Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 455 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TDL39 пишет:

Чего то не получается Как-бы пытается крутить,но только 2-3 оборота и становится.Попробую от зарядного устройства запустить.Всем спасибо!

ну не знаю-у нас им как дрелью пользовались и как шуруповертом и провод об блока питания метра три четыре не шибко толстый-про точное сечение не скажу что там квадрат два или три -не сильно толстый.но работало точно и вполне уверенно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
TDL39 пишет:

ВСЕМ!Парни,есть "бездомный" шурик:аккумы сдохли,зарядка тож отказала...Шурик на 18 Вольт,возможно ли его использовать как-то при помощи чего-либо scratch_one-s_head Мож как тяговый редуктор...на поворотно-подьемные ворота(гараж)?...

пять аккумов 18650, только не литий-ионный, а LiFePO, контроллер зарядки - и вперед!!! - http://tehnoforum.com/index.php?topic=3387.msg275833#msg275833

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

пять аккумов 18650, только не литий-ионный, а LiFePO, контроллер зарядки - и вперед!!! - http://tehnoforum.com/index.php?topic=3387.msg275833#msg275833

Ооо! Спасибочки за ссылку!Покурю.Ток в электронике ни бум-бум...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
костромич пишет:
andrej 73 пишет:

Есть необслуживаемые АКБ , используются в системах охранопожарных. Не работе уже все шурики работают то них. По габаритам от родных почти не отличаются.

Зарядное устроиство в таком случае не требует доработок?.

По мощности штатное зарядное шурика для такого АКБ самое то но у АКБ шурика есть дополнительный контакт защищающий от перегрева и без управления через этот контакт зарядное работать не будет. Можно из негодного АКБ шурика достать этот тепловой резистор и замкнуть управляющий контакт по аналогии с тем как он замыкается в батарейке. А можно использовать для зарядки АКБ автомобильное зарядное, только ток зарядки 1-1,5 Ампера не больше.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Мужики ,кто пользует инструмент Байкал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
костромич пишет:
andrej 73 пишет:

Есть необслуживаемые АКБ , используются в системах охранопожарных. Не работе уже все шурики работают то них. По габаритам от родных почти не отличаются.

Зарядное устроиство в таком случае не требует доработок?.

По мощности штатное зарядное шурика для такого АКБ самое то но у АКБ шурика есть дополнительный контакт защищающий от перегрева и без управления через этот контакт зарядное работать не будет. Можно из негодного АКБ шурика достать этот тепловой резистор и замкнуть управляющий контакт по аналогии с тем как он замыкается в батарейке. А можно использовать для зарядки АКБ автомобильное зарядное, только ток зарядки 1-1,5 Ампера не больше.

ничего себе вы тут шутите !
интересно сколько аком 1,3а 12в , выдержит ? если учитывать что максимальный зарядо ток до 0,4 А, а окончание заряда происходит при достижении 14,7В.
я пробовал заряжать 4,5 амперные аки током в 1А, мало того что они нагреваются ,но ещё и не берут заряд больше 70-80%, так уже после нескольких циклов идёт конкретный спад ёмкости .
Так то, если даже есть халява, то лучше продать и купить нормальные литийевые акомы,максимально возможной ёмкости и тока, но и не забыть что так же есть коэфиицент "С" ,который по сути является множителем тока АКБ, иопределяет максимально отдаваемый ток, без ущерба акому.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Станислав,есть ли разница между зарядниками под Li-on-й аккум и Ni-cd (и тот и этот-12 вольт)

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
иваныч 45 пишет:

Мужики ,кто пользует инструмент Байкал?

Есть дрель такая, плохого ничего не скажу, служит уже 12 лет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

Станислав,есть ли разница между зарядниками под Li-on-й аккум и Ni-cd (и тот и этот-12 вольт)

разные принципы определения окончания заряда, вдобавок очень часто в зарядки для литиевых аков, встроены балансиры, чтоб не дай бог, на какой из банок напряжение не привысило (как правило 4 или 4,2 В) максимального напряжения заряда.
под литий, уже и зарядников универсальных не напастись, у меня 2 банки есть, так там 4,3 В написано, на других 4,1. так что приходится подстраиваться под конкретный экземпляр.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:
andrej 73 пишет:
костромич пишет:
andrej 73 пишет:

Есть необслуживаемые АКБ , используются в системах охранопожарных. Не работе уже все шурики работают то них. По габаритам от родных почти не отличаются.

Зарядное устроиство в таком случае не требует доработок?.

По мощности штатное зарядное шурика для такого АКБ самое то но у АКБ шурика есть дополнительный контакт защищающий от перегрева и без управления через этот контакт зарядное работать не будет. Можно из негодного АКБ шурика достать этот тепловой резистор и замкнуть управляющий контакт по аналогии с тем как он замыкается в батарейке. А можно использовать для зарядки АКБ автомобильное зарядное, только ток зарядки 1-1,5 Ампера не больше.

ничего себе вы тут шутите !
интересно сколько аком 1,3а 12в , выдержит ? если учитывать что максимальный зарядо ток до 0,4 А, а окончание заряда происходит при достижении 14,7В.
я пробовал заряжать 4,5 амперные аки током в 1А, мало того что они нагреваются ,но ещё и не берут заряд больше 70-80%, так уже после нескольких циклов идёт конкретный спад ёмкости .
Так то, если даже есть халява, то лучше продать и купить нормальные литийевые акомы,максимально возможной ёмкости и тока, но и не забыть что так же есть коэфиицент "С" ,который по сути является множителем тока АКБ, иопределяет максимально отдаваемый ток, без ущерба акому.

Читаете выше.все шурики на работе, а это макита 14- ти вольтовая и два боша 12 ти вольтовых работают не первый год от акб.истемы охранно-пожарной сигнализации. Такой же АКБ притащил домой и с него работает моторолеровский движек с бесконтактной системой зажигания без подзарядки. Заряжаю автомобильным зарядником когда начинает чихать из за вытянутого акб

Вложение
img20171019234617.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

разные принципы определения окончания заряда, вдобавок очень часто в зарядки для литиевых аков, встроены балансиры, чтоб не дай бог, на какой из банок напряжение не привысило (как правило 4 или 4,2 В) максимального напряжения заряда.
под литий, уже и зарядников универсальных не напастись, у меня 2 банки есть, так там 4,3 В написано, на других 4,1. так что приходится подстраиваться под конкретный экземпляр.

thank_you

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Александр Литвиненко пишет:

Есть дрель такая, плохого ничего не скажу, служит уже 12 лет.

ага,а у меня лобзик,тут седня в магазине видел ЛШМ,цена 2500р,вот думаю будет работать или умрет сразу?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
Промах пишет:
andrej 73 пишет:
костромич пишет:
andrej 73 пишет:

Есть необслуживаемые АКБ , используются в системах охранопожарных. Не работе уже все шурики работают то них. По габаритам от родных почти не отличаются.

Зарядное устроиство в таком случае не требует доработок?.

По мощности штатное зарядное шурика для такого АКБ самое то но у АКБ шурика есть дополнительный контакт защищающий от перегрева и без управления через этот контакт зарядное работать не будет. Можно из негодного АКБ шурика достать этот тепловой резистор и замкнуть управляющий контакт по аналогии с тем как он замыкается в батарейке. А можно использовать для зарядки АКБ автомобильное зарядное, только ток зарядки 1-1,5 Ампера не больше.

ничего себе вы тут шутите !
интересно сколько аком 1,3а 12в , выдержит ? если учитывать что максимальный зарядо ток до 0,4 А, а окончание заряда происходит при достижении 14,7В.
я пробовал заряжать 4,5 амперные аки током в 1А, мало того что они нагреваются ,но ещё и не берут заряд больше 70-80%, так уже после нескольких циклов идёт конкретный спад ёмкости .
Так то, если даже есть халява, то лучше продать и купить нормальные литийевые акомы,максимально возможной ёмкости и тока, но и не забыть что так же есть коэфиицент "С" ,который по сути является множителем тока АКБ, иопределяет максимально отдаваемый ток, без ущерба акому.

Читаете выше.все шурики на работе, а это макита 14- ти вольтовая и два боша 12 ти вольтовых работают не первый год от акб.истемы охранно-пожарной сигнализации. Такой же АКБ притащил домой и с него работает моторолеровский движек с бесконтактной системой зажигания без подзарядки. Заряжаю автомобильным зарядником когда начинает чихать из за вытянутого акб

читаю я лучше всех, а вот вы ,где указали что там монстр 7ач? хотя судя по пшикам в процессе заряда - там наверняка и половины ёмкости нету, а вот вес в 2+ кило - это на любителя.
считаю ,бессмысленный способ использования их, ввиду большого веса и малой пиковой токоотдачи, эта 7ка нормально работает при нагрузках до 15ампер, да и стартерные акомы , не шибко блещут этим параметром, хотя и видел как 4А Аком, держал 100ампер на подключений нагрузочной вилке, только ,вот,что то мои 17шки новые, просаживались до 11,4 В при 100 амперах, а после 5 секунд напряжение еще падало .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

а вот вы ,где указали что там монстр 7ач?

Так это почему-то Вы решили что я про 4,5 говорю.

Промах пишет:

малой пиковой токоотдачи, эта 7ка нормально работает при нагрузках до 15ампер, д

Токи не менял но дури вполне достаточно чтобы сверлом 10 сверлить.

Промах пишет:

а вот вес в 2+ кило - это на любителя.

Не спорю. Но гораздо лучше чем совсем ничего, а у человека как раз такая ситуация. Я ж не говорю что это идеальный вариант. Просто один из многих.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

ничего себе вы тут шутите !
интересно сколько аком 1,3а 12в ,

Читайте внимательнее,за мой шурик речь шла:он 18-ти вольтовый. dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
Промах пишет:

а вот вы ,где указали что там монстр 7ач?

Так это почему-то Вы решили что я про 4,5 говорю.[q .

потому что только в 7 ки и 4,5 в РИПах ставят , 1,2А непосредственно в устроства , так что я считал что вообще 1,2 имел ввиду.
10кой - ну это смотря что сверлить и какой при этом угол заточки .
хитач 18вольтовый, по последнему льду, толщину в метр сверлил 115 буром так что только успевай поднимать и опускать, а усилие всего 38 Нм на первой передаче.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:
Промах пишет:

ничего себе вы тут шутите !
интересно сколько аком 1,3а 12в ,

Читайте внимательнее,за мой шурик речь шла:он 18-ти вольтовый. dri

да какая разница, тут речь не за напряжене а за токи, а ваш бп от копма наврняка уходит в защиту, по току, можно попробовать повесить тыщ на 10 конденсатор , есть шанс что поможет, мой блекендекер 2003 года работает , но там мотор слабенький , максимум 40 ампер ест на старте. ну или попробовать пожертвовать мощностью, и просто удлинить провода .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TDL39 пишет:

Ооо! Спасибочки за ссылку

учти, LiPo (Литий Полимер) очень боится как низких, так и высоких температур hi

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
иваныч 45 пишет:

кто пользует инструмент Байкал?

разве такие еще выпускаются, насколько память не изменяет Ижевского производства????Есть у меня такой объемный, мускулистый эл.фуганок, сколько досок отполировал, не помню, все еще работает...брал в соседнем регионе в магазине Байкал(наверное.фирм.было тогда название),когда в последний раз ремень сорвало отвез на тот же магазин подобрать ремешок...и вот продавцы сами удивленно крутили, типа откуда у вас такой инструмент....таких типа не выпускают....а ремень подобрали...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
иваныч 45 пишет:

а у меня лобзик

и рубанок

Амир Хаки пишет:

разве такие еще выпускаются,

х.з,но в магазинах еще есть

Амир Хаки пишет:

, насколько память не изменяет Ижевского производства????

точно так

Амир Хаки пишет:

Байкал(наверное.фирм.было тогда название)

я к чему спрашиваю?мои лобзик и рубанок-к ним вопросов нет никаких,работают честно и без нареканий,иногда и терпя мои кривые руки,вот думаю забрать эту ЛШМ,но нынешнее качество- bang

Вложение
p1020537.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот обновку прикупил. Вроде инструмент, но это не точно. laugh Китайский за 800 рублей пять лет отработал, красил он конечно по сравнению с этим вообще никак, ну наблатыкался и красилось вполне сносно. А вчера он чет совсем отказался. Воздух не перекрывает, мелочь а не приятно. Разбирал, собирал, толку ноль, колечко менял на клапане. Все равно воздух не закрыть. Сеня разорился на новый. 2500 отдал, китай наверно, инструкцию Ишо не читал так как не сломал ишо. Как сломаю тады почитаю. Ну красит вполне хорошо по сравнению со старым

Вложение
img20171022120929.jpg
img20171022120935.jpg
img20171022121006.jpg
img20171022121016.jpg
img20171022121019.jpg
img20171022121024.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:

Вот обновку прикупил. Вроде инструмент, но это не точно. laugh Китайский за 800 рублей пять лет отработал, красил он конечно по сравнению с этим вообще никак, ну наблатыкался и красилось вполне сносно. А вчера он чет совсем отказался. Воздух не перекрывает, мелочь а не приятно. Разбирал, собирал, толку ноль, колечко менял на клапане. Все равно воздух не закрыть. Сеня разорился на новый. 2500 отдал, китай наверно, инструкцию Ишо не читал так как не сломал ишо. Как сломаю тады почитаю. Ну красит вполне хорошо по сравнению со старым

У меня такой был,не плохой,нужно под него подстраиваться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот обновку прикупил. Вроде инструмент, но это не точно. laugh Китайский за 800 рублей пять лет отработал, красил он конечно по сравнению с этим вообще никак, ну наблатыкался и красилось вполне сносно. А вчера он чет совсем отказался. Воздух не перекрывает, мелочь а не приятно. Разбирал, собирал, толку ноль, колечко менял на клапане. Все равно воздух не закрыть. Сеня разорился на новый. 2500 отдал, китай наверно, инструкцию Ишо не читал так как не сломал ишо. Как сломаю тады почитаю. Ну красит вполне хорошо по сравнению со старым

У меня такой был,не плохой,нужно под него подстраиваться.

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу. Семерку свою крашу. Левый бок.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот обновку прикупил. Вроде инструмент, но это не точно. laugh Китайский за 800 рублей пять лет отработал, красил он конечно по сравнению с этим вообще никак, ну наблатыкался и красилось вполне сносно. А вчера он чет совсем отказался. Воздух не перекрывает, мелочь а не приятно. Разбирал, собирал, толку ноль, колечко менял на клапане. Все равно воздух не закрыть. Сеня разорился на новый. 2500 отдал, китай наверно, инструкцию Ишо не читал так как не сломал ишо. Как сломаю тады почитаю. Ну красит вполне хорошо по сравнению со старым

У меня такой был,не плохой,нужно под него подстраиваться.

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу. Семерку свою крашу. Левый бок.

А что с семеркой,притёр?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот обновку прикупил. Вроде инструмент, но это не точно. laugh Китайский за 800 рублей пять лет отработал, красил он конечно по сравнению с этим вообще никак, ну наблатыкался и красилось вполне сносно. А вчера он чет совсем отказался. Воздух не перекрывает, мелочь а не приятно. Разбирал, собирал, толку ноль, колечко менял на клапане. Все равно воздух не закрыть. Сеня разорился на новый. 2500 отдал, китай наверно, инструкцию Ишо не читал так как не сломал ишо. Как сломаю тады почитаю. Ну красит вполне хорошо по сравнению со старым

У меня такой был,не плохой,нужно под него подстраиваться.

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу. Семерку свою крашу. Левый бок.

А что с семеркой,притёр?

Я на ней ток с прицепом если и так детство вспомнить, дрифтануть. Жуки пошли низу пошли. Пороги, низ дверей. Там то весь метал с магазина снаружи. А порог и вовсе под замену . А то техосмотр скоро. Мужики на пто засмеют нафик. Сапожник без сапог. Пришлось на ремонтик ее. Щас база сохнет. Ночью если не лень будет лаком пройду.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу.

Ну так и у меня почти такой . сетку только не потеряй которая вставляется в стакан. я так соседу дал .а он прои...ал ее . ели на авто рынке купил .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу.

Ну так и у меня почти такой . сетку только не потеряй которая вставляется в стакан. я так соседу дал .а он прои...ал ее . ели на авто рынке купил .

нет никакой сетки. точно не было. Воронки ситичко спецувальные покупаю. Через них заправил и выбросил, крышку накрутил и вжухать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу.

Ну так и у меня почти такой . сетку только не потеряй которая вставляется в стакан. я так соседу дал .а он прои...ал ее . ели на авто рынке купил .

нет никакой сетки. точно не было. Воронки ситичко спецувальные покупаю. Через них заправил и выбросил, крышку накрутил и вжухать

Нормальный пулик, у меня такой под названием Vorel. Сетка под стаканом находится. Когда открутите, она белая , как бочонок.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Ворот хватило настроить а дальше як по маслу.

Ну так и у меня почти такой . сетку только не потеряй которая вставляется в стакан. я так соседу дал .а он прои...ал ее . ели на авто рынке купил .

нет никакой сетки. точно не было. Воронки ситичко спецувальные покупаю. Через них заправил и выбросил, крышку накрутил и вжухать

Нормальный пулик, у меня такой под названием Vorel. Сетка под стаканом находится. Когда открутите, она белая , как бочонок.

он продавался в разобранном виде. щас сходил нечего не нашел в упаковке и пакетиках. смысл от нее? Если краска уже фильтрованная заливается через ситичко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах