Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 461 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

и вот,самое главное-нужен компрессор с большой производительностью,у меня 2 компрессора по 460 л/мин

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
РБ пишет:
Механик-т40 пишет:

в бане скучно стало?

А я чо когда боялся этой бани .блин ? Я в отличии от вас могу писать то что думаю .

Я проста спросил.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

У того чела компрессор с тепловоза и баллоны оттуда же,короче ,он затарился по полной.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
РБ пишет:
Механик-т40 пишет:

Я проста спросил.

Ответ очевиден? Или уточнить?

Тип того.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
Tolya пишет:
Шyриk пишет:
Tolya пишет:

хреновый

станочек тоже в общем не очень, только мелкие детали свердить, вон НСка даже подключенная на 220 МОЩА laugh
бъет только сильно патрон.

Патрон или конус? Если конус - можно выправить. Я делал, на моем вообще расплескан был.

видимо бъет вал, я все разбирал и отдавал дядьке на завод, конус и патрон не бъют. надо точить новый вал, его подправили, дали поробовать, но видать придется точить новый, хотя биение стало меньше.

Править в сборе с пинолью надо. И вал ровнять тоже.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
РБ пишет:

.тАМ КЕОМПРЕССОР ЛИТРОВ 300 ВЫДАЕТ .

если про мои,то я указал производительность на выходе,а 300 л.маловато будет

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

и я вот собираю свой новый компрессор blush2

Вложение
855765fe-3ab3-41dd-a6cb-c75af0ade2bd.jpeg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

а вот это старый переделал под автоматику

Вложение
d1c4b377-f377-4c76-8df0-25173a246922.jpeg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Grinya81 пишет:

и я вот собираю свой новый компрессор

на первом фото голова с чего?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

залетаю горит уже

то-же был случай, поэтому и поставил противопожарный датчик на дым, сирену вывел на улицу. Работает от батарейки типа "Крона", хватает на год. Иногда срабатывает от пара выхлопа, ели зимой машину с пульта завести.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Шyриk пишет:

если выключать проблем нет, то включать - надо поднять крышку и нажать кнопку, если руки заняты..

дык я крышечку эту сначала проволочкой привязал, а потом и вовсе отломал dntknw

Шyриk пишет:

станочек тоже в общем не очень, только мелкие детали свердить

нормальный станок))) я его на один ремень переделал, теперь 16мм без проблем, 25мм потихоньку.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
РБ пишет:
иваныч 45 пишет:

а 300 л.маловато будет

Эжекторный , покупной вариант , работает и от 150 литрового при давлении 5

И что таким почистить?Жене ногти перед работой?(не иронизирую)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
иваныч 45 пишет:
Grinya81 пишет:

и я вот собираю свой новый компрессор

на первом фото голова с чего?

ФУ12 с холодильника, бочка 500л а может и больше

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Grinya81 пишет:

ФУ12 с холодильника, бочка 500л а может и больше

thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
РБ пишет:
TDL39 пишет:

И что таким почистить?

Да все .тоже и почистишь .

Вот это видео прямое подтверждение что нихрена не почистить. Кроме ручки от дверей или шпингалета. Игрушка это. С такой производительностью ржавый диск колеса два часа чистить придется. Из моего опыта, не так важно давление как количество воздуха если есть мощный поток то и на двух очках старую краску и не сквозную ржавчину снимает. При сопле в 3 мм компрессор должен держать ровный поток и давление. Тогда можно говорить о какой то производительности пескоструя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

Шyриk пишет:
станочек тоже в общем не очень, только мелкие детали свердить
нормальный станок))) я его на один ремень переделал, теперь 16мм без проблем, 25мм потихоньку.

так у меня вроде с завода один ремень.

у меня два было и натяжник-маятник посередине

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Grinya81 пишет:

и я вот собираю свой новый компрессор blush2

Фреоновая ФУшка сильно масло жрет sad

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
РБ пишет:
andrej 73 пишет:

не так важно давлениекак количество воздуха если есть мощный поток

laugh

andrej 73 пишет:

компрессор должен держать ровный поток и давление.

Забавно звучит
А что у этого пескоструя поток не ровный ? Попробуйте попескоструйте без риссивера

Во первых. Прежде чем хихикать поработайте. И убедитесь что двоечки достаточно.
Во вторых. дело не в рессивере. А в производительности компрессора никакой рессивере не сможет держать давление и поток если компрессор не качает. Можно за пол дня накачать в кубовую бочку 10 очков зиловским компрессором. За пять минут спустить весь воздух очистив пол квадратных метра и снова сидеть ждать пока наберётся. Но это не работа.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики вопрос,когда-то давно (лет 7 назад) прикупил вот эту орбиталку,(б/у),изначально там был косяк-работает только на максимальных оборотах,при вскрытии обнаружил плату,она залита какой-то ху...й,видимых следов сгоревших элементов там нет,в сервисе сказали,что такое не ремонтируем и дело все вот этой плате,таких моделей больше не производят и плату эту заказать не получится.так вот,можно ли ее как-то починить или тупо поставить с чего нидь кнопку,(типа как на дрели)и обороты регулировать ей.Спасибо

Вложение
p1020581.jpg
p1020584.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
РБ пишет:
andrej 73 пишет:

Можно за

Можно .а можно просто ответить как оно будет без ресивера .

andrej 73 пишет:

Прежде чем хихикать поработайте. И убедитесь что двоечки достаточно.

