрали с ковшик для расплавления этого добра.

подскажи из чего горн сделал...

виктор

Россия
"santuri16" пишет:

Да я их ни разу и не видел в местных объявлениях. Видно уж ОЧЕНЬ большая редкость

Да я и сам не видел,у нас нет таких базаров,как на фото Александра Ивановича.По следам одной трубы шел-шел и опаздал-в цветмет сдали.А так самовар за 5000 из метеллолома это очень дорого,у бабок они за копейки скупают.Я когда захотел себе патефон,как раз работал электриком,в работу ,кроме обслуживания колхозного оборудования входило и обслуживание населения,так вот у кого бывал,у всех интерессовался-нет ли патефона.Набрал штук десять,но все в неисправном состоянии,но перетряхнул,четыре штуки для себя собрал и один для музея.Так что ,по потолкам много чего можно еще найти.

Россия

Я в 20 х числах ноября приехал с командировки в Питер, там есть развал на Удельной - чего там только нет..........
Был там месяц, так как это моя 3я ком-ка в этот город, уже по музеям не особо ходил, только в Новгород и Кроншдтат съездил на выходных, а так искал детскую педальную машину, нашел с 3 захода на барахолку за 1 т.р., ну и еще за 100р купил детскую швейную машину, новую в упаковке.

Машинка на фото не моя, моя разобрана под покраску и ремонт (но вид такой)

Файлы: 
  • hveika.jpg
  • dsc04158.jpg
  • neva.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 919
Шyриk пишет:

Я в 20 х числах ноября приехал с командировки в Питер, там есть развал на Удельной - чего там только нет..........
Был там месяц, так как это моя 3я ком-ка в этот город, уже по музеям не особо ходил, только в Новгород и Кроншдтат съездил на выходных, а так искал детскую педальную машину, нашел с 3 захода на барахолку за 1 т.р., ну и еще за 100р купил детскую швейную машину, новую в упаковке.

Машинка на фото не моя, моя разобрана под покраску и ремонт (но вид такой)

На такой машине, да на автостраду. lol

а швейная подобная у меня в детстве была))) машины не было, но конь похожий был))

Файлы: 
  • kon.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Stebium1" пишет:

Можно и не клеить есть готовые ленты с любым зерном от шлиф машинок. Сам такими пользуюсь.
http://www.buildline.com.ua/catalog/lenty-dlya-lentochnyh-shlifmashin/&o...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687

Вот такого помощника сделали весной. Штука очень удобная и главное безопасная по сравнению с большими болгарками. Очень удобно резать толстый кругляк(лично резал диаметром 110 мм), трубы, различные профили, а мелкий металл вообще как семечки щелкает.

Файлы: 
  • foto0469.jpg
  • foto0468.jpg
Россия

Сегодня заезжал на склад одной фирмы забрать электрику. Не был там Лет 5, когда был там последний раз просил у зам директора продать мне пресс, вытащенный из цеха и уже несколько лет стоящий на улице, отказал, сказал самим нужен.
Сегодня вижу этот пресс в мусорке, разворованный. Ч.......к У354554, непереводимая лексика!!!!

И это у меня не первый случай, в 99% того, что вижу в поездках и прошу продать, тупо херется, сдается в металл по цене металолома, дешевле, чем предлагал я выкупить. Так например произошло с частью стрелы погрузчика ЮМЗ, который я выставлял в ветке по т25, с порезанным у соседей фирмачей УАЗом, запчасти с которго я забрал уже в Чермете сильно подразворованными.
У нас вытащили из парка станок по проверке эл. механизмов автомобилей - прошу тыловиков если не продать то хотя бы не дать разворовать и сказать в какой чермет сдадут. Чую пролечу. Станок нужен родственнику в сервис.

Причем если раньше хотя бы если не отдавал директор, можно было договориться с работягами, то теперь все.... Эти ссут, директора вообще не знаю о чем думают.

Блин из за пресса одни эмоции......!!!!! Просто уже уважаю черметчиков за то что ценные вещи не режутся тупо, а ставятся в сторонку и продаются, пусть дороже, чем сдали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10942
"Шyриk" пишет:

У меня тоже был подобный случай. Стою в очереди с металлистами на завод. Передо мной в кузове совка ( КАМАЗ) наряду с металлом, кстати, я б такой тоже никогда на сдал, лежат тиски, нормальные. Попросил продать, продал за 200р., молодец парень. Скинул, увидел еще одни, попросил- продал. Они в магазе 3500 стоят.
Все сдают, что можно и что нельзя.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687

Тоже спас от переплавки рублей на 500. А один только гидроцилиндр стоит 7500руб.

Файлы: 
  • foto0427.jpg
Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868
"Don Emilio" пишет:

Вот такого помощника сделали весной. Штука очень удобная и главное безопасная по сравнению с большими болгарками. Очень удобно резать толстый кругляк(лично резал диаметром 110 мм), трубы, различные профили, а мелкий металл вообще как семечки щелкает.

foto0469.jpg

У меня почти так же,но дополнительно переворачивается устанавливается небольшая площадка,и циркуляркой и отрезным можно.

лёха

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"viktop" пишет:

подскажи из чего горн сделал...

Чугунная основа для небольшого горна с прорезями, ее дорабатывал, надращивал бортик из полосы с толстого металла 10-12мм , для большего кол-ва угля, внизу сделана труба-отстойник для дутья и сбора золы, внизу трубы пробка из металла. Ну и небольшой стол-площадка с уголками, где все смонтировано. Турбина самодельная 6-лопостная, движок 2700х0,18квт 3ф. Сверху съемный чехольчик. Вещь неоценимая для дома, Печь и газовая лампа нервно курят в сторонке wink

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
"beedmeister" пишет:

есть готовые ленты с любым зерном от шлиф машинок.

Во первых они короткие для этого девайса , а во вторых примерно 8-12 раз дороже той бумаги из которой сделаны

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Во первых они короткие для этого девайса

Иманно так. А приятеля штучка заинтересовала, я вообще то чисто теоретически сказал что сделаю, а теперь вот практически наверное придется. По крайней мере помогать. Ножи он любит.

украина
"Андрей6319" пишет:

а теперь вот практически наверное придется.

Можно два шлифера натяжными валами друг к другу и вся приспособа

Россия
"Don Emilio" пишет:

такого помощника сделали весной.

У нас на работе на подобном трубки для гидравлики режут. Посоветую сделать как на том зажим для фиксации. Удобно, сунул туда трубку (или что режешь), нажал педальку и всё зафиксировано.