Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 443 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33249 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Бяка в том, что по сути получается малое сечение магнитопровода, из-за этого расход провода больше , и потери и нагрев соответственно , вес там тож приличный, и при том что однофазный и из сети вытчгиет всё .Из плюсов только то , что окно просто огромное, мотать удобнее. Больше не притронусь к такому магнитопроводу.

yes3 . В точку!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Алексей 161 RUS пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.Успел и трактор и машину сполоснуть,ляпота.

Сосед помыл 4 раза машину. и все. не давит помпа и работает рывками.

предохранительный клапан Возможно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Виктор Самсонов пишет:
ВладиМих пишет:

Поделитесь кто каким компрессором пользуется для покраски, пескоструйки, продувки в домашней мастерской. Спасибо!

Да как Шурик пишет,любой двух цилиндровый и не мешьше 50л ресивер,крась хоть двумя успевает качать,пескоструйки бывают разные,за свою жизнь я понял что лучше как насадка на керхер пока не придумано.

что бы нормально пескоструить, воздуху надо очень много. Нормально это значит постоянно а не минуту чмстить а пять ждать пока напресует.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
andrej 73 пишет:

что бы нормально пескоструить, воздуху надо очень много.

Который день уже занимаюсь изучением темы. Смотрю на PATRIOT VX 50-402, на выходе расход 320л.и пытаюсь подобрать под это расход пескоструйный пистолет, с остальными прибамбасами проще.
Сегодня занимался монтажом листогиба на 1350мм., и всякие такие поделки требуют покраски.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

Вложение
1502449263724-1283674068.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

Подпишусь под каждым словом good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

Подпишись под каждым словом good

а что не так? Как есть так и говорю. Масло заменено. Зик синтетика залиьа5/30. К напряжению сети требователен, согласен. Го после смены масла включается до -15 без проблем. Хотя с родным маслом уже при нуле защиту выбивало. И первый тоже на автомобильном масле работал. Сгорел движек а цилиндр и прочее как новые были. Износа на глаз не заметно. Этот брал за 16 тысяч, окупился за пару месяцев. Расход на входе вроде 370 литров, Запамятовал. С пуликом держит 4 бара на выходе без проблем. Теперь правда поумнел и переселил его в другой гараж где просто машина стоит, а то в том где работаю быстро пылью зарастает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

точно 370 если не брешить производитель

Вложение
img20170811142032.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

что не так

bang Долбаный автонабор laugh читать"подпишУсь"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

что не так

bang Долбаный автонабор laugh читать"подпишУсь"

Аааа ну у меня он тоже рулит lol

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Мне подогнали год назад компрессор 415 беженцев на 100литров.+25литров 380 вольт . Так не нарадуюсь , и покрасить, и от пескоструить, и пневмоинструментом поработать. Пескоструй сам собрал. На счёт Пескоструй керхер так мне не нравится, что детали сразу после высыхания покрываются ржавчиной

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

На счёт Пескоструй керхер так мне не нравится, что детали сразу после высыхания покрываются ржавчиной

Для этого есть преоброзовать или нейтрализатор по ржавчине,увлажнил ветошь протёр высохло и можешь грунтовать и красить,но зато нет креминизации песка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

детали сразу после высыхания покрываются ржавчиной

сушить надо принудительно. а не сутки ждать пока само высохнет

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Виктор Самсонов пишет:

но зато нет креминизации песка.

А как с кварцевым песком?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Евгений -регион42 пишет:

А как с кварцевым песком?

В 75 годах я впервые узнал что такое пескоструйка,кварцевым песком (там его было горы) чистили закладные для бетона ДСК, доступ был свободный на завод и я пескоструил диски для ав-то (и не только их) но хватало на одну зиму,не было тогда таких грунтов и красок может быть,сейчас с появлением насадки на керхер вот уже с год пользуюсь проблем таких не заметил,видимо вода делает своё дело,да и намного приятние работать.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве blush2 не нарадуюсь ya

Вложение
foto1921.jpg
foto1922.jpg
foto1923.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Марущенко Сергей пишет:

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве blush2 не нарадуюсь ya

good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Марущенко Сергей пишет:

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве blush2 не нарадуюсь ya

Супер сварка и болгарка творят чудеса good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве blush2 не нарадуюсь ya

Вещь полезная. У насд на подобии но движок с стиралки советской good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

кукурузу лущить

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У соседа подобная с движком от стиралки год уже трудится. Только вот сидеть возле нее надо и каждой початке внимание уделять.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Марущенко Сергей пишет:

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве ]

good по сравнению с ручной лет 5 подобной пользуюсь только двигатель от стиралки завтра сфоткаю но хочу типа такой

никак руки не доходят , задолбало по одному качану пихать особено мелкие

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
toliklvv пишет:

но хочу типа такой

сделал себе такую лет 15 назад , чутка по мощней и кочерыгу в ручную выбирать не надо , лючок боковой открыл и они вылетают в корзину , плюс ещё диски сменные есть по типу тёрки , кабаки и всю такую хрень тереть ....

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Промах пишет:

Интересно что с трансклюкатором для горячего металлонапыления у Сергея Канаева , получилось или нет ?! уже-шь 2 месяца прошло .

Трансклюкатор собрал по шустрому, пока был запал. У меня если сразу не закончил, то потом можно и забыть что начинал и на запчасти растащить. Проверить с порошком пока не получилось, но по идее должно работать, т.к. температуру нагоняет быстро до 600 градусов и держит её, регулировка температуры тоже отлично работает. Я боялся что будет часто отключаться тен и выйдет из строя быстро твердотельное реле, но как оказалось, что нагрев воздух например до установленных 500 градусов тен отключается и включается примерно через минуту остыв до 480.
Получится проверить только когда руки дойдут до кузова моего многострадального 126 мерседеса, на котором я недавно закончил СВАП двигателя.
А так касаемо нашей темы с оснащением домашних мастерских могу похвастаться только своим полусамодельным подъемником, который имеет ряд преимуществ в сравнении с заводским. Не помню, рассказывал или нет но плюс в том что между стоек большое расстояние и можно спокойно открывать двери на распашку они до них не достают. Вместо привычных выдвижных лап стоит прямоугольная рама уходящая в пол. Когда не используешь подъёмник, ничего не мешает, пол практически ровный ( правда пока недоделал до конца, но работать уже можно). Ещё один плюс, что можно поднять машину за зад или перед под углом, удобно при сварке. Минус только в том что поперечины рамы не дают снять глушитель целиком. Вообще мне кажется что при такой конструкции, когда стойки связаны одной общей жёсткой рамой, нагрузка на стойки меньше, по крайней мере их не заваливает в сторону машины, а нагрузка только вертикально в низ. Если кому будет интересно, завтра сделаю фотографии. На мой взгляд для домашней мастерской, где пользуешься подъемником от случая к случаю, такая конструкция очень удобна, убрал в пол и забыл и проход широкий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
SERGEY-KANAEV пишет:
Промах пишет:

Интересно что с трансклюкатором для горячего металлонапыления у Сергея Канаева , получилось или нет ?! уже-шь 2 месяца прошло .

Трансклюкатор собрал по шустрому, пока был запал. У меня если сразу не закончил, то потом можно и забыть что начинал и на запчасти растащить. Проверить с порошком пока не получилось, но по идее должно работать, т.к. температуру нагоняет быстро до 600 градусов и держит её, регулировка температуры тоже отлично работает. Я боялся что будет часто отключаться тен и выйдет из строя быстро твердотельное реле, но как оказалось, что нагрев воздух например до установленных 500 градусов тен отключается и включается примерно через минуту остыв до 480.
Получится проверить только когда руки дойдут до кузова моего многострадального 126 мерседеса, на котором я недавно закончил СВАП двигателя.
А так касаемо нашей темы с оснащением домашних мастерских могу похвастаться только своим полусамодельным подъемником, который имеет ряд преимуществ в сравнении с заводским. Не помню, рассказывал или нет но плюс в том что между стоек большое расстояние и можно спокойно открывать двери на распашку они до них не достают. Вместо привычных выдвижных лап стоит прямоугольная рама уходящая в пол. Когда не используешь подъёмник, ничего не мешает, пол практически ровный ( правда пока недоделал до конца, но работать уже можно). Ещё один плюс, что можно поднять машину за зад или перед под углом, удобно при сварке. Минус только в том что поперечины рамы не дают снять глушитель целиком. Вообще мне кажется что при такой конструкции, когда стойки связаны одной общей жёсткой рамой, нагрузка на стойки меньше, по крайней мере их не заваливает в сторону машины, а нагрузка только вертикально в низ. Если кому будет интересно, завтра сделаю фотографии. На мой взгляд для домашней мастерской, где пользуешься подъемником от случая к случаю, такая конструкция очень удобна, убрал в пол и забыл и проход широкий.

Привет, а тож интересно ж. ваабще всё, фотки это хорошо, они мозги додумывать заставляют, то что за кадром осталось .
А я ,тут, чую свою прыть на время поунять, ибо по дому навалилось дел ( дом недодел), да и помощница моя главная ( жена) была в положении ,вплоть до позднего вечера 10го числа , еще одну дочу родила , отойдет , тогда надеюсь и сподвигнет и подмогёт,ускорит, как и раньше , мне одному лень, хоть бы кто рядом стоял - тогда буду делать, а иначе тока в гараже могу,там крепость моя.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Механик-т40 пишет:
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

А я искал компрессор под пескоструй производительностью 500 литров и обалдел от цен. В итоге нашёл на авито вот такой новый компрессор советского производства с двигателем 5 кВт за 3000 рублей, за доставку из Самары отдал ещё 1000 рублей. Пришлось только сварить новую раму, старая чугунная была расколота. Называется У43102. По рассказам продавца, честно унесён с ЗИПа тепловоза лет 10 назад.

Вложение
img0401.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
маи бобино пишет:

С прибавлением, здоровья новорожденной и мамочке, а папе ещё сил на будущего сына, чтоб было кому в гараже помогать! roma

Присоединяюсь!!! Дети это самое великое счастье!!!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
SERGEY-KANAEV пишет:

будет интересно

Конечно! Очень актуально для меня clap

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
SERGEY-KANAEV пишет:
Механик-т40 пишет:
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

А я искал компрессор под пескоструй производительностью 500 литров и обалдел от цен. В итоге нашёл на авито вот такой новый компрессор советского производства с двигателем 5 кВт за 3000 рублей, за доставку из Самары отдал ещё 1000 рублей. Пришлось только сварить новую раму, старая чугунная была расколота. Называется У43102. По рассказам продавца, честно унесён с ЗИПа тепловоза лет 10 назад.

вот это агрегат. да я и сам от цен ахринел но время поджимало, компрессор сдох во время покраски, пришлось срочно брать то что было, а так норм. пескоструя нету а для остального хватает. подумываю еа будущее собрать компрессор из жиговского движка . С движками проблем нету, их в гараже хватает .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах