инструмент и приспособления. Страница 443 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878

Дед всю жизнь с часами был связан, очередная находка в его "тёмной комнате"
Метчик в штангеле М1, завод судя по эмблеме - фрезер, коробочка фанерная, по немецки все написано, уже не разобрать, но думаю от швейной машинки чет там лежало.

Файлы: 
  • img20170319185118.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1146

Сегодня немножко прибарахлился

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3779
sasxa пишет:

ссылку дай.

Вот по этому пинципу, у меня сделано из нержавейки.
https://youtu.be/4e3IHuC2ycg

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154

я вот гореваю.

в свое время спиз.....л тумбочку от стола СССР металлическу, расчитывал уе..ть и вторую.
но со второй получился жесточайший облом, пускаю слюни, т.к. по собственной глкпости сварил 2 верстака именно под размеры этих тумб.

есть они в инете, но цена........ мати их за ногу.

Файлы: 
  • wd5open.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

я вот гореваю.

я как то посчитал , в районе 5тыров цена выйдет ежели самому сделать , из 1,5 мм стали 6 ящиков , но несущая из уголка и ширина 70 см и усиливать ящики уголками ( подобие . ребра жесткости ) из этого же листа . Без покраски и расходов на сварку ,направляющие по 350 р пара на 500 мм вылета , двойные.
Но понял что сам не сделаю , резать и гнуть надо станками , иначе ровно не сделать , и листогиб 1,5 мм на пролёте 70 см - это тяжко гнуть ручками.

Россия
toliklvv пишет:

Сегодня немножко прибарахлился [изображение]

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
Промах пишет:
Шyриk пишет:

я вот гореваю.

я как то посчитал , в районе 5тыров цена выйдет ежели самому сделать , из 1,5 мм стали 6 ящиков , но несущая из уголка и ширина 70 см и усиливать ящики уголками ( подобие . ребра жесткости ) из этого же листа . Без покраски и расходов на сварку ,направляющие по 350 р пара на 500 мм вылета , двойные.
Но понял что сам не сделаю , резать и гнуть надо станками , иначе ровно не сделать , и листогиб 1,5 мм на пролёте 70 см - это тяжко гнуть ручками.

Я по любому буду покупать, может следующей зимой, но куплю. я сделал верстаки под 3 тумбы, в наличии одна. Они изредка попадаются на авито, но другого размера, мне не подходят.

А так верстак проще купить с ПАРМ, они от 5 тыс, стальные с десятками ящиков, разной длинны

Файлы: 
  • l-stolverstakpicn5367537.jpg
  • i.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12226
Промах пишет:
toliklvv пишет:

Сегодня немножко прибарахлился [изображение]

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....

Кордщетки только убрать краску, ржу они не убирают. Полируют ток и метал тоже, и краска потом отваливается пластами. Надо шкуритть наждачкой, чем шершавей поверхность тем лучше. Лепестковые в болгарку тоже плохо, полируют метал, либо малыми оборотами работать. У меня к дрели лепестковые есть где то из 80 наждачки. вот после них метал как надо, шершавый.

Россия
Шyриk пишет:

Я по любому буду покупать, может следующей зимой, но куплю. я сделал верстаки под 3 тумбы, в наличии одна. Они изредка попадаются на авито, но другого размера, мне не подходят.

Наверно буду сам делать , трахтер сёдня "утопил" , теперь в гараже пусто , есть брус 50х50, ламинат , чуток фанеры 6ки и 4ре листа 4-5 мм люминя . Но теперь не знаю какого размера делать ящики , верстак 50 в глубину стеллажи 60 , вот и засада млин. вообще надо что то думать с расширением мастерской. а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Наверно буду сам делать , трахтер сёдня "утопил" , теперь в гараже пусто , есть брус 50х50, ламинат , чуток фанеры 6ки и 4ре листа 4-5 мм люминя . Но теперь не знаю какого размера делать ящики , верстак 50 в глубину стеллажи 60 , вот и засада млин. вообще надо что то думать с расширением мастерской. а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

Всем привет! Тоже "верстак" он же рабочий стол делал самодельный из металла, замахался резать и варить перегородки под выдвижные ящики, поздно сейчас, так сходил бы сфотографировал, может кому пригодится мой опыт.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930
Промах пишет:

а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

таже история походня раздрожает

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
TUGARIN пишет:
Промах пишет:

а то в 3-х местах разное оборудование , только дверьми и хлопаю.

таже история походня раздрожает

Есть мнение , что минимальная площадь мастерской должна быть 60 кв.м. но, если прикинуть суммарно занятую площадь весде и вся, то и 100 мало. Точнее 100 только под хранилище хлама выделить.

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2156
Шyриk пишет:

А так верстак проще купить с ПАРМ

blush2 А я мечтаю весь этот ПАРМ целиком купить. Бывает продают у нас с консервации, все в комплекте, весь инструмент в солидоле и бумагой обернут. Слюни текут. Вместе с Зилом где то около 7 000 долл. Неплохая бы техпомощь получилась.

Евгений

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1075
Cергей 36 RUS пишет:

Вот по этому пинципу, у меня сделано из нержавейки.

спасибо, мой китайчёнок вряд ли потянет такую штуку.

Украина
Механик-т40 пишет:

[

Недавно красил железяки ( сильно ржавые) , так тож достал такие причиндалы - железную щетку в перфоратор зажал , а диск с липучкой в малый УШМ интерскол - -- в общем , плюнул , и поставил на УШМ обратно зачистной диск ....[/quote]
Кордщетки только убрать краску, ржу они не убирают. Полируют ток и метал тоже, и краска потом отваливается пластами. Надо шкуритть наждачкой, чем шершавей поверхность тем лучше. Лепестковые в болгарку тоже плохо, полируют метал, либо малыми оборотами работать. У меня к дрели лепестковые есть где то из 80 наждачки. вот после них метал как надо, шершавый.[/quote]
Ну не знаю я на оборот для ржавчини беру штук 5 таких стер и после грунтую и ничо не слоиться не слазит ,а лепучкой в основном для дерева

Россия
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

[

Кордщетки только убрать краску, ржу они не убирают. Полируют ток и метал тоже, и краска потом отваливается пластами. Надо шкуритть наждачкой, чем шершавей поверхность тем лучше. Лепестковые в болгарку тоже плохо, полируют метал, либо малыми оборотами работать. У меня к дрели лепестковые есть где то из 80 наждачки. вот после них метал как надо, шершавый.[/quote]
Ну не знаю я на оборот для ржавчини беру штук 5 таких стер и после грунтую и ничо не слоиться не слазит ,а лепучкой в основном для дерева[/quote]
смотря что красить. На машинах отлетает через год два а то и быстрее.

Россия

Чистят то они чистят, но наждачка на липучке не любит края , на машинах более-менее всё скрогленно ,а тут острая кромка, вот наждачке и кирдык настаёт , если скраю трёш. И пофиг как её держишь. Тем более те желёзки что я тёр конкретные рытвины имели. Машины лучше орбитальной обдирать,ну или липучка+дрель , но дюже сильно быстро наждачка забивается.

Россия
Промах пишет:

Чистят то они чистят, но наждачка на липучке не любит края , на машинах более-менее всё скрогленно ,а тут острая кромка, вот наждачке и кирдык настаёт , если скраю трёш. И пофиг как её держишь. Тем более те желёзки что я тёр конкретные рытвины имели. Машины лучше орбитальной обдирать,ну или липучка+дрель , но дюже сильно быстро наждачка забивается.

шлифовальные круги для такого самое то

Украина
Промах пишет:

Соглашусь что луче шлиф машина особенно для деревано пока такой нету обхожусь тем что есть всеж луче чем руками тереть ,

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1541
Tikhankin пишет:

замахался резать и варить перегородки под выдвижные ящики,

Аналогично.
Только выбора то нет .Или так или покупать.
Купить не всегда средств хватает,а если хватает,то или жаба зеленая задушит или размер не тот или качество г... .
Тогда остается только замахатся,зато в результате получишь что душа желает.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия

Задрал меня "дежурный стол" , это тот боевой передвижной стол ( бывшие кОзлы строительные) , вечно навалено на нём, вроде он и нужен , но вечно лишний . Шурику тумба нужна , а мне стол-тумба, да чтоб молотком сверху бить можно было бы . Сейчас на обеде с компа поглядел видосики - и вот в мозгах отзывы -позывы.

Вот правильная телега -тумба , но 100 пудов тяжеленная , а из фанеры нифига не легче будет , 80 % веса , сам инструмент создаст.

комби - наверно только такую и осилю , ибо материал только такой в наличии , единственное направляющих нет .
Придётся делать по другому - сталь в каркасе , фанера ( ламинат) - дно ,ламинат -бока , и наверно уголками люминевыми скреплю, на клёпки засажу. колесья с телеги "Пятёрочка".ъ

эта полностью фанера , но сколько такие не крась - все равно мажется и пятнами покрывается

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 534

кстати кто как зажимает железки в сверлилку,если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Файлы: 
  • p1020210.jpg

никто-кроме нас

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1009
иваныч 45 пишет:

если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Роман,я в очереди не первый?

Россия
Виктор Самсонов пишет:
иваныч 45 пишет:

если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Роман,я в очереди не первый?

первый- куда отправить

никто-кроме нас

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1263
semena.kis пишет:
Шyриk пишет:

А так верстак проще купить с ПАРМ

blush2 А я мечтаю весь этот ПАРМ целиком купить. Бывает продают у нас с консервации, все в комплекте, весь инструмент в солидоле и бумагой обернут. Слюни текут. Вместе с Зилом где то около 7 000 долл. Неплохая бы техпомощь получилась.

За такие деньги и я бы купил.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1681
иваныч 45 пишет:

кстати кто как зажимает железки в сверлилку,если нет тисков,-я вот так,если кому надо-могу подарить парочку

Иваныч, а куда эти железяки применяются?

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:
иваныч 45 пишет:

Иваныч, а куда эти железяки применяются?

их называют -сухари,применяют их для крепления металлоконструкций,там где нельзя сверлить приваривать и.т.д

никто-кроме нас

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Шyриk пишет:

я вот гореваю.

в свое время спиз.....л тумбочку от стола СССР металлическу, расчитывал уе..ть и вторую.
но со второй получился жесточайший облом, пускаю слюни, т.к. по собственной глкпости сварил 2 верстака именно под размеры этих тумб.

Сегодня на Директлоте выставили тумбочку инструментльную за 6500, Саратов. Может кому надо.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320

Вот что получилось!Балон два раза промыл и с водой варил,а потом и без воды подваривал непровар!Живой! clap

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Виталий Соболев пишет:

Вот что получилось!Балон два раза промыл и с водой варил,а потом и без воды подваривал непровар!Живой! clap[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Классно получилось! good У меня в гараже такой же компрессор стоит, только без шкива,в се никак не переделаю bang

Человек стоит столько, сколько стоит его слово