Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 43 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Я по старинке, красный корундовый наждачный камень для черновой, красный жженый кирпич для чистовой. И притирка на ура, и совершенно бесплатно.

Андрей32, а с магАзина два в одном. Ну по крайней мере так написано wacko2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

К стати с буржуйскими шарошками притирка не требуется, испытано. Дорогие правда собаки.
А вроде я уже это где-то говорил...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

К стати с буржуйскими шарошками притирка не требуется, испытано.

Ну это если направляющая втулка идеальная. тогда и отшарошит ровно, без волны, а когда оправка шарошки немного люфтит, без притирки никак, хоть буржуйские они, хоть какие...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Я по старинке, красный корундовый наждачный камень для черновой, красный жженый кирпич для чистовой. И притирка на ура, и совершенно бесплатно.

Я все не пойму,где Вы берете столько клапанов,что бы бес конца их притирать?Я за всю жизнь притирал на всем по разу,раз на тракторе,на Лунаходе,на Форде и все,ну еще людям несколько раз.Притирал алмазной пастой,покупал за 40 рублей,крутил электродрелью с реверсом и везде ходят.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Александр 70" пишет:

Я все не пойму,где Вы берете столько клапанов,что бы бес конца их притирать?Я за всю жизнь притирал на всем по разу,раз на тракторе,на Лунаходе,на Форде и все,ну еще людям несколько раз.Притирал алмазной пастой,покупал за 40 рублей,крутил электродрелью с реверсом и везде ходят.

Вы про дрель шепотом говорите, а то не дай бог Rulia услышит laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nik 61" пишет:

Вы про дрель шепотом говорите, а то не дай бог Rulia услышит

Да я в курсе laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Я все не пойму,где Вы берете столько клапанов,что бы бес конца их притирать

Я не говорю что без конца их притираю, но все же...
3 ураловских мотора в эксплуатации периодически требуют притирки, сейчас еще появился 2103, который капиталил позапрошлой зимой. Это последнее мое расшарошивание и притирка. А так, на моем урале уже второй ремонт стоит, на тракторе тоже второй, на батином урале первый ремонт, плюс кольца как-то меняли. Ну и внеплановая притирка, не капиталя полностью движок, просто снять головки, почистить нагар и тирануть заодно. Да еще и на жигулях по соседям и у зятька приходилось так сказать, принимать участие, потому что у многих примитивной приспособы нет чтоб колворот соединить с клапаном. Вот такая скромная практика, но руку хватило поднабить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Притирал алмазной пастой,покупал за 40 рублей,крутил электродрелью с реверсом и везде ходят.

Да дело не в пасте по сути, лишь бы эффект давала. Я привык старым дедовским, так и делаю, и в книгах старых описано как притерать, а именно возвратно-поступательно, с отрывом тарелки от седла, у меня уже это автоматически руки делают, и дрель по мне дико использовать, хотя делают и дрелью, причем обычной без реверса, влупят обороты, черновая и чистовая и хватит, а я часа 2-3 на 4 клапана выделяю, зато потом керосина наливаешь, а все кругом сухо, как в подгузнике. Я никому не навязываю, просто я делаю так как считаю более правельным, ну а каждый пусть сам решает, что лучше, скорость или качество.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Андрей6319" пишет:

а с магАзина два в одном. Ну по крайней мере так написано

Покупал такую, два в одном в одном тюбике. И брал баночку, где было по раздельности. Понравились оба варианта.

"Александр 70" пишет:

Я все не пойму,где Вы берете столько клапанов,что бы бес конца их притирать

Восстановление движка на экскаваторе ( 4 цилиндра ); восстановление движка на тракторе ( 6 цилиндров ); ремонт другого трактора ( 6 цилиндров ); ремонт двигателя КамАЗ ( 8 цилиндров ).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Посторонним В." пишет:

Покупал такую, два в одном в одном тюбике. И брал баночку, где было по раздельности. Понравились оба варианта.

Да и мне. Оно действительно факт. То что в тюбике (по жесткости что ли) сделано так что зерна сначала берут сильно, а потом разрушаются и притирают мелко.

"Андрей32" пишет:

Ну это если направляющая втулка идеальная. тогда и отшарошит ровно, без волны, а когда оправка шарошки немного люфтит, без притирки никак, хоть буржуйские они, хоть какие...

Там пилот регулируемый и не зубья твердосплавные и штуковины которые создают микрорельеф на седле который практически сразу "пришлепывается" клапаном. И нет дробления при работе.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Да дело не в пасте по сути, лишь бы эффект давала.

Я тоже не навязываю свое мнение,просто купить проще,тем более,что не дорого и эффект отличный.Я понимаю,когда раньше ее ни где не было,вот и применяли кто что мог.У меня алмазная однокомпонентная,тюбик купил еще в 1995 году и там наверное еще половина.

"Андрей32" пишет:

и дрель по мне дико использовать, хотя делают и дрелью, причем обычной без реверса, влупят обороты, черновая и чистовая и хватит,

На это можно сказать только,что дураку стеклянный х..не надолго.Я как вычитал когда то совет в журнале За рулем,попробовал,понравилось,времени уходит мало,а эффект отличный.Стержень клапана смазываеш маслом,вставляеш,в зависимости от типа головки,кончик клапана либо зажимаеш непосредственно в патрон,или через кусочек резинового шланга.Шланг на клапане зажимаете хомутиком.Положение головки при притирке либо вниз тарелкой,либо на боку.Дрель при притирке то прижимаете,то отпускаете,что бы не выгоняло пасту.Обороты не большие,раз десять подобных поступательных движений в одну сторону,затем столько же в другую и т.д.На финеше то же самое на чистом масле.Попробуйте на не нужной головке с клапаном,может понравится.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Попробуйте на не нужной головке с клапаном,может понравится.

Да присутствовал я при ремонте зиловского движка , знакомый именно дрелью притерал, скажу откровенно, не очень понравилось, хотя быстро. По мне тише едешь дальше будешь. Притирка клапана это занятие многовариантное, но ответственное, тут важнее результат, чем способ, поэтому давайте будем притирать кто как умеет или кому как нравиться dri

"Александр 70" пишет:

просто купить проще

У меня порошок от красного кирпича в баночке готовый, стекло битое и просеянное через мелкую сетку от грубого фильтра, и корунд от красного камня-наждака , тоже отфильтрованный магнитом и просеянный через сетку. Когда надо, насыпал в стаканчик, маслица плеснул, размешал и в бой, не вижу никаких проблем.

"Андрей6319" пишет:

Там пилот регулируемый и не зубья твердосплавные и штуковины которые создают микрорельеф на седле который практически сразу "пришлепывается" клапаном. И нет дробления при работе.

Такими не пользовался, ничего не могу сказать. Хорошо , если все как вы говорите.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

я тоже клапана покупной пастой притираю, но шуруповертом (скорость меньше), через шланг и хомуты. 6 головок, керосин держат, пока ни кто не жаловался (все товарищи общаемся постоянно)!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Александр 70" пишет:

На это можно сказать только,что дураку стеклянный х..не надолго.Я как вычитал когда то совет в журнале За рулем,попробовал,понравилось,времени уходит мало,а эффект отличный

Когда первый раз пришлось занятся притиркой, то все у кого спрашивал тоже говорили, что надо коловоротом. Решил попробовать и очень не понравилось ( не притёр ни одного клапана ). Посчитал что я две ГАЗоновские головки буду месяц притирать. По натуре я не очень люблю тратить время бездарную и нудную работу, когда её можно выполнить в более краткие сроки. Решил попробовать шуруповёртом. Понравилось. Эффект притирки заметен уже через пару минут. Всегда проверяю качество бензином. Если в течении нескольких минут не вспотел клапан, то всё прекрасно.
Ни кого я убеждать не хочу, что так правильно. Пусть каждый делает как хочет. Но обвинять, что так делать, это губить мотор не стоит. Сколько я так ремонтировал движков, все прекрасно работают. Многие говорят что так нельзя ( шуруповёртом, дрелью ), но никто не объяснил почему и чем это грозит двигателю.
Люблю на практике оспаривать мнение других.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Посторонним В." пишет:

Многие говорят что так нельзя ( шуруповёртом, дрелью ), но никто не объяснил почему и чем это грозит двигателю.

Нельзя из за опасности испортить стержень клапана.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Александр 70" пишет:

Нельзя из за опасности испортить стержень клапана.

А вот в книгах про это ни слова.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр 70 пишет:
"Посторонним В." пишет:

Многие говорят что так нельзя ( шуруповёртом, дрелью ), но никто не объяснил почему и чем это грозит двигателю.

Нельзя из за опасности испортить стержень клапана.

Ещё и круговые риски остаются на седле и клапане,что тоже не хорошо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

Ещё и круговые риски остаются на седле и клапане,что тоже не хорошо.

Круговые риски будут при любом способе притирки, движения то круговые.

"Александр 70" пишет:

Нельзя из за опасности испортить стержень клапана.

Если дать тыщи три и на сухую то да. Шутка, на самом деле такого себе конечно же никто не позволит.
Риски будут при любом способе, движения то все равно круговые. Дрелью или шуриком действительно можно испортить дело, но это если вообще башни нету. Опасность не в том что втулка там или действительно замкнутые риски( это только теоретически возможно) просто может возникнуть "дребезг" и тогда действительно результат непредсказуем.
Обороты небольшие, почаще отводить клапан от седла и менять направление и все будет в порядке.
Для тех кто каждый день занимается этой процедурой в одном из номеров "за рулем" были чертежи насадки на дрель, но это для тех кто каждый день. А так и коловоротом можно и чем угодно, главное меру знать и сам принцип притирки.
Я шурик и кусочек шланга использую и проблем пока небыло.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"clone-7719" пишет:

Ещё и круговые риски остаются на седле и клапане

Остаются знаю и видел. Но ведь каждая бороздка на клапане соответствует бороздке на седле, так что всё закрывается плотно. ( проверено бензином ). Я не имею ввиду задиры. Я про микро рельеф который влюбом случае присутствует, ведь используем абразив.
На мой взгляд притирка нужна лишь для начальной герметичности. Дальше клапан сам всё сделает ( сколько раз он ударится об седло ).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

А как на счет такого способа? http://www.youtube.com/watch?v=RYbWnbfkm7I По моему бред.
А вот ето ништяк. good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

А как на счет такого способа? http://www.youtube.com/watch?v=RYbWnbfkm7I По моему бред.
А вот ето ништяк.

Сарайная технология. Поставив такой станок и узбека в сарай можно много головок загубить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,поделитесь,кто как хранит в гараже или мастерской инструмент и ключи,ключи интерессуют без отверстий-рожковые.Занят обустройством мастерской,ищу оптимальные варианты.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Шyриk" пишет:

Я вот никак не могу выдумать какую нить штуку под сверла, каждый раз искать в ящике долго.

В пенопласт навтыкать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Вовий пишет:
"Шyриk" пишет:

Я вот никак не могу выдумать какую нить штуку под сверла, каждый раз искать в ящике долго.

В пенопласт навтыкать.

Тодой лучше в доске отверстий насверлить.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

В пенопласт навтыкать.

mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Както смотрел передачу типа "Фазенда" или что-то вроде того, вобшем там была рубрика вида "Очумелые ручки". Там мужику делали магнитный держатель для инструмента. В листе толстого ДСП вырезали серцевину, тобишь сделали что-то вроде рамки из ДСП. Потом сверху наклеили лист железа, (толи оцинкованного, толи нержавеющего) примерно 100х50см и 1мм толщиной. Получился такой ящичек, внутрь которого, равномерно по всей площади железа налепили магнитов от старых динамиков, не то что прям плотно один к одному но довольно много. И всю эту конструкцию повесили на стену, над верстаком. На мой взгляд довольно удобно использовать не столь для хранения ключей сколь во время работы. Большие ключи конечно такая фигня не выдержит, а мелочевку удобно прилепить, те-же болтики, гаечки и т.д и т.п., она всегда будет перед глазами, и не смахнешь случайно со стола.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Kostomar" пишет:

Большие ключи конечно такая фигня не выдержит,

Если где то "найти-достать" магнитов от жесткого диска , те выдержат. Очень мощные и малогабаритные. smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Kostomar" пишет:

Тодой лучше в доске отверстий насверлить.

Хороший наборчик good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Иван57" пишет:

Если где то "найти-достать" магнитов от жесткого диска , те выдержат. Очень мощные и малогабаритные

Купить. scratch_one-s_head

"Иван57" пишет:

"Kostomar" пишет:
Тодой лучше в доске отверстий насверлить.
Хороший наборчик

Хороший. Жаль не мой. cry

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах