Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 368 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Legos пишет:

Важен еще момент, китайский генератор желательно без щеточный, как пример по опыту, безщеточный дизель 3.3. Калибр пашет с 2007 года, тащит все что можно, щеточный Матрикс 5 сдох транзисторный регулятор быстро, потом сдох сам ротор, замкнуло, подозреваю что вместо меди люминь покрытая медью, этим китайцы балуют, встречается провода из, внимание - железа

Как раз китайцы тянут любую нагрузку + 1,5 раза ещё .Калибр - правильный китай . Матрикс - это вообще неубиваемый инструмент , сам пользуюсь , друзья и знакомые торгуют - вообще без нареканий.Скажу даже больше , безымянный , генератор со встроенным сварочником купленный в Ашане - будет работать дольше и лучше , чем HONDA купленая с машины на трассе , или Митино с машины. Ни разу не видел на генераторах - аллюминиевую обмотку , тем более стальную. в первом случае - он сгорит от номинала , во втором - wacko2 - вообще не представляю стальную обмотку, она же будет иметь остаточную намагниченность, этож будет неуправляемый генератор\:wacko2: , или ??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

у меня 3х фазник на 6 кват австрийккий выбивает как только коснётесь электродом железки там всего 1.8 А НА ФАЗУ

Если сварочник - бытовой инвертер , 99,9% что там все питания идут после диодного моста, то 6 диодов по схеме Ларионова ,либо 3 стандартных диодных моста ,подключаются на 3 фазы , на выходе моста получается красивое почти постоянное напряжение. вот к нему и подключаем сварочник ( +-фаза-ноль не важно как подключена) , В итоге имеем равномерную загрузку всех фаз и затрат на 500 рублей как максимум .Кстати , эти диоды можно и не отключать , а проще сделать переходник , и в вилку 3Ф диоды вкрячить , или в разрыв.
Схема та же, что и в автомобильных генераторах.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Нужно снять завтра видео как работает самодельный трёхфазный сварочник от самодельного генератора .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Марущенко Сергей пишет:

Нужно снять завтра видео как работает самодельный трёхфазный сварочник от самодельного генератора .

Ждёмс!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

Нужно снять

Это тот что на ШАССИКЕ ?
На альтернативке сспаршивал как АПС1500 от внешних акомов работает , я на этой ветке фото показывал как 1250 модель от 2х 55Ач по 12В акомов пашет , в ошибку калибровки уходит , но ! не отключается, год пашет без проблемм. Так это ....эээ... , в общем то - штудировал про то как с котлами работает , оказалось проблемма с насосами и вентиляторами ( бывают) , типа гул и нагрев повышеный . Думаю если подцепить токоизмерительные клещи ( а лучше ваттметр) , померить потребление от сети , а затем через упс , если токи буду равны - думаю что повезло. По крайней мере я от АПС дрель включал ,обычный бесперебойник не крутил мотор.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

Это тот что на ШАССИКЕ ?

Он самый

Промах пишет:

На альтернативке сспаршивал как АПС1500 от внешних акомов работает

Забрал этот монстр бесперебойник тяжелый гад и немного поэкспериментировал , в общем самое мощное что я подключал это болгарка 1.1 кВт интерскол с плавным пуском , работает но через минуту вырубается бесперебойник и показывает что сдохли аккумы хотя на них упало немного напряжение , видать там настройки нужно изменить правда пока не знаю как .

Вложение
foto1559.jpg
foto1560.jpg
foto1548.jpg
foto1545.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

видать там настройки нужно изменить правда пока не знаю как .

А никак ! Даже если новые аки ставить ( на моих гелевые 2х17 А.Ч) , то всё равно каллибровку просит , схемы балансировки нету, поэтому очень часто из- за одной батареи и отключается. Даже когда поставил 55 кислотные ( так же ругается на калибровку ёмкости АКБ) , из- за несовершенства техпроцесса, один АКБ высаживали быстрее , приходится раз в 3-4 месяца в ручную балансировать. На одном, на клемме окисел появился спустя 5 месяцев использования, но в целом ВещЬ ! 6 компов + видеонаблюдение , либо 2 компа и принтер лазерный ( с керамическим нагревателем в печке) вытягивает.
Забыл, проводки надо посерьёзнее, себе 16 квадратов при длине суммарной меньше метра, и то просаживало почти 0,1 В .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

А никак !

А с помощью проги нельзя bang

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Промах пишет:

Ни разу не видел на генераторах - аллюминиевую обмотку ,

Да, некоторые производители скрывают ,а некоторые открыто заявляют что алюминий.Попробую вставить ссылку, буква "а" сама за себя говорит и цена соответсвенно : http://rozetka.com.ua/generators/c152564/comparison/ids=2340422%2C2340292/

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

А с помощью проги нельзя

Если бы акомы были одинаковые и новые .....
Когда поставил гелевые, такие же как должны были быть, так он после заряд-разряд сам откалибровался, но спустя года полтора началось пищанье- выключанье , пришлось одну батарею тренировать, но апосля ничего не помогало , ну почти ничего( заклеил пластилином динамик) yes2
Забил на это дело, и всё стало работать , даже пластилин выковырял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
РомАн45 пишет:

Да, некоторые производители скрывают ,а некоторые открыто заявляют что алюминий.Попробую вставить ссылку, буква "а" сама за себя говорит и цена соответсвенно

О как shok . спасибо, буду знать, по ходу мне везло .
Век живи - век живи .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Шyриk пишет:

Ребят кто нить в России покупал ремкомплекты советских 5 тонных домкратов?

Покупал(давно очень)(из за манжеты на плунжер),хватило на один раз...Может качество такое... dntknw

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Промах пишет:
РомАн45 пишет:

Да, некоторые производители скрывают ,а некоторые открыто заявляют что алюминий.Попробую вставить ссылку, буква "а" сама за себя говорит и цена соответсвенно

О как shok . спасибо, буду знать, по ходу мне везло .
Век живи - век живи .

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку послушав каких троллей со звучным именем Тугарин которые неспособны что то рационализировать и применить в действие huh , я как бы не от балды про это сказал, я не только продавал генераторы но и практик, занимался ремонтом электроники и электрооборудования, а про железные провода, это не в обмотках альтернаторов Китайцы ставят,а выносные и как правило они, такие железные провода в прозрачной оплетке, сам в первые с этим столкнулся в том году, думаю что то провод под оплеткой порыжел, магнит подношу а он бац и магнитится, разломал оплетку а там ржавый провод.

P.S. провод до сих пор под ногами валяется, могу сфотать конечно но что это в виде картинке даст?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Шyриk пишет:

Ребят кто нить в России покупал ремкомплекты советских 5 тонных домкратов?
Может кто из земляков знает где в Липецке есть?

Я так Саш понимаю,тебе нужен тарельчатый манжет на насос?Возникла идея шток насоса переточить под кольца,как в китайцах.Сам ещё не добрался до домкрата,трактор ремонтирую.Масло правда слил с домкрата.Попробуй.Колец нужно наверное штучки три впиндюривать ,можно рядом.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Шyриk пишет:

Есть вот такие пассатижы. Никто не знает для чего они были предназначены?

Похоже опресовывать наконечники на кабель мелкого сечения.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир казах пишет:

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил

у знакомого, жена ему подарок сделала lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Viktors27 пишет:
Владимир казах пишет:

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил

у знакомого, жена ему подарок сделала lol

Так же,он теперь ей го варит что поставит бензопилу где чайный сервиз у неё стоит lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ну емае и до казахстана добрались. Батя тоже повелся, теперь есть штиль 660 за 3 тысячи и варна, точней хусбахарна lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ну емае и до казахстана добрались. Батя тоже повелся, теперь есть штиль 660 за 3 тысячи и варна, точней хусбахарна lol

Они себя называют молдаванами lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну вот, у народа Штиля и Варны - понимаешь, а я нетстсчастный самый детский интерскол ушатать не могу ( вроде в 2010-11 брал) . И болгарка пластмассовая , ну никак за 13 с лишним лет не хочет ломаться ( кроме переломленного шнура).
Про макиты вообще беда, первый 2000 года перф - второй комплект щеток снашивает , второй 2003 перф - без проблемм - хотя перегревал постоянно . Дрель зараза, шнур на морозе дубеет. Шураповёрты тоже ужас, я их и ронял и топил, и под дождём оставлял ,всё им ни по чём- только аккумуляторы меняй .
Никогда не покупаю инструмент в сомнительных местах.
Да здравствует разум, да сгинет маразм.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ну емае и до казахстана добрались. Батя тоже повелся, теперь есть штиль 660 за 3 тысячи и варна, точней хусбахарна lol

Они себя называют молдаванами lol

От меня отстали, не приезжают. Сарафанное радио помогло. У нас таких молдован пол города блин, и чет совсем на молдован не похожи. Давно приметил старуха попрошайничала и цыганенок чумазый, в лохмотьях постоянно рядом. А потом мелкая в гимназию в первый класс пошла, на линейке ахренел, этот цыганенок в костюме, галстук, с цветами стоит, в первый класс блин. Тут пришлось знакомых напрячь что б мелкую в гимназию определить не так просто туда попасть. А тут блин цыганенок. Летом на каникулах так же ходит с той старухой в лохмотьях и чумазый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марущенко Сергей пишет:

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли

У меня десять лет в эксплуатации электропила китайская, роял, так там большая шестерня пластиковая, пока без проблем.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bang wacko2 shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Я на такое не ведусь , как то приходили а я сказал что вашего штиля хватает ровно на приеп дров , больше не предлагают laugh ну а народу я знаю много надурили cry .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марущенко Сергей пишет:

Я на такое не ведусь

Когда я ее покупал выбора не было, только одна модель была, и покупал не на рынке , а в строительном магазине, и что там внутри наверное и сами продавцы не знали.
А чемоданчики инструментов цыгани уже лет пять как перестали предлагать, раньше тоже на каждом углу с ними стояли.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Владимир казах пишет:

сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ладно вам наговаривать lol ! Я у них купил бензопилу за 7 тысяч(сбил цену с 15ти) , уже третий год пользуюсь . Она себя уже четыре раза оправдала . Ну правда на лесоповале не работаю...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ладно вам наговаривать lol ! Я у них купил бензопилу за 7 тысяч(сбил цену с 15ти) , уже третий год пользуюсь . Она себя уже четыре раза оправдала . Ну правда на лесоповале не работаю...

Это были молдаване lol А если бы цыгане lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ладно вам наговаривать lol ! Я у них купил бензопилу за 7 тысяч(сбил цену с 15ти) , уже третий год пользуюсь . Она себя уже четыре раза оправдала . Ну правда на лесоповале не работаю...

Это были молдаване lol А если бы цыгане lol

Во на вором фото цыганские слева верху слева штиль типа, тока крышки хусбахарны

Вложение
img20161214114150.jpg
img20161214114353.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах