инструмент и приспособления. Страница 370 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5114
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:

Не помню в какой теме спорили о возможности резать дерево болгаркой. вот решение
https://www.youtube.com/watch?v=Lc-7xpn1QbE

Знакомый уже пилил. Чуть без наследства не остался, руку и ногу зашивали. Болгарку зажало и вырвало с рук

Пилю и уже давно дерево диском по дереву.Диск на 150,болгарка соответствующая.Зажимало диск,и не раз...Если в руках её держать нормально,то спокойно встаёт и ничего не вырывает. Про вращение писать не буду,а то опять на несколько дней...

Александр я.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1075
Алекс 37 пишет:

. Про вращение писать не буду,а то опять на несколько дней...

Хотелось бы увидеть как опилкы летят от себя lol Сам пилил много много раз, и диску пришёл пи :cen:ц. диск для болгарки с напайками 125.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
sasxa пишет:
Алекс 37 пишет:

. Про вращение писать не буду,а то опять на несколько дней...

Хотелось бы увидеть как опилкы летят от себя lol Сам пилил много много раз, и диску пришёл пи :cen:ц. диск для болгарки с напайками 125.

Болгарка на 1000 ватт, обороты 10500, диск - чисторез с напайками , кромсаю всё подряд акромя стали, на люмине-диммером обороты сбавляю, иначе наклёп образуется, от дерева особо опилок нету, так, пыль одна .естественно без вони не обойтись , так ведь на производствах для этого вытяжки стоят.
В общем диск выручает .
Бывает лень, заставляет ножовкой , гвозди забивать.
Главное принцип запомнить - саморез забитый молотком, держит лучше , чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1146

Вот спас от чормета

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166

Наковвальня вещь!
сам на рельсе стучу., никак не попадется.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12231
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:

Не помню в какой теме спорили о возможности резать дерево болгаркой. вот решение
https://www.youtube.com/watch?v=Lc-7xpn1QbE

Знакомый уже пилил. Чуть без наследства не остался, руку и ногу зашивали. Болгарку зажало и вырвало с рук

Пилю и уже давно дерево диском по дереву.Диск на 150,болгарка соответствующая.Зажимало диск,и не раз...Если в руках её держать нормально,то спокойно встаёт и ничего не вырывает. Про вращение писать не буду,а то опять на несколько дней...

Диск по дереву, болгарка под 125 диск. Ну всякое бывает

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Шyриk пишет:

Наковвальня вещь!

Я маленькую за 500 рублей купил лет 10 назад!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1146
Шyриk пишет:

Наковвальня вещь!

Не наковальня била домкраты и все рабочи

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 807

Да любой диск дерево порежет, вопрос в задымленности(если это диск по металлу), а так, как и с любым металлом- строжайшие меры предосторожности, ну и конечно навык, который, как известно, приходит порой с горьким опытом.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227

А что плохого в том чтобы болгаркой доски пилить? Я и вдоль распускаю их. Диск на 180 и болгарка тоже. А простым отрезным и фанеру и дсп пилю иногда. Болгарка вращается от себя и пилю от себя. Если зажмёт то она не выпрыгивает из реза. В лицо опилки не летят всё ок. Защита работает.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8379
Алексей 161 RUS пишет:

Шампунь для мойки и керхер.

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла shok чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Миша 78 пишет:

жизнидеятельности мух

на заправках продают жидкость для удаления следов от насекомых good

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18798
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Привет. у меня тоже такая была . это называется концентрированая . она разводиться в пропорции. я пропорцию уменьшил воды и долго подождал резинки уплотнения стекол по белели. с ней нужно осторожно и не ждать больше 3 минут. и нужно хорошее давление ее смыть с авто. короче для профессиональных моек. оставив концентрат разведенный с водой она вступила в реакцию и вот вам итог.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла

это тоже сталкивался с похожей проблемой.есть у меня электролизная сварка на щелочном электролите КОН.достаточно даже газов из этого аппарата и горлышко у бутылки полторашки через некоторое время лопается само по себе.щелочь попав на руки очень долго не отмыть водой-ощущение намыленности долго не убрать.но правда шкура не слазит как после контакта с электролитом кислотным.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Шампунь для мойки и керхер.

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла shok чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Миша 78 пишет:

жизнидеятельности мух

на заправках продают жидкость для удаления следов от насекомых good

По поводу мух. У меня мотоблок в сарае стоял. Мухи его уделали. Ни бензин, ни растворитель не брали. А обычная вода в три секунды все отмыла.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

я пропорцию уменьшил воды

Лёш я сначала развёл как написано, но пена слабенькая была, поэтому концентрацию увеличил, нормально так увеличил, пена лучше всё равно не стала. Резинки вроде пока целы, но ну его нахрен

FinФИН пишет:

попав на руки очень долго не отмыть водой-ощущение намыленности долго не убрать.но правда шкура не слазит

Вот именно так и было laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Купил себе жидкость для пенообразователя Керхеровскую, её разводить нужно перед применением, развёл с запасом в бутылке от минералки, машину помыл а остатки в гараже оставил. Недели через 2-3 бутылка потекла чтото теперь очкую я мыть машину этой жидкостью.
А для удаления

Концентратом храню. что развёл вырабатываю до полного и бутыль промываю обильно.

Россия

Могу подарить, я разочаровался

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

[изображение]

Не я все забраковал вот таким только мою

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

Не я все забраковал вот таким только мою

Сразу как нанесёшь, пена такая же как на твоих фотках, через пару минут её и не видно, даже с повышенной концетрацией. Может сама "брызгалка" у меня не качественная dntknw Короче губка с шампунем и керхер без всяких пенообразователей мне болше нравится, хотя мыть я не люблю

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Сантяй пишет:

губка

губка царапает, щетка...но у нас с вами не ламборджини, так что не актуально, хотя у меня на металике лак и веточка вишни оставляет след как от когтей собаки

Россия
Сантяй пишет:

Может сама "брызгалка" у меня не качественная

Если она родная с комплекта. то это Г . я покупал дорогую и

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3442
Сантяй пишет:

Точно так. Пена крупная и жидкая. чем меньше пузырьки у пены тем лучше. на настоящих пенообразователях стоят вспенивающие таблетки.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1826
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:

Если она родная с комплекта. то это Г . я покупал дорогую [изображение]

2500 у нас оригинал стоит. У китайцев я за 1200 купил и ничем не отличается практически. Пенит как оригинал good

Россия
andrej 73 пишет:
Сантяй пишет:

Точно так. Пена крупная и жидкая. чем меньше пузырьки у пены тем лучше. на настоящих пенообразователях стоят вспенивающие таблетки.

Ну вот, выходит что моя пена вообще мыть не должна , ведь пенообразователь то - обычный ручной опрыскиватель, скажу больше - другого не Надо, пенит и ладно, и автономность присутствует.
Моет не керхер, моет -химия , и если химия гавно , то лучше пообщаться с мойщиками, узнать чем они пользуются, некоторые очень серьёзные и дорогие составы используют, а кто то ,простое жидкое мыло.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14936
Промах пишет:
andrej 73 пишет:
Сантяй пишет:

Ну вот, выходит что моя пена вообще мыть не должна , ведь пенообразователь то - обычный ручной опрыскиватель, скажу больше - другого не Надо, пенит и ладно, и автономность присутствует.
Моет не керхер, моет -химия , и если химия гавно , то лучше пообщаться с мойщиками, узнать чем они пользуются, некоторые очень серьёзные и дорогие составы используют, а кто то ,простое жидкое мыло.

Качество пены не особо влияет на моющие качества химии. Пена нужна только для того чтоб химия эта могла удержаться на машине столько времени сколько нужно для того, чтоб она прореагировала с грязью. Чтоб химия не стекла с машины за три-пять секунд и не высохла... Поэтому как раз и получается, что чем гуще пена, тем лучше. Как раз потому, что густая пена дольше стекает с машины чем жидкая, соответственно у химии хватает времени чтоб полностью "разъесть" грязь. scratch_one-s_head

Россия

Ну вот , правда вылеза...........- моет всёже химия, а керхер , пена и образователь - вторично. Что с той химии толку , если она не способна в принципе проникать в грязь, с тем же успехом можно по старинке, тряпкой навозюкать , а там где особо грязно - там бензином потерпеть. Но тады принцип бесконтактной мойки - канет в лета

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12231
Промах пишет:

Ну вот , правда вылеза...........- моет всёже химия, а керхер , пена и образователь - вторично. Что с той химии толку , если она не способна в принципе проникать в грязь, с тем же успехом можно по старинке, тряпкой навозюкать , а там где особо грязно - там бензином потерпеть. Но тады принцип бесконтактной мойки - канет в лета

Семерку недавно перед ТО загнал на мойку, грю сполоснуть бы. Мыть то толку дождь идет и грязь. Ну они минут 10 с керхера ее мыли. Выехал с бокса. Ну рыхлую грязь смыло и все. Остальное так и осталось. Мыли без шампуня. Просто водой

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:

А для удаления

Привет. у меня тоже такая была . это называется концентрированая . она разводиться в пропорции. я пропорцию уменьшил воды и долго подождал резинки уплотнения стекол по белели. с ней нужно осторожно и не ждать больше 3 минут. и нужно хорошее давление ее смыть с авто. короче для профессиональных моек. оставив концентрат разведенный с водой она вступила в реакцию и вот вам итог.

А я помыл машину,вернее шурин,прибежал го варит вода красная побежала и тряпка красная lol перед битый был красили не сто,теперь стало отличатся где заводская краска,а где стошная lol

Владимир казах

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Сантяй пишет:

Зря разочаровался, эта жидкость для мытья движка она не так пенится но моет не плохо при условии если правильно развел (пропорция) лучше два-три раза побрызгать лучший эфёкт будет чем высокая концентрация,кузов мыть опасно если есть хром,алюминий,темнеет,резина становится матовая,для кузова красного цвета.А далие как написал Костомар,но для зтого нужен пенообразователь,у меня бытовой на 50л покупал лет 10 если не больше и стоил тогда червонец,вот как то так.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
автохлам пишет:
Сантяй пишет:

Зря разочаровался, эта жидкость для мытья движка она не так пенится но моет не плохо при условии если правильно развел (пропорция) лучше два-три раза побрызгать лучший эфёкт будет чем высокая концентрация,кузов мыть опасно если есть хром,алюминий,темнеет,резина становится матовая,для кузова красного цвета.

Соглашусь и подтверждаю.двигатель блестит отмывает мазуту

Владимир казах