Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 44 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34027 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

на стене закреплена доска, в нее под каждый номер ключей ввернуто 2 самореза. На каждом таком "подвесе" стараюсь держать не менее 3х ключей одного размера. Ну и идут они по порядку, чтоб удобнее с 8-10, 10-12........ 30-32.

Я подобным образом на работе у себя делал,только вместо саморезов в доску гвозди были вбиты,не очень удобно было с ними,шляпки не большие,чуть цепанешь не так-падали ключи.С саморезами наверное удобнее будет.

"Kostomar" пишет:

Вот неплохая держалка. Дешево и сердито.

А вот это тема и набор подобный есть ,а в голову не пришло.Взять какой нибудь легкий металлический швеллер и болгаркой наделать косых пазов.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"clone-7719" пишет:

Аналогично laugh ,сколько раз наводил порядок,всё назад возвращается.Зато фотографическая память на железки-даже у друга в гараже знаю что где лежит. laugh

такая же хрень

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

На мой взгляд довольно удобно использовать не столь для хранения ключей сколь во время работы. Большие ключи конечно такая фигня не выдержит, а мелочевку удобно прилепить, те-же болтики, гаечки и т.д и т.п., она всегда будет перед глазами, и не смахнешь случайно со стола.

Я давно использую магниты. В кабине примагничены мелкие ключи, под рукой и не рассыпаются. При ремонте примагничиваю магнит, а к нему болты и т.д. На работе маленьким кусочком бумаги пришпиливаю. Им много применений можно найти.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Посторонним В." пишет:

На мой взгляд притирка нужна лишь для начальной герметичности. Дальше клапан сам всё сделает ( сколько раз он ударится об седло ).

Ну-ну, стоит только оставить возможность газам прорваться, как они этим и воспользуются, а потом пол тарелки клапана и пол седла в раковинах и с нагаром. Делать нужно качественно, и начинать с расшарошивания тримя разными шарошками, а потом притерать до конечного результата, и не надеяться на чудо, если не доделал клапан в 9 случаях из 10 не прихлопается без ущерба.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Александр 70" пишет:

Мужики,поделитесь,кто как хранит в гараже или мастерской инструмент и ключи,ключи интерессуют без отверстий-рожковые.Занят обустройством мастерской,ищу оптимальные варианты.

тоже буду порядок наводить

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

тоже буду порядок наводить

Хороший чумодан. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

на стену он навесил задние решетки от холодильника (охладители). В нужном месте откусил проволочку и загнул. на нее и вешает что нужно

В какой то передаче видел,на стене прикручен кусок сетки скрепленной точечной сваркой,тоже местами под инструмент проволочки перекушены и нах размещено.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

У соседа то ли влажность в гараже то ли еще что, сверла которыми постоянно не пользуются сильно заржавели.

Когда читал совет в такой ситуации (влажность) сверла, а особенно метчики рекомендовали держать втыкая в насыпанный в ящики сухой песок пролитый моторным маслом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Все это хорошо, но есть два огромных минуса применительно ко мне.
1. Площадь. Те же сверла и метчики горкой в ящике занимают гораздо меньше места чем расставленные по порядку, но это еще ерунда.
2. Неотапливаемое помещение. Что-то металическое закрытое в ящике стола или верстака практически не ржавеет( нет резкого перепада температур из-за замкнутого объема). Все что открыто ржой покрывается за пару осенних циклов мороз-оттепель.
В тех ящечках где сверла, метчики, лерки, развертки и т п на дне обязательно картонки смоченные маслом. По другому никак.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 467
"Александр 70" пишет:

Видел где то,не помню где,хранилище для болтов и гаек было сделано в виде граненых плоских емкостей,находящихся друг над другом на общей оси,вращаются вокруг оси не зависимо друг от друга.

Делал лет 25 назад что то подобное.Брал вал на 40мм точили втулки высотой 100мм уголок на 50 уголки приваривались к втулкам под углом 90 градусов выгибалась полоска высотой 50мм приваривалась к уголкам.Снизу приваривалось дно.Ящики одевались на вал вся конструкция ставилась под верстак.(делал не себе)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21119

Здравствуйте. Подскажите кто знает, как правильно называется этот агрегат. Приобрел по случаю, запустил, а как выключать на знаю. Выработкой солярки?
Хоть в инете почитаю инструкцию. Сколько выдает ну и так далее. Табличка сзади стоит, но выцвела от времени. А сам агрегат новый

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"urri" пишет:

Подскажите кто знает,

Здравствуйте. Это у Вас отопитель ОВ-65Г. У меня такой 30лет в гараже стоИт. Отличная вещь. Заглушить его перекрыв топливный кран и дождаться, пока воздух пойдет теплый , чтобы охладить теплообменник и выключить вентилятор. А правильнее перевести рычаг (на фото вверху в правом углу) на вентиляцию . При этом отключится топливный насос . После этого так же поработать пару минут для продувки и остывания теплообменника.(чтобы не коксовался). У меня установлена вне гаража, доступа к рычагу переключения "вентиляция-отопитель" нет, поэтому глушу перекрытием топливного крана, хотя правильно ,это рычаг переводить на вентиляцию ,этим Вы разъедините фрикцион эл.двигателя от насоса.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21119
"Иван57" пишет:

Спасибо Иван!!!!!
А как с расходом?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"urri" пишет:

А как с расходом?

Я постоянно не пользуюсь. Когда нужно поработать в гараже, запускаю. Вещь нужная. Расход точно не помню, нужно книжку поискать. Есть еще ОВ-95Г , она еще мощнее , а с виду такая же. Там на табличке маркировка. Мне расход не важен, не покупаю . . blush2 blush2 blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21119
"Иван57" пишет:

. Мне расход не важен, не покупаю . .

Понятно, это хорошо. Спасибо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван57" пишет:

У меня установлена вне гаража, доступа к рычагу переключения "вентиляция-отопитель" нет,

Делал себе открытый угловой редукторочек 1/1, шестерни даже не конические были а простые. Стояли на какой-то допотопной хрени и тоже для изменения направления.

"urri" пишет:

А как с расходом?

вообще там 2 режима вращения двигателя должно быть и расход 0,8 и 1,2л/ч.
Хотя наверное у меня то как раз ов95, табличка тоже хрен прочтешь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21119
"Андрей6319" пишет:

вообще там 2 режима вращения двигателя должно быть и расход 0,8 и 1,2л/ч.

Первый режим кажется для розжига. Но 1,2л.ч. конечно не мало.... Если по 30р......

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"urri" пишет:

Первый режим кажется для розжига.

Нет, он тоже рабочий.

"urri" пишет:

Но 1,2л.ч. конечно не мало.... Если по 30р......

Электричеством раза в 2 дороже будет( если не халява) smile3
Если помещение утепленное то постоянно она у Вас работать не будет, найдите паспорт на печку, там мощность в районе 15кВт.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21119
"Андрей6319" пишет:

найдите паспорт на печку

В гугле не получилось(((
15квт- нормально. Я хочу в зимнюю теплицу для подтопки.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Юрий61" пишет:

"Александр 70" пишет:
Видел где то,не помню где,хранилище для болтов и гаек было сделано в виде граненых плоских емкостей,находящихся друг над другом на общей оси,вращаются вокруг оси не зависимо друг от друга.

Делал лет 25 назад что то подобное.Брал вал на 40мм точили втулки высотой 100мм уголок на 50 уголки приваривались к втулкам под углом 90 градусов выгибалась полоска высотой 50мм приваривалась к уголкам.Снизу приваривалось дно.Ящики одевались на вал вся конструкция ставилась под верстак.(делал не себе)

вал с дисками от БДТ или лущильника ставите на попа(стоя) с низу к валу привариваете крест,диск колеса,чтоб вал сам стоял.отпустите гайку на валу,чтоб диски рабочие вращались и на них сложите всё

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрей6319" пишет:

вообще там 2 режима вращения двигателя должно быть и расход 0,8 и 1,2л/ч.

Да, два режима. "частичный и полный" , но на частичном долго работать не рекомендуется из за коксования. На выходе горячего воздуха картофель печется, проверено. У меня была на 28в., а трансформатор на 36+4в.Работала лет 20.,пока мотор отказал. Сейчас двигатель поставил на 12в. Транс. другой. У нас эти печки в старые самоходки шли.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

вал с дисками от БДТ или лущильника ставите на попа(стоя) с низу к валу привариваете крест,диск колеса,чтоб вал сам стоял.отпустите гайку на валу,чтоб диски рабочие вращались и на них сложите всё

Так то можно,проблема одна и главная,нет дисков с БДТ,а с лущильника только те,что Ты мне дал,но они на другое дело нужны.Придется самодельную варить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"urri" пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто знает, как правильно называется этот агрегат

у меня есть похожая с икаруса только автоматики и свечи нет пока стоит в гараже пробывал разжеч в ручную очень трудно

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван57" пишет:

На выходе горячего воздуха картофель печется, проверено.

У меня она сейчас немного переделанная, но расход оставил как и было при заводской комплектации а продув воздуха немного больше даже. Так вот недавно замерял температуру на выходе( приборчик интересный попался и я его куда только не тыкал smile3 ) 148гр дает не при полной мощности.

"валерий киев" пишет:

у меня есть похожая с икаруса только автоматики и свечи нет пока стоит в гараже пробывал разжеч в ручную очень трудно

Свечу надо, а вот автоматику не обязательно( если работать без присмотра не будет). Главное чтоб в комплекте топливный насос-дозатор был, на икарусовских он не внутри а отдельно стоит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26300
"Андрей32" пишет:

Ну-ну, стоит только оставить возможность газам прорваться, как они этим и воспользуются, а потом пол тарелки клапана и пол седла в раковинах и с нагаром. Делать нужно качественно, и начинать с расшарошивания тримя разными шарошками, а потом притерать до конечного результата, и не надеяться на чудо, если не доделал клапан в 9 случаях из 10 не прихлопается без ущерба.

.
Если вам не лень один клапан тереть 4 часа. прошу. А я не хочу так бездарно тратить время. Шуруповёртом у меня получается за 10-15 мин. Проблема в том, что мы не можем сравнивать результаты ручной и механической притирки.
Каждый остаётся при своём мнении.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей6319" пишет:

Свечу надо, а вот автоматику не обязательно( если работать без присмотра не будет). Главное чтоб в комплекте топливный насос-дозатор был, на икарусовских он не внутри а отдельно стоит.

так там какойто насос стоит и в нутри подвесил канистру и она сама закачала если я не ошибаюсь принцип радоты етого насоса качает поршнем

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

поделитесь,кто как хранит в гараже или мастерской инструмент

Для отверток сделал вот так, с отходов короба, надоело в ящике выискивать.
Свердла обычно в коробке, а это приобрел такой наборчик очень удобный. hi

avers
urri пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто знает, как правильно называется этот агрегат. Приобрел по случаю, запустил, а как выключать на знаю. Выработкой солярки?
Хоть в инете почитаю инструкцию. Сколько выдает ну и так далее. Табличка сзади стоит, но выцвела от времени. А сам агрегат новый

Хорошо сохранилась, а у меня похожих аж три штуки, без дела лежат, "а вдруг война" lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21119
"avers" пишет:

у меня похожих аж три штуки, без дела лежат, "а вдруг война

Выбросить всегда можно.
А в хозяйстве все сгниет, даже стекло)))))

"валерий киев" пишет:

у меня есть похожая с икаруса только автоматики и свечи нет пока стоит в гараже пробывал разжеч в ручную очень трудно

На моей стоит, только работает или нет- неизвестно... Все равно присматривать надо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

Для отверток сделал вот так, с отходов короба, надоело в ящике выискивать.

Понравилось-беру на вооружение.Спасибо! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах