Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 473 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

Weller - очущенный , полгода одним жалом пользовался ,был включен считай с 9 до 18 с перерывом на обед чутка ручка неудобная , зато 60 ватт мощи , а на HAKKO жала дохли через 2-3 месяца , потом были KADA , в итоге теперь теперь 2 чистокровных китайскийх станции и 2 самодельных , но с поддельными HAKKO жалами - потому что на оригинальных жалах можно было разорится .

я на Веллер заказывал жало,комплект из 3-х штук,обошелся примерно в 1800

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

комплект из 3-х штук,обошелся примерно в 1800

АХУдивительная жизнь моя ,на свои https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Original-SAIKE-936-Solderin... я нонче вот эти https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2pcs-Soldering-iron-tip-900... заказал , на пробу.
Вспоминаю веллер и хочется его , просто из-за того что им можно было пропаять всё . мощности хватало - но ценыыыы shok shok shok shok shok shok .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Мужики подскажите,какую выбрать бензопилу,вчера накрылась бензопила хускварна 142,эта проработала без нареканий с 2000 г.И вот вопрос что выбрать?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

мне нравится Штиль. Почему: поршневых кольца два ( у Хускварны одно), все элементы - бачок бензина, масла и т.д. отдельные, а не в литом корпусе, но вес пилы одинакового по мощности класса даже меньше, даже гайки посмотрите - они все крупнее ( внушают доверие laugh ), на всех элементах, на любой гайке - фирменное клеймо. Сейчас есть модели с облегченным пуском, а также возможность регулировать натяжение цепи, без помощи дополнительных инструментов, хотя по мне и так нет тут проблем, Звук при работе более мягкий, Цепи производство только Швейцария, масло своё фирменное ( не держите наведённый бензин более 2х недель и проблем в смазке не будет), большая дилерская сеть с сервисом.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир казах пишет:

Мужики подскажите,какую выбрать бензопилу,вчера накрылась бензопила хускварна 142,эта проработала без нареканий с 2000 г.И вот вопрос что выбрать?[изображение]

У меня тоже накрылась, выписал запчасти, собрал good У меня 137 с 2007 года. Но если выбирать то или Штиль, или Хускварна.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Накрылась электродрель Макита , решил поддержать вітчизняного виробника , но и заодно шуруповерт.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр-82 пишет:
Владимир казах пишет:

Мужики подскажите,какую выбрать бензопилу,вчера накрылась бензопила хускварна 142,эта проработала без нареканий с 2000 г.И вот вопрос что выбрать?[изображение]

У меня тоже накрылась, выписал запчасти, собрал good У меня 137 с 2007 года. Но если выбирать то или Штиль, или Хускварна.

По запчастям наверное на вряд ли что то найду родное,тоже думал о Штиле.Продают сплошной Китай, Карвер ребята берут но работают пилы отчасти месяц.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Владимир казах пишет:

Продают сплошной Китай,

Владимир удивляться сейчас не чему ВСЕ заводы в третьих странах, так что найти найти made in German или Sweden не реально,

[quote=маи бобино;1078228671] Цепи производство только Швейцария, масло своё фирменное.

Цепи делают и во Пскове! знакомые ребята комммерсы лесом занимались так вот во Пскове бухтами покупали, а не так давно возил на ремонт Партнёра чистого Амерекен так в сервисе даже удивились что чисто Американский и вот там мой знакомый( торгаш) сказал мне, что чисто Немецкое масло ШТИЛЬ(красное) за литр должно стоить не менее 600-700руб. а не 400 так как закупочная в пределах 400 руб. за литр, знакомому врать нет резона по той простой причине что наш город небольшой и терять клиентом не хочет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Владимир казах пишет:

По запчастям наверное на вряд ли что то найду родное

Все есть родное, брал поршневую, подшипники и прочее -все Хускварна. Правда и цена shok Вот например заказывал здесьhttp://www.hozmart.com.ua/ru/245-husqvarna-137

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

никогда не заморачивался,штили мили,брал самое дешевый чемпион проработал 10 или больше лет,менял только расходники,ни разу не подводил за это время,даже в карбюратор ни разу не лазил,но ничто не вечно компресии кирдык пришел.купил опять самую дешевую какая была на то время,хютер называется,правда жрет больше но и мощнее,пока 2 года полет нормальный,
А вот эти штили,хусварны, ко мне приносили подрегулировать карбюраторы или еще что-то,почти не работавшие,от силы 2 года работали,не скажу конечно что у всех штилей проблемы,просто хочу сказать,что любой фирмы может попасть брак,ву связи с этим,по моему мнению дешевый быстрей оправдает свою цену,если даже накроется 4000 р против 15000,сущий пустяк,пойду и куплю еще один новый,чем заморачиватся ремонтом штиля за тысяч 5.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

накроется 4000 р против 15000,

А сейчас есть такие,за 15000?
Вопрос снимаю,погуглил,есть штили 180-е...Ну и хуски такие же, маленькие...

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Владимир казах пишет:

Мужики подскажите,какую выбрать бензопилу,вчера накрылась бензопила хускварна 142,эта проработала без нареканий с 2000 г.И вот вопрос что выбрать?[изображение]

Лучше Хуску брать,я энергетик .много расчистки ВЛ проводим.были Хуски так с ними забот ни каких правда шины не очень много выхаживают.Дали Штили 250 так год а потом карбы замотали.Одна Хусварна осталась лет 6 ей ,и наработала мама не горюй проблем с ней нет.К Хусварнам запчасти дорого,на кусторез редуктор нижний 2 года назад брали за 16 тыр.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Промах пишет:

11 11 c 11е щё часов скидки наступили , решил заказать HSS коронок , у двух разных продавцов , ну чтоб наверняка , а то КУН на миник не могу доделать , а ежель в магазине покупать - то одна в цену 5 с али выйдет . [изображение]
[изображение]

Брал такие коронки(без напаек)сверлил конечно мало ими ,но всё же пилят хорошо.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Mifanay пишет:

Kostomar пишет:

11.11 в Китае день лоха

Это точно. Многие отслеживали товар. Так две недели назад товары поднялись на 30-50%.

Не всё!я камеры заказывал в этот день за 6900,а сейчас они ниже 9.5 не опускаются до сих пор.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Олег447 пишет:

я энергетик .много расчистки ВЛ проводим.были Хуски так с ними забот ни каких правда шины не очень много выхаживают.Дали Штили 250 так год а потом карбы замотали.

коллега!!! нынче 11 лет как работаю, есть пара Штилей постарше моего стажа с родной поршневой. просеки, опоры, по домам таскают.
по карбам - там сеточка внутри, на вид смотришь - чистая, а она пленкой заросла от старого бензина, ей карбклином пропшикал и как новая заработала

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Олег447 пишет:
Владимир казах пишет:

Мужики подскажите,какую выбрать бензопилу,вчера накрылась бензопила хускварна 142,эта проработала без нареканий с 2000 г.И вот вопрос что выбрать?[изображение]

Лучше Хуску брать,я энергетик .много расчистки ВЛ проводим.были Хуски так с ними забот ни каких правда шины не очень много выхаживают.Дали Штили 250 так год а потом карбы замотали.Одна Хусварна осталась лет 6 ей ,и наработала мама не горюй проблем с ней нет.К Хусварнам запчасти дорого,на кусторез редуктор нижний 2 года назад брали за 16 тыр.

Я так же только менял шину,заклинила звёздочка,а так вообще с этой пилой проблем не было работала можно сказать каждый день, честна у меня даже ножовки нет,вернее есть но она ржавая.Работал бензопилой и в делянке,и дома,теперь как без рук :cry:Смотрел здесь у нас цены на хускварны,сильно огорчили :wacko2:но придется брать.А хускварны е 142 оказываются сняты с производства.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Олег447 пишет:

Всё равно хуски лучше с ними вообще проблем никаких не было.

Дело вкуса просто, по качеству наверно одинаковы что Штиль , что Хускварна.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
маи бобино пишет:
Олег447 пишет:

Всё равно хуски лучше с ними вообще проблем никаких не было.

Дело вкуса просто, по качеству наверно одинаковы что Штиль , что Хускварна.

А определяете качество мне интересно,по мне многие можно отнести к качественным,так как работают так же долго.Мне кажется,что штиль это про бренд в настоящее время,так как и те и другие попадаются бракованные,а так же хорошие.

Где-то месяц назад приносил ко мне,один товарищ хусварну,говорил что давал на ремонт все работало и прям находу заглох и не заводится,учитывая что пила выглядела новым и пользуется только для дома,у меня возникает вопрос,чем-же он хорош если уже в ремонте был и опять мозги компосирует?
Так вот,пришел к выводу,что воздушный фильтр никудышний,хотя и брендовая пила,когда вывернул свечу я офигел,свеча полностью забита ,поменял завел и тутже заглох,вывернул опять битком.В общем снял крышку воздухана,а там полно опилочной пыли,промыл все ,так=же и камеру сеорания и все отлично заработало.
Когда разобрался с фильтром (обыкновенная губка),то оказалось эта губка должна прижиматься верхним кожухом,(там всего-то миллиметра полтора),но губку сделали во первых тоненький(при потоке воздуха может выгинатся как хочет),во вторых размер маловат(входит свободно),края крышки не перекрывают губку(где-то 1мм),из этой щели все и засасывало,в общем в пыли этот движок проработал-бы не долго если даже с алмаза сделан был-бы движок,короче мне и сам корпус фильтра не понравилось,неправильно как-то все это сделанно,на счет дешевых,между прочим простая мелкая сетка,промыть не проблема,сидит плотно,так-что такой проработает больше вышеуказанного,хоть и простого дюраля движок.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Переодически Т.О. надо делать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Олег447 пишет:

Переодически Т.О. надо делать.

надо конечно,но предидущая пила (чемпион) работала из края в край(то есть пока не почувствуешь что воздухан забился,это может один раз в год и более,однако проработал больше 10-ти лет,конечно не на лесоповале,но досталось прилично,на две семьи поработал при заготовке дров на чурки по 12 кубов на каждую семью каждый год + всякие постройки+шабашки,в общем при цене 3.5 тыщ оправдал себя 5=6 раз,за один день шабашки купил новую,напоследок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Бензопила коэчно то же струмент, но может в профильную тему? https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Взят на вооружение с Али Экспресс..360 градусов,6 линий.......вещьььь good good good ......подарок.. yes3 ..себе....

Вложение
uroven.jpg
uroven.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Амир Хаки пишет:

Взят на вооружение с Али Экспресс..360 градусов,6 линий.......вещьььь good good good ......подарок.. yes3 ..себе....

Цена?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

gпро брак хусварн и штиле може посмотреть надо на свои руки не лить туда разное говно и бензин готовить только перед работой не более чем за два дня и в чистой канистре
а брак там быть не может вам конечно могут пойти на встречу но просто из жалости

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вовий пишет:
Амир Хаки пишет:

Взят на вооружение с Али Экспресс..360 градусов,6 линий.......вещьььь good good good ......подарок.. yes3 ..себе....

Цена?

обошлась 2100 руб...это со скидкой 4 купона = 2 доллара...дали при регистрации на Али..а так цена с бесплатной доставкой 2350....вроде....если нужно могу скинуть ссылку...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

Где-то месяц назад приносил ко мне,один товарищ хусварну,говорил что давал на ремонт все работало и прям находу заглох и не заводится,

какая модель пилы с поролоновым фильтром?я много всяких разных повидал с 91го года.в основной массе фильтра нейлон.на самых маленьких фильтр бумажный-но все на каркасе и никуда их не затягивает.поролоновые только видел на чемпионах,партнёрах и китайских подделках "под фирму".и ещё-у варны продумана предварительная очистка воздуха от механических примесей-опилок,мусора-в карбюраторном отсеке всегда чисто по сравнению с другими пилапми-лаже по сравнению со штилем.даже сравнительный видос есть на ютубе между штилем и варной.https://www.youtube.com/watch?v=2-ON4AfmgcU -то же самое наблюдается и в реальных условиях в делянке при осмотре штилей и варн-у нашей компашки есть и те и те.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Слепил магнитный уголок из строительного плоского крепежа....90 и 45 градусов...профиль 25х25 длиной 1,25 держится под наклоном...идея взята с Ютуба...работает good

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

С телефона фотки не хотят загружаться.....

Вложение
img20171210113127.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

К дополнению....

Вложение
img20171210112908.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

магниты с чего?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах