инструмент и приспособления. Страница 459 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 409
Владимир казах пишет:

вроде называется МЗМ или НЗМ точно не помню,он на 24В качает

Он работает также и от 12 вольт . У нас используется как заправщик .

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147

Всем доброго дня поделитесь опытом нужна електростанция киловат 6-7 три фазы для питания глубинной скважины кто что использовал. Требования :надежность компактность

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3793
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

На 12 не про бывал. scratch_one-s_head

Владимир казах

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 95
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

Если мотор на 12 вольт заменить - будет и от 12 вольт работать. Если взять в чистом виде насос с К-701, от 12 вольт даже не дернется. Я себе переделывал такой именно на 12 вольт, когда сел на грузовик. Очень удобно было соляру качать. Самое клевое, что при перекачке им ДТ, оно не пенится, а идет ровным потоком. У меня получалось порядка 90 литров в минуту. Весьма доволен агрегатом. Для перевода на 12 вольт мало подобрать мотор, надо еще и с валом решать, ибо вал мотора на 24 вольта имеет мелкие шлицы, которые есть на насосе и соединяется с ним специальным переходником со шлицами.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2108
TDL39 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

компрессор

Пользую уже 4-й компрессор.В 1-ом сгорел двигатель,во 2-м поршневая накрылась,3-й после 4-х лет эксплуатации продал.Все были однопоршневые.Сейчас 4-й год "имею" 2-х поршневой Эйнхель.Как для меня,марка имеет второстепенную роль.Главное: гарантия на 2-3 года,наличие сервисного центра(шоб если что подремонтироватся),ресивер не меньше 70 л.,производительность на выходе не меньше 400 л.Привод от двигателя на компрессор - у меня был на прежних и есть прямой.Двигатель-2.2 кВт,безщеточный.Вроде всё.На покраску,продувку хватает.

Плазму не цеплял?

Рожденный ползать,летать не сможет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3454
Nikolai-22 пишет:

Всем доброго дня поделитесь опытом нужна електростанция киловат 6-7 три фазы для питания глубинной скважины кто что использовал. Требования :надежность компактность

Асинхронные, без электроники, просты нечему ломаться, чистая синусоида, там генератор как асинхронный двигатель.
Таким пользуюсь, только однофазный и свет и сварка и болгарка.

http://price.ua/generator_asinkhronnyj/ccid1549t1.html?prop%5B0%5D=10701...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2592
Nikolai-22 пишет:

нужна електростанция киловат 6-7 три фазы для питания глубинной скважины кто что использовал. Требования :надежность компактность

6-7 кило - этож что там за насос !?
Компактность - вес у них начинается от 100 кило , надёжности от бытовых не будет , если только там не окажется хороший стациоарник ( хонда , субарь, чёто именитое ) .
Из наблюдений- если берёте 3х фазник , то чтоб снять всю мощь - как правило и грузить приходится равномерно все фазы , так как обмотки генератора обычно работают с перегрузом уже при номинальной мощности.
Хорошо хоть, что постоянные импульсные нагрузки ( сварка и т.п.) мощным движкам - что дизелю что бензику - пофиг , т.е. в последствии что угодно можно пихать в него,лишь бы выдержал генератор эти перекосы , так как на выходе как правило стоят обычные автоматы , скорее от К.З. чем от перегруза спасут.
http://nvisota.satom.ru/products/portativnye-dizelnye-elektrostancii-ot-...

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1040
Иван Афанасьев пишет:

Плазму не цеплял?

Не имею.Нет надобности.

Россия

Плазма типа Авроры бытовой запросто работает с однопоршневым компрессором, и рессивером на 50 л. ибо тот что у меня, раньше стоял у друга, который той плазмой до 9 мм металл резал .
на портальной , промышленной плазме ,стоит компрессор у которого моторчег - 1,5 киловата , вроде здесь по зиме фотки её выкладывал , плазма режет толще 50 мм сталь , думаю там киловат 20 , может даже больше .

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147
Промах пишет:
Nikolai-22 пишет:

нужна електростанция киловат 6-7 три фазы для питания глубинной скважины кто что использовал. Требования :надежность компактность

Компактность - вес у них начинается от 100 кило , надёжности от бытовых не будет , если только там не окажется хороший стациоарник ( хонда , субарь, чёто именитое ) .
Из наблюдений- если берёте 3х фазник , то чтоб снять всю мощь - как правило и грузить приходится равномерно все фазы , так как обмотки генератора обычно работают с перегрузом уже при номинальной мощности.
Хорошо хоть, что постоянные импульсные нагрузки ( сварка и т.п.) мощным движкам - что дизелю что бензику - пофиг , т.е. в последствии что угодно можно пихать в него,лишь бы выдержал генератор эти перекосы , так как на выходе как правило стоят обычные автоматы , скорее от К.З. чем от перегруза спасут.

Мотор на насосе 5.5 кВт скважина питает всю деревню через разширительный бак и реле давления при отсутствии напряжения отсутствует и вода . Три недели назад была буря село било без воды двое суток .Я являючись депутатом сельского совета внес предложение на сесии купить гену для резервного питания скважыны . Проголосовали выдеили деньги теперь надо выбрать какой именно

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4827
Nikolai-22 пишет:

Мотор на насосе 5.5 кВт скважина питает всю деревню через разширительный бак и реле давления при отсутствии напряжения отсутствует и вода . Три недели назад была буря село било без воды двое суток .Я являючись депутатом сельского совета внес предложение на сесии купить гену для резервного питания скважыны . Проголосовали выдеили деньги теперь надо выбрать какой именно

Несколько лет назад копали водоровод,там была полностью заменена система разводки,плюс убрана башня(Рожновскоо?),вместо неё закопаны цистерны(как всегда закопали рукожопно,по быстрому,в итоге запороли)...Так вот,самое ...В комплекте шёл генератор,который по идее запускался сам,после исчезновения основной напруги..(ни марки,ни названия не помню,но если погуглить думаю найти можно)

Александр я.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 32

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4827
milwowan пишет:

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

Будет,но медленно...Даже нш 50 не быстро...(вот если чем-то крутить пошустрее,типа шуруповёртом,дрелью,тогда нормально.)

Александр я.

Россия
Nikolai-22 пишет:
Промах пишет:
Nikolai-22 пишет:

Если нагрузка 5,5 , то нужен гена 8 + , точнее нужно смотреть пусковой ток и время на разгон, но скорее всего придётся ставить 8 + киловатник , опыт мне подсказывает что на меньших генах, автомат будет выбивать при старте, тем более что там обычно стоят "С" серии, а нужны "D" . В общем то лучше связаться с производителем насоса и узнать про пусковой ток , ну а дальше выбирать гену с запасом по мощности как минумум на 30%, но скорее всего придётся проверить как реализована коммутация нагрузки после выхода двигателя на рабочие обороты , или скомбинировать её со штатной схемой запуска насоса . Дизеля , незнаю, их на переносных не эксплуатировал,только стационарные , ну разве что САК и военники на 25 и 50 кило, а вот бензики - те до 7 киловатт на любую нагрузку и отрабатывали на все 120% ( но электродвигатели не плдключал) , честная Хонда в в15 коней отдаст 80 % в электричество.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 196
milwowan пишет:

качать будет только крутить замучеешься ......а откуда качать собираешься

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14018
milwowan пишет:

привод электродрелью и качает нормально.я нигрол загоняю в трактор-10литров минута.соляра думаю полегче пойдет.а ручкой помнится 32ой насос замучился крутить чтоб с рессивера 20ти литрового перекачать масло в мост южанца.не стоит оно того.надо искать привод электро-механический.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 32
LESCHA 112 пишет:
milwowan пишет:

Да с обычной бочки 200литровой! Иногда получается солярки урвать канистрами ну и переливал туда а достать теперь замучиваюсь грушей качать, вот и хотелось бы как то облегчить сей процесс!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778

Приехал стол. Я его разобрал и прикинул.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 196
milwowan пишет:
LESCHA 112 пишет:
milwowan пишет:

Да с обычной бочки 200литровой! Иногда получается солярки урвать канистрами ну и переливал туда а достать теперь замучиваюсь грушей качать, вот и хотелось бы как то облегчить сей процесс!

земляк ввори в крышку бочки трубу на 15-20 до дна а рядом сосок для подкачки ....воздух в бочку дуешь и саляра сама из нее выпрыгивает

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 240
milwowan пишет:

ввариваешь трубку сквозь пробку до дна и рядом сосок от камеры и УСЁ.
главное воздух подавать по чуть чуть ,что бы бочку не раздуло.

Россия
Шyриk пишет:

Ништяк, как тут и было. Теперячи небось перекрасиш язчеки в цвет остования сверлилки !?
Ну а ....я теперь ещё больше хочу такую тумбу -юмбу , ещеб чтоб ящички "низкопрофильные" были, чтоб свёрел целый мешок туда положить, и не рытся в поисках.
Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1664
Промах пишет:

Это точно! good

kubota L2201

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Ништяк, как тут и было. Теперячи небось перекрасиш язчеки в цвет остования сверлилки !?
Ну а ....я теперь ещё больше хочу такую тумбу -юмбу , ещеб чтоб ящички "низкопрофильные" были, чтоб свёрел целый мешок туда положить, и не рытся в поисках.

Спасибо! В общем угадал, вот фотосессия, даже помыл, идея перекрасить есть, краска тоже, будет время займусь, благо каждая передняя панель держится только на 2-4 болтике м5

Большой верстак, тоже фоткану, как косить поеду, газон выгоню, 2 тубы ещё и там.

Смазал ролики, ящики сами закатываются, будто им и не 30 лет.

Файлы: 
  • img20170729175604.jpg
  • img20170729175617.jpg
  • img20170729175644.jpg
  • img20170729175657.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9011
25 rus пишет:
Промах пишет:

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3239

в каждом бардаке есть свой порядок laugh

Россия
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Ага, поверил я - как же. Вовий - если я инструмент в кучу соберу, то там пару дней вилами капаться придётся , и то окажется что тот стереомодем с трансклюкатором - в офисе или другом гараже . у меня только под масла выделено больше 3х квадратов пространства, сам все мечтаю - когда оно ссссссссс закончится , это не считая того ,чего лет 5 не касался , например подогреватель тосола , толи с Урала толм с коаза, толи с какого то дизель генератора , кароче автономка ( с кунга?), и такого на 3полноценных гаража 4х6

Россия
Валентинович. пишет:

в каждом бардаке есть свой порядок laugh

Ну дык, как в армии говорили - В основу чистоты заложен принцип равномерного распределения грязи.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 497

Кучки laugh ... это у каждого, у кого поменьше в уголке ящика, у кого на весь гараж. А пример надо брать с Шурика super

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1577
Шyриk пишет:

.

Саня, а что за приблуда на первом фото на верстачек оперто?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9011
Промах пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Это точно! good

Ага, поверил я - как же. Вовий - если я инструмент в кучу соберу, то там пару дней вилами капаться придётся , и то окажется что тот стереомодем с трансклюкатором - в офисе или другом гараже . у меня только под масла выделено больше 3х квадратов пространства, сам все мечтаю - когда оно ссссссссс закончится , это не считая того ,чего лет 5 не касался , например подогреватель тосола , толи с Урала толм с коаза, толи с какого то дизель генератора , кароче автономка ( с кунга?), и такого на 3полноценных гаража 4х6

Во всём нужна сноровка закалка тренировка. У меня кстати три гаража, 4-6, 7-8 и 5-12. И добра везде...