А чеж не посмеяться если приводятся доводы взаимоисключающие .Ну и потом я не с пустого места взялся обсуждать тему ,и даже в опщих чертах обрисовал проблему ,если вы не заметили .

Просто тролим. Или действительно не понимаете о чем говорю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

мужики вопрос,когда-то давно (лет 7 назад) прикупил вот эту орбиталку,(б/у),изначально там был косяк-работает только на максимальных оборотах,при вскрытии обнаружил плату,она залита какой-то ху...й,видимых следов сгоревших элементов там нет,в сервисе сказали,что такое не ремонтируем и дело все вот этой плате,таких моделей больше не производят и плату эту заказать не получится.так вот,можно ли ее как-то починить или тупо поставить с чего нидь кнопку,(типа как на дрели)и обороты регулировать ей.Спасибо

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

Вложение
p1020600.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:

обороты регулировать

поставь куда нибудь димер отдельно.

или я на выходных со сгоревшего пылесоса снял плату на которой тоже стоит хрень типа димера, кстати плата очень удобная, всего 2 фишки - одна ввод 220, другая выход на эл. мотор (уже "отрегулированное")

у пылесоса более-менее постоянная нагрузка, я тоже иногда пользуюсь диммером при работе с циркуляркой и дрелью, в болгарке и точиле диммеры с завода, но отсутствие хоть какой то обратной связи - печалит.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:

поставь куда нибудь димер отдельно.

или я на выходных со сгоревшего пылесоса снял плату на которой тоже стоит хрень типа димера, кстати плата очень удобная, всего 2 фишки - одна ввод 220, другая выход на эл. мотор (уже "отрегулированное")

Сань и тебе спасибо,но сначала попробую восстановить как было

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Adept пишет:
Grinya81 пишет:

и я вот собираю свой новый компрессор blush2

Фреоновая ФУшка сильно масло жрет sad

Не слыхал что ест, у друга на шиномонтаже стоит доволен как слон, у него автономная система и масляный насос, спрошу на счёт етого

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

e08a60 обычный симистр, 8ампер 600вольт. в любом димере стоит подобный. BTB 10 , BTB16 например.
кстати вижу наличие проволчного шунта, по ходу платка с обратной связью по току - значит плавный пуск у нее и впрямь грамотный.
короче расковыривайте маленькой отверткой компаунд, клепку удалить, симистр выпаять, если память не изменяет то меж крайними ногами должно быть сопротивление меньше килоома.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

e08a60 обычный симистр, 8ампер 600вольт. в любом димере стоит подобный. BTB 10 , BTB16 например.
кстати вижу наличие проволчного шунта, по ходу платка с обратной связью по току - значит плавный пуск у нее и впрямь грамотный.
короче расковыривайте маленькой отверткой компаунд, клепку удалить, симистр выпаять, если память не изменяет то меж крайними ногами должно быть сопротивление меньше килоома.

ага.понял,на днях поеду в город,на рынке спрошу,так эта плата плавного пуска?пробовал ковырять-не ковыряется,боюсь что нидь сломать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

e08a60 обычный симистр, 8ампер 600вольт. в любом димере стоит подобный. BTB 10 , BTB16 например.
кстати вижу наличие проволчного шунта, по ходу платка с обратной связью по току - значит плавный пуск у нее и впрямь грамотный.
короче расковыривайте маленькой отверткой компаунд, клепку удалить, симистр выпаять, если память не изменяет то меж крайними ногами должно быть сопротивление меньше килоома.

ага.понял,на днях поеду в город,на рынке спрошу,так эта плата плавного пуска?пробовал ковырять-не ковыряется,боюсь что нидь сломать

да, плавногт пуска, но опять же, если в кнопке стоит переменный резистор, то она и за регулировку оборотов отвечает.
можно попробовать нагреть градусов до 80-90, может размягчится, иначе придется ноги откусывать.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

e08a60 обычный симистр, 8ампер 600вольт. в любом димере стоит подобный. BTB 10 , BTB16 например.
кстати вижу наличие проволчного шунта, по ходу платка с обратной связью по току - значит плавный пуск у нее и впрямь грамотный.
короче расковыривайте маленькой отверткой компаунд, клепку удалить, симистр выпаять, если память не изменяет то меж крайними ногами должно быть сопротивление меньше килоома.

ага.понял,на днях поеду в город,на рынке спрошу,так эта плата плавного пуска?пробовал ковырять-не ковыряется,боюсь что нидь сломать

да, плавногт пуска, но опять же, если в кнопке стоит переменный резистор, то она и за регулировку оборотов отвечает.
можно попробовать нагреть градусов до 80-90, может размягчится, иначе придется ноги откусывать.

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

thank_you

точно плавный пуск не работает? Потому что если хоть както работает то симистор живой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах