Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 442 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33271 сообщение
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.

Тоже покупал четвертой серии . Пять раз машину помыл и мотор загнулся . Возил перематывал , но после перемотки хватило на два раза помыть . Так и бросил его .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Стармех 2 пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.

Тоже покупал четвертой серии . Пять раз машину помыл и мотор загнулся . Возил перематывал , но после перемотки хватило на два раза помыть . Так и бросил его .

Блин,не пугайте на ночь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
DRONRUM пишет:
Стармех 2 пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.

Тоже покупал четвертой серии . Пять раз машину помыл и мотор загнулся . Возил перематывал , но после перемотки хватило на два раза помыть . Так и бросил его .

Блин,не пугайте на ночь.

Ну насмешил!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
маи бобино пишет:

В нашей сети на одной фазе есть 380В ? НЕТ. используется 380В - это уже линейное напряжение 2х фаз

На любом одном проводе есть только ноль и не больше. Если берём один фазовый проводник и один нулевой мы будем иметь действующее напряжение 220V. Если берём два фазовых проводника то между ними мы будем иметь действующее напряжение 380V При этом колебания напряжения на каждом из фазных проводников в обоих случаях будут одинаковы. Соответсвенно мы говоримо разностях потенциалов. Однофазное напряжение это напряжение между двумя проводниками то ли фазными то ли фазным и нулевым. Если мы имеем три проводника и они все фазные то мы имеем трёхфазное подключение, если из трёх проводников две фазы и один ноль то тут есть несколько вариантов и подключения .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
маи бобино пишет:

Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов

120°

маи бобино пишет:

по существу в практике говорят на двухфазный сварочник

Хорошо, а сварочник который имеет две обмотки подключаемые к двум фазам и среднй провод на ноль это какой тогда?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

Я так понял речь об этой втулке что на фото? Если так то я выбивал с помощью "обратного молотка"

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Zhekaz B пишет:
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

Я так понял речь об этой втулке что на фото? Если так то я выбивал с помощью "обратного молотка"
[изображение]

по научному пишут инерционный сьёмник

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Stebium1 пишет:
маи бобино пишет:

Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов

120°

маи бобино пишет:

по существу в практике говорят на двухфазный сварочник

Хорошо, а сварочник который имеет две обмотки подключаемые к двум фазам и среднй провод на ноль это какой тогда?

Между 2х фаз в трёхфазной сети 120°, а в двухфазной сети - 90 ( хотите отобрать патент у Николы Теслы , я мешать не буду). А сварочник будет двухфазный.
Механик-т40 , будь добр напиши , а то уж народ волнуется, какое подключение у твоей сварки " двухфазная маде ин СССР" : две обмотки (по 220В или 380В) или одна на линейное напряжение 380В, и нет случайно подключения к сети 660В с фазным 380В.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Степь пишет:
Zhekaz B пишет:
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

Я так понял речь об этой втулке что на фото? Если так то я выбивал с помощью "обратного молотка"
[изображение]

по научному пишут инерционный сьёмник

Эрекция,вещь сильная!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Степь пишет:
Zhekaz B пишет:
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

Я так понял речь об этой втулке что на фото? Если так то я выбивал с помощью "обратного молотка"
[изображение]

по научному пишут инерционный сьёмник

Эрекция,вещь сильная!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
маи бобино пишет:
Stebium1 пишет:
маи бобино пишет:

Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов

120°

маи бобино пишет:

по существу в практике говорят на двухфазный сварочник

Хорошо, а сварочник который имеет две обмотки подключаемые к двум фазам и среднй провод на ноль это какой тогда?

Между 2х фаз в трёхфазной сети 120°, а в двухфазной сети - 90 ( хотите отобрать патент у Николы Теслы , я мешать не буду). А сварочник будет двухфазный.
Механик-т40 , будь добр напиши , а то уж народ волнуется, какое подключение у твоей сварки " двухфазная маде ин СССР" : две обмотки (по 220В или 380В) или одна на линейное напряжение 380В, и нет случайно подключения к сети 660В с фазным 380В.

не шарю я в таких делах. дома у меня три фазы. сварка подключена к двум фазам. ноль нету. у сварки две катушки снизу не подвижных и две подвижные выше на перекладине. чем выше поднял тем слабее ток или наоборот. чет забыл уже. редко пользуюсь. есть ишо реостат баластный. подключаю в разрыв провода на электрод который. Само собой переменного тока сварка. Не каких электронных хреновин нет. Все просто до безобразия

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
маи бобино пишет:
Stebium1 пишет:
маи бобино пишет:

Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов

120°

маи бобино пишет:

по существу в практике говорят на двухфазный сварочник

Хорошо, а сварочник который имеет две обмотки подключаемые к двум фазам и среднй провод на ноль это какой тогда?

Между 2х фаз в трёхфазной сети 120°, а в двухфазной сети - 90 ( хотите отобрать патент у Николы Теслы , я мешать не буду). А сварочник будет двухфазный.
Механик-т40 , будь добр напиши , а то уж народ волнуется, какое подключение у твоей сварки " двухфазная маде ин СССР" : две обмотки (по 220В или 380В) или одна на линейное напряжение 380В, и нет случайно подключения к сети 660В с фазным 380В.

не знал что имеет значение количество катушек. У меня самодельная намотана на сердечник от электродвигателя. Первичная из расчёта 400 вольт. На вторичной 65 вольт. Вторичная регулируется. Можно варить электродом от2 до5мм.. Тяжёлая получилась, примерно 50кг. Но делалось всё это ещё в то время,когда про инверторную сварку не где не писали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:

. Тяжёлая получилась, примерно 50кг. Но делалось всё это ещё в то время,когда про инверторную сварку не где не писали.

Тяжёлая она, потому что железо формы неправильной, по массагабаритным характеристикам проигрывает раза в 3 против тора и раза в 2 против Ш образных магнитопроводов .
Первый импульсник - инвертер, компактный и типа советский, я в 97 ( или в 98м) году видел, я тогда ещё в 11 классе был, кажись "импульс " назывался.Жаль конечно что мы тогда отставали от импортной схемотехники с применением полевых транзисторов, хотя у самих были мощные полевики, правда ценник на них был просто космос, да и не достать в продаже, потому как военка , всё золото да драгметалы, и всегда помогала смекалка, все параллнлить, подбирать в пары , а у других бывало только умение делать чугун из алюминия , и вместо поисков ленточного железа мотали на статорах двигателей .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
костромич пишет:

не знал что имеет значение количество катушек. У меня самодельная намотана на сердечник от электродвигателя. Первичная из расчёта 400 вольт. На вторичной 65 вольт. Вторичная регулируется. Можно варить электродом от2 до5мм.. Тяжёлая получилась, примерно 50кг. Но делалось всё это ещё в то время,когда про инверторную сварку не где не писали.

Количество катушек значения не имеет, Аппарато однофазный.
Катушки соеденены последовательно или параллельно.и работают синхронно.

Промах пишет:

Тяжёлая она, потому что железо формы неправильной, по массагабаритным характеристикам проигрывает раза в 3 против тора и раза в 2 против Ш образных магнитопроводов .

Не согласен. Магнитопровод из статора электродвигателя проигрывает тору, но выигрывает у Ш-образных и П-образных магнитопроводов. Возможно он ещё проигрывает ПЛ-у.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=Евгений -регион42;1077963
Не согласен. Магнитопровод из статора электродвигателя проигрывает тору, но выигрывает у Ш-образных и П-образных магнитопроводов. Возможно он ещё проигрывает ПЛ-у.[/quote]
Бяка в том, что по сути получается малое сечение магнитопровода, из-за этого расход провода больше , и потери и нагрев соответственно , вес там тож приличный, и при том что однофазный и из сети вытчгиет всё .Из плюсов только то , что окно просто огромное, мотать удобнее. Больше не притронусь к такому магнитопроводу.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Добрый день! Поделитесь кто каким компрессором пользуется для покраски, пескоструйки, продувки в домашней мастерской. Спасибо!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВладиМих пишет:

Поделитесь кто каким компрессором пользуется для покраски, пескоструйки, продувки в домашней мастерской. Спасибо!

Да как Шурик пишет,любой двух цилиндровый и не мешьше 50л ресивер,крась хоть двумя успевает качать,пескоструйки бывают разные,за свою жизнь я понял что лучше как насадка на керхер пока не придумано.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.Успел и трактор и машину сполоснуть,ляпота.

Сосед помыл 4 раза машину. и все. не давит помпа и работает рывками.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Алексей 161 RUS пишет:

Сосед помыл 4 раза машину. и все. не давит помпа и работает рывками.

Если речь о мойке Керхер,то в него тоже заливается масло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 161 RUS пишет:

Сосед помыл 4 раза машину. и все. не давит помпа и работает рывками.

Макита рулит ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виктор Самсонов пишет:

Если речь о мойке Керхер,то в него тоже заливается масло.

Так человек купив новую мойку должен ее вскрыть и проверить наличие масла?

Владимир Г пишет:

Макита рулит

Не интерскол рулит . столько уже она перемыла машин и тракторов с комбайнами. victory

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей 161 RUS пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.Успел и трактор и машину сполоснуть,ляпота.

Сосед помыл 4 раза машину. и все. не давит помпа и работает рывками.

Так что делать,сдавать обратно?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.Успел и трактор и машину сполоснуть,ляпота.

Сосед помыл 4 раза машину. и все. не давит помпа и работает рывками.

Напряжения в сети не хватает. Кёрхер в этом плане не ахти. Напор убавляешь начинает лучше работать. А если в это время жена чайник или утюг включит то вообще не моет. А вот когда от бензогенератора включаю дует так что мама не горюй.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Напряжения в сети не хватает. Кёрхер в этом плане не ахти.

Вовий,а может нужно проверить какое напряжение,нет ли просадки по тем проводам что идут на керхер,у меня три фазы а компрессор не включался на холодную,оказалось притчина в переноски,заменил на другое сечение и проблемы исчезли,а керхер неплохой аппарат,зря грешишь на него.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Шyриk пишет:

Белорусская Ремеза. запчасти есть даже у нас в райцентре, много что подходит с других.
2х поршневой, ресивер 50л. пескоструем большим не пользуюсь, есть маленький, что то по млочи чистануть хватает

Виктор Самсонов пишет:

Да как Шурик пишет,любой двух цилиндровый и не мешьше 50л ресивер,крась хоть двумя успевает качать,пескоструйки бывают разные,за свою жизнь я понял что лучше как насадка на керхер пока не придумано.

А что скажите про FUBAG AUTO MASTER KIT , Чуть дороже , но +10 предметов?
http://ivanovo.vseinstrumenti.ru/compare/50811.html

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Подарки


Развёртки 4.5, 8, 12, 14, 23-24, 62мм

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
alemax пишет:

А что скажите про FUBAG AUTO MASTER KIT , Чуть дороже , но +10 предметов?
http://ivanovo.vseinstrumenti.ru/compare/50811.html

коаксиальный-ни есть хорошо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Напряжения в сети не хватает. Кёрхер в этом плане не ахти.

Вовий,а может нужно проверить какое напряжение,нет ли просадки по тем проводам что идут на керхер,у меня три фазы а компрессор не включался на холодную,оказалось притчина в переноски,заменил на другое сечение и проблемы исчезли,а керхер неплохой аппарат,зря грешишь на него.

Не зря. Всё давно проверено, последний дом по улице, электричество не доходит, при 200-х вольтах кёрхер не работает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Тьфу ,блин, тут про компрессор, я про мойку подумал, чуть не тронулся .

Мой диолд спустя почти уже 3 сезона , насос размороженый менял, так вроде и ничё так, вот в водопровода поток слабоват, даже 6 л/мин не бывает, насос как бы на сухую, без нагрузки работает порой, приходится курок туда-сюда дергать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах