инструмент и приспособления. Страница 473 из 493

14774 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12393

Точно не мерял, но думаю 10см не будет

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15045

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1139
Шyриk пишет:

на гараж

good Возьму на вооружение!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 979
Шyриk пишет:

Под вечер ещё покопался

Саша, все отлично получилось, только если позволите - один совет: если я правильно понял, то некоторые детали оцинкованные(судя по белому налету вокруг сварочного шва) - при сварке старайтесь не вдыхать испарения - пары цинка сильный яд, берегите себя! А еще лучше - вообще не варить оцинкованное.

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
tiger74k пишет:

пары цинка сильный яд,

Спасибо! Не знал, горит после сварки красиво - яркий белый свет.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 585
Viktors27 пишет:
TDL39 пишет:

ежели те самые испарения под самым носом

такой например [изображение]

тож давно хочу купить маску с турбоблоком,стоит не дешево,но здоровье дороже

никто-кроме нас

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3542
Шyриk пишет:
tiger74k пишет:

пары цинка сильный яд,

На работе варил в рубашке с короткими руковами с оцинкованого уголка козлы под бочку. руки потом чесались жутко. после обычного металла такого не было никогда.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13512
andrej 73 пишет:
Шyриk пишет:
tiger74k пишет:

пары цинка сильный яд,

На работе варил в рубашке с короткими руковами с оцинкованого уголка козлы под бочку. руки потом чесались жутко. после обычного металла такого не было никогда.

Когда приходится варить такие трубы всегда счищаю болгаркой цынк сантиметров по 5 от места сварки. и нормально.
Старший зять профессиональный сварщик, в горзазе уже лет двадцать работает, было время из Москвы по пол года не вылазил, на шабашках, за свой щет отпуск брал, говорил что по словам бывалых работашших много с цынком главная проблема суто мужская-не стоит...

Россия

В общем доделал, все обварил.
Высота прямого среза при новом диске 9см., Если больше то надо будет поворачивать заготовку, так высота около 14-15см.
Надо розетку теперь вывести, как раз где воткнут шнур есть линия, только стену просверлить.
На всякий пожарный сделал 2 отверстия под болты барашки для фартука от искр.
И со старой авто антены сделал подвес для провода, они подпружинен и крутится на 180 градусов.
Фото окончательные, осталась только покраска.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1355

вот блин а я почти 5 лет с оцинковкой работаю но конечно зачищаю и пока норм стоит blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3032
Шyриk пишет:
Промах пишет:

[qу.

А с другими движками что не так?

Питание ежели в норме, то очень удивительно , может и впрямь они дохлые.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

24.11.2016 - 11:40
: 641

Тут дело не в том ...что *стоит* или не стоит lol ...при сварке оцинкованой детали выделяется почти вся таблица менделеева,можно получить очень хорошее отравление со смертельным исходом.Так что незабываем о технике безопасности с ядовитыми парами при проведении сварочных работ.

Россия
Промах пишет:
Шyриk пишет:
Промах пишет:

[qу.

Щас что сделал - там стоит кулер, с платы на него отдельный разьем, запарелелил провода движка на кулер - все моторчики рабочие и стартуют сразу, без "толкача".

завтра спаяю наверно их вместе, сколько проработает.

может в самой плате что? при потребителе мощность просаживается....

Россия
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:
Промах пишет:

[qу.

Щас что сделал - там стоит кулер, с платы на него отдельный разьем, запарелелил провода движка на кулер - все моторчики рабочие и стартуют сразу, без "толкача".

завтра спаяю наверно их вместе, сколько проработает.

может в самой плате что? при потребителе мощность просаживается....

Яж сразу писал - мерить напряжение на разъёме двигателя .Вот теперь точно фотография платы с двух сторон ,понадобится.

Беларусь
Шyриk пишет:

Фото

Что за приспособа над воротной створкой?

Россия
TDL39 пишет:
Шyриk пишет:

Фото

Что за приспособа над воротной створкой?

Там козырёк, что бы его не гнуть, когда на крышу по лестнице лезешь, сделал такой упор.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 612

ребята,кто -то выкладывал фото самодельного листогиба,не могу найти,или это не тут.

С уважением Жека!!!! Смайлы

Беларусь
evgen.nik. пишет:

ребята,кто -то выкладывал фото самодельного листогиба,не могу найти,или это не тут.

такой?https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1337...

Файлы: 
  • listogibizrelsa.jpg
  • listogibizrelsa2.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1949
сварчик пишет:

вот блин а я почти 5 лет с оцинковкой работаю но конечно зачищаю и пока норм стоит blush2

Врёшь ....н е верим lollollaugh Андрей 73 прости.,шутка.Сегодня тожь не получилось.Не печалься ,обсмеять всегда успеете тем более не получалось ...лепить приходилось на раз.Кто не дурак поймёт. Даж не переживаю.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

раша
: тамбов-х.мансийск-тамбов
10.01.2011 - 18:29
: 479

ребята, всем привет! подскажите, какой сверлильный станок взять из китайцев( бытовой) , хочу только новый. немного пролистал нет, но пока ниче не увидел. цена в пределах 20 тыров

"лучше поздно, чем никогда"-сказал еврей кладя голову на рельсы и глядя в след уходящему поезду.

Россия
pasik98 пишет:

ребята, всем привет! подскажите, какой сверлильный станок взять из китайцев( бытовой) , хочу только новый. немного пролистал нет, но пока ниче не увидел. цена в пределах 20 тыров

На работе китаец даже при сверлении на 6 разгибается. я стойку для дрели сварил, и то жескости больше. хотя пока трубу на стойку протачивал там от стенки 2мм осталось.

раша
: тамбов-х.мансийск-тамбов
10.01.2011 - 18:29
: 479

получается кроме самоделок никаких вариантов?

"лучше поздно, чем никогда"-сказал еврей кладя голову на рельсы и глядя в след уходящему поезду.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 875
pasik98 пишет:

Ачто если СССр-ские как этот,https://www.avito.ru/buzuluk/remont_i_stroitelstvo/stanok_sverlilnyy_110...
или https://www.avito.ru/zherdevka/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_1...
или вот https://www.avito.ru/tambov/remont_i_stroitelstvo/stanok_sverlilnyy_1105.....
Вопрос,чем лучше новый китайский старого СССР-вского?
На счет сверлильного думаю не стоит закладываться на деньги,У меня полностью самодельный не доделанный,но сверлит Хоть 30-кой,обороты сделал маленькие.На счет точности глубины ничего не придуманно,кроме регулировки высоты шпинделя и максимального хода шпинделя(около200 мм или 250мм )+ регулировка высоты примерно 500мм.
понимаю конечно,что есть стпнки,которые показывают сотки мм ,мне жто без надобности.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
pasik98 пишет:

получается кроме самоделок никаких вариантов?

СССР.

Появились вроде станки наших заводов, точнее то что от них осталось, сделаны грубовано, как себя ведут не знаю.
В Липецке видел в "Эталоне" сверлильный и заточной большой, цвет бело зеленый, "липецкий станко строительный"

http://lssp.ru/catalog/stanki_1/sverlilnye_stanki_4/vertikalno-sverlilny...

но вот на сайте щас у них полазил, вот этот станок на китаеца смахивает: http://lssp.ru/catalog/stanki_1/sverlilnye_stanki_4/vertikalno-sverlilny...

Россия

Китайцы хороши только тем - что компактные и тихие .Про точность говорить особо нет смысла , любому доводка нужна любому станку . Жёсткости в них маловато , хотя если посмотреть на китайцев весом 100 кило - то они очень даже вполне . Но всё равно , я б ещё одну НСку купил , только не вариаторную , шумит она сильно .

Россия
Промах пишет:

100 кило - то они очень даже вполне

А в двадцатку то они уложатся. У них и цена соответствующая.

снг

[quote=Промах;1078081757]Китайцы хороши только тем - что компактные и тихие .Про точность говорить особо нет смысла , любому доводка нужна любому станку . Жёсткости в них маловато , хотя если посмотреть на китайцев весом 100 кило - то они очень даже вполне . Но всё равно , я б ещё одну НСку купил , только не вариаторную , шумит она сильно

у меня дурная закдадка,увидел очень нужную вещь,надо сделать самому,но быстро ,качество желаеть может лучшего,но действует или лучше или одинакого.так-что на половину китаец,на половину чуваш.А может я вообще свихнутый,надо купить ,и нет проблем?

Россия
seliverstovvalerij пишет:

А может я вообще свихнутый,надо купить ,и нет проблем?

Да мы тут все такие , просто некоторые инструменты проще , дешевле и лучше -взять Б.У.
Сверление не является точной операцией .Но дробление и люфты - быстро кончают свёрла , особенно твердосплав .

снг

Да мы тут все такие

Может быть,но когда смотришь видюхи,можно казать ,что шедевры делают,не знаю,то-ли миналитет не поволяет то-ли все время времени не хватает,но разбег в диаметре всегда зависит от наличия инструмента (не говоря о десятках мм),которые почему-то имеют свойства затерятся,особенно которые нужны в сею минуту и были в наличие,а так ,теряются безвозвратно,может доброта подводит,разрешаю брать без моего присутсвитвия,а потом не помню и никто не приносит,из 5-ти лерок с держателем на 8мм ни одного не осталось,так-же держателей многофукциональных тоже пропало 3 штуки,перечислять можно много,но отказать не могу,даже денег не прошу за передачу инструментов и вских прибамбасосов к трактору,нужен культиватор бери но привези целым,хотя и это не конролирую,бывает всякое и не докажешь что именно он виноватт.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1374
pasik98 пишет:

Брал себе корвет45(энкор),дрель теперь в руки практически не беру,земля и небо.Для кое каких нужд в полне хватает ,
Но.
С жёсткостью,да,проблемки есть у его.Сделал через токаря колонну из цельного металла(родная труба на верно миллиметровка,тонюсенькая).Стало чуть инетересней,но опять Но. выгибает опорный столик.Ну и оборотов минимальных в нём всё равно много(540)Для больших свёрил(до 20мм) и коронок по металлу.Сверла хвостовики расточил до 12мм,хотя станок идёт для сверил до 13мм.У версий за 20тыщ скоростей больше и мин 290.Но там вроде 3 шкива(с промежуточным) и 2 ремня,и сверла до 16мм.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S