инструмент и приспособления. Страница 461 из 466

13980 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил lol по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

По бетону рисовалка. lol

Именно так, "рисовалка по бетону"/
Это должен будет залит участок под машину,но с уклоном, причём возле речки, этой пежнёй будут сделаны насечки-полосы,противоскользявые.

Есть сомнения что выйдет что то стоящее. По схватившемуся бетону рисовать слишком хлипкая на вид приспособа. А по жидкому если рисовать то весь рисунок потом затянет. Да и ровно нарисовать попробуй. А если вот такую штуку сварить по быстрому?!

Ровно не нужно, главное рельеф. Я в любом случае солгасен и как мог отговаривал автора приспособы от применения сего инструмента, но он неприклонен. Ибо завтра зальёт,накроет плёнкой, и наверно прямо по плёнке будет калякать. Уклон приличный ,около 20 см на 6 м., лить будет снизу вверх , миксером. Мне кажется анрил, в песок молоко уйдёт,песок рыхлый , благо идёт гроза , мож ещё уплотнит, но как растаскиваить бетон снизу вверх ?! Х.з. ниразу не видел такого. В общем при удачном исходе ,надеюсь что фотки будут.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1047
andrej 73 пишет:

порвет все.

Есть опыт.Год назад заливали бетон в формы.Ничего не порвало.Правильный рецепт бетона+подготовка подложки= нормальная плитка.В разы дешевле чем покупать.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1665
TDL39 пишет:
andrej 73 пишет:

порвет все.

Есть опыт.Год назад заливали бетон в формы.Ничего не порвало.Правильный рецепт бетона+подготовка подложки= нормальная плитка.В разы дешевле чем покупать.

бетон в формы это можно сказать- плитка.

kubota L2201

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
TDL39 пишет:
andrej 73 пишет:

порвет все.

так Вы получается плитку и делали. Посмотрите правильную технологию печатного бетона. Там и бетон особый и толщина гораздо больше чем плитка и пропитка, и лаки и самое главное штамповка дает рисунок очень небольшой глубины. А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

Беларусь
25 rus пишет:

бетон в формы это можно сказать- плитка

andrej 73 пишет:

так Вы получается плитку и делали.

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

У меня щели поболее будут.Тьфу-тьфу-тьфу,не рвет.

Россия
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

andrej 73 пишет:

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

Так в них вода и дренирует и засчет щелей не рвет плитку, а там монолит его естественно разорвет, там вся вода в подушку не уйдет.

kubota L2201

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14533
25 rus пишет:
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

andrej 73 пишет:

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

Так в них вода и дренирует и засчет щелей не рвет плитку, а там монолит его естественно разорвет, там вся вода в подушку не уйдет.

С чего бы ему разрывать? Там воды капля. Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
Kostomar пишет:

Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Вы не правы , та капля разорвёт всю лорожку

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9025
Kostomar пишет:
25 rus пишет:
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

andrej 73 пишет:

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

С чего бы ему разрывать? Там воды капля. Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Сегодня капля, завтра капля. Весной - осенью бывает не по разу в день замерзает-оттаивает. Вода камень точит.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1161
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
25 rus пишет:
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

andrej 73 пишет:

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

Сегодня капля, завтра капля. Весной - осенью бывает не по разу в день замерзает-оттаивает. Вода камень точит.

И отливы от фундамента дома отходят по 5 мм за весенне- осенний сезон. Земля живое существо двигается и дышет, плюс мороз и солнце день чедесный- стянет и растянет грунт. Сам убедился что толково положить тратуарку не так просто.

Россия

По ходу я опять без больших тисков, дальше сварки чугун каюк настать совсем.
Настроение и так гамно , а тут ещё это.

Файлы: 
  • img20170803195734.jpg
  • img20170803195802.jpg

Беларусь
Промах пишет:

Дык,они( тиски) и не сварены huh . Сварщик промахнулся.... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11906
Промах пишет:

полуавтоматом с разделкой кромок в несколько швов. век сносу не видать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 501

На работе сварщик у нас подобные чугуняки грел резаком до красна, а потом проваривал электродами УОНИ на большом токе. Сварщика уже лет пять нет на этом свете , а изделия служат до сих пор.

Россия

На верхней фотке видно разделку, разделывал сам , под 45 град, варил не я, я в это время грел , около 400 град грел, электроды по нерже-чугуну, треснуло не по шву, видать недогрел .
Видал фотки, некоторые такие тиски пластинами и болтами притягивают и не жужжат .

Россия
Механик-т40 пишет:

У меня тоже так сварены и пока держит.

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня тоже так сварены и пока держит.

Эти тож после сварки поболе полгода продержались, но свалилась на них железячка , и хрумкнули . попробую к знакомому на ПА ввозить, мой слабоват .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
TDL39 пишет:

Дык,они( тиски) и не сварены

Греть, сильно греть. Потом обычный электрод обматать медной проволокой и варить.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Промах пишет:

варил не я

стыдно признаться wink у меня тоже лежат такие, разбитые, еще от деда, никак не рискну

Россия
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

варил не я

стыдно признаться wink у меня тоже лежат такие, разбитые, еще от деда, никак не рискну

Хреново без тисков , спасает,что есть несколько поменьше и куча струбцин. В магазине от 3тыщ цена начинается на такой размер губок .
В тот раз дело было так - купил электродов десяток штук , дорогущие что чуть слюной не поперхнулся , сам попробовал варить - дуга корявая, позвонил другу, он завсегда выручает , так как дипломированный сварной, под любую сварку и электроды приспасабливается, тем более моей он уже варил. Я значить болгарином разделал кромки , и 2мя горелкам разогрел , ну а он варил , а я всё грел......
Проезжал сёдня мимо знакомых жестянщиков , чуйка - надо спросить, спросил не варили ли они - сказали пробовали , так бестолку, стоят -работают , а то щелбан даш по ним и трещина.
Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет. Выйдет то и клиент сразу есть , такой же как я горемыка , а не выйдет - ну значить не судьба ,в чермет на обмен 2 к 1.

Россия
Промах пишет:
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

варил не я

Хреново без тисков , спасает,что есть несколько поменьше и куча струбцин. В магазине от 3тыщ цена начинается на такой размер губок .
В тот раз дело было так - купил электродов десяток штук , дорогущие что чуть слюной не поперхнулся , сам попробовал варить - дуга корявая, позвонил другу, он завсегда выручает , так как дипломированный сварной, под любую сварку и электроды приспасабливается, тем более моей он уже варил. Я значить болгарином разделал кромки , и 2мя горелкам разогрел , ну а он варил , а я всё грел......
Проезжал сёдня мимо знакомых жестянщиков , чуйка - надо спросить, спросил не варили ли они - сказали пробовали , так бестолку, стоят -работают , а то щелбан даш по ним и трещина.
Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет. Выйдет то и клиент сразу есть , такой же как я горемыка , а не выйдет - ну значить не судьба ,в чермет на обмен 2 к 1.

Весной порвал кронштейн окучника, камень поймал, он чугуняка. обломки не нашел. начал искать, нету негде. Ну и решил стойку приварить к кронштейну намертво. Без всякого автогена. Все держится, даж стойку правил после ибо опять камень и чуть согнул. Сварка выдержала. Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 978
Промах пишет:

Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет.

Полуавтоматом точно не выйдет, пробовал на тисках заваривать кратеры от свёрл и фрез вроде получается ну как то странно ведёт себя чугун, то есть выгорает как то по краям и не возможно заплавить,а вот электроды по чугуну варят не плохо,но дорогие блин.Хорошо варит чугун латунь,варил какой то уголок с гидравлики техника не наша дал им свой номер чтоб позвонили сам был не уверен, выдержит- нет,выдержила.Ну и последние.как уже написали, на электрод накручиваешь медь вроде держит,но тиски цельные то лопаются,нагрузка на излом, товар одноразовый.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 913

Купил биты Япония, Германия, две Де волт и пара каких то левых, еще забыл сфотать размагничевател- намагничеватель бит. Немецкие (блестящие) классные, крутил ударным винтовертом даже следов на бите не осталось.

Файлы: 
  • img20170804225455.jpg
Россия
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

dri Талант не пропьешь и не потеряешь hi

а его и нема lol

Файлы: 
  • 1501863012775-1904085300.jpg
Россия
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет.

Полуавтоматом точно не выйдет, пробовал на тисках заваривать кратеры от свёрл и фрез вроде получается ну как то странно ведёт себя чугун, то есть выгорает как то по краям и не возможно заплавить,а вот электроды по чугуну варят не плохо,но дорогие блин.Хорошо варит чугун латунь,варил какой то уголок с гидравлики техника не наша дал им свой номер чтоб позвонили сам был не уверен, выдержит- нет,выдержила.Ну и последние.как уже написали, на электрод накручиваешь медь вроде держит,но тиски цельные то лопаются,нагрузка на излом, товар одноразовый.

терпение. За один проход не заварить. Со второго прохода шов тока более менее выходит . сперва шершавый потом постепенно нормальный гладкий выходит

Россия
Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

а его и нема lol

Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

а его и нема lol

Вот такие тиски у меня есть,они чутка меньше чем те варёные, там разница в металлах видна невооруженным взглядом. Недавно накладку ( губу) на те тиски делал, так там пор гораздо меньше . Может оттого и держится у тебя, что и масло в поры не проникло ,и чугунина другая.

Россия
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

а его и нема lol

Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

а его и нема lol

Вот такие тиски у меня есть,они чутка меньше чем те варёные, там разница в металлах видна невооруженным взглядом. Недавно накладку ( губу) на те тиски делал, так там пор гораздо меньше . Может оттого и держится у тебя, что и масло в поры не проникло ,и чугунина другая.

все может быть. Ну Шкив с машины снимать уже не буду. там ступица отлетела. вот там порщало все. Нече свалился. токарь лишку убрал и уже три года ходит. там ишо сальник трется по шву, ну не стерся. Масло не течет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1982

добрый вечер форумчане ,хочу спросить , может кто пробовал обжать фитинги на рвд в домашних условиях, поделитесь опытом.

глаза боятся а руки делают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

Россия
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось