Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 457 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
иваныч 45 пишет:

это для снятия изоляции с кабеля круглого сечения

прикольно, я такой не видел

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542



Мужики! С Хаммером кто нить работал? laugh Поехал покупать торцовку Джет для дома, (предстоит работа по кровле и перекрытию) Джета не было, предложили по её цене Хаммера только чуток мощнее, деваться некуда взяли с отцом его, плюс купил магнитный браслетик, и электроталь на 250 кг для подьема ведер с раствором и отсевом на второй этаж, таль на 220 вольт работает шустро, испытаю расскажу hi А вот и стойка для болгарки, по мне стойка Шурика удобнее и круче good а за эту просят почти 5 тыщ laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Мужики! С Хаммером кто нить работал? laugh Поехал покупать торцовку Джет для дома, (предстоит работа по кровле и перекрытию) Джета не было, предложили по её цене Хаммера только чуток мощнее, деваться некуда взяли с отцом его, плюс купил магнитный браслетик,

super
Как брат -близнец недавно мной приобретённой торцовки , тока моя подешевле хамера , да и диск на моей 210мм.
Пока мало пилил , но доволен как слон , очень жалею что лет 10 назад не купил подобный девайс.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

Пока мало пилил , но доволен как слон , очень жалею что лет 10 назад не купил подобный девайс.

О торцовке мечтал давно laugh а тут как раз стройка, вот и уломал отца купить её, так как сам увлекся мелкой мебелью, поэтому и взял с протяжкой ,чтоб после стройки мне служила laugh единственное лазерного указателя нет...может есть вариант взять отдельно лазер и приладить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:
Промах пишет:

Пока мало пилил , но доволен как слон , очень жалею что лет 10 назад не купил подобный девайс.

О торцовке мечтал давно laugh а тут как раз стройка, вот и уломал отца купить её, так как сам увлекся мелкой мебелью, поэтому и взял с протяжкой ,чтоб после стройки мне служила laugh единственное лазерного указателя нет...может есть вариант взять отдельно лазер и приладить?

IMHO -лазер, это зло . На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать . Да и что мешает лишний раз опустить -прицелится перед нажатием на курок.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

IMHO -лазер, это зло . На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать . Да и что мешает лишний раз опустить -прицелится перед нажатием на курок.

Понял) спасибо) тогда поработаю чуток а потом уже подумаю,с тоит или не стоит..многие жалуются что забивается, то настройка сбивается...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Промах пишет:
Расул Б пишет:
Промах пишет:

Пока мало пилил , но доволен как слон , очень жалею что лет 10 назад не купил подобный девайс.

О торцовке мечтал давно laugh а тут как раз стройка, вот и уломал отца купить её, так как сам увлекся мелкой мебелью, поэтому и взял с протяжкой ,чтоб после стройки мне служила laugh единственное лазерного указателя нет...может есть вариант взять отдельно лазер и приладить?

IMHO -лазер, это зло . На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать . Да и что мешает лишний раз опустить -прицелится перед нажатием на курок.

Это точно. Если нужно много одинаковых деталей от упор рулит. Наблюдал как в столярке нашей работают. Даже разовые резы, если нужна точность, делают с упором .сначало на ненужной доске делают рез замеряют и подгоняют упор пока деталь не станет нужного размера.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:
Промах пишет:

IMHO -лазер, это зло . На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать . Да и что мешает лишний раз опустить -прицелится перед нажатием на курок.

Понял) спасибо) тогда поработаю чуток а потом уже подумаю,с тоит или не стоит..многие жалуются что забивается, то настройка сбивается...

Проблема в том , что из-за лазера перестаешь думать, обращать внимания на мелочи - мусор под заготовкой, про люфты , про нулевой угол настройки. Всякие коробочки фанерные делал , на чужом оборудовании , в том числе на форматно-раскроечных , и всё равно не было такой повторяемости как с обычной циркуляркой , прикреплённой вверх диском к столу ,сподачей материала при помощи параллельной направляющей и упора.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать

Упор хорош при массовом производстве,если ложили хоть раз паркет по диагонали,то какой уж там упор в конце каждой линии,здесь только карандаш,так что в столярке видимо не ахти как в электроники, отрезал точно уж не припаяешь.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Расул Б пишет:

[изображение]
[изображение]
Мужики! С Хаммером кто нить работал? laugh Поехал покупать торцовку Джет для дома, (предстоит работа по кровле и перекрытию) Джета не было, предложили по её цене Хаммера только чуток мощнее, деваться некуда взяли с отцом его, плюс купил магнитный браслетик, и электроталь на 250 кг для подьема ведер с раствором и отсевом на второй этаж, таль на 220 вольт работает шустро, испытаю расскажу hi А вот и стойка для болгарки, по мне стойка Шурика удобнее и круче good а за эту просят почти 5 тыщ laugh

Нифига себе у вас цена на стойку, я свою весной брал такую же за 2000 , ничего работать можно, единственное что упор иногда отпускается и надо подтягивать эксцентрик.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Шyриk пишет:
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

это для снятия изоляции с кабеля круглого сечения

прикольно, я такой не видел

ага, надо тоже такие себе заиметь.

good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,не пинайте сильно,знаю есть тема купи-продай,но здесь аудитория более в теме.Увлекаюсь восстановлением и ремонтом патефотов-граммофонов.На дореволюционных моделях применялись винты с дюймовой резьбой.Тогда была империальная система .Современные винты с метрической и в старые аппараты не вкрутить.Некоторые мои коллеги по увлечению нашли вот такие универсальные старинные плашки под не большие резьбы.Может у кого валяется? Приобрету.

Вложение
universalnayaplashka.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Шyриk пишет:

у меня есть вот такая штука,

О и у меня такая же, без плашек. scratch_one-s_head Буду знать для чего она.
И патефон тоже имеется.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Александр 70 пишет:

Мужики,не пинайте сильно,знаю есть тема купи-продай,но здесь аудитория более в теме.Увлекаюсь восстановлением и ремонтом патефотов-граммофонов.На дореволюционных моделях применялись винты с дюймовой резьбой.Тогда была империальная система .Современные винты с метрической и в старые аппараты не вкрутить.Некоторые мои коллеги по увлечению нашли вот такие универсальные старинные плашки под не большие резьбы.Может у кого валяется? Приобрету.

у меня валяется такая нах ненужная не пользую

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
Александр 70 пишет:

Мужики,не пинайте сильно,знаю есть тема купи-продай,но здесь аудитория более в теме.Увлекаюсь восстановлением и ремонтом патефотов-граммофонов.На дореволюционных моделях применялись винты с дюймовой резьбой.Тогда была империальная система .Современные винты с метрической и в старые аппараты не вкрутить.Некоторые мои коллеги по увлечению нашли вот такие универсальные старинные плашки под не большие резьбы.Может у кого валяется? Приобрету.

у меня валяется такая нах ненужная не пользую

берегу как антиквариат

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Степь пишет:

у меня валяется такая нах ненужная не пользую

Ну и подари человеку, ему в дело тебе благодарность.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Cергей 36 RUS пишет:

И патефон тоже имеется.

Работает ?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вороток использовал для зажима больших мечеков,самих плашек не ма ,друг токарь подогнал воротки.Степь отправь парню приблуды,пропадут же,а так здоровья желать будут и вспоминать добрым словом.Тожь говорят не плохо для самочуствия laugh Отправишь за его счёт,забирать будет за пересылку гроши отдаст.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
dorofei пишет:

Степь отправь парню приблуды,пропадут же,а так здоровья желать будут и вспоминать добрым словом.Тожь говорят не плохо для самочуствия laugh Отправишь за его счёт,забирать будет за пересылку гроши отдаст.

Поддержу!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ламич пишет:

подари человеку,

dorofei пишет:

отправь

Казак161 пишет:

Поддержу!

Спасибо мужики за поддержку !!! thank_you Я готов купить,конечно за разумные деньги.Сейчас,ведь,такими винтами ни кто и не пользуется.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр 70 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

И патефон тоже имеется.

Работает ?

Последний раз, лет15 назад тестировался, работал lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Выход челу подсказал,буду иметь ввиду.Был раньше потифон,выкинул пласты,Знал бы...Топерь знаю попадуться на старых домах ,буду собирать для тебя.Езжу отключать.Потифон корпус сгнил,короче му.....к.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
dorofei пишет:

Выход челу подсказал,буду иметь ввиду.Был раньше потифон,выкинул пласты,Знал бы...Топерь знаю попадуться на старых домах ,буду собирать для тебя.Езжу отключать.Потифон корпус сгнил,короче му.....к.

А мне пластинки на 78. А то в музей деревенский патефон отдали теперь они пластинки требуют.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
dorofei пишет:

Топерь знаю попадуться на старых домах ,буду собирать для тебя.Езжу отключать.Потифон корпус сгнил,

Не откажусь. thank_you Многие смеются,зачем тебе это надо?! dntknw Не знаю,тянет,нравится.Многие люди вообщеэтого ни когда не видели.А заводишь,у них впечатлений!!! В магазине охранник както поинтерессовался по этой теме,ну я взял и в следующий приезд привез патефон маленький,прямо в магазин.Завел в холле,народу столпилось.. huh laugh Много отремонтировал и раздал.Кому на день рождения,в музей.Кому просто ,от души.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ладушки,

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр 70 пишет:

Не знаю,тянет,нравится

Сань а выложи видео, как оно работает, играет. Понятно что не передать всего так, но тоже интересно. Я патефон только по телевизору видел. blush2 Если не трудно конечно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Сань а выложи видео,

Ладно Сань,надо на ютьюбе зарегится,а то все ни как.Тут весь эффект в том,когда в живую слышишь,аппаратура этого не передаст.Как то завел пацанам,мягко сказать,не очень правильногоповедения по жизни.Ну думаю,им все ни по чем,ни Родина,ни флаг.А нет -зацепило ! laugh
Ну все,прикрываем эту тему,а то не всем это нравится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Александр 70 пишет:
ламич пишет:

подари человеку,

dorofei пишет:

отправь

Казак161 пишет:

Поддержу!

Спасибо мужики за поддержку !!! thank_you Я готов купить,конечно за разумные деньги.Сейчас,ведь,такими винтами ни кто и не пользуется.

На штуцерах камер дюймовые резьбы. Если не ошибаюсь - 28 ниток на дюйм - наружная резьба, 32 нитки- внутренея.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Александр 70 пишет:

Ну все,прикрываем эту тему,а то не всем это нравится

Чой то вдруг. Не нравится пусть пропускают. Это тоже приспособление для настройки души. У меня тоже в гараже стоит проигрыватель . качество звука конечно с мр3 не сравнить но это шкрябание и шуршание страдает неповторимый шарм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

качество звука конечно с мр3 не сравнить но это шкрябание и шуршание страдает неповторимый шарм.

Да вот в этом все и дело,в этом шарме.Качества там ждать не стоит,не те это аппараты,это практически,колыбель звукозаписи.И чем старее аппарат,тем более душевнее звучит.На ранних аппаратах,до тридцатых годов,на головках звукоснимателей,ставились мембраны из слюды,потом пошел аллюминий.Разница чувствительная.А Ваш город где находится? Могу прислать для Вашего музея,несколько пластинок,которых у меня по две.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах