Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 367 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
serg-kolosov пишет:

Подскажите, для чего сия приблуда (на фото стрелка) ? Лежит в инструменте без дела ....

Для быстрой смены инструмента. Эта штука в специальный патрон встввляется. Введите в поисковике быстросменный патрон.

Вложение
quickchucksmt2-img8906-550x366.jpg
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
tiger74k пишет:

Так то-то и оно, СССР сделал огромнейшие запасы, но и они не бесконечны.

Интересная тема, отмечусь по СССР.

Поломался Белорусский домкрат 25 тонн, незаменимая вещь для выпресовки подшибников, в частности из ступиц Соболя 4х4.

Купил 12.11.2016г. китайский 20 тонник, при выжиме разорвалась подошва, в прямом смысле разорвалась, выкинул.

По необходимости занялся ремонтом 25 тонного Белоруса (ему 20 лет), как оказалось в нем откуда то было реальных 300 грамм воды и 200 грамм гидравлики.... прочистил, залил гидравлику, ура, работает.

По Китайцу, представте кто либо поднимал бы им к примеру Камаз...жесть была бы, ведь у домкрата не просто оторвало подошву, цилиндр находящийся по огромным давлением, выбило в обратную сторону и вся конструкция рухнула, то есть Камаз бы упал на домкратчика...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Legos пишет:

По Китайцу, представте кто либо поднимал бы им к примеру Камаз.

в этом году двум камазистам купил по китайцу 20т, в два раза легче и меньше нашего 8т и дешевли, у одно спрашиваю испытывал, подымал гружённый , но тяжело.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
сенсей пишет:
Legos пишет:

По Китайцу, представте кто либо поднимал бы им к примеру Камаз.

в этом году двум камазистам купил по китайцу 20т, в два раза легче и меньше нашего 8т и дешевли, у одно спрашиваю испытывал, подымал гружённый , но тяжело.

У меня два подкатных домкрата, на первом было написано грузоподъемность 2250кг и довольно толстые все составные части. Потом, где-то через года два купил второй, на нем написано 3000кг, но сделан намного слабее и по весу явно чувствуется, что он намного легче и чтобы поднять машину - нужно приложить явно большее усилие. Да и умер он намного раньше первого "старичка". Сейчас проводятся работы по его "воскрешению", а бедный "старичок" трудится за двоих. Вот такое...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
сенсей пишет:
Legos пишет:

По Китайцу, представте кто либо поднимал бы им к примеру Камаз.

в этом году двум камазистам купил по китайцу 20т, в два раза легче и меньше нашего 8т и дешевли, у одно спрашиваю испытывал, подымал гружённый , но тяжело.

Китаец вот такой: https://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8...

Самое обидное что его выдают как Белорусский.

А вот так выглядит настоящий 25 тонный Беларус (который у меня правда старый но копия как на картинке и весит он реально в три раза больше Китайца): http://mazprice.ru/catalog/maz/gruppa-39-voditelskij-instrument/domkrat-...

По цене конечно разница огромная, Китаец 1800, Беларусь 8700...имхо дорого но на жизни вроде не стоит экономить.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
tiger74k пишет:

. Сейчас проводятся работы по его "воскрешению", а бедный "старичок" трудится за двоих. Вот такое...

Тоже пытаюсь воскресить все старые, есть старый заводской с гидроцилиндром, соеденены шлангом, удобная вещь когда то была для прямления кузова при его ржавой реконструкции ).

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Про домкраты.Фигово что для насоса резинки тарельчатые не найдёшь.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
2595712 пишет:
Tikhankin пишет:

Я тоже вчера на рынок забежал и прикупил немного оснастки, что за одну кучу 10 фрез отдал 300 рублей, что за вторую с патроном, переходником - 300. Причем у мужичка размер фрезы не имеет значения - все по 30 рублей даже конусная новая КМ-3 ф-22 мм.

Нужно скупать все на что денег хватает. А то реально все сдают в чермет

Да похоже по такой цене надо вернуться и всю коробку с фрезами оптом купить у него, чтоб за душу не тянуло laugh ..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
2595712 пишет:
Tikhankin пишет:

Я тоже вчера на рынок забежал и прикупил немного оснастки, что за одну кучу 10 фрез отдал 300 рублей, что за вторую с патроном, переходником - 300. Причем у мужичка размер фрезы не имеет значения - все по 30 рублей даже конусная новая КМ-3 ф-22 мм.

Нужно скупать все на что денег хватает. А то реально все сдают в чермет

У нас приёмщики не дураки всё разпродадут куда положено. есть рынок на котором даже 30см трубы купить не проблема,весь деловой метал с втор.чер.мета расходится по таким рынкам. И рядом перекупщики продают и скупают свёрла и др.инструмент.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
serg-kolosov пишет:

Подскажите, для чего сия приблуда (на фото стрелка)

ее так же можно зажимать в патроне токарного станка , чтоб просверлить , или фрезернуть деталь зажатую в ресцедержателе, если есть конусные фрезы или сверла.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ну и хорошие новости кто не в курсе http://www.chipmaker.ru/topic/187371/page__pid__3442648__st__40#entry344...

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

сделал съемник

Вложение
img20161212160657.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
dam10 пишет:

сделал съемник

с чего цилиндр, сколько весит

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
сенсей пишет:

с чего цилиндр, сколько весит

цилиндр из такого же 5т демократа как станция, а вес незнаю, может 5кг будет

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
dorofei пишет:

Про домкраты.Фигово что для насоса резинки тарельчатые не найдёшь.

Для ремонта насоса у советского домкрата (такой как на картинке в посте 11617) нашел выход по другому, насос взял от одного (из многочисленных) сломанного Китайца и поставил на отечественный домкрат, насос подошел на все 100%, насос имеет преимущество к отношению к отечественному, нет тарелок, их роль исполняют обычные резиновые кольца а их в свою очередь полно в продаже.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Приветствую всех! Обращаюсь с просьбой - скиньте, кто сможет размеры резцедержателя токарного станка ТВ-6.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир и мтз пишет:

Приветствую всех! Обращаюсь с просьбой - скиньте, кто сможет размеры резцедержателя токарного станка ТВ-6.

Если будете с нуля изготавливаать, делайте чтоб резцы 16 мм становились

Вложение
rezcederzhka.jpg
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Tolya пишет:

Если будете с нуля изготавливаать, делайте чтоб резцы 16 мм становились
Файлы: 

Премного благодарен ! а что изменить нужно для резцов на 16мм ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир и мтз пишет:
Tolya пишет:

Если будете с нуля изготавливаать, делайте чтоб резцы 16 мм становились
Файлы: 

Премного благодарен ! а что изменить нужно для резцов на 16мм ?

Размер паза, в который вставляется резец. Только нужно взять такой резец, поставить его носик на высоту центров станка, и посмотреть, скорее всего снимать нижнюю полку резцедержки. Более чем на 1мм я бы не снимал. И верхнюю на пару мм. Верхнюю пластину можно толще сделать.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Tolya пишет:

Размер паза, в который вставляется резец. Только нужно взять такой резец, поставить его носик на высоту центров станка, и посмотреть, скорее всего снимать нижнюю полку резцедержки. Более чем на 1мм я бы не снимал. И верхнюю на пару мм. Верхнюю пластину можно толще сделать.

thank_you

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
чопор пишет:
Александр Штирлиц пишет:
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

у меня АБ-4-О на резерв отключения эл. энергии, когда покупал долго выбирал между О и Т цена одна была, выбрал О, Дома нет трехфазного оборудования. Надо будет Рессанту - 220 подцепить, узнать потянет или нет.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
S P пишет:
чопор пишет:
Александр Штирлиц пишет:
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

у меня АБ-4-О на резерв отключения эл. энергии, когда покупал долго выбирал между О и Т цена одна была, выбрал О, Дома нет трехфазного оборудования. Надо будет Рессанту - 220 подцепить, узнать потянет или нет.

Собственно а зачем Ресанту ? подключать, генератор хорошо держит нагрузку (если не сломано что либо в нем), имхо выбирая надо было взять трехфазник, его можно было бы нагружать до 12 киловатт по между фазами, проверено годами в том плане железно работал на обеспечение работы 8 - 10 ти киловаттного оборудования сельского прод. магазина, при этом что то оставалось и на бытовые нужды.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Legos пишет:
S P пишет:
чопор пишет:
Александр Штирлиц пишет:
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

у меня АБ-4-О на резерв отключения эл. энергии, когда покупал долго выбирал между О и Т цена одна была, выбрал О, Дома нет трехфазного оборудования. Надо будет Рессанту - 220 подцепить, узнать потянет или нет.

Собственно а зачем Ресанту ? подключать, генератор хорошо держит нагрузку (если не сломано что либо в нем), имхо выбирая надо было взять трехфазник, его можно было бы нагружать до 12 киловатт по между фазами, проверено годами в том плане железно работал на обеспечение работы 8 - 10 ти киловаттного оборудования сельского прод. магазина, при этом что то оставалось и на бытовые нужды.

Ресанту в смысле сварку, это как нагружать между фазами?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
S P пишет:
Legos пишет:
S P пишет:
чопор пишет:
Александр Штирлиц пишет:
чопор пишет:

БЕНЗОГЕНЕРАТОР AIken power MG 6700 EI может есть у кого в пользовании.что то мне похотелось .выбор пал на этот(так как есть розетка 380в.).предпосылкой послужило то что вчера кун оторвался в лесу на прочь,(не справился с управлением)дружёк дал генератор .и я в лесу всё исправил.варил ресантой выставлял иногда 200 ампер.генек тянул отлично.(6 квт) вот и себе захотелось.
п.с. пока варил себе .собралась очередь из страждущих подварится из соседних бригад.всем счастье привалило.не надо гнать технику по домам.
Файлы: 

Не забывайте что 6 киловат на 3 фазах, это всего лиш два киловата на фазу. В некоторых случаях лучше однофазник на 6 киловат scratch_one-s_head

на пальцах объясните в розетку 220 вольт какую можщность могу подключть?

или может вот такой

у меня АБ-4-О на резерв отключения эл. энергии, когда покупал долго выбирал между О и Т цена одна была, выбрал О, Дома нет трехфазного оборудования. Надо будет Рессанту - 220 подцепить, узнать потянет или нет.

Собственно а зачем Ресанту ? подключать, генератор хорошо держит нагрузку (если не сломано что либо в нем), имхо выбирая надо было взять трехфазник, его можно было бы нагружать до 12 киловатт по между фазами, проверено годами в том плане железно работал на обеспечение работы 8 - 10 ти киловаттного оборудования сельского прод. магазина, при этом что то оставалось и на бытовые нужды.

Ресанту в смысле сварку, это как нагружать между фазами?

Сварка если современная то запросто работает, там во первых гореть не чему, во вторых при перегрузе срабатывают тепловые реле (ну типо того) и нагрузка отрубается... по фазам и между фазами, генератор который трех фазник АБ-4-Т/230, имеет три фазы - ноль по 127 вольт, между фазами 220 вольт, вот между фазами подключается оборудование, один из нескольких так эксплуатируется с 2002 года.

Да, есть и такой как у Вас, 6 киловатт нагрузки держит на ура сутками, этож старая военная техника, там запас прочности 200%.
На заметку, генераторы не боятся встречного напряжения, это когда случайно попадаеш на сеть в розетке, если после этого не происходит самовозбуждение, лечится легко, аккумулятор 12 на шины ротора, может понадобится так пару тройку раз запустить, потом генератор опять сам возбуждается.... вообщем не убиваемая вещь )).

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

еще вопрос, почему перестал запускаться эль. двигатель он 220 вольт, на дробилки. Все раскручивается кнопку убираешь с пускателя, мычит?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
S P пишет:

еще вопрос, почему перестал запускаться эль. двигатель он 220 вольт, на дробилки. Все раскручивается кнопку убираешь с пускателя, мычит?

Нужна конкретика, по домыслам могу предпологать что, замкнула какая либо обмотка, или же что то обгорело отошло, сдох рабочий конденсатор, вал подклинивает.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Промах пишет:

Наслышан от продавцов - при покупке генератора , люди приносят свои сварочные , при проверке не могут от 4КВт генератора ( который хотели бы приобрести), да ещё и с хорошей родословной, инвертер запустить - невольно о карме задумываешся.

Важен еще момент, китайский генератор желательно без щеточный, как пример по опыту, безщеточный дизель 3.3. Калибр пашет с 2007 года, тащит все что можно, щеточный Матрикс 5 сдох транзисторный регулятор быстро, потом сдох сам ротор, замкнуло, подозреваю что вместо меди люминь покрытая медью, этим китайцы балуют, встречается провода из, внимание - железа dread

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

господа будьте осторожны слушая господина легоса
а просто возьмите вашу ресанту и езжайте в магазин и пробуйте там варить если не работает берите другой
у меня 3х фазник на 6 кват австрийккий выбивает как только коснётесь электродом железки там всего 1.8 А НА ФАЗУ
господин легос в этой теме https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/14223не много писал и очень не однозначно то что он пишет смотрите попадёте на деньги дело ваше может кто и может получить 10кв но придётся всё переделать и потеряете гарантию деньги и время ранее я всё описывал дважды больше повторять не буду

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Выше было фото генератора с двигателем сов производства на 4 с.с.,генератор соответственно 2кВт.Не фига не пёр сварку.Топерича приобрёл китайское чудо 3.5кВт одно фазник не пробывал ещё ресанту.Ну там заморока есть с автоматом,думаю если загрубить попрёт ,хотя и в пол силы.Ресанта 250.Варю постоянкой но это слон трёх фазный laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах