Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 474 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33308 сообщений
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Вначале идея была сделать из таких двух больших пластинок, располовинив пополам, сделан пробный по размеру магнита....но один минус,располовинив придётся повозиться с отверстиями,так как они не совпадают в заводском исполнении....

Вложение
img20171210112948.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

Вложение
img20171210142259.jpg
img20171210142308.jpg
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
santuri16 пишет:

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

santuri16 пишет:

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

Клапана от чего?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Самодельный шлакоблочный станок....делать делал для себя.....продал dntknw хорошие нестандартные блоки должны были получаться....

Вложение
img20170211122053.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Олег447 пишет:
santuri16 пишет:

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

santuri16 пишет:

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

Клапана от чего?

Да вот и не скажу, то ли от компрессора какого-то scratch_one-s_head Помню как-то их опознали в одной из тем. Но давно это было. При уборке вот нашел

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
santuri16 пишет:
Олег447 пишет:
santuri16 пишет:

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

santuri16 пишет:

Не стал писать в теме о продаже. Мож кому нужны клапанки эти. Лежат без дела. Отправлю безвозмездно почтой .

Клапана от чего?

Да вот и не скажу, то ли от компрессора какого-то scratch_one-s_head Помню как-то их опознали в одной из тем. Но давно это было. При уборке вот нашел

А то клапан обратный ищу от компрессора А 43102 .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Амир Хаки пишет:
Вовий пишет:
Амир Хаки пишет:

Взят на вооружение с Али Экспресс..360 градусов,6 линий.......вещьььь good good good ......подарок.. yes3 ..себе....

Цена?

обошлась 2100 руб...это со скидкой 4 купона = 2 доллара...дали при регистрации на Али..а так цена с бесплатной доставкой 2350....вроде....если нужно могу скинуть ссылку...

Вообще дёшево. Я приценялся, в магазинах построители плоскостей в разы дороже стоят. Тоже думал купить на заначку но пока тормоза, сегодня телек купили за 43 тысячи заначка моя туда ушла.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Не скажу, что приспособление, но восстановление laugh корпуса у розкток этих хлипковаты. Если кто пользуется-поймет меня)) вот как восстановил. Теперь хоть трактором рви laugh

Вложение
img20171203105410.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Установил регулировочный блок на сварочный.Регулирует от 2в до 56в.Потерял с верху 14в.Думаю напряжения с блока не хватает для полного открытия тиристора бт243.Но это не критично варить будет и пятёркой.Теперь можно использовать как пуско-зарядное сварочное ус-во.Прислюнявил амперметр для измирения напряжения.Нужно подобрать большее переменное сопративление, на малом напряжении изминяется скачкообразно.Задумка вывести на пост ,переменное и прибор.Пост -железный ящик со сварочными проводами ,маской и регулировкой,закрытый на замок.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Установил регулировочный блок на сварочный.Регулирует от 2в до 56в.Потерял с верху 14в.Думаю напряжения с блока не хватает для полного открытия тиристора бт243.Но это не критично варить будет и пятёркой.Теперь можно использовать как пуско-зарядное сварочное ус-во.Прислюнявил амперметр для измирения напряжения.Нужно подобрать большее переменное сопративление, на малом напряжении изминяется скачкообразно.Задумка вывести на пост ,переменное и прибор.Пост -железный ящик со сварочными проводами ,маской и регулировкой,закрытый на замок.

мне вчера в ремонт принесли зарядное, как раз на тиристоре.Принесли с тем,что ток не регулируется, тиристор открыт всегда.Эта безумная штука, при наличии избыточного питания способна испортить и АКБ и все что к нему подключено.я бы побоялся использовать пускозарядку с возможным напряжением 56вольт.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Промах пишет:

возможным

несколько раз заводил трактор с помощью сварочного трансформатора с напряжением хх около 45 вольт. правда транс был слабенький. но подключал только в момент работы стартера.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Стас эт так слова.У меня зарядников и так хватает.Один воще на латр.Я всё им заряжаю.Да так ещё два ,один завтра на работе отдам .Собраный по схеме совдеповского,переключатель витков обмотки на нём.

andrej 73 пишет:

подключал только в момент работы стартера

Делал пускач вместе с зарядным,и вродь и напряжение не большое было 14в ,ак сразу закипал.Конечно хвастанул ,чего уж там,но попробывать как пускач попробую.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Делал пускач вместе с зарядным,и вродь и напряжение не большое было 14в ,ак сразу закипал.Конечно хвастанул ,чего уж там,но попробывать как пускач попробую.[/quote]

14в наверное маловато будет,как-то делал с таким напряжением,первичка 2.2 мм ,вторичка где-то 45 кв\мм,без подсевшего акума крутил еле-еле,а с акумом даже севшим через несколько секунд после подключения крутил,правда испытывал тогда на запорожце,
В общем получается просадка напряжения при подключении стартера

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну это уж от транса Валер зависит.А так то прав,закон Ома рулит.Намотан был 2шт от цветных телевизоров ,шина от трансформаторов 6х0,4 вторичка.Этот(который сделал топерыча) и камаз зимой заведёт.Лиж бы стартер сдюжил.А то у них беда в ламелях контакт нарушается.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
dorofei пишет:

Ну это уж от транса Валер зависит.А так то прав,закон Ома рулит.Намотан был 2шт от цветных телевизоров ,шина от трансформаторов 6х0,4 вторичка.Этот(который сделал топерыча) и камаз зимой заведёт.Лиж бы стартер сдюжил.А то у них беда в ламелях контакт нарушается.

Транс был намотан на ш-образном,броневым типом,на 48 см2 сердечник.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

доброго, меня не покидает мысля, достался в месте с гаражом очень сильно ржавый лист местами до 50%, который служил предыдущему хозяину настилом для пола, толщина 3-5мм, размером примерно 1 на 2м, чего с ним можно учудить интересного, думаю его раскромсать на различные станины, а выйдет ли? Или отправить в переплавку.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Ovosh12 пишет:

доброго, меня не покидает мысля, достался в месте с гаражом очень сильно ржавый лист местами до 50%, который служил предыдущему хозяину настилом для пола, толщина 3-5мм, размером примерно 1 на 2м, чего с ним можно учудить интересного, думаю его раскромсать на различные станины, а выйдет ли? Или отправить в переплавку.

Металл принимать никогда не перестанут. Посмотрите стоимость такого же нового листа и сразу перехочется сдавать laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сдавать такие листы-кощунство !Тут все кусочки собираешь.Если планируете что то делать,то пойдет на всевозможные косынки,усилители и т.д.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
santuri16 пишет:

Металл принимать никогда не перестанут. Посмотрите стоимость такого же нового листа и сразу перехочется сдавать

да я в курсе цена нового, просто сильный износ напрягает, я тут с одной стороны им низы наваривал, так сначала молотком лупил, потом болгаркой драл, и так толком его не ободрал, пришлось так лепить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У самого металла на сдачу хватает.Уже 4 раза всё перебрал.Отдельно сложил и всё равно думаю вдруг пригодится lol

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
dorofei пишет:

У самого металла на сдачу хватает.Уже 4 раза всё перебрал.Отдельно сложил и всё равно думаю вдруг пригодится

та ж фигня,
А так свалки полезно посещать, неделю назад выкопал на приемке два домкрата, были спрятаны за листом железа, один был заклинивший и вообще не двигался, этот покрупней подал признаки жизни, нужно найти огромный ключ и вскрыть посмотреть что к чему. Но я так думаю он не работает из-за отработки внутри. Если заработает будет старшим братом двум маленьким 2хтонке и 10тоннику.

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

кстати есть контакты кто могет в центральной части РФ изготовить губки для тисков, лежат и ждуть меня, а я хожу облизываюсь.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Ovosh12 пишет:

кстати есть контакты кто могет в центральной части РФ изготовить губки для тисков, лежат и ждуть меня, а я хожу облизываюсь.

Нууу,Металл и руки.Потом нагрел до определённого цвета и остудил в маслице.Муллионер что ль? Попробуй промыть,если отработкой пользовались, возможно заилено впускное отверстие с внешнего контура.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Ovosh12 пишет:

dorofei пишет:

Нууу,Металл и руки.Потом нагрел до определённого цвета и остудил в маслице.Муллионер что ль?

25 rus пишет:

Я себе сам делал.

есть вещи которые я пока не в стоянии сделать(( и так квартира похожа на гараж

dorofei пишет:

Попробуй промыть,если отработкой пользовались, возможно заилено впускное отверстие с внешнего контура.

да скорее всего грязный, наверх поднимает, а вот вниз никак, выкрутил винт, и даванул сверху, оттуда даже не масло потекло, а как сметана чернуха. С предприятия какогот естественно за ним никто не смотрел. Нужен ключик так эдак 52, что б его разобрать. Есть человечек может у него найду.

Делал ключ для такого домкрата из куска 4 мм листа железа. Просто болгаркой вырезал в нем шестигранное отверстие подходящего размера и приварил метровую трубу. Открутил на раз-два.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не знаю в какой ветке уж говорил про цепной трубный ключ.,патрон токарного станка.Может ты более везучий будешь и у тебя сразу заработает .У меня не заработал.Отложил.Вернусь факт но когда.Другие пошли .Было три.Если получится сообщи о своём решении

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
dorofei пишет:

Не знаю в какой ветке уж говорил про цепной трубный ключ.,патрон токарного станка.Может ты более везучий будешь и у тебя сразу заработает .У меня не заработал.Отложил.Вернусь факт но когда.Другие пошли .Было три.Если получится сообщи о своём решении

Вот проще некуда.https://www.youtube.com/watch?v=fHJo3GJaxiw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Валер ,холодно у нас-18.Что то делаю не сижу.Но честно,основная программа потолстеть. lol lol Один нос хохляцкий остался laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
seliverstovvalerij пишет:

Вот проще некуда.https://www.youtube.com/watch?v=fHJo3GJaxiw

да давно хочу сделать себе такой ключик, для откручивания масленых фильтров. Но пока деталей для его изготовления не нашел(

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Эта гайка на домкрате не сильно затянута(если не прикипела только),легко откручивается газовым ключем,сам домкрат в тиски за подошву,,,,,,но половина домкратов реанимируется так,зажимаю домкрат горизонтально в тиски-насос внизу,качаю и одновременно бью молотком,не сильно,по подошве домкрата,шарик(клапан) который залип в гнезде ,отскакивает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Александр 70 пишет:

Сдавать такие листы-кощунство !Тут все кусочки собираешь.Если планируете что то делать,то пойдет на всевозможные косынки,усилители и т.д.

перерыл весь район. нашел четверку лист б/у 900 р/м2. А куда денешься. немного дешевле по области найти можно но перевозка в копеечку встанет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